--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водителям начнут выдавать новые права - обсуждение материала

Новости
14
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
25.03.2014
Водительские права станут больше.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/voditelyam_nachnut_vydavat_novye_prava.html

Надо поменять права
Evvg
25.03.2014
Размеры "прав" будут расти, как габариты смартфонов.
ivanoevg
26.03.2014
Ога, но я подумал в другую сторону. Если сохранить прежний стандартный, нормальный фомат, то шрифт будет мелким. Помне так это дурь какая-то а не права
kukaracha
25.03.2014
вообще-то их уже выдают... я меняла больше месяца назад - они нового образца, мне не нра..
stav916
25.03.2014
Какие категории при этом открывают? Вопрос вот к чему: если я со старыми правами категории "В" мог прицеп возить, то с новыми, что надо дополнительные экзамены сдавать, что бы категорию "ВЕ" открыть?
aleks2
25.03.2014
У меня та же проблема, похоже они сами не знают как это все будет выглядеть... :(
В чём проблема то?
aleks2
25.03.2014
Проблема том, что я уже 17 лет таскаю легковой прицеп, при получении нового удостоверения наверное придется подтверждать, что я могу таскать прицеп, а это время и деньги за сдачу экзамена. Или я прихожу и говорю - мне ВЕ пожалуйста?
-Dendy-
25.03.2014
Так и будешь таскать свой легковой прицеп дальше :-)
Так если у тебя обычный легковой прицеп(грузоподъёмностью до 750 кг) нафига тебе ВЕ?
aleks2
26.03.2014
понял, чо :)
Да так же и вози свой прицеп, как и раньше.
lextor
25.03.2014
stav916 писал(а)
Какие категории при этом открывают? Вопрос вот к чему: если я со старыми правами категории "В" мог прицеп возить, то с новыми, что надо дополнительные экзамены сдавать, что бы категорию "ВЕ" открыть? ...

Почему не можешь? Просто на прицеп свыше 750кг надо открывать доп.категорию.
_ПВ_
26.03.2014
Если прицеп г/п свыше 750 кг.
ДмП
25.03.2014
а мне на прошлой неделе поменяли, но не на новые, а на такой же пластик, как и были
Плюсок. В январе уже точно выдавали новые.
Вот точно такие?
У меня похожие, но без А1, В1, С1 и т.д.
Не путаете?
kukaracha
25.03.2014
такие как на картинке в новости
ivanoevg
26.03.2014
на цветоной или той что ввиде поясняющей схемы ? Ибо они разные.
у меня от 26.02 тоже без А1 Б1 С1 и тд....
CAH9l
25.03.2014
POM@H писал(а)
Надо поменять права ...
сходи и поменяй, если тебе надо
А продублировать русские буквы латиницей они не хотят? А то показываешь заграницей в/у, а тебя спрашивают, что это за календарик и просят показать настоящее в/у.
Hillerien
25.03.2014
Для этих целей заказываются специальные международные права в дополнение к российским вообще-то :)
antar
25.03.2014
Да, да это ж бизнес, не мечтайте!
Ваще-то этот розовый календарик соответствует Венской конвенции о дорожном движении и действительны в большом количестве стран. А этот гребаный букварь пусть оставят себе. Хотя, в Дубаи машину нам не дали с розовыми правами, требовали букварь, в ответ мы послали их жопу (а что еще оставалось) и взяли такси, еще и дешевле вышло.
Но когда ты показываешь эти права в магазине при попупке бухла, то тебя спрашивают "что это ваще и где тут дата рождения". В основном, верят, конечно.
не действует/не соответствует, если нет дублирующих надписей на французском..
а международные мне ни в одной стране не пригодились.. разве что Англии их отдавал при оформлении машины..и то только лишь потому, что чот там со страховкой было связано..
в иных случаях везде прекрасно обходился обычными российскими..правда старого образца, когда дубликат надписей ещё на французском был..

ps правда в Дубаях не был..но у них там своя атмосфЭра..
Совершенно чудесно рентила машину в Калифорнии и Неваде с розовым ву ;). Но иногда полиция правда может настоящее ву спросить.
Надписей на французском может и не быть, ву должно быть оформлено по образцу, ему розовое ву соответствует.
В Англии требуют букварь, это факт, хотя, у меня друзья убедили, что розовые - это то, что надо, и тачку зарентили.
про пиндосию тож не в курсах..писал на собственном опыте..розового удостоверения у меня никогда не было, слава Бахусу.. были и есть только предыдущие модификации..
про необходимость наличия дубликата на французском языке на правах (ну как раньше) писал со слов юристов.. если и розовые прокатывают - удивлён, но не более..

арендой у бритов занимался не я, а контора... сказали лучше международные, ну я и отдал.. однажды перед полицией совершил наглый манёвр.. предъявил обычные права..ничо не сказали по этому поводу..
в других местах срать все хотели на международные..
но лучше подстраховаться, если не в страны третьего мира едешь..чо уж там.. и то это скорее для оформления ренты.. если страна в конвенции, то до полугода хоть укатайся с обычными..
в обязательном порядке и за деньги?
kopeykins
25.03.2014
Старые действительны до окончания срока действия.
А новые ухрепищны и неудобны по габаритам.
Дизайнерам - ФУ.
cmiblik
25.03.2014
А на квадрик теперь какая категория будет?
трактор
cmiblik
25.03.2014
А буква? кто-то говорит А1.
На трактора же свои права и дают не в Гаёвне, а в ростехнадзоре, емнип. Хотя... вот здесь faupk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=77 говорят, что А1.
ZID83
09.04.2014
ну вообще как бы A1 только вчера экзамен сдал, а на картинке мопэд какой то
и завтра в ростехнадзоре пойду забирать корочки.
АЛ0Э
25.03.2014
достали выходцы с городского, текст скопируй
фотографируют они все так же стремно?)
а ты не на фотосессии
у меня в правах фотка хуже, чем в паспорте )
не видел, ни одной
_Lushka_
25.03.2014
А у меня на ВУ порясающее фото, лицо такое счастливое и одухотворенное, больше ни одной фотки такой нет, где было бы столько счастья :-)
Аз@у
25.03.2014
Ага, не успеваешь сесть на стул, а тебя уже сфотографировали)))
73
25.03.2014
Менять всем обязательно? А старые что недействительны будут?
Алёна Ужова, боян )
а B1 че это за повозка такая?
вот и я тоже всматривалась , но так и не поняла что это такое.
PROektant
25.03.2014
для вождения трициклов и квадрициклов
Uitwiki
25.03.2014
у нас со старыми-то ездить никак не научатся...
а М чаво такое?
ты провокатор!
cкутор думаю)
PyJIoH
09.04.2014
недохрусты
очередной "законный" способ сбора денег с населения) Ск-ко можно их менять то? И почему через 10лет опять менять,такая такса?))
DimoNj
25.03.2014
у меня вообще права старые, ламинированные)
срок годности еще не истек?? их вроде в начале 2000 выдавали...)))
aleks2
25.03.2014
В в 2008г менял, выдали тоже большие ламинированные, до этого были нового образца (как пластиковая карточка)
Chemic
25.03.2014
В 2004 получил пластиковую карточку.
В мае пойду менять.
НЕ ПРАВА , А ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. А ПРАВА ВОДИТЕЛЯ ОСТАНУТСЯ ВСЕ ТЕ ЖЕ-)))
Так у нас инструктора в автошколе говорили.
Вы правы, да.
vva
25.03.2014
+1. журналисту фи!
ivanoevg
26.03.2014
+2,
это все равно, что сказать: "Свет дали"
f2
25.03.2014
интересно, имея сейчас старое ВУ, с категориями ВС,
получу ли я в новом, бонусом, также В1 и С1?
Fghtr5
26.03.2014
Жена осенью еще такие получила.
arakcha
08.04.2014
Подскажите, при замене в/у нужно экзамены ППД сдавать? я подала заявку на замену, мне звонили из экзаменационного отдела, трубку не успела взять.
По форуму не нашла ответа на свой вопрос.
нет
arakcha
09.04.2014
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов