--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажи АвтоВАЗа упали на 21% - обсуждение материала

Новости
25
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
13.02.2014
С серьезного падения начал отечественный автопроизводитель 2014 год. По сравнению с январем прошлого года продажи новых авто упали на 21%.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/prodazhi_avtovaza_upali_na_21.html

Что происходит то? Почему не поддерживаем отечественного производителя?
Только Молчун знает ответ
akt
13.02.2014
Молчун doesn't think because Молчун knows everything (с)
Hvorizmy
13.02.2014
Улыбаемся и машем
:D
Graf52
13.02.2014
Да ну их эти "жигули". За ту цену, что за них ломят, можно нормальную иномарку С класса взять не старше 5 лет и с пробегом не более 70 тык. И все мы знаем чего стоит гарантия от ВАЗа...
А что не так с гарантией от ВАЗа?
Graf52
13.02.2014
Как минимум, есть печальный опыт брата обращавшегося в БЦР по гарантии в первый же год. Детали по кругу не меняли, но 2 недели чтобы подтянуть ремень генератора с отношением "руки в боки" или "а что вы хотели, это-же ВАЗ" - это называется "доступные детали" или "машина для жизни"?
Отец купил, вон Шниву с их гнилым бутором и в первый же год: замена рабочего цилиндра сцепления, 3 замены раздатки, замена КПП, замена ступичного, замена поршневой... Сделать-то сделали, Нижегородец - молодцы, но себе я такую проблемную машину раздумал брать.

П.С.: Отцовский Getz 1.4 2007 года как ездил так и ездит сейчас брат, семёру продал. Единственной поломкой за всё время эксплуатации остаётся лампочка салонного света за 20 руб. :)
норм попадос
Jazon
13.02.2014
Ну наверное это от везения зависит, я на Шниве откатал 70000 за 3 года была стеклоподъемника и поменяли по гарантии помпу на первом году. Собственно все.
Graf52
13.02.2014
Да, но процент "выигрышей" в лотерею автоваза удручает. Сколько у нас в семье отечественных машин не было - все с косяками.
Моей Оке это простительно хотя-бы из-за цены, но новые поделки ВАЗа по цене уже на уровне корейцев, фабии, полуседана, если учесть пошлины. При этом, качество явно не дотягивает...
sp2008
18.02.2014
Это с любой машиной могут быть проблемы. У меня было 2 семерки, 3 десятки, приора и никаких глобальных проблем, причем каждая прошла не по 110000. У знакомых гетс к 40000 проблемы с движком и замена акпп, у друга на крузе к 20000 замена акпп, про лендровер не буду вообще говорить. Нормальные поделки за свои деньги.Ездить надо нормально и машины обслуживать по регламенту, в нормальном сервисе и будет вам счастье !!
Graf52
18.02.2014
Ключевое слово "глобальных" - смотря что считать глобальной проблемой. ВАЗ - это не просто средство передвижения без проблем от ТО до ТО, а конструктор на колёсах. Пусть по-мелочи, но постоянно что-то сыпется, скрипит, стучит, отваливается... Раньше хоть можно было простить из-за относительно низкой цены, но на новые повозки цены неадекватны качеству, а конструкция отдельных узлов всё дурнее и дурнее. Между тем, "патсаны" выросли. Хочется уже чего-то побольше и посолиднее...
И "по регламенту" - это как? Проблемы с ремнём и уходом тосола появились после зимней стоянки в гараже. - Машина ещё до первого ТО не доехала. На отцовской Шниве рабочий цилиндр сцепления и ступичный сдохли тоже ещё до первого ТО, стук в поршневой, кстати тоже сначала списали на обкатку - машина даже на грунтовку ни разу не выежжала, все пробеги от дома до деревни по хорошему асфальту. Как он так неправильно её мог эксплуатировать - пенсионер с водительским стажем более 20 лет?
это что за машина с которой повезти должно?
Jazon
14.02.2014
Ну например Land Rover ;)

Спросите об этом у Артемия Лебедева
а кто это и о чем спросить
Jazon
14.02.2014
Это такой "эксплуататор" Land Rover-ов

Конечно мега баян, но ...
maxim.1stm.ru/?p=320
742
14.02.2014
Есть мнение, что Артем Татьянович просто с руками из жопы и с техникой совершенно не дружен... Так убить авту надо постараться, но ему удалось...
DiZ Sl
14.02.2014
В смысле убить? Там же вроде двигатель с опор срывало
742
14.02.2014
Там если почитать историю, до фига что с авто случалось, а не только подушки двигателя кончались... Только все забыли, что это происходило в сильно минусовые температуры в условиях полного отсутствия дорог где-то в Монголии...
Mapk
14.02.2014
Татьяныч купил бу Рэндж в Германии. Хз чо там с ним делали. Для чистоты эксперимента все-таки имело смысл брать дилерский автомобиль.
И стоит заметить, что Рэнджи 2006 года - ломучее говно, что Тема отлично живоописал))
Jazon
14.02.2014
742 писал(а)
Только все забыли, что это происходило в сильно минусовые температуры в условиях полного отсутствия дорог где-то в Монголии... ...


Ну даже в Монголии в конце июля и в августе конечно нет тропической жары, но и сильно минусовых температур не наблюдается (по началу он у него накрылся именно летом), что касается дорог, ну он же не по целине непаханной ездил
Graf52
17.02.2014
Выше упомянул про Getz - почти полный аналог той-же Калины. К корейцу за исключением лампочки вообще никаких претензий за 6 с лишним лет эксплуатации. Ну, ещё этой зимой родной АКБ начал дурить в морозы - возраст. Регламентные работы я не считаю, как часть естественных расходов на автомобиль типа ГСМ. :)
Я бы все же не называл гец аналогом КАЛины...
Graf52
18.02.2014
А что не так? Примерно одинаковая мощность моторов, класс тот-же, конструкция подвесок одинаковая. Они даже внешне чем-то похожи...
гец это автомобиль. дешевый, жесткий ну и т.д. таз - ведро.
Graf52
18.02.2014
Самое смешное, что судя по сумме, указанной в декларации, на тот момент (осень 2007 года) до растаможки он стоил ещё и дешевле этого "ведра". :)
вот и именно. автомобили стоят дешевле ведра/говна этого тольятинского.
BCRmotors
13.02.2014
Все течет и меняется..и у АвтоВАЗ сейчас достаточно лояльное отношение к гарантийным случаям.
Graf52
13.02.2014
Вот, прямо, за 2 года кардинально изменилось - очень сильно сомневаюсь.
CAH9l
14.02.2014
по гарантии делали?
Graf52
14.02.2014
Да. Вообще, Нижегородец - самый наилучший автосалон из всех, с которыми наша семья имела дело и это касается не только их автосервиса.
Selana
16.02.2014
Ага, только в Нижегородце меняют новые детали у ремонтируемых а/м на сильно б/ушные.
У подруги муж машинку на ТО пригнал, а когда забирал, увидел, что заднее стекло оказалось смененным - было идеальным, т.к. машинка практически новая была, стало всё в шарапинках, резинка неплотно прилегает, вся наперекосяк.
Стали тему поднимать - таких случаев много, когда меняют более новое на старое.
У других знакомых вообще какую-то запчасть сняли (что конкретно - не помню), сказали, что не было её.
ремень генератора могут подтянуть в любом сервисе за сто рублей) да и вообще не гарантия это никак

касательно обожаемого вами гетца можно вспомнить как владельцы ездили с грохающими задними стойками и как их культурно посылали
Graf52
18.02.2014
Почему это плохо натянутый на конвеере ремень, про сути, сборочный косяк, не является гарантийным? Потому что ВАЗ? А уходящий антифриз из-за плохо протянутых хомутов - тоже, не гарантийный случай? Убил сам факт, что на устранение этой ерунды БЦРу нужно аш 2 недели.
Что до Getz, то посторонние стуки в задней подвеске (не сказать что уж совсем громыхает - слышал в записи на форуме клуба) - это единственный выявленный более или менее систематический косяк за всю историю выпуска этой модели, и то, дискомфорт чисто аккустический, т.е., по сути, этот не неисправность. Лечится заменой амортизаторов на японские. Наш экземпляр этого недостатка вовсе лишен.
если б на калине грохали то было бы "вазговно"
когда грохают на гетце то это "конструктивные особенности с учетом условий эксплуатации" - так мне про лопающиеся расширительные бачки на бмв сказали
улыбает)

зы быстро правишь
ремни сразу после начала эксплуатации вытягиваются. Любые) так что это не гарантия. Если вы трахаете дилеру мозг две недели, изза копеечной минутной операции то не удивляйтесь что вам их трахают в ответ
по тосолу согласен, хомуты гавно. Но меняются на нормальные за полчаса, все
Graf52
18.02.2014
Если бы у Калины была лишь одна детская болезнь...
Лень опять искать и копипастить. Почитайте соответствующий раздел на www.lkforum.ru/showthread.php?t=32682 - вопросы отпадут и волосы дыбом встанут даже в подмышках. Там не просто какой-то бачок или шумные амортизаторы... - не машина, а один сплошной косяк от ЭУРа до ГРМ.
Graf52
18.02.2014
Повелитель Электронофф писал(а)
Если вы трахаете дилеру мозг две недели, изза копеечной минутной операции...

Такой срок назвал инженер по гарантии, но машину мы, разумеется не оставили. И, собственно, почему я не должен трахать мозг дилеру, если есть явный косяк, требующий устранения? Почему вместо того чтобы извиниться и принять меры к гарантированному производителем устранению косяка, меня динамят со словами "а что вы хотите - это-же ВАЗ"? Т.е., ВАЗу можно?
На Getz же ремни не засвистели в первый же год, да и на Шниве тоже с почти таким-же движком.
может на гетце и шниве автоматический натяжитель есть, а? ;-)
Graf52
18.02.2014
Вы много машин видели с автоматическим натяжителем ремня генератора? :)
достаточно много
для вас это новость, что такие бывают?
Graf52
18.02.2014
Перефразирую. Вы много бюджетных машин видели с автоматическим натяжителем ремня генератора? :)
На Getz ремень поликлиновый - что заводу мешало поставить такой-же на инжекторный ВАЗ 2107? - Традиции?
На Калине и десятке он, к примеру, вполне норм и без автоматики, все были довольны. Однако, ВАЗ из каких-то соображений взял и натяжитель убрал вовсе - сэкономили, млн... Теперь из-за явно избыточного натяжения подшипник гены живёт 10-20 тык и его замена - очередной головняк, поскольку, как минимум, гену снять/поставить, одновременно нехилым усилием натягивая ремень, не так уж и просто.
отвлечемся от темы немного)
как считаешь, форды нормальные машины?
Graf52
18.02.2014
В фордах, честно говоря, как свинья в апельсинах... Могу только сказать, что форд свято следует заветам своего основателя: "Мы делаем автомобили, чтобы потом продавать к ним запчасти." - Ценники на оригинальные детали, действительно, впечатляющие и многие узлы меняются целиком. :)
ну короче на форде такая ж фигня - ремень без натяжителя) даже у меня на мерсах, на привод кондея такая же конструкция. То есть натяжка обеспечивается размерами деталей привода и упругостью ремня
кстати там специальная приспособа есть чтобы его одевать, не надо пытаться одновременно натянуть и генератор прикрутить) лично я тоже негодую от такой конструкции

на моей гранте уже опять с натяжителем, правда ручным
Tom-Cat
13.02.2014
Подтверждаю, знакомому в Ока-Лада так и сказали: что вы хотите, это же ваз.
(amigo)
13.02.2014
со мной что то наверное не так, ибо более 5 часов машина в сервисе Ока-лада не стояла (это на ТО)... при том, что выполнялись работы я наблюдал в окно..
Graf52
13.02.2014
Так это ТО, которое кстати сказать, совсем не дешёвое - 5000 руб за замену масла... Речь о гарантийных обязательствах, т.е. о ремонтах по гарантии в первую очередь.
(amigo)
13.02.2014
масло там менял один раз.. я в другом месте меняю..
там только стандартные мех.работы получаются, со сменой колодок, свечей, ремней... а так - замена масла у них вроде рублей 600 стоит если масло свое.. сколько масло стоит у них - хз... не думаю, что офигенскую наценку ставят..

зы: по гарантии менял печку...
приехал и поменял в тот же день... более ничего на гарантийный не было..
было, что грешили на замену какого то экологического датчика по гарантии - мастер по гарантии был в отпуске (без него никак - 5 дней надо было обождать), но трабл оказался не в нем.. так что замена отпала
(amigo)
13.02.2014
на Рено Мегане ТО стоило дороже.. менять масло можно было только у них и только "эльф".. дофига чего по гарантии не проходит..) о нормальном сервисе/то/гарантии только о "Тайоте на ларина" слышал..)
Green NN
14.02.2014
Это ж незаконно
(amigo)
14.02.2014
да..)
вообще о реновской конторе много чего интересного читал и здесь и на рено-форуме,, и на драйве..)
хорошее чтиво
Graf52
14.02.2014
Вот поэтому люди знающие никогда не покупают французов. :)
Самые правильные автомобили "для жизни" делают немцы и японцы. В крайнем случае, корейцы, но уж никак не французы, не китайцы, не индусы...
(amigo)
14.02.2014
у Ситроена совершенно иной подход к клиенту)
да и на мой имхо - куда получше тачанка (но и дороже)
sp2008
18.02.2014
с ситроеном по сервесу вопросов нет. На берлинго за 22000 км 2 раза все стойки поменяли по гарантии. плюс еще пол подвески, помпу и датчик температуры. Друг называет его ведро с болтами, к концу гарантии отдаст в добрые руки
swall0w
14.02.2014
Мне такое сказали именно в БЦР и на первом же ТО....
В других местах мне такого еще не говорили...
(amigo)
14.02.2014
есть слухи, что в БЦР заменили тормозные колодки (не помню марку), выточив их из газелевских и выдав за оригинальные)))
swall0w
14.02.2014
судя по отзывам и личному опыту, то ничего удивительного....
поэтому БЦР я стороной обхожу..
2 раза ездил по гарантии.
В первую неделю - из-за херовой предпродажки.
Через год сдох генератор - поменяли за 3 часа.
Еще пару раз по гарантии делали мелочи в момент проведения регламентного ТО. Вроде установки хомута на слетевший патрубок задней омывайки.
Машина используется каждый день. До отсечки - основной способ передвижения. Колодки - каждые 10тыс меняю.
Калина спорт 1.6 с дисковыми тормозами, ЭУРом, кондеем и т.д.
Graf52 писал(а)
И все мы знаем чего стоит гарантия от ВАЗа... ...

я вот не знаю )
Graf52
13.02.2014
Счастливый...
я девочка ))
Graf52
13.02.2014
Тем более :)
akt
13.02.2014
совсем?
прибедняешься)
Tom-Cat
13.02.2014
А ты голосонул за отмену пошлин? :-)
Graf52
13.02.2014
Нет. Пошлины нужны и отменять их, тем более резко, никак нельзя. Такой вот я противоречивый.
Ща рубль прикатится к 60 и ваз будет лучшей машиной )
Cherdak
16.02.2014
Вот тока не надо про Жигули
Они давно сняты с производства
Graf52
17.02.2014
О, да. 2 года - это очень давно. Сравните объективно к примеру Scoda Fabia и ту-же Калину. Да, конструктивно схожи, да, Шкода подороже, но, как минимум, качество сборки несравненное, подвески хватает не только на 20 тык. и "лотерея" с приводом ГРМ с несравненно большим процентом "выигрышей"... Садишься в Калину и в нос сразу же ударяет вонь "свежего" пластика, на 2000 оборотах в самом ходовом диапазоне мотор навязчиво ревёт, на старой ещё и передачи втыкались с усилием. На форуме калиноклуба (курил в своё время) в темах через ону: "норм для своих денег", - да она-же стоит уже почти как "кореец", а без пошлин ещё и дороже, о чем это они? Там даже количество регулировок посадки ограничено сдвиганием кресла и регулировкой руля по наклону - прошлый век. Ненадо мне что, мол, и так удобно...
ВАЗовцы даже двигатель не могут довести до современного уровня. Выбор ограничен вариациями зубильного мотора с облегчённой поршневой, что подняло мощность за счёт сокращения ресурса и снижением его надёжности и старыми лягушачьими говномоторами. При этом, до сих пор нет действительно мощных 1,8-2л двигателей, нет дизелей, нет механизма динамического изменения фаз ГРМ, нет турбированых двигателей, нет непосредственного впрыска, нет даже просто надёжного на все 100% привода ГРМ... - пипл хавает то, что дают.
с себя начни, поддержи )
Tom-Cat
13.02.2014
Я новую Ниву жду. :-)
akt
13.02.2014
это комбайн Нива СК-5 надеюсь?
Tom-Cat
13.02.2014
Не, автомобиль. Интересно, что они придумают. Дустер совсем унылый, все остальное дорого.
Uliv3
13.02.2014
А они что то конкретно уже обещали?
Tom-Cat
13.02.2014
Слышал на днях где-то, что готовится новая Нива. Конкретики не было.
Сходил, за калину 470 да идут они в жопу...
АЛ0Э
13.02.2014
да гори он в аду, этот ваз
Tom-Cat
13.02.2014
Не понял, о чем ты.
(amigo)
13.02.2014
там о том, что 17 тыс школоты задаются этим вопросом...
komario
14.02.2014
если б пару нулей подрисовали, было бы смешнее
АЛ0Э
13.02.2014
так что в ранетках дальше будет, ты прочитал?
(amigo)
13.02.2014
закроют их к тысячам чертей
Кому нужно это гавно за так дорого?
Стоит оставить только Ларгус, как ГАЗ оставил Газель, а остальное свернуть пока не поздно.
Tom-Cat
13.02.2014
Может еще чуток пошлины на ино поднять?
Думаю да. Чтобы разница между самой дешевой ИНО и самой Дорогой кучей гавна была от 200тыщ.р.
Sapegova
13.02.2014
Но-но, нива 2121 тож нормуль.
А, да, забыл. Остальное точно взорвать всё ннада.
DMV
13.02.2014
Весь народ в Сочи сейчас и покупать некому )
золотые медалисты на всё 4 мульта ВАЗонов накупят сразу 10штук
komario
14.02.2014
так разве им там не тазами выдают?
Учитывая количество золотых медалей у нашей сборной, продажи АвтоВАЗа не сильно поднимутся...
ARTIOM
13.02.2014
все берут премиум

вазу придется перетоптаться пяток лет, пока народ попустится
Tom-Cat
13.02.2014
ARTIOM писал(а)
все берут премиум

Рребята, я пррросто не в курррсе.
(amigo)
13.02.2014
факт)
у меня сестра в кредит на 5 лет ушла, что бы взять машину классом повыше и размером побольше..)
зачем - хз.. мне этого не понять
Самое время ещё поднять пошлины на иномарки как б/у, так и новые. "Не жили хорошо - нечего было и начинать."
тут не городской, чтоб темы так оформлять.
вываливай сюда всю текстовку.
мы тут не любим ссылки тыкать.
Elantra USA писал(а)
мы тут не любим тыкать. ...

а мужики то не в курсе...
а вы тут чтобы потыкаться?)
мы тут, чтоб обсудить сложную ситуацию, сложившуюся на ВАЗе )
Tom-Cat
13.02.2014
Тут вам не это.
Не, не так. ""Это вам не это" - во как правильно)
Tom-Cat
13.02.2014
Ага. Надо понимать всю глубину наших глубин. :-)
нам подавай все и сразу!
Tom-Cat
13.02.2014
Падсталом :-)))
АЛ0Э
13.02.2014
кстати, да, на городском это раздражает
Tom-Cat
13.02.2014
Длинные тексты тут тоже не любят.
Tom-Cat
13.02.2014
Длинные тексты тут тоже не любят.
(amigo)
13.02.2014
не любят повторений...
с количеством грамотно оформленного текста все норм)
(amigo)
13.02.2014
цены выросли, программа утилизации закончилась... так что вроде норм, что упали)
Tom-Cat
13.02.2014
Премиум-сегмент растет, говорят. Что-то не так в королевстве...
(amigo)
13.02.2014
с каких пор ВАЗ стал премиум сегметом??
только если в мыслях руководства ВАЗ, да и то сомневаюсь...
всегда был чутка повыше эконом класса, а по цене уже вышел за эти рамки... хотя я не жалуюсь особо на Калину (сам думал, что хуже будет).. Калину 2 в средней комплектации (норм) вполне бы сейчас взял, нежли б/у ино незнамо у кого... брат время от времени перекупами занимается из штатов - даже судя по нему знаю, что хороший б/у редко попадается.. он тут одну красавицу под заказ пригнал, а в итоге оказалась "утоплиницей".. нормально угорел (но это риск перекупов)
Дык вот жа... Лимузин, премиум класс)
(amigo)
13.02.2014
это экспортный вариант!)))
Лана, экспортный) А ето чо, не наш разве?
Или этот)))
А вот тут поржал от души))
(amigo)
13.02.2014
эта Ока уже древний баян))
вообще в мск солидный клуб, с различными инновациями которые воплощенны в жизнь..)
++++++++)))))
(amigo)
13.02.2014
кстати грят шо ВАЗ можно купить в загранке, там типа дешевле, а потом еще и какую то налоговую пошлину возвернуть)
не углублялся в этот вопрос, только краем уха услышал
Tom-Cat
13.02.2014
Продажи авто премиум-сегмента растут, а у ваза падают. Это как если бы продажи хлеба упали, а тортов выросли.
(amigo)
13.02.2014
русский человек - широкая душа.. если влазит в кредит, то по самую попу)
ведро оно и есть вдеро. радует что больше и больше людей понимают что его покупать ненужно вообще ни за какие деньги.
Tom-Cat
14.02.2014
Ты не веришь в рост качества ВАЗ? Серьезно.
нет.
ваще пох на ентот ваз
Stri
14.02.2014
Хотел поддержать в конце января отечетвенного производителя. По предварительно договорености наобещали скидку на Клину 2 универсал 2014 года в 12 штук. Как собрался покупать, скидку отменили. сказали бери со скидкой в 20 штук 2013 года.
Пришлось купить Кобальт по цене Калины. Так что пока еще есть жирок у ваза, но и он уже начинает заканчиваться.
Tom-Cat
14.02.2014
Какие ништяки в Кобальте есть? На ручке? Как машина?
Stri
14.02.2014
Машина в базе. ништяков никаких нет. подогрев зеркал, передних сидений, электро зеркала и передние стеклоподьемники, электро усилитель руля, кондиционер, электронный спидометр. Самый большой багажник что я когда-либо видел - 545 литров.
alexcomp
14.02.2014
мало упали продажи...
Tom-Cat
14.02.2014
Ты поменял машинку?
Ни нормальных цен,ни отношений к клиенту, ни сервиса... люди то уже не дураки...
Согласен на Калину но за 200 а не за 470 кусков...
absolyte
14.02.2014
Согласен на Калину но за 200 а не за 470 кусков...
Лучше за 160-170. Будет конкурентная цена к иномаркам. Не может наш говнопром столько стоить, сколько за него просят. походил по салону окалада, посмотрел на гранту за 410, на приору и на калину.
И решил пусть горит в аду этот ваз, Skoda Fabia за 380 будет куда приятнее и в отделке, и в надежности, и кузовом, и покраской, и с пробегом в 60-70 тысяч километров еще 60-70 не потребует ни копейки кроме расходников, в отличии от ТАЗа, который сразу после выезда за ворота автозавода нужно тащить на автосервис.
Поэтому жду шкоду. в песту этот ваз с таким ценником.
Так тоже сходил итог калина универсал с нормальной так сказать комплектацией вышла в 470 кусков... Вышел как говориться вспотевшим... 200 еще дал бы в максимален 250 но не цену же Кио Рио в базе...
absolyte
14.02.2014
новая рио третьего поколения - 430 кусков. да пошёл накуй этот автоваз.
new.auto.ru/cars/new/sale/23659790-fa5c.html
firstun
14.02.2014
в этом же салоне калина будет стоить 250))
Stri
14.02.2014
Купи мне две, проезд до москвы оплачу.
Где то я слышал что гранта должна была стоить от 210 т.руб?!
absolyte
14.02.2014
за 210 тысяч вам в руки дадут гнилой кузов, руль, подвеску, 4 мятых диска, 4 рваных покрышки и коробку с мотором, отходившим 300000 на другой гранте, и предложат собрать этот конструктор самостоятельно.

P.S. www.agat-lada.ru/cars/granta/
nov-era.com/komplektacii-i-ceny-lada-granta 279 миниммум , абсолютно пустой кузов.
СТОРОЖ52РУС писал(а)
Где то я слышал что гранта должна была стоить от 210 т.руб?! ...
логан тоже должен был стоить 5-7тысЕвро

зы приходится ездить на ауди за 5тыс$)
Graf52
14.02.2014
Во-первых, не 210, а 279 - www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223 и это не считая допов, которых вам обязательно впарят тысяч на 20, а то и больше.
Во-вторых, даже 100 тыр - не такая уж огромная разница, чтобы отказываться от значительно более качественного автомобиля. Их можно добрать в потребительский кредит - отдадите за год не напрягаясь.
(amigo)
14.02.2014
за почти три года пользования, в калине поменял только вентилятор печки, по гарантии.. остальное - регламентное то.. и всё.. катаю как по городу, так и по регионам + в ипеня залазию...
за ваз не уповаю, но вот подобные посты - пук вникуда...
Accent^
14.02.2014
элантрик подрочил на эту тему:)
а где-нибудь в связи с этой новостью двинулись цены или условия покупки на тазы? конкретно ларгус универсал и калина универсал интересуют в базовых комплектациях
Tom-Cat
14.02.2014
Не знаю, было ли у них в этом году повышение цен.
меня интересует понижение, а не повышение =) например, на выпуск 2013 года, если где остались
(amigo)
14.02.2014
гыыы... ваз как вино, с годами только дорожает))))
да любые машины только дорожают =) просто раз пишут, что у них кризис, вдруг можно урвать что по более-менее адекватным ценам
спасибо, то что нужно
жаль ларгуса нет в спец.предложениях
Агат сейчас рекламирует скидки большие, может и на Лагрус чего есть
www.agat-lada.ru/offers/156/
Rameon
14.02.2014
Да потому что из всех этих автомобилей только ларгус вызывает интерес, и то из-за того что это логан повышенной вместимости, как и газелька очередная рабочая лошадка.
(amigo)
14.02.2014
"соседский" торговый уже почти год на оной гоняет...
наблюдаю за оным - покуда у него все норм...
тоже о такой подумываю
Tom-Cat
14.02.2014
Скоро новый Логан выйдет и Датсун. Зачем тебе этот автобус.
(amigo)
14.02.2014
багажник у него хороший)
d-denver
18.02.2014
Первая моя машина была именно,Лада седан 2107 Баклажан))
d-denver
18.02.2014
отечественного производителя- говна родителя ?
Tom-Cat
18.02.2014
Тыщ на писят дешевле Гранты бы как пирожки разлетались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов