--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам слабо?(про накопление денег на квартиру)

Флуд , флирт
21
531
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosraven
23.02.2012
less :Поздравьте меня товарищи! 2 года невыносимых трудов увенчались успехом. Сегодня рад как ребёнок. :)
less :квартиру купил, 2-ку, без кредитов :)))
El_Presidente :раскрой сикрет как это ты за 2 года купил квартиру?О_о тут за 5 лет ели на машину насобираешь,а ты на квартиру ,ты кем работаешь то?
less :ПОчти в центре сиба(Новосибирск)-прим.
El_Presidente: ну поздравляю тебя)) скоро новоселье , бухани нормально))
less :Всё просто, и одновременно невыносимо сложно. 2 года назад я понял, что сидя на работе ничего не добьюсь. Уволился. Работал за 25 тыс. руб. 8 в белую
less :Поставил себе цель, что надо откладывать по 100 тыр в мес. Нашёл посменную работу за 30 старшим инженером смены. Взял на аутсорс ещё 4 конторы со средним парком в 20-30 машин (не сразу конечно, но со временем набрал). С 2-х по 10 имею, с одной - 12, с одной 15
less :плюс вс остальное свободное время в такси. жесть график
less :но выдержал
less :с такксы в среднем со смены привожу 3-4 тыс. 15-18 смен за мес. получается
less :катался весь новый год. За 31- 0.2 25 привёз жомой. Вставал в 6, тренажёр и вперёд.
less :да пипец, выжат как лимон. В ближайшие года 2 точно буду отдыхать на посменной работе.
less :не подумайте что выпендриваюсь, просто сегодня получл документы и радость не имеет границ :))))) Хотел поделиться. Обмывали с друзьями новоселье, но все разошлись - всем на работу.

Соблюдена орфография автора.Парню 28 лет.Квартира стоит 3 млн.

Вот такой радостью со мной вчера поделились на одном ресурсе...

Задумался про себя,а смог бы я так?Обдумав все тщательно,пришел к выводу,что нет((((

Т.ч. заработать денег можно,только надо дико вджобывать!
А вам слабо(с)
мне слабо - у меня все есть
LaTuSiA
23.02.2012
а нам да, мы ленивые транжиры
Ну и нахер такая жизнь?..
LaTuSiA
23.02.2012
во во
kosraven
23.02.2012
Повиябывать 2 года,что бы избавить себя от 30-15-летней кабалы-имхо рационально.
a_I_a
23.02.2012
Ну два еще ничего, а вот если поболее - нахер.
Кто вернёт ему эти 2 года?..
так они же ему в кайф были кажись...
или теперь ему в кайф от этих двух лет
kosraven писал(а)
less :да пипец, выжат как лимон. В ближайшие года 2 точно буду отдыхать на посменной работе.

Ага... вот эта фраза подтверждает...
BeZoutOFF
24.02.2012
В нашей стране далеко не каждый способен, поставив цель перед собой, добиться ее!!! Мужик уволился с работы и 2 года добивался желаемого! Он воплотил в реальность желаемое, а таких людей очень мало!!! Респект ему, не пропадет мужик!
Sn1vel
27.02.2012
Теперь эти 2 года ему будут аукиваться в больничке.
Tif
23.02.2012
неужели это хуже, чем всю жизнь отдавать половину зарплаты на съемное жилье?! И естественно отказывая себе в маленьких удовольствиях!? А теперь можно смело о семье и детях думать!)
Tif писал(а)
А теперь можно смело о семье и детях думать!) ...
Рано ишо. А ремонт? А обстановка? А потом на квартиры детям ещё надо зарабатывать... )
Ещё 2 по 2.
Во во! :)
Григорич писал(а)
А потом на квартиры детям ещё надо зарабатывать... ) ...

Да ну нах. Я вон в ипотеку взял. Но по плану за 4 года расплатиться.

А дети пусть сами вкалывают!
А если не захотят/не смогут, куда их денешь? Так и будут в твоей квартире жить, не дай Бог ещё женятся да размножаться начнут, вот тут вешалка и начнется. Половина молодых семей России живут с родителями :(
Как так не денешь?! Выгнал нахер да и всё. Тарас Бульба и по круче поступал.....
Просто реально, если не воспитал в ребёнке любовь к труду, то сам дурак, но и спускать им ни чего нельзя.
По закону х.. выгонишь, если дитё прописано. Да и че, рука поднимется родное чадо на улицу выгонять?..
По закону если собственник выгонишь кого угодно.
А чё бы нет то если распиздяй растёт? Либо в армию, либо пусть сам работает. Если мозгов наберётся, то поймёт.
ссылку на закон, где ясно сказано что можно чела выписать без его согласия и без предоставления другого жилья?
Лимыч писал(а)
Кто вернёт ему эти 2 года?.. ...
+потерянное здоровье...
Worker73
24.02.2012
Вряд ли наступили необратимые последствия для здоровья, он молодой еще. Если не будет продолжать жилы рвать (судя по всему, он не собирается) - все нормально будет... сутки проспит на работе, двое дома... так за пол-года и восстановится...
Sn1vel
27.02.2012
Слабые у вас понятия о физиологии нашего организма. Он конечно живучий, но "хвост, как у ящерицы, обратно не прирастет")
Fazatron
29.02.2012
Sn1vel писал(а)
Слабые у вас понятия о физиологии нашего организма. Он конечно живучий,

Два года в режиме работы это хуеня) Вы видимо даже не догадываетесь насколько, он(организм) бывает живучий)))

"По имеющимся в распоряжении СМИ данным, шведу 44 года, и он просидел в своей машине около двух месяцев. Все это время он спасался от холодов в спальном мешке, а голод пытался усмирить снегом, а также бальзамом для губ"
А то что парень ипашил два года на квартиру и нормально питался при этом, так только выносливее стал имхо...

ЗЫ Крысы сухопутные, Вам бы в море на пол-годика, вот там бы поняли, что такое выносливость)))
Sn1vel
29.02.2012
Я таких живучих лечу... Часто мечтают вернуть всё назад...
Fazatron
29.02.2012
полечите тогда мой желудок, а то после студенческих лет что-то шалит))) образование нанесло мне вреда больше, чем последующая работа)))))
И раз уж Вы врач, то наверно знаете что нет абсолютно здоровых))) а только недообследованные)))
Mati
24.02.2012
так он же не мусорку эти 2 года выбросил
молодец, парень, чо
в отличии от армии, эти два года для него принесли реальный результат
окуенный плюсищще
Страшно слышать подобное от граждан России...
Fazatron
29.02.2012
идите Вы в Армию с такими страхами)))

И это.. Хонду продать, купить ВазГазУаз! Если уж такой Вы патриот))))
BeZoutOFF
24.02.2012
Ну и на)(ер работа за 24к руб в мес???
Ну, если больше никак, то и этого хватит... наверное... полно народа, который за такую з/п живёт...
Dobermann
28.02.2012
плюсмнога. не человек для квартиры, а совсем наоборот
ы23
23.02.2012
молодец, чо. сам - хз, тут 2 конца, если для достижения мечты - мож и смог бы (точнее стал бы), если ради денег - то наверное не стал, ибо от жизни надо еще и удовольствие получать...
норм,я к 24 годам помнится накопил 1млн р

но с таким напрягом он потерял кучу здоровья,на восстановление которого он потратит кучу денег
Тень
23.02.2012
у меня в 97 году зарплата была 3 млн руб в месяц
не,я это перевел на нынешние деньги))))))
а я помню, 7200.000= зарабатывал тогда, в столице.
Чувствую грозит что-то подобное в обозримом будущем. Ибо для второго ребенка надо дом, а не хрущевку на 5 этаже без лифта.
молодец, что дошел до цели, как бы нибыло сложно.
и это только квартира. представьте чего этот человек сможет еще добиться в жизни.
kosraven
23.02.2012
+
искрене респектую ему)
да, такие люди всегда вызывают уважение и восхищение.
хороший сектор на кладбище, не дожив до пенсии.
конечно, лучше сидеть у телевизора в съёмной квартире и мечтать о прекрасном будущем. а еще это постоянно обсуждать с друзьями " А я вот хочу...". До самой пенсии.
в тебе столько страсти..
ррррр....
)))
о!...
Tif
23.02.2012
+ согласна!
лесная ягода писал(а)
..лучше сидеть у телевизора в съёмной квартире и мечтать о прекрасном будущем.. До самой пенсии. ...
А че в этом плохого?..
действительно...
Если сосчитать, сколько денег отдано будет за все это время (если до пенсии) за ЧУЖУЮ съемную квартиру, которая НИКОГДА за все эти деньги не станет твоей, а всегда будет только временным пристанищем, то все сразу станет понятно.
Нежная писал(а)
Если сосчитать, сколько денег отдано будет за все это время ...
имхо не шипко больше чем ипотека. А мертвым квартиры не нужны...
Единственный "-" съема что в любое время попросить могут.
А у ипотеки бОльший "-" что это кабала почти на всю жизнь, не даром её крепостным правом называют. А если престанешь платить то могут и квартиру забрать и деньги не вернуть. Вощем каждый выбирает по вкусу и по возможностям...
Григорич писал(а)
Единственный "-" съема что в любое время попросить могут. ...

Ой, не хочу тебя разочаровывать, но это далеко не единственный " - " съемного жилья!
Dzena
27.02.2012
+
Ну разочаруй меня, Наташа, разочаруй! :)
Не хочуууу...)
Чувак молодец конечно, но вспоминается изречение "сначала люди теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратят деньги, восстанавливая здоровье"

Эт я не к тому что работать не надо, но к тому что работать надо, но с удовольствием и интересом, пусть даже и много, работать не ради денег а ради каких-то других целей, как попсово это не звучит, работать за какую-то идею, мечту, за какие-то личные взгляды и интересы, чтобы потом не было фраз типо

"...одновременно невыносимо сложно.." "...жесть график..." " ...но выдержал...."
kosraven писал(а)
Вставал в 6, тренажёр и вперёд

я не думаю, что у него сильно пострадало здоровье

El-mariachi писал(а)


Эт я не к тому что работать не надо, но к тому что работать надо, но с удовольствием и интересом,



к сожалению в наше время мало можно встретить людей, которые работают с удовольствием и получают дофига денег.
хз, сильно или не сильно, работал он как пишет очень и очень интенсивно и как видно ему это все прилично надоело если отдыхать хочется.

Мне кажется лучше получать "меньше чем дофига" но быть довольным от того что делаешь, чем без остановочно работать то тут, то там, лишь бы заработать денег (иключая экстренные жизненные ситуации есесно), в данном случае на квартиру. Конечно совместить удовольствие и деньги удается не так часто, но и в крайности бросаться тоже не стоит
Tif
23.02.2012
а мне кажется наоборот.
-=Ralph=-
23.02.2012
лесная ягода писал(а)
я не думаю, что у него сильно пострадало здоровье

Откуда ты вобще можешь знать о том, как можно потерять здоровье на работе?
я не знаю, просто предположила.
Tif
23.02.2012
да ладно, работа таксистом не самая опасная профессия))
люди в шахтах гробят здоровье посильнее.
а по поводу удовольствия очень согласна!! Я вот очень люблю дорогу и если бы девочек брали, стала бы дальнобойщиком))))))
Vitosik
23.02.2012
Tif писал(а)
Я вот очень люблю дорогу и если бы девочек брали, стала бы дальнобойщиком)))))) ...

Худенький договориться )
42
23.02.2012
Девочек берут, у тебя категория есть?)
Tif
23.02.2012
я на В хочу))
Seldon
27.02.2012
JDM детектед )))
надо клуб делать ))))))
42
27.02.2012
Не надо клубов, пусть остается тайной для большинства)
Seldon
27.02.2012
Ну или так.
Тока вапросами задолабют )
вдоль трассы много стоит девочек, которые тоже хотят "стать" дальнобойщиками :)
Tif
24.02.2012
не смешно))
буду за него голосовать
какой он номер в бюллетени??
лесная ягода писал(а)
какой он номер в бюллетени?? ...

Да ты чо!
Этож Путин!!))
NNover
23.02.2012
респект парню.
Saradon
23.02.2012
less писал(а)
Нашёл посменную работу за 30 старшим инженером смены

Ключевое слово "нашёл".
Такие работы не находят, на них устраивают по окуенному блату.
less писал(а)
С 2-х по 10 имею, с одной - 12, с одной 15

И это на оутсорсе???
Хрен поверю!
В штате-то столько не платят.
Про таксы ещё можно поверить.
И то с боооольшой натяжкой.
И, это, 100 тыс в месяц и квартира за 3 ляма - это не два года.

Подытожу.
Работать - бы так смог, тока работы такой нету.
kosraven
23.02.2012
За что купил,за то продал,уж извиняйте)
Видимо еще накопления были...
И не сравнивай Новосибирск и НН,там зп чуть повыше
Saradon
23.02.2012
Возможно и повыше.
Но в 25 лет - старшим инженером смены - не верю.
И чтоб ещё 4 оутсорса доверили, причём, в каждом из которых платят больше, чем в штате :)
Fazatron
29.02.2012
Saradon писал(а)
Но в 25 лет - старшим инженером смены - не верю.

Ну если парень адекватный и работящий, то возьмут и в 20 лет. То что Вы не смогли этого достичь, это не значит, что это не возможно))))
Saradon
29.02.2012
Сейчас не нужно адекватность и работящесть.
Нужно только знакомство. Проверенно неоднократно.
Fazatron
29.02.2012
Хуню постите Уважаемый))))) Знакомство конечно помогает, но только в случае когда идивид туп и не может сам найти себе занятие по интересу, и чтоб за это нормально платили)))) Куча людей вокруг меня доказывают эту теоремку.
Ни один знакомый не сможет устроить Вас в службу тех.поддержки заправочных станций или дежурным смены на нефтедобывающей станции))) потому что там надо обладать ЗНАНИЯМИ! А не умничать с дипломом менеджера))

И еще.. насчет знакомств.. если видите что Вам без них никуда, так может начать их нарабатывать? стать полезным людям???
Saradon
29.02.2012
Что касается знакомств.
Про ОКБМ - тепло.
Жена сейчас устраивается в "Буревестник".
На самую низшую должность с зарплатой в 10 тыс.
И устраивается только потому, что у меня мать там уже 10 лет отработала на очень хорошем счету.
И то ещё нос воротят, думают. У всех свои дети и знакомые есть.
Я работал 2 года в организации с очень хорошими перспективами повышения на хорошее место.
Но на то место взяли ничего не понимающего, но СВОЕГО человека.
И ЛЮБАЯ работа, на которой я когда-либо работал была получена мною по знакомству.
Даже в милицию устраивался через брата - майора.
Fazatron
29.02.2012
может хватит искать работу через знакомых, если Вы видите, что не получается так как хочется??
Меня что по малолетству "по блату" не пристраивали, все какая-то херомантия случалась и там я получал копейки((( пока сам себе работу не нашел... а потом за два года сменил их пять! потому что не получалось, так как хотел...
причем должности давали такие, что хоть радуйся, хоть в истерике бейся от счастья. а я увольнялся даже с них. потому что четко знал, что я делать хочу и буду, а куда даже не сунусь! менеджером кстати проработал 2 месяца и съепнул нахрен. более дебильной работы в жизни не встречал пока.
Да, мне не надо было кормить детей. Но какие нахрен дети, если я еще не был стабилен, как глава семьи в финансовом плане в первую очередь.
Да и почему кто-то должен создать для Вас, Ваше идеальное место работы??? Займитесь этим сами! Вы же выросли как и я в 90-ые) неужели в детстве не стало ясно, что только сам себе можешь помочь??? Юр.лицо создать пять дней делов + счет в банке - 6 дней.
Бухгалтера приходящего найти меньше пяти минут.
Вид деятельности: ну тут каждый сам себе ищет небо для полета.
что тут сложного???
почему Вы пытаетесь найти дядю который Вас по знакомству пригреет и даст все блага земные???
Если говорите что можете работать в том же ритме, то работайте на себя! на кой хрен Вам работодатель??
Saradon
29.02.2012
Касаемо юрлица - Бог уберёг.
Чуть не открыл.
Вовремя посчитал все налоги, окуел 2 раза и передумал.
Fazatron
29.02.2012
да??? а я не окуел и работаю))) и счастлив... по крайней мере пока... а там если что и юр.лицо закрывать можно)))
только не ИП! главное помнить! только не ИП! ну и самому директором лучше не садится))))
Saradon
29.02.2012
Разговор не о том.
ТС, как видно, своё дело не открывал, не развивал, а попал с "корабля на бал". Я говорю о том, что таких попаданий не бывает.
С год - полтора назад заводил я тут темку, как за пол года заработать на хорошую машину (ну, пусть пол-ляма хотяб).
Притом готов был рвать жопу круглосуточно, но вот так-же вот, "с корабля на бал".
Тогда темка была не меньше постами, чем эта.
Основным смыслом заработка было тогда открыть своё дело, годик в минус поработать и потом накидывать в год по 3 - 5 тыс дохода.
Общим выводом тогда получилось то, что "сорваться и заработать" невозможно.
Fazatron
01.03.2012
Вы уж меня простите, но сидеть на форуме целыми днями, как то не вяжется с Вашей установкой рвать жопу, потому думается мне, что Вы лентяй и демагог. Реальных действий не предпринимаете и не собираетесь, а цель Ваша попистеть на форуме прикрывшись должностными обязаностями. Много клиентов с форума удалось заарканить? или заработать за счет него? а времени вы здесь убиваете немало, как я погляжу.
но менять что-то не в Ваших интересах, ведь нужно будет напрячься.
rupunx
29.02.2012
Жена уволилась из Буревестника
Платили 12 - отработала год
Ушла на 15 - на другую работу
Небо и земля
В Буревестнике скучно и советско
Saradon
29.02.2012
Где работала? В институте, или на БИСе?
Моя туда больше не за зп, а за стабильностью.
В декрет её скоро отправлю :)
rupunx
05.03.2012
Сормовское шоссе 1 а
Стабильность-стабильностью, но там скучно, одни сплетни, бюррократично и лениво
Worker73
24.02.2012
Ненамного, 10-20% разницы. Вот в Ебурге - все серьезнее
кем работаешь?
Saradon
23.02.2012
Офесным планктоном.
Есть предложения?
The Loony
24.02.2012
www.youtube.com/watch?v=82dZpG6tutY&feature=related

ЗЫ бизнес - ничо личного:-)))
Saradon
24.02.2012
Не бухаю.
чем торгуешь?
palp
23.02.2012
плюсанусь пожалуй, сам работал на аутсорсе.
а.ка
23.02.2012
.
он еще почку продал
Saradon
23.02.2012
Почём нынче почки?
Говорят, на Audi Q4 хватает.
я сам не в курсе.
kuzmy4
23.02.2012
Saradon писал(а)
Почём нынче почки? <br> Говорят, на Audi Q4 хватает. ...

На, приценись: pochkapochka.ru/
ЗЫ. Мою уже не возьмут... :(
**горюет*
Saradon
23.02.2012
2.5 ляма всего...
Хреново что-то.
Акция!
До 1-го Апреля действует суперакция - приведи друга и получи 20% от цены его почки!

Можно самому не продавать, а на друзьях подзаработать)))
kuzmy4
24.02.2012
Таких друзей... и врагов не надо!
42
23.02.2012
Saradon писал(а)
less писал(а)
С 2-х по 10 имею, с одной - 12, с одной 15

И это на оутсорсе???
Хрен поверю!
В штате-то столько не платят.

А что бы нет то? Грубо говоря 400-500 рублей машинка + сервера + оргтехника + телефония.
Saradon
23.02.2012
Зачем тогда оутсорс? На такие зарплаты в штат берут, чтоб с 8 до 17 и под присмотром.
И этих работ 4, и основная ещё. И такси ещё.
Часов 60 надо в сутки работать.
42
23.02.2012
Зависит от жадности руководства, по этому и берут в штат на мизер. Мало кто решается на аутсорс, но слава богу они есть и дают нам на хлеб с маслом.
Saradon
23.02.2012
Где-бы мне вот таких найти...
Saradon писал(а)
... Часов 60 надо в сутки работать. ...

+ к 60 часам,
основная работа, плюс 4 дополнительных, плюс такси - пестит парень, тут на форуме таких сказочников как говна тоже.
2 работы можно совмещать, ну 3, но не 6.
Sober
23.02.2012
Итог еще более банальный- чувак недосказал и 50% того, что было на самом деле....
742
23.02.2012
Saradon писал(а)
less писал(а) <br> Нашёл посменную работу за 30 старшим инженером смены <br>
<br> Ключевое слово "нашёл". <br> Такие работы не находят, на них устраивают по окуенному блату. <br> [=

Да ну? В одном из опсосов большой тройки сутки трое работаю, устроился сам... Даже не старшим а просто инженером...
Fazatron
29.02.2012
вот и хрен то)))) где они работу ищут??? менеджерами чтоли??
на любом адекватном производстве типа ОКБМ, полно молодых специалистов <30 лет и это нормально!
Работником надо быть хорошим, а не шляться по форуму с соплями что работы нет!
Maxnn
24.02.2012
На аутсорсе можно без проблем и больше получать. У меня одна компания вообще 35 платит за аутсорс и это при 2-ух выездах в неделю.
что за аутсорс - специализация?
Saradon
24.02.2012
Устрой меня в эту компанию, а?
))))
Maxnn
27.02.2012
Ладно, не скрою что это лакомый кусочек... Если учесть что я эту контору обслуживаю уже 11 лет и начинал с 3 тыс в месяц. Но за то всё что там есть - все моя заслуга... Начинал когда было 3 компа и 2 менеджера, а щас 50 компов только в центральном офисе, 2 офиса в Москве и сеть из 16 магазинов по всей области и в городе.
Конечно нехилый оборот у меня получился если учесть что всю технику они у меня закупают. 35 тыс конечно это не за всё время, а только за последние полтора года, до этого было 20 тыс.


Но самая халявная работу у меня в Бюджетке. Я уже работаю официально там 8 лет, и это 5-ти дневная рабочая неделя со штатным расписанием. Начинал правда на втором курсе за 2 тыс рублей, за то уже 2 года хожу только за зарплатой большой по тамошним меркам 17 тыс. + 1-2 раза в месяц вызывают решить кое какие проблемы.
Много не состыковок.
ДА и вообще я не люблю квартиры, с глубокой скорбью смотрю на жителей муравейников, где соседи даже по диагонале и машину хрен припаркуешь, а если припаркуешь то потом за неё придеца воевать..
42
23.02.2012
У тебя где дом, кстати? Сколько квадратов?
стоимсоть квадратного метра постройки сказать? : )
42
23.02.2012
Не, стоимость я представляю. Просто интересно, в черте города или где?
местный олигарх корвин обитает на пересечении ванеева и рыбинской
42
23.02.2012
Там нормальные домики от 5-6 лямок стартуют, действительно зажиточный купец этот Корвин
Мой скромнее.
Так... земляночка на стрость...
*смутительный смайлик*
)))
42
23.02.2012
Так сколько квадратов?
бтльярдную считать?
42
23.02.2012
Ну конечно, общую площадь) И участка еще.
баню считать?
42
23.02.2012
Без бани, просто общую площадь дома
а предбанник?
Он у меня по совместительству комната отдыха
считать?
42
23.02.2012
Мне уже пох.
Значит эта информация для тебя была не важной сразу же.
Тогда зачем ты спросил?
42
23.02.2012
Нет, изначально было интересно что за домик дешевле 5-6 лямок стоит на Рыбинской, а потом стало пох из-за того, что вместо ответа на конкретный вопрос у тебя детство заиграло.
Нет, это у тебя изначально идиотский вапрос был. Ты походи по городу (как я с коляской например) и увидишь что могут запраста соседствовать дома за 20 000р с 20 000 000р.
А что за цифра 5-6 лямов и откуда ты её взял остаеца только догадываться.
Asik
24.02.2012
Дома может и есть, а вот земля явно не дешевая там.
Можно купить не в самом центре, а ближе к окраине. ГОРАЗДО дешевле.
Asik
24.02.2012
Гораздо дешевле в черте города - это только садовые участки, без газа, дороги, электричества зимой.
Нет.
Это не так.

в любом случае - было бы желание!
The Loony
24.02.2012
там на всякий случай ещё засыпушек 60-х годов постройки прошлого века полно если что:-)))
кентачнес писал(а)
местный олигарх корвин обитает на пересечении ванеева и рыбинской ...

Записал.
Fazatron
29.02.2012
еще запиши что, Дом он купил съэкономив за счет ГБО! это важно!
а если ему ещё кто скажет , что за 3 можно было домик в два раза больше построить - он остатки нервной системы загубит ..
+++
есть люди, которые считаю что жизнь в квартире значительно проще и уютнее, чем владение собственным домом. Среди моих знакомых таких много.
Сам все детство прожил в доме, поэтому все преимущества дома над квартирой знаю
Но ведь есть и минусы. Многие из за них не хотят дома, им квартира проще
Да и к дому надо участок прикупить. В черте города что у нас, что у них этот участок будет стоить как дом построить, так что ему этих 3 млн не хватило бы. А за городом тоже не каждый готов жить. Поэтому все относительно
Но я за дом.
Как раз щас участок ищем.
А квартира просто как место где можно переконтоваться в городе если чо
chudik El Magnifico писал(а)
Как раз щас участок ищем

обращайся :)
есть чота интересное?
кстовское направление
утечино, бельня, ржавка, опалиха, зеленый город.
ИЖС с коммуникациями, чтоб без гемора начать строить.
давай в приват
есть варианты. отписал.
Doroteos
23.02.2012
мне тож черкни
chudik El Magnifico писал(а)
зеленый город...

Земляничная поляна.
отпало
согласен с тобой
Tif
24.02.2012
я к таким отношусь!!) никак не могу найти пркимущества...хотя очень стараюсь .)
42
23.02.2012
Саш, подскажи, в Борской стороне какие есть адекватные деревеньки, где домик в пару этажей стоит построить? Что бы не очень далеко от города (НН) и наркоманов с цыганами не было.
деревеньки -то есть , но есть очень много но :
1. строиться можно только в нормальном окружении ибо местный пролетариат может испортить все прелести загородного обитания / его можно перебить или сильно палёной водкой или напрямую , но местные законы не комильфо
2. должны быть доступны газсвет по адекватной цене
3. проблема найти 6-8 нормальных соседей для создания собственной резервации в лучшем понимании этого слова
4. торчков и цыган на бору уже давно нет / всё в пределах разумного и убить торчка - из серии " наступил на собачье д.. мо " , неприятно но бывает /
5. может удобнее купить ?
mozg
24.02.2012
покажите на примерах НН какой и где домик реально построить за 3 млн? Реально интересно
kemy
24.02.2012
в надежде постоянно продаются участки - можно найти в пределах миллиона
за 2 ляма можно поднять дом 80-90 квадратов не сильно напрягаясь
за 3ляма во владыкино дома торгуют
и еще где то наблюдал
строить свой дом в городе - стоит в одном ряду со следующими истинными извращениями :
1. хоккей на траве
2. балет на льду
3. безалкогольное пиво
4. резиновая женщина
обычные каркасники продают например на бору за 2,5-3,5 с коммуникациями / у агентов 4-5/. по остальным направлениям не знаю ибо не интересно .
rabinovich писал(а)
за 2,5-3,5 с коммуникациями / у агентов 4-5/

нет таких наценок у агентов. 50-100 тыр обычно это потолок. хотя может Вам попадались такие.
ЭТО ВЫ МЕСТНЫХ АГЕНТОВ НЕ ЗНАЕТЕ . И ИХ ЕЩЁ ОБЫЧНО В ЦЕПОЧКЕ ОТ 2 ДО 6 ..
Вам "повезло"
лажа.
да х\з.. я лет 10 назад с одной сделки кв купил правда 1-ку
разовое-это не работа на износ.

сможешь 2 года не спать и выполнять весь функционал?
я-нет.
и не поверю, что такое возможно.
все люди разные.. был же когда то Стаханов :)
3ы как говорит один мой знакомый: надо не работать, а зарабатывать (с) :)
Стаханов-ваще мутная история-то))
а вот организм человека-практически одинаков, не спя-не сможешь функционировать тупо.
Fazatron
29.02.2012
он просыпался в 6)) значит и ложился во сколько-то)))
стаханова чуть не убили собратья шахтеры и вся история абсолютный фарс
слышал об этом
42
23.02.2012
Эти передовые бригадиры типа Стаханова и Егора Дроздецкого, которые для бумажки давали на гора тонны угля и их бригады работали без устали и травм, на самом деле настоящие пидаразы и укрыватели правды ради собственной славы. Травм у обычных шахтеров было много и о них умалчивали, вплоть до сговора с врачами и переписки больничных листов, что травмы получены на поверхности и в быту.
на самом деле они лишь пешки и списывать на них все нельзя
kosraven писал(а)
Задумался про себя,а смог бы я так?Обдумав все тщательно,пришел к выводу,что нет((((

намного проще чем в армии отслужить 2 года. разница только в наполнении кармана и то что там не собственному.
mdolgova
23.02.2012
вот от такой жизни большую часть мужчин в 40 лет инфаркты срубают, а средняя продолжительность жизни сильного пола меньше, чем возраст наступления пенсии!
Хотя, если всё было так как пишет паренёк, то уважаю!
avto-152
23.02.2012
на квартиру в НН можно и более легким способом заработать) за те же пару лет)))
я барыго и спекулянт)))!
больше не пости тут тем про продажу авто. не поверю что твоя ЛИЧНАЯ :)
avto-152
23.02.2012
я и не писал, что это личные в плане езды, машины, кроме мерседеса, на котором действительно я сам ездил))) он даже на учете на мне стоит! в плане собственности все, что я тут предлагаю-это мои машины!
это первое.
завести кучу ботов и от них куярить объявления о продаже машин-не в моем вкусе. писать и продавать машины предпочитаю от своего имени. заведомо мертвые экземпляры тут не выставляю, машины с недостатками ВСЕГДА продаю с хорошим дисконтом
это второе.
с праздником!
это третье.
ладно, ладно :) не кипятись :) если квартиру на народной себе решу оставить соседями будем :)))
мало смайлов
потролить из под бота почетно :)
не почетно а нормально:)
avto-152
23.02.2012
щас уже не так прикольно...
я за 1300т.р. брал, щас дороже... лучше добавить и в Зените купить... у меня там родители живут, классный район! было бы лимона 2 свободных-купил бы там себе))) однушку...
CKOTuHA
23.02.2012
только там всегда ветер... хз, когда изменится. потому что в Печерах тоже был ветер 15 лет назад ,когда начинали застраивать. он там по сей день такой же, как 15 лет назад.
avto-152
23.02.2012
ветер-ерунда! по сравнению с престижным, удобным и красивым(у нас с 13 этажа великолепный вид на Заречную часть(надпись Муравей-напротив четко) и пр-т Гагарина(просмотр аж до Нитела)... вид из окон-прелесть) месторасположением ветерок можно принять за ничтожную величину....
есличто, моя Мама работает воспитателем в детском саду на мещере... так вот я ее везу на работу(иногда) не дольше 10минут(по метромосту, мещере...), в то время, когда офисные хомяки тратят по часу-полтора на дорогу из Сормовки наверх))))
а позавчера наблюдал очередь от Сормовского поворота до Московского вокзала...и до верхушки, соответственно..... иначе, как аленизмом-не назову... бампер-в-бампер стояли..... да епал я такую работу.... проще в заречке найти или наверх переехать... стоять в очереди наверх по два часа-себя не уважать.... имхо, простите кого обидел... но аленизм, Господа! неужели менеджером в родном районе не устроиться никак? или преподавателем, или фармацевтом и автослесарем...)))
AndreKo
24.02.2012
найди мне работу программистом в сфере связи внизу за 70-80 тыр, раз такой умный:)
вообще не понимаю многих работодателей, которые стремятся вкрячить офис, в который НЕ ХОДЯТ ПОСЕТИТЕЛИ/КЛИЕНТЫ в центре города мля...
ни одной путной, крупной софтварной конторы в нижней части нет, либо я про них ничего не слышал (что маловероятно)

и вообще, давай уже поменьше пафоса, офисные хомячки для него все...сам то кто? барыга? много пользы обществу приносишь?...относись с уважением уже к окружающим.
просто никак не пойму, ты специально тут троллишь или реально мания величия прослеживается?
Asik
24.02.2012
Мера вроде открывала офис внизу.
AndreKo
24.02.2012
в авроре этаж они снимали, но они не дадут столько сколько я хочу:)
avto-152
24.02.2012
свое мнение высказал... не ругайся, просто я стараюсь ехать НАВСТРЕЧУ пробкам, даж когда на Мещере жил-работал на Вторчермета... на работу ехать 10минут)))
я не думаю, что в утренней пробке сплошь программисты, которые за сотку работают)))) честно...
еще раз сорри, если кого обидел, я на личности не переходил)))
и еще... з зарплатой в 100к можно продать хату в сормово, добавить и на верху купить... есличто....
а пока такая жопа-я лучше барыгой останусь... зато КАЖДЫЙ ДЕНЬ три-четыре часа экономлю... с семьей их провожу... ДОМА, а не в пробке....
их Вам никто уже не вернет.... (кстати, 8+4=12... )
avto-152
23.02.2012
и Московский район, блеать, скоро хуже афтозавода станет! то колпаки, то магнитолу спизд@т, то бензин сольют... пока на Собольке ездил-реальнэ зоэпали(((
V@$$$@bi
23.02.2012
Парень молодец! Главное поставить цель и любыми способами достигать её. Он не только купил квартиру, он натренировал свою волю.
мне б такого...
ах какой мужчина ах какооой мужчина...
Aneurysm
23.02.2012
если ты внимательно прочтешь его график,то места для тебя нет=)
зы: чо на СП так херрово платят? )
думаю, с 5 до 6 утра есть время для жены ))
а больше супругам в сутки и не надо
Pingvin
23.02.2012
Самая Рыжая писал(а)
думаю, с 5 до 6 утра есть время для жены )) ...


Думаю, при таком графике, есть время только поспать.... и в 5-6 утра - даже у Виктории Сильвстед будет шанс получить в лоб за попытку разбудить... :)
The Loony
24.02.2012
"Пускай у тебя уже не стоит,
3а то начальник тебя благодарит
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда
Но зачем так въёбывать? Это беда..." (с)Шнур
ЗЫ а вы про какую то жену ещё говорите:-)))
NALADE
24.02.2012
Самая Рыжая писал(а)
думаю, с 5 до 6 утра есть время для жены ))
...

так вот он ТРЕНАЖЁР то...
а я там не работаю
Aneurysm писал(а)
если ты внимательно прочтешь его график,то места для тебя нет=)
а ей не муж, а квартира нужна ...на которую он заработает :)
work hard. die young.
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.

Блок. не Кен
Pingvin
23.02.2012
"Что бы жить - надо работать. Что бы разбогатеть - надо придумать что то другое."(с).... Квартиры у нас сейчас = роскошь.... Делаем выводы....
Дися
23.02.2012
Молодец,если все так и есть.
Root04
23.02.2012
молодец...
я бы не смог
Velsevul
23.02.2012
Как бы не цинично звучало, в 23 февраля тем более, но... Лучше провести 2 года так, и заработать на хату, чем отдать эти 2 года государству.
З.Ы. Слава Богу у меня уже нет необходимости вести такой график.
я бы лучше государству отдал всю свою жизнь
но она его не интересует
kisss99
23.02.2012
Считаю что парень большой молодец, я бы так не смог...
Toxin
23.02.2012
Либо у человека нет семьи (детей), либо его жене нужно памятник поставить...
Заработать проблем нет, проблема сохранить при этом что имеешь...
а чо, 11 лет назад так же))))
это сейчас я могу себе позволить по выхам диван охранять)))
3,14
23.02.2012
в 25-28 - и не такой график выдержать можно....
молодец парень...
Josephina
23.02.2012
я поздравляю этого удальца, но у него явно проблемы с фанатизмом. Опасно с такими)))
praktik78
23.02.2012
физически не слабо. если это не вранье, то парень молодец.
kuzmy4
23.02.2012
Мой близкий родственник зарабатывает более 200 тыр в месяц (только официально). Но я ему не завидую, так как он работает в таком ритме, что. тупо не имеет возможность их тратить. В те редкие случаи, когда мы с ним общаемся ( за рюмкой чая), он всегда сетует на это. и мечтает о днях, когда он бросит эту соковыжимательную работу и заживет в свое удовольствие. Только эти дни никак не настанут, а молодость уходит...
Saradon
23.02.2012
Давай я на его место, а?
kuzmy4
23.02.2012
Думаю не согласится...
тебе развертывания 415-ой в норматив не хватило?
Saradon
23.02.2012
Готов работать на 80% от того процесса.
скрипач свистит ...
prodriver
23.02.2012
Тебе - проздравы, а мне пох, родителей схоронил, теперь владелец 4-х комнатной квартиры.
avto-152
23.02.2012
НЕ К ТЕБЕ ЛИЧНО, НО ПО ТЕМЕ...
нормальный человек не ждать родителей будет, а сам заработает... знаю лично таких выблядков... руки таким не подаю.... ППЦ, куда мир катится....
prodriver
24.02.2012
Мои родители, вместе со мной, мотались по военным гарнизонам,Я их схоронил, Да будет им земля пухом,,, В чём ты меня обвиняешь? В том, что я родился в Москве, когда отец учился в академии Дзержинского, потом Калининград, Дальний Восток, Урал (Верхняя Салда), Казахстан( Жангиз -Тобе) Молчи, сцуко!! Я был там, и спал в конюшнях Будённого, разделённых занавесками...!
avto-152
24.02.2012
сам ты сцуко!, это первое...
читай внимательнее, я жирным текстом написал, блеать!!!!
где и куда ты ездил-меня не удивить, я сам сын зам. командира части, который 28лет там отслужил))).... это второе.
следите за разговором, уважаемый... это третье)))
prodriver
24.02.2012
Ты надоедлив, Офицеры так себя не ведут.... Апельсин?
avto-152
24.02.2012
обрушишь-ну и куй с тобой! ты то кто, чтобы хамить мне?
avto-152
24.02.2012
не апельсин. но хамство терпеть не намерен.
prodriver
24.02.2012
Убей себя об стену)))) Приват недоступен? Зачем овно выносищь в общее обозрение?
avto-152
24.02.2012
к тебе вернется! инфа 100%)
интересно, при встрече лично с незнакомым человеком ты осмелишься его сукой назвать?))))
prodriver
24.02.2012
Тоесть выблядкам руки не подаёшь, а если сукой назвали, в глаза смотреть хочешь???? П
avto-152
24.02.2012
не так понял. я имею ввиду просто встречу... и жгучее желание нагрубить незнакомому человеку...
пока ограничился ответной грубостью) может хватит ума извиниться? ты ведь просто невнимательно прочитал первый пост....
avto-152
24.02.2012
в 2000году, когда мне было 15лет, на остановке мужики(двое)лет под сорок, поучить меня решили... нецензурно... пиздили мы их полчаса(нас 15 человек, от 14 до 17лет пацаны)... и НИЧЕГО НИКТО нам не сделал... отложилось, с тех пор крикну человеку нехорошее слово только если смогу ответить за него!
prodriver
24.02.2012
*Зевает* Молитовский чтоль?)))
avto-152
24.02.2012
мещерский)*одним глазом по клавиатуре*
но дело было в Городце)))
prodriver
24.02.2012
Есенина?
avto-152
24.02.2012
ЭЖК до 08г., потом Краснозвездная\Волжская наб.(жду, пока дом достроят...)...
prodriver
24.02.2012
Молитовские на Есенина отираются, правда теперь сыновья)))
avto-152
24.02.2012
мне ровесники, наверное... года 85-89?...
avto-152
24.02.2012
в привате сраться и хамиться не привык. за разговором слежу и за слова свои отвечать привык.... у
prodriver
24.02.2012
В привате не обязательно сраться и хамиться, там достаточно расставить все точки над i
avto-152
24.02.2012
с Праздником... всего Вам наилучшего...
худой мир лучше доброй ссоры(с)
prodriver
24.02.2012
Пасиб!)))
avto-152
24.02.2012
в конюшнях Буденного... а ты в курсе, почему в Казахстане нет ни одного памтника этому воителю?...
prodriver
24.02.2012
Пох. Я жил в 5 укрепрайоне, вот, что от него осталось((((
www.youtube.com/watch?v=70nDQDraMiQ&feature=related
Чем повалишься?
avto-152
24.02.2012
я маленький был) не помню уже.... а где Батя замом был-на Гагарина часть, расформировали ее уже... в Мулино дослуживал до 09года... сам я в армию ни ногой, памятуя "веселые"90-е, когда тушенка с макаронами за щастье была...
prodriver
24.02.2012
Мы в 75 свинтили....
avto-152
24.02.2012
ты моему Бате почти ровесник) в год разница)))
а почему будённому памятников нет в казахстане?
liss52
23.02.2012
молодец , конечно! но здоровье не купишь.
а он спать то успевал?
Anton345
23.02.2012
шас таксориков придмут к ноктю и будет счастье
Не знаю, наверное, я бы не смог так :) Впрочем, квартира есть, в собственности, заработанная. Только куплена была тогда, когда недвижимость была заметно дешевле.

А мужик молодец! :) Поставил цель и добился её, несмотря на трудности. Как правильно сказали уже в теме чуть ранее, такой человек может в жизни многого добиться.
Ложь, пи#дежь и провокация (с)
Вот, есть у него контора на аутсорсе. Ему звонят и говорят: у нас сервак упал, приезжай. А он: "чичас, смену только досижу и прям сразу приеду". Долго он на таком аутсорсе проработает?

ЗЫ. Привезти со смены 8 тыр без диспетчера анрил.
это сказки - просто сказки
Dzena
23.02.2012
респект парню.
Для таких мужиков и детей рожать в радость!
много родила для таких мужиков?
Dzena
23.02.2012
встречала, но были уже женаты)
жены счастливы?
Dzena
24.02.2012
не уверена.
Просто узнав свои возможности, мало кто может остановиться на достинутом.
Идут дальше, зарабатывают, превращая свое здоровье в денежный эквивалент.
Упускают и жен, и детей...
Это грустно
CAH9l
23.02.2012
Почему, как думаешь, в этой сказке не фигурируют жена и дети?
Dzena
23.02.2012
они по умолчанию, реактивнй ускоритель.
имхо
CAH9l
24.02.2012
))))))) ну-ну
Dzena
24.02.2012
Если есть что сказать, то к чему это скрывать за скобками?
CAH9l
24.02.2012
в таком графике им места нет. Одно другому мешает
Dzena
24.02.2012
Отнюдь.
Иногда для ленивых жеп это пендель.
Волшебный пендель))
CAH9l
24.02.2012
мы вроде про других говорим, по крайней мере я.
Dzena
24.02.2012
Поконретнее.
Про каких других?
CAH9l
24.02.2012
спокойной ночи
Сказка вспоминается "...я б для батюшки-царя родила богатыря..." :)
Dzena
24.02.2012
а вот вам точно хер))))))))
А я в батюшки-цари не мЕчу, так что не претендую :)
ничо не выйдет - ему потрахаться некогда, он работает
:))) +1000
Dzena писал(а)
Для таких мужиков и детей рожать в радость! ...
так ему ж некогда :)
Dzena
24.02.2012
да ладно)
Долго ли?))
Так при такой жизни ему и не хочется. А может и не можется... :)
Pingvin
24.02.2012
При таком графике - будет вопрос "А надо ли?"... "Может лучше поспать, чем эти нелепые движения"(с)... :)
Sober
24.02.2012
Для таких мужиков и детей рожать в радость!


Поостерегитесь, и так сказочников полно вокруг, а еще и дети сказочников вырастут и будут направо налево городить...Вам это надо?
Интересный вопрос конечно... Не, если мне конечно что-то надо, то я этого добьюсь, но вот на счет трех лямов за два года не уверен все-равно (не думал просто над этим. квартира есть, машина устраивает, куда еще такие деньги?)
The Loony
24.02.2012
если голые стены купил в этом возрасте то особо гордится нечем:-)))
Mati
24.02.2012
почему?
даже если так, то голые стены - это самое дорогое
Если по минимуму подходить, то купить мебель намного дешевле стоимости квартиры. Тут уже важно то, что будет куда ставить эту мебель.
The Loony
24.02.2012
средний ремонт по стоимости это 60-70% от цены квадратного метра... но ведь ещё надо и мебеля покупать:-))) и прочие ништяки ввиде бытовой техники всяческой:-)))
Mati
24.02.2012
У страха глаза велики )
The Loony
24.02.2012
в моём возрасте уже трудновато начинать всё заново:-)))
Mati
24.02.2012
Я тоже поначалу так думала. Сейчас считаю, что можно и малой кровью обойтись, если вплотную этим вопросом заняться. (я про ремонт)
The Loony писал(а)
средний ремонт по стоимости это 60-70% от цены квадратного метра

О_О
KLIMMER
24.02.2012
да, это он переборщил
man-nn
24.02.2012
вы неправы делал ремонт в новой встало в 5% именно работы по отделке (частная бригада, плитка, подвисной потолок, выравнивание и тд), еще +5% обои, клей, двери, сантехника, ковры и тп

ну мебель +15%

техника тв, холодильник, плита и тп +5%
KLIMMER
24.02.2012
видел пост до правки, тут ты занизил
KLIMMER
24.02.2012
расскажи сколько стоит твоя квартира?
какие-то цифры у тебя совсем низкие
моя квартира 2 ляма стоила на момент покупки(август 2011)
у меня 3 межкомнатные двери это почти 45тр+портал 5тр+ входная 20тр......
AndreKo
24.02.2012
качественный ремонт с современной техникой и мебелью, не своими силами....имхо в процентов в 50 минимум от стоимости квартиры так и выльется, если вообще все затраты учесть.

Когда делаешь сам почти всё...это просто всё размазывается по времени и много чего не учитывается на первый взгляд.
Ну и можно не выпендриваться и сделать самому ремонт по принципу - чтобы было свеженько и чистинько, за недорого - но это имхо лучше чем жить в бетоне(случай новостройки)/гадюшнике(случай вторичке после каких-нить алкашей) и копить сразу на царские хоромы:)
KLIMMER
24.02.2012
тут еще зависит новая квартира или нет, я например нанимал людей ставить окна и полностью менял проводку
AndreKo
24.02.2012
согласен, тонкостей много....в среднем так сказать в 40-50% выйдет...
а так можно и золотой унитаз в туалет поставить и будет очень кучеряво:) а можно наоборот всю квартиру вон самой дешевой краской покрасить или обоями за 100р заклеить:)
man-nn
24.02.2012
все тоже самое
моя квартира 2 ляма стоила на момент покупки (дек 2008)

у меня 3 межкомнатные двери это почти 20тр (брал на рынке у карповки, шпон дуба, плюс внутри матированное рифленое стекло -на кухню)
входная 25тр......

60м, грю же отделка гдето под 120тр +пусть даже 80тр обои, сантехника, плитка, линолеум, ковролин (все покупалось типа в оби, не дорогое и симпатишное), люстры в оби, а на кухню и в спальню красивые большие, но не дорогие (кетай) на рынке канавинском

грюже недорого все встало итого под 10% от цены новостройки (без мебели и техники)
Sober
27.02.2012
По своему опыту: стоимость ремонта с 0 (слом всех ненесущих стен, перепланировка и др капитальные работы)+ новая мебель и техника вся= 100% стоимости квартиры....И это, уверен, не предел...
5-10% бюджетный ремонт, 15-20 хороший средний и отличный , 25% с кухней...а далее нет предела для трат денег на излишества типа каминов и другого гыгыгы...
зы: 3 ремонта в "кармане" + походу скоро еще будет, но там площади не квартирные)))
KLIMMER
24.02.2012
а ты купи эти голые стены....
The Loony
24.02.2012
расслабтесь:-)))
уже куплено было когда мне 27 стукнуло...
трёшка + полноценный ремонт+мебилировка...
чтобы было понимание уровня ремонта скажу только что на пол стелился ламинат\пробка "Перго" по 60$ за квадрат... на тот момент лучше ничего не было в продаже:-)))
ЗЫ так штА завидовать особо нечему:-)))
KLIMMER
24.02.2012
слабо.
вот мне в мои 25 повезло больше-у меня есть однушка и недавно появилась трешка-в которой я делаю ремонт.
график моей основной работы 2 через 2 по 12 часов, есть еще 2 работы (аутсорсинг) - там по вызову, вот когда я не на работах-я делаю ремонт в трешке, т.е. выходные у меня оооочень редко, вот 23 февраля был как-раз выходной.
денег катострофически нехватает, да к тому же я как настоящий АФ нищеброд плачу автокредит по 10500р в месяц(хорошо что остался последний платеж)
вообщем ремонт идет уже месяца 4 - я так затра"ался его делать, что уже нехочется видеть эту квартиру, а дел еще дохера.
на почве ремонта расстался с девушкой (с которой хотел жить в этой самой трешке)
вообщем мой плотный график мешает каким-либо отношениям(ладно хоть бухнуть время нахожу)
вообщем ой как нелегко, а у него нагрузка еще больше, так что ненадо про то что ему вкайф и тд, попробуйте сами и поймете всю "прелесть"...
AndreKo
24.02.2012
+1
такой график реален только для холостого, и скорее всего живущего с родителями человека (чтоб не заморачиваться стиркой, готовкой и прочими бытовыми прелестями) + вся работа скученная территориально примерно в одном месте и недалеко от дома (хотя дом нужен только для поспать в основном).

реально у меня на работе есть живой пример такого подхода, но чел работал только в нашей конторе с большим количество сверхурочных, по 80 часов в неделю минимум, без выходных практически совсем тоже в течении 2хлет примерно (в таком режиме). Под сотку в месяц я думаю выходило у него.
Сам в немного более щадящем режиме одно время (месяца по три с перерывами около 2х лет) фигачил по 50-60 часов на неделе + 1 выходной часов 10 (редко 2 выходных подряд), ну и все праздники естественно. Когда карьерно подрос и оклад значительно поднял себе + жена появилась бросил насилие над организмом
+ я одновременно учился на очном в политехе (красный диплом) с полным посещением лекций + военная кафедра (- 6-8 часов из жизни 1 раз в неделю) (но учеба на работу именно в таком режиме не долго накладывалась слава богу, очная учеба + полный рабочий уже не просто)...
вот как то так:)

вообщем реально, но очень выматывает во всех смыслах: физически, морально и т.д....то есть есть смысл какое-то время так поработать для достижения конкретной жизненно необходимой цели (жилье таковой считаю). в остальном нафиг это.
Asik
24.02.2012
50 часов в неделю это с 9 до 18 и пару раз задержаться на работе на 2-3 часа. Посчитала, ужаснулась, практически обычная неделя это.
AndreKo
24.02.2012
да 50 - обычно,
от 70 уже напряги.

к слову у французов помниться 7часовой рабочий день и полтора месяца отпуска, у южных стран аля греция вообще 5 часовой и 4 дня в неделю, если не путаю... это по закону естественно... ( понятно откуда у них столько времени на забастовки:) и почему они не хотят изменения законов )
Andor
28.02.2012
И почему они в долгах тоже. :-)))
KLIMMER писал(а)
на почве ремонта расстался с девушкой (с которой хотел жить в этой самой трешке)

не парься, бабы-дуры, тоже попадал в ситуацию когда пришлось работать полгода на двух работах как проклятому, так разошелся со своей через три недели)))
типо мало время ей уделял)), сейчас всё в делах наладилось, опять на горизонте замаячила-мозг начала еб..ть%)
KLIMMER
24.02.2012
вот вот, мало времени ей уделяю, ей пофигу что все деньги на ремонт уходят-ей цветочки подавай.
непойму почему она неможет знаки приоритета расставить?
kemy
24.02.2012
потому что бабы
у меня так же было - только ей было бежать некуда - жена уже была и ребенок
но нервы помотала - пока отдавал за квартиру и приводил ее в порядок
так при этом все равно в отпуска ездили и отдыхали
KLIMMER
24.02.2012
мне проще - меня ничего не держало.
бабы - дуры
KLIMMER
24.02.2012
del
ннру-говно
man-nn
24.02.2012
чето с математикой лажа:
2*10+12+15+30
итого 77т руб в месяц о каких 100тр в месяц он откладывал говорит???

если квартира 3млн т за 2 года в месяц надо откладывать 125т руб

разница его дохода и нужных отложений почти в 2 раза!
и это без расходов на бензин, квартиру, жрачку жизнь подарки обновки одежды и тд

PS года 2-3 назад можно было 100т руб заработать и более сейчас сложнее и меньше раза в 2 выйдет, цены упали (на все, кроме еды) и платежная способность населения ниже уже, ну если ни директор в гос предприятии
KLIMMER
24.02.2012
неучел такси
man-nn
24.02.2012
хорошо
3,5тр *16 смен= 56т руб

77+56=133 руб

откладывать по 125т руб и жить на 8 т руб, еда квартира, бензин, жрачка, вещи и тд

да реально он рвался, так сгореть можно к 30 выглядеть на 40лет, хотя что сделал так он молоток!
а если еще учесть инфляцию?
man-nn
24.02.2012
громадной инфляции не было наоборот в 2011г она оффициально самая наименьшая за последние 10лет в россии, около 8%

при покупке +/- 10% не принципиально уже

а вот ремонт, материалы и техника еще потом ему встанут в 20-30% от стоимости квартиры, но далее уже легче постепенно обустраиваться в своих стенах, на первое время кровать, телевизор и холодильник даже старые пойдут ;)))
Casher
24.02.2012
kosraven писал(а)
less :да пипец, выжат как лимон. В ближайшие года 2 точно буду отдыхать на посменной работе.


)))
херра с два (с)
нормальный ремонт это еще полквартиры...
так шо еще год чувак будет въепывать минимум....
но все равно маладэц
korees
24.02.2012
а как только ремонт будет подходить к концу, то встанет вопрос о трешке (семья, дети), потом ремонт в трешке (еще пол квартиры), потом надоест сидеть в душной квартире и бетонных стенах и захочется дачу и баньку или домик в деревне, потом для детей квартирку надо припасти чтобы детки из его квартиры коммуналку не сделали приведя свою семью и т.д. порочный круг мать его....

Очухается к полтинничку возможно, ни сил, ни здоровья, детки заняты постоянно в гонке за ремонты и расширении жилплощади, покупкой более дорогой и престижной авто и т.д. погоней за понтами, эстафета передана другому поколению ))))
+
mavroff
24.02.2012
реально люди спят в этих палатках?
mavroff
24.02.2012
я не знаю... тырнет великая весч)))
AndreKo
24.02.2012
а ты думаешь как поднимаются на всякие эвересты и в прочие ипеня, с двухспальной краватью под мышкой?:) (причем народ, как я понимаю, убивается именно по теме: подняться по самому сложному склону, по которому никто еще не мог подняться)
AndreKo писал(а)
с двухспальной краватью под мышкой?:)

а разве нет? всегда думал так!

пысы, ты вообще в горах когда нибудь был? или только на экране монитора?
AndreKo
24.02.2012
альпинизмом не занимался, если тебя это интересует...
но про таких людей передачи, фильмы и статьи видел, поэтому в общих чертах могу представить, супер тонкостей конечно не знаю.

вообще не понял наезда...вы сами опытный скалолаз что ли? в чем я не прав?
1. мой изначальный вопрос был прост - реально так спят?
2. горы бывают разные.
3. для понимания причины наверно стоит прочитать свой ответ, подумать а стоило ли подкалывать про двуспальную кровать, если сам видел только "телепередачи", а вопрос изначально заданный был прост как две копейки. потом я думаю смысл наезда станет понятен.
Дикий Ветер писал(а)
1. мой изначальный вопрос был прост - реально так спят?


Думаю да.
Отдыхают.
mozg
24.02.2012
лучше бы он два года жизни потратил на то чтобы изменить способ заработка в жизни, чтобы сейчас таки в месяц не меньше 500 делать.
С таким упорством - за 2 года, без проблем бы добился чего угодно.
Fazatron
29.02.2012
невъипенный жирный плюс!
я взял кредит, купил квартиру, погасил кредит за 2 года и 4 месяца. Вджобывать - не вджобывал. параллельно в кредит купил шаху ))) на большее, конечно, в тот момент денег не было.
DarkAmorphis писал(а)
параллельно в кредит купил шаху )))

БМВ шаху?
если бы )))
обыкновеную ваз2106 ))) на которой и учился ездить ))) через 2 года поменял её на нормальную машину.
Lisa*
24.02.2012
на мой взгляд, человек - молодец. Смогла бы я так - да, смогла бы. График у меня и так похожий, но деньги зарабатывать не умею категорически, но стараюсь всеми силами, и если пойму, что моих знаний, умений у меня достаточно что бы ввязаться в такую 2-3 летнюю гонку и есть при этом одни макароны - ввяжусь в это не оглядываясь...
natik83
24.02.2012
А я для себя выбрала бы постройку собственного дома. В этом случае вложений также много, но они постепенные и нет риска, что какая-нибудь деноминация сожрет все накопленное...
konan13
24.02.2012
natik83 писал(а)
А я для себя выбрала бы постройку собственного дома. В этом случае вложений также много, но они постепенные и нет риска, что какая-нибудь деноминация сожрет все накопленное... ...


+ я именно по этой причине и взялась именно за дом
KLIMMER
24.02.2012
вот что значит в вашем понимании взялась за дом? сами стену клали? бревна таскали? что ВЫ делали?
konan13
24.02.2012
я?))))
на данный момент я:
1) приобрела дом в деревне в том месте, где жить собираюсь и детей растить от города подальше. Дом очень старый (>100 лет) деревянный, любой жучок зубы сломает, полтора этажа, сруб 10x10 м, фундамент кирпичный, бревна диаметром 50 см. В общем отличный дом, а я в них разбираюсь.
2) надо было перекрыть крышу, сама снимала шифер, старые доски, пришлось заменить 2 фермы из 6 - все в одиночку, положить новую обрешетку, рубероид, профнастил - на все потратила 2 недели (отпуск как раз), от зари до зари, жрать некогда было. Маме, кстати, в том же году тоже профнастил сама клала, а до этого каждые пару лет красить лазила - надоело))
3) внешний утеплитель (плиты), обшивку вагонкой - тоже сама все лето по выходным ездила, еще и весь материал кроме бруска на пыжике возила
4) рамы оконные деревянные сама сделала из бруска, вставила тоже сама, стекло вот только почему-то побоялась резать - заказывала.
4) с верандой - накололась вот, думаю, времени нет, пускай мужики сделают. Встретились, нарисовали, померяли, посчитали, договорились о цене работы и о сроке. Привезла весь материал, от цемента вплоть до двери и шпингалетов. Дык они вчетвером! все сроки сорвали, материала перерасход приличный получился, да еще и переделывать пришлось (скат крыши положе сделали, чем надо и пр). Я такую же по размеру и виду веранду у мамы в одиночку за полтора месяца сварганила с перерывами на работу. А там и брус двадцатку пятиметровую наверх устанавливать приходилось.
6) у мамы в том году пол делала, стены ровняла, всю электрику переделала
- это из последнего самого сложного. А так всегда что-то пилишь, строгаешь, точишь. Многое из деревянной мебели у себя и мамы сама делала, запорожец папин на ходу поддерживаю, дрова колоть вот сегодня поеду...
В общем, всегда стараюсь все сделать сама, практически любую тяжелую весчь можно сделать одному человеку, было б время и мозК. Папа всегда сам все делал, не просил помощи и шабашников не нанимал, а меня никогда не прогонял, рассказывал что да как. С детства знаю как это "в лапу" или "в чашу" и как подогнать бревна в срубе, как обработать дерево на года.
Так что да, я взялась.
klimmer
24.02.2012
если так то молодец, таких мало
konan13 писал(а)
новую обрешетку, рубероид, профнастил



Вижу в этом нелогичность.
какой нахер рубероид на обрешетку????
konan13
29.02.2012
рубероид (раньше рубероид, теперь подложка помягче не помню как называется) кладут между деревом и металлической крышей как гидроизоляцию и типо утеплитель, иначе на железке конденсат будет чуть холодок. Да и крыть удобней: раскатал за день рубероид по всей крыше, а потом спокойно кладешь металл, не торопясь. Как то так.
avto-152
24.02.2012
по-моему, этим должен супруг заниматься... а женщина должна дом блюсти, детишек воспитывать, мужа кормить вкусной, здоровой пищей и ублажать его всегда))).
каждый должен заниматься своим делом, а бревна таскать и крышу крыть-неженское занятие. честно...
konan13
29.02.2012
каждый человек должен заниматься тем, что ему нравится или тем, что он считает нужным... я вот ненавижу возиться на кухне и убираться, это скучно
Dzena
27.02.2012
я и лошадь, я и бык,
я и баба, и мужик..

ппц
зато не пропадет
Dzena
27.02.2012
не ну... если это все, что она написала - правда.. В чем я как-то немного сомневаюсь.. Не имея навыков или хотя бы зананий в этой отрасли, да и даже чисто физически женщине это не под силу.
Если конечно мужик какой-нить рукастый где-нибудь спрятался..

я б за такую замуж б пошла )))))))))
есть женщины в русских селеньях... (с)))
KLIMMER
24.02.2012
с домом фишка другая-строить самостоятельно вы чисто физически не сможете, да и одному дом не построить.
в последствии за домом уход нужен-то крышу перекрыть, то еще что-опятьже вы этого не сделаете
natik83
24.02.2012
Это смотря какой дом: если каркасное строительство, то можно и одному построить. А если из кирпича, то для этого есть строители-каменщики, которых можно привлечь...
Сейчас рабочей силы, которая сделает то, что сам не в состоянии, в свободном доступе полно, были бы только финансы...
Для частного дома мужчина нужен с руками - это факт! С этим даже спорить не буду!!!
KLIMMER
24.02.2012
так всеже мужик построит, а не вы?
natik83
24.02.2012
Хм... Вы ищете подтверждение собственной нужности чтоли, я че-то не пойму? Строить будет преимущественно мужчина, естессно, если для Вас именно это важно услышать... Но не стоит забывать про анекдот: - Нет дорогой, это он был бы сейчас президентом...
KLIMMER
24.02.2012
я ваще никому ненужен, просто когда женщина говорит что она сделает-оказывается она лишь напряжет своего мужика чтобы он сделал...
женская логика блеать
natik83
24.02.2012
У Вас наверное просто никого нет, ради кого хочется что-то делать. Сочувствую! И посоветовать могу только жить хотя бы для себя для начала. И прощать тех, которые по Вашему мнению Вами тупо пользовались (или пользуются)... А то, если из Вашей логики исходить, то женщинам от мужиков только деньги, силы и т.д. и т.п. нужны... С другой стороны могу сказать, что многие женщины уверены, что мужикам от женщин нужны только секс, готовка, уборка, стирка и потомство, которое она же сама воспитает... Вот и ходите Вы по планете одинокие, со своими убеждениями...
klimmer
24.02.2012
возьми и помоги мужику, а твои отмазы фигня. что ты сделала для своего мужика?
#10
24.02.2012
дарит любовь и лучшие годы своей жизни :)))
klimmer
24.02.2012
т.е. мужик не дарит тогоже? давайте равнозначно считать уж тогда, а не как вы.
natik83
24.02.2012
Пипец... Вот Вас понесло-то, а?! Видимо сильно Вас кто-то когда-то обидел (а точнее, если уж быть точной, то Вы захотели быть обиженным)...
А при чем тут обиды?.. Если изначально исходить из равноправия, к которому современные женщины таак стремятся, то он всё прально говорит...
klimmer
24.02.2012
вот, давайте и вкалывать тогда одинаково чтобы говорить о равноправии.
natik83
24.02.2012
При том, что сквозь все его сообщения красной нитью проходит злость и обида на женщин... Во всяком случае, это я так читаю. Хотя с Вашей точки зрения, возможно все по-другому...
А равноправие, я не поняла, к чему здесь вообще? Видимо мы с Вами разное понимаем под этими понятиями... Я под равноправием пониманию равные права мужчин и женщин, отсутствие дискриминации по половому признаку. Объясните, как это связано с нашим обсуждением?
klimmer
24.02.2012
обиды ко всем нет.
раз вы хотите равных прав, то давайте делать равные дела.
natik83
24.02.2012
Бред Вы сейчас говорите! Выше уже писала про равноправие...
klimmer
24.02.2012
то что вы хотите это я понял, но надо для этого что-то делать.
natik83 писал(а)
Я под равноправием пониманию равные права мужчин и женщин, отсутствие дискриминации по половому признаку
Ну да, а равные обязанности чета пропускаем... :)
Представляеет если бы и женщины от мужчин в семье получали тоже только "Любовь, уют и ласку"... :)
natik83
28.02.2012
Ну а что Вы под равными обязанностями и под уютом подразумеваете?
Представляю, легко. Потому что для меня обеспечение уюта очень широкое понятие и оно включает в себя также и различные дела по дому, создание комфортной атмосферы и т.д. и т.п.
Слишком переоценивают женщины свой вклад в семью только в виде "Любовь, ласка и уют", в то время как муж света белого не видя и не разгибая спины, кладет силы и здоровье на более материальные вещи как квартира, машина, еда и т д. Не слишком ли непропорциональные вклады в семью?..
natik83
28.02.2012
Ну во-первых женщина тоже работает, причем сначала на работе, а после дома, уют создавая.
А во-вторых, то что мужчина "пашет спины не разгибая", без выходных и проходных, так это может мужчина сам так хочет? Может быть много причин эмоционального характера, результатом которых могут быть такие вот последствия...

P.S. Хотя я не отрицаю наличие в мире женщин, которые живут исключительно за счет мужчин... Но мы сейчас не про них...
KLIMMER
28.02.2012
ага, я всегда мечтаю падать с ног от работы и не разгибать спины...
что вы делаете дома?стирать я и сам могу, убраться и приготовить-тоже.
natik83
29.02.2012
Я не понимаю, Вы мне что хотите сейчас доказать? Что Вы весь белый и пушистый, пашете как конь не покладая рук и ног, а женщины все лентяйки, работать не работают, сидят на Вашей шее? Или что?
P.S. Какая разница, что именно я делаю дома после работы? Суть не в этом. Вот Вы говорите, что работа в виде приготовить и убраться очень не сложная, и Вы ее сам можете делать. Да, данный труд однозначно легче по нагрузке. Но! Даже на это нужно время и силы! Не думали об этом? Чтобы приготовить пару блюд надо полтора-два часа свободного времени. Плюс помыть посуду после готовки и после еды. Казалось бы фигня. Да вот только все делать надо!!!
KLIMMER
29.02.2012
опять отмаза.
natik83
29.02.2012
Да для Вас все, что я говорю, либо бред, либо отмаза! Вы не заметили? Вы что хотели бы услышать: да, да, да, все бабы сволочи последние, а мужики - белые и пушистые, бедняжечки такие пашут день и ночь, спины не разгибая и бла-бла-бла... Так что ли?
P.s. И опять же: если Вами пользуются, значит Вы позволяете!
KLIMMER
29.02.2012
вы сами себе противоречите, то пишите про уют, то про пользуются.
получается что почти все бабы пользуются только
natik83
29.02.2012
Я себе не противоречу. Я пишу то, что по моему разумению хотите услышать Вы...
Значит Вам такие попадались. И значит Вы таких и заслуживаете.
KLIMMER
29.02.2012
natik83 писал(а)
Значит Вам такие попадались. И значит Вы таких и заслуживаете. ...

да, буду ебаццо без любви, но слушать ваш бред и оправдания бабских никуянеделаний более не намерен
natik83
29.02.2012
Да и не слушайте! Не сильно нужны мне Ваши уши... Ваше право жить так, как Вам нравится! И получать за это все соответствующие последствия! Ваша жизнь, живите, как хотите! Мне-то что!? Тем более, что Вы все равно настолько уже укоренились в своем убеждении, что слышите только лишь себя! И любые аргументы Вами воспринимаются как бред и оправдания! Вот только Вы забыли о том, что Вы мне никто и я Вам собственно тоже. Поэтому мне оправдываться перед Вами не за что...
KLIMMER
29.02.2012
да потому что вы бабскую херь несете.
natik83
29.02.2012
думайте, как хотите! мне все равно)))
Я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать! У меня свое мнение (и замечательные отношения с мужем). У Вас свое (и видимо не очень хорошие отношения с противоположным полом). Но это Ваш выбор! Как хотите, так и живите!

P.S. Это не бабская херь, как Вы изволили выразиться. Многие думают также, как и я. Если сомневаетесь, почитайте книги Синельникова, например. Кстати, он мужчина))) Он очень хорошо с моей точки зрения все разжевывает... Остается только брать и применять. Вот ссылка на его сайт: www.v-sinelnikov.com/index1.php. Полюбопытствуйте на досуге, форум почитайте. Может измените свое мнение... Хотя может и нет.
klimmer
24.02.2012
мне нравятся ваши отмазы, но это лишь отмазы
natik83
24.02.2012
Не помню, чтобы мы на "ты" переходили...
вы такой странный в своей озлобленности, что даже я не вытерпела не прокомментировать.
я могу понять, что это для вас больная мозоль, но что ж на всех то особ женского пола наезжать..
мы тоже дом строим, и я тоже могу сказать, что "я строю".. чисто физически понятно, что кирпичи не кладу и др. подобную работу не делаю. так же я не принимала никаких технологических решений при разработке проекта. все делал муж, я лишь могла озвучить свои пожелания (если были) и замечания. если бы я считала, что муж не в состоянии сам все продумать и сделать как нужно - заморачивалась бы сама.. а так не считаю, что его надо тыкать носом в то как и что надо сделать...
а вообще было время и бревна и кирпичи таскала.. и скоро предстоит помогать проводку прокладывать, чувствую..ыы)
klimmer
24.02.2012
вот в том и дело что для большинства женщин есть только хочу, а делать-нехочу
natik83
24.02.2012
А может быть женщины делают много, только это не замечается Вами? Может быть то, что делается женщиной кажется Вам не значимым, фигней на постном масле? Может в этом проблема? Тогда о каком равноправии Вы говорите?
klimmer
24.02.2012
что именно делает женщина? пожрать приготовит? я и сам могу. стирать и гладить тож могу
natik83
24.02.2012
Воооот.... С этого и надо было начинать!!! Вы изначально считаете, что приготовить еду, постирать и погладить - только это и делает женщина! И эти ее дела вовсе не сложно сделать и мужчине! Видимо потому Вы и один... Потому что любой человек хочет, чтоб его труд ценили!
Я Вас наверное разочарую, но женщина может делать и делает не только это! И не буду я вдаваться в подробности того, что же именно. В каждой семье те или иные обязанности распределяются по обоюдному согласию супругов. У кого-то муж готовит, у кого-то жена. Кому как удобнее и проще. У кого что лучше получается, тот то и делает! Стену класть мужчине проще, готовить проще женщинам (преимущественно это так). Но из любого правила есть исключения: знаю примеры, где жена держит бизнес и зарабатывает бабло, а муж дома пеленки стирает и ждет ее с работы с распростертыми объятиями...
Суть в том, что не стоит утрировать и видеть крайности! Есть и мужья, которые сидят на шее у жен и пальцами не шевелят ни разу, пока жена скандал не устроит. Но видимо это позволяет женщина. С ее попустительства ей сели на шею и поехали! Видимо очень сильно у нее убеждение, что все мужики лентяи или еще что-то в этом роде! Так же примерно и у Вас: Вы изначально считаете, что женщины - это... Вот потому Вам такие и попадаются!!! Но это еще не значит, что все такие! Меняйте свои убеждения и Вы увидите в женщинах много прекрасного)))
KLIMMER
24.02.2012
ненадо переводить тему.
да, бывают что жены главнее, но это редкость.
как правило женское участие заканчивается на подборе обоев и тд.
хотя конкретно в моем случае человек делал даже это на: от"№бись только от меня
natik83
27.02.2012
Я Вам даже сочувствовать не буду, что с Вами рядом такая женщина была. Значит именно такую Вы и заслужили!
KLIMMER
27.02.2012
какую хню вы пишете
natik83
27.02.2012
Вам виднее!!!
natik83
28.02.2012
Вчера не было желания писать, а сегодня решила ответить.
Может для Вас это и хня, а для меня это принцип жизни. Все люди, которые нас окружают несут для нас определенную информацию для нашего же развития. Все, что Вам не нравиться в других людях - есть в Вам самом. Следовательно, эти люди не просто так рядом с Вами, они Ваше поведение зеркалят, только подчас в преувеличенном варианте, ну чтобы уж Вы наверняка заметили, что это не нормально, обратили на себя внимание и изменились... Ведь менять других нам не под силу, мы можем меняться только сами! И вот если Вы извлечете для себя пользу из общения с тем или иным человеком и изменитесь, то Вы увидите, что другой человек также изменит свое поведение, потому что ему уже не будет необходимости Вас зеркалить. Ну либо этот человек просто уйдет из Вашей жизни и Вы больше не будете общаться...
Хотя может для Вас это и бред...
KLIMMER
28.02.2012
опять бабская логика....
какое нафиг зеркалят?
переставайте читать тупые журналы
natik83
28.02.2012
Это не журналы, а книги. Очень просто. Зеркалят, значит отражают то, что есть в Вас самом. То есть если Вы делаете что-то для кого-то словно делаете великое одолжение, то рядом с Вами сто пудов есть человек, который ведет себя с Вами так же, как и Вы с этим кем-то. И Вас предполагаю это жутко бесит!!! Это я для примера...
Ну да и ладно. Проще сказать, что все мною написанное - бред! Ведь если со мной согласиться, придется признавать свое несовершенство, начинать меняться... А так - очень удобно - все бабы - ... ! А я весь белый и пушистый! Ваше право! Многие так живут, потому что так проще. Ответственность брать на себя за все, что в жизни с человеком происходит не просто, и даже очень сложно! Поэтому я Вас понимаю, почему Вы считаете это бредом...

Кстати, про бабскую логику... А у Вас она видимо мужская до мозга костей)))
KLIMMER
28.02.2012
я пашу почти без выходных, ненадо про то что это я такой и мне кто-то зеркалит.
хочешь равных прав? - работай на равных
natik83
28.02.2012
Ну да, ну да... Я же и написала, что Вы белый и пушистый, а вокруг одни фиг знает кто (эпитеты придумайте сами): и женщины, и работодатель, и правительство и бла-бла-бла...
А в чем по Вашему женщины работают не на равных? У меня у мужа рабочий день 8 часов 5 дней в неделю. У меня тоже такой же. В чем для Вас не равноправие-то?
klimmer писал(а)
что именно делает женщина? пожрать приготовит? ..
некоторые и этого не делают
KLIMMER
28.02.2012
такое встречается часто
ответила чуть ниже. не туда ткнула
хм.. либо вы читаете поверхностно, либо я не до конца точно выразила свою позицию..
дело в том, что лезть в то дело, в которое со всей душой вкладывается муж я не могу и не хочу.. вот только не по тем соображениям, по которым вы посчитали..
влазить в это дело (и не только в это) с моей стороны =выразить недоверие к нему, т.е. к тому, что он сам справится.
и думаю, не многим мужчинам понравится, если его женщина будет говорить ему, что вот здесь надо сделать так, а вот здесь - вот так. и вообще ты выбрал вот этот материал для постройки, а надо было вот тот.. и так во многих-многих вопросах.
я ему ДОВЕРЯЮ. и самое главное, что он это ценит
.. и ему даже в голову не придет, что я что-то не хочу делать, т.к. одно его слово или просьба помочь всегда находит отклик

а у вас какая-то однобокая оценка ситуации получается, простите
KLIMMER
24.02.2012
между доверием и нихера не деланием есть грань, главное ее не переступить
#10
24.02.2012
да, нормальное распределение обязанностей, нормальная семья, а не в люблю-не_люблю играть
+1
так всё и сделал
konan13
24.02.2012
молодец, уважаю
ставить цель - достигать ее, во мне родители воспитали похожий подход, хочешь - приложи усилие и получишь. А для здоровья полезна удовлетворенность, а не боязнь сквозняков.
-=Dim@n=-
24.02.2012
Мощно, точно, сложно, но можно)) Респект и уважуха!
Ну что можно сказать... МОЛОДЧИК!!!! Поздравляю!!!!
polina_
24.02.2012
Если все это правда, то этот человек действительно достоин уважения! Не ленился, не ныл, что накопить нереально, а поставил себе цель и нашел способ, как ее достигнуть. Конечно, накопление лучше было бы на 4 года растянуть, а не на 2, тогда можно было бы не так убиваться на такси. Ведь посаженное здоровье от недосыпа, недоедания и просто переутомления уже полностью не восстановится.
И он явно был один, с любимой девушкой/женой/детьми так вкалывать не сможешь. Совсем не потому что целеустремленность уменьшится, просто приоритеты расширятся.
Mariselle
24.02.2012
человек поставил себе цель и добился ее. молодец!!! не каждый на это способен.
karat1183
24.02.2012
У меня то же есть пример, в Казани товарищ в 25 лет взял квартиру в ипотеку, двушку в новом кирпчном доме, через три года расчитался по кредитам в полном объёме. Все это без помощи мам и пап
Drowt
24.02.2012
я трешку брал в новострое в ипотеку в 24 года)
BeZoutOFF
24.02.2012
Красава))))
ключевое слово "в Казани"
там борзость застройщиков по ценам руководство республики сдерживало
Pingvin
24.02.2012
+1.... и качество выше и проекты интереснее....
Слабо. Только как бы через лет 5 не начинать копить на вечные больничные, ибо ничего бесследно не проходит. Это пока он так гробил здоровье и не замечал, а потом всё всплывёт. Простите за мысли вслух. Но рад, что он рад! И это самое главное, остальное потом )
p.s. была бы жена - было бы проще копить. имхо.
Pingvin
24.02.2012
Agent_Smith писал(а)
была бы жена - было бы проще копить.


fatal error system halted.... :)
Vim: получен убийственный сигнал SEGV ;-)
Goodle
24.02.2012
Мне 28 лет двое детей жена соответственно не работает. Начали с однушки теперь взяли 3ку без кредитов.У меня родителей нет ее не помогают.Так сказать копил на квартиру без отрыва от производства)))
Да и машина есть хоть и волга.
V@$$$@bi
24.02.2012
Где работаешь?
Goodle
27.02.2012
Работаю главным инженером з.п. 25тыщ. + где че подвернется. Но трудно где то еще делать деньги на 5 дневке(((
Sober
27.02.2012
Ого) А сколько лет, если не секрет, копили на 3шку?
Goodle
27.02.2012
2.5 года
V@$$$@bi
27.02.2012
И как это тебе удалось с такой зарплатой накопить за 2,5 года??? З/п у тебя должна быть не менее 100 тыщ!!!
V@$$$@bi
27.02.2012
И скорее всего с учётом неработающей жены и двух детей около 130-140 т.р.
Goodle
01.03.2012
А вот как то так))) Вчера уже переехал в 3ку. Бабок на грузчиков небыло. Мы вдвоем с друганом переезжали на волге с 6утра до 23.30- перевезли не всё....сегодня вечером новый заход.Неужели человек с зарплатой 100тыщ так поступит?
KLIMMER
01.03.2012
неужели с зп в 25 , неработающей женой и 2мя детьми можно за 2.5 года накопить на трешку?
V@$$$@bi
01.03.2012
Что- то он темнит и недоговаривает...
Sober
27.02.2012
Уважаемый Goodle и некоторые другие отписавшиеся в этой ветке: я, конечно, понимаю что хочется приукрасить свои возможности, например, аккуратненько утаив очевиднейшее участие (прямое или косвенное) в ваших покупках и успехах пап, мам, дедушек, бабушек, дядей, тетей. Это ладно. И так понятно, что некоторые (сказал бы даже многие) даже не представляют, что такое самому получить образование и самому делать карьеру на денежном месте без МИНИМАЛЬНЕЙШЕЙ протекции. Это ладно. Но вот зачем откровенно врать, заранее не просчитав арифметическую составляющую? Герой данной темы, хотя и не совсем правдоподобно, но все-же постарался быть логичным. А вас то куда понесло? 750.000р (вся ваша зарплата, без учета подработок) за 3 года (трешка в трущебах, наверное), с учетом того, что вы не живете, а существуете. Ваши дети играют прибитыми к полу деревянными игруками и не посещают секции, вы едите 2 доширака на четверых, одежду воруете, косметикой жена не пользуется. Никуда не ходите, не ездите отдыхать. Машину толкаете до работы и назад....Дальше можно и не продолжать.
KLIMMER
28.02.2012
+
Andor
28.02.2012
Много-много плюсоф!!!
42
28.02.2012
+ к "сколько спиздил с родного предприятия?"
llexus
29.02.2012
++++
Goodle
01.03.2012
Дело ваше думайте как хотите. Я живу не трущобах и мои дети играют хорошими игрушками. Кстати вчера переехал. И машину вы свою толкайте а моя на бензине ездит. И я не хвалился описывая свою ситуацию а просто сказал что нет ничего такого в том чтоб улучшать свои жилищные условия в положении как у меня. Если вы так не можете - живите с момой.
Sober
01.03.2012
Думать ничего не надо, нужно просто умножить вашу зарплату на месяцы, которые вы сами озвучили. Пропиз..лись, ничего страшного, тут вы не один такой.

ПС: Про меня дебилоидные выводы делать смысла нет. У меня нет цели понтаваться достижениями на форумах...
Goodle
01.03.2012
Умножай свою зарплату....я не понтуюсь(научись читать).Пи...дишь ты, а я ни в чем себе не отказываю!
Sober
01.03.2012
Балабол, да при чем недалекий, а это уже грустно.
Goodle
01.03.2012
Я Готов ответить за свои слова! А Ты? Я даже время не буду на тебя тратить муд..4ила!
KLIMMER
01.03.2012
у кого-то с математикой нелады, видимо у тебя
Goodle
01.03.2012
Сборище дебилов!!!
KLIMMER
01.03.2012
ты во главе.
скуяли ты мне хамишь? у меня с математикой проблем нет, посчитать циферки могу и без калькулятора
Goodle
01.03.2012
у меня тоже нет проблем с математикой.Свои деньги я считать умею. А ты считай свои.Всегда и везде есть место человеческой зависти, завидуйте молча.
KLIMMER
01.03.2012
меня твои деньги НЕ интересуют, интересует как с ЗП в 25 тр за 2.5 года накопить на трешку, содержа еще 3 человек.
ты олень или притворяешься что не понимаешь сути вопроса?
Goodle
01.03.2012
Олень ты ибо не умеешь читать!
Goodle
01.03.2012
Да и если для вас + Где что подвернется означает залезть к маме в кошелек- Удачи вам
KLIMMER
01.03.2012
бро, у меня 4 работы, так что не умничай, умнее видали
Goodle
01.03.2012
Для тех кому не иметься 25тыщ + где че подвернется - означает: Подработка в агенстве недвижимости - 45 в месяц(всреднем 1 сделка в месяц), Замена Электропроводки 25 тыш за 3 дня (всреднем 1 замена в месяц + по мелочи( счетчики автоматы розетки)-5000, Установка металлических дверей ( Иногда помогаю другу- 2-3 двери в месяц 2-3тыщи).
Ребята считайте свои деньги если они у вас есть...
KLIMMER
01.03.2012
вот, заебись придумал.
Goodle
01.03.2012
Умничать начал не я.
KLIMMER
01.03.2012
ты
Goodle
01.03.2012
почитайка выше. я просто сказал какая у меня ситуация а люди этого не понимают и ты видимо тоже, начинают хамить называть болоболом. Я никому ничего не должен доказывать потому что люди глупые.... Написано же что начали с 1ки потом взяли 2ку, потом 3ку и не надо тут считать миллионы доплата в среднем 300-400 тыщ.+ ремонт потихоньку. Согласен что самое трудное это было взять 1ку и переехать со съемной квартиры когда из вещей одни тюки со шмотьем,надо делать ремонт ,а беременной жене спать не на чем...Но это впрошлом)))
KLIMMER
01.03.2012
всё про тебя уже все поняли, не оправдывайся
Goodle
01.03.2012
Да мне нечего оправдываться я про вас уже все сказал
KLIMMER
01.03.2012
про себя скажи, умник
Sober
01.03.2012
вот, заебись придумал. ...


уахахах))))
Andor
01.03.2012
25+45+25+ по мелочи - это охрененно отличается от первого заявления:
Goodle писал(а)
Работаю главным инженером з.п. 25тыщ. + где че подвернется. Но трудно где то еще делать деньги на 5 дневке(((

Отсюда и недоверие. Тебе же сразу заявили, что не меньше 100 должен получать, тогда поверят. Чего упирался, сразу и расписал бы эту сотку.
KLIMMER
01.03.2012
опять же он писал что не всегда калым есть...
итого если хоть 1 калым в месяц то всеравно вчетвером жить + копить на 3шку за 2.5 года проблематично
25+45+25=90
40 минимум уходит на семью, жилье, это еще одежда нужна и тд.
хз, вроде по математике не 2, но сомнения....
зы мне пох на его бабки-считаю тока свои
Andor
01.03.2012
Ну да. Да и нафига с такими колымами работа с 25тр/мес? Пять дней в неделю можно добавить к занятию колымами. Как-то не складывается.
V@$$$@bi
03.03.2012
+1 ))
Sober
01.03.2012
накуй ты мне сдался. Я с балаболами не приемлю общения ни в каком виде)
Goodle
02.03.2012
Ты мне тоже неприятен)
Andor
28.02.2012
Без кредитов 3-ку на 25тр в месяц на четверых. Ага... Пока хотя бы 60 не стал получать даже о кредите думать было бесполезно. С двумя-то детьми.
KLIMMER
01.03.2012
забавная математика у него
Andor
01.03.2012
Не говори. Живут же люди всю жизнь в розовых очках и бьют себя кулаком в грудь доказывая, что всего в жизни добились сами без помощи и поддержки. :-)
KLIMMER
01.03.2012
где что подвернется в моем понимании это тут три рубля-там два, здесь чуток, а не больше чем на основном месте работы
Andor
01.03.2012
Так же считаю. :-)
Поздравляю искренне, от души! Сама купила треху за 4 года и я представляю, как Вам пришлось вваливать!
Успехов чуваку
сам так не могу, первые пять лет стажа работал обычно с 8 до 8, как оказалось - не зря.
Сейчас до 10 на работе сложно задерживаться. Если с 8 утра до 10 вечера дня три поработаешь, то в четвертый день можно на работу не ходить - мозг устает, тяжеловато. Да, думаю, и не стоит... не зря в Европе рабочий день кое-где меньше. Там не дураки этим занимаются, это у нас все через жопу. Рвешься, а потом инфаркт в 35. И нахера все это нужно было?
Респект парню, но у меня другие интересы. За эту сраную бетонную коробку я умирать не хочу.
K@tu
25.02.2012
Уважения ему полный мешок. молодец!
@ngel 80
27.02.2012
))) мы тоже без кредитов купили ))
ARTIOM
27.02.2012
Чел использовал все возможности - молодец

Хотя я знаю куда как более обеспеченных борцов, правда им Бог помимо рук дал голову и бесконечное трудолюбие. один мой дружбан поднялся с самых низов - неполная семья, двушка в хруще в кузне, бедность....

теперь не менее 500 тыр в месяц получает 100% без связей своей головой, правда в Москве
VINCH
27.02.2012
что-то не дотягивает он с указанным заработком до указанной суммой
Ilushko
27.02.2012
Мне 27)) На момент покупки трешки на усилова, было 26)) ЗЫ все за налик, на фото рюкзак с накоплениями из банка, тут половина того, что принес в агентство))
V@$$$@bi
27.02.2012
Молодчик! Сам заработал или родители?
Ilushko
27.02.2012
родители бюджетники из другой области.
V@$$$@bi
27.02.2012
бизнес?
Sober
27.02.2012
Сколько стоила трешка?
Ilushko
27.02.2012
3400 с ремонтом
Sober
27.02.2012
А сколько лет понадобилось на накопление данного "налика"?
Ilushko
27.02.2012
год наверное + однушка на мещере 1700
Sober
27.02.2012
1.700.000р за 1 год в 26 лет, аха. 1шка досталась от родственников, ок. Итак, нужно иметь 142.000р. ежемесячно, чтобы только откладывать, без дополнительных денег на проживание. Можно тогда еще вопрос: вы кем работаете, чтобы в 26 лет получать более 140.000р?
Ilushko
27.02.2012
Однушку в 2005 году купил в рассрочку))

Примусы починяю
Sober
27.02.2012
В 2005 году, в 20 лет купил однушку. Бугагашечка. Чувак, выложенное тобой фото "налика" уже практически обо всем сказало. Однушка в 20 лет, конечно, перекрыло данное фото, но все-же. Ну не серьезно выкладывать такого рода картинки. "Вау, сколько налика, дай ка зафотаю". Видел и держал суммы поболее тех, что на картинке, но чтобы сфотографировать их....Да ладно зафотать, а выложить на общественном ресурсе и понтануться этим.... Прежде чем врать, хотяб расчитывай на то, что если сказал А, нужно сказать и Б и В. Еслиб ты сказал чем занимался и где- можно было бы продолжить разговор на тему "кто тебя туда устроил на такие деньги в таком юном для таких денег возрасте". И если бы ты сказал правду, дальше все-равно бы вышли на тему протекции родственников. Про однушку в рассрочку в 20 лет- ты вообще не понимаешь о чем говоришь, это просто смешно.
Ilushko
27.02.2012
На этом форуме много людей знает меня лично)) Причем давно, еще до регистрации на этом форуме) То что бабки сфоткал, ну и что?) хочу фоткаю) часто такие суммы не держу. Некоторые вон в машинах за 5 миллионов фоткаются, ничего же)

ЗЫ. Однушка в Волжских Огнях была, 9я секция)
Sober
27.02.2012
Эти знакомые тоже знают про твою починку примусов?)) Хвастанул в ветке, так дорасскажи.... Конечно, ничего ты мне не должен и можешь послать и будешь по своему прав, но факт остается фактом. Как я говорил, очень многие не знают реальную цену деньгам, так как находятся в той или иной степени под покровом близких и устроились тоже благодаря им. Не важно в каком виде- помогли с работой, поделили квартиру умершей бабушки, просто дали денег. Вот они, наверное, согласятся с тобой и скажут- молодец....Мне в этой жизни никто ничего не дал, все постигаю сам, поэтому твои слова для меня- очевидное скрытие интересных нюансов, про которые ты мне вряд ли поведаешь. Заметь, про квартиру в 20 лет я вообще не говорю- тк это вранье в кубе.
Ilushko
27.02.2012
в НН приехал в 18 лет, тут небыло не то, что ни одного родственника, ни одного знакомого не было) Первое место работы был компьютерный клуб в КТ "Ракета" в сормово за 2500тр.) Первое купленное жилье была комната в коммуналке 11км2. Поэтому о каком либо покровительстве приходилось только мечтать)
Sober
27.02.2012
То есть 11 кв м были куплены в 18-19, если однушка в 20? Ладно, пора заканчивать. Боюсь спросить что было в 15-16 лет. Главное чтобы ты сам верил в то, что говоришь. У меня просто достаточно обывательский интерес, который, наверное, уже иссяк)
Fazatron
01.03.2012
людям везет! а Вы непрушный лошара))))))))))))))))))))))
Sober
01.03.2012
+
Andor
28.02.2012
Давай дальше, люблю сказочников. :-)
Значит приехал ты в 18, устроился на 2500руб/мес. И через год САМ, купил комнату за несколько сотен тысяч. Еще через год взял в рассрочку (наверное беспроцентную имеется в виду, без знакомств и связей) однушку и все это время САМ себя содержал.
Научи, а?
нее, так не научишь)))
Ilushko
28.02.2012
как то так да) Еще машины получалось менять)
Andor
28.02.2012
Ай, молодца. Тебе бы книжки писать. )))
Ilushko
28.02.2012
В будущем возможно, не исключаю)
Fazatron
01.03.2012
блять, Вы чините примусы ядерные на обогащенном уране с технологиями инопланетян???? а заказчик Северная Корея???)))))))))))))))) что должно так сломаться чтоб Вы так неплохо по общим меркам жили???
Pingvin
01.03.2012
В Сарове реактор ядренный когда поломается - первым делом его зовут чинить-лудить... Ибо - мастер... Работа сдельная, а реАктора наши ломаются через день, известное дело - "плашек три восьмых дюйма"(с) у них нет, а туда же... :)
Osss
28.02.2012
нех хвастать я в месяц больше имею.
приехал в нижний в 7 лет не то что родственников тут людей вообще не было. в 15 устроился в автомойку на 400р. в 16 устроился на другую автомойку. в 18 перешел на третью автомойку. в 25 решил что хватит и пошел в ларек шавермы. в 26 купил ...шаверму на обед. в 27 купил комп и подключился к инету и пишу тут.
такой расказ был бы смешнее и не вызывал бы желаемуй тобой к возникновению зависть у челов гыыы
Ilushko
28.02.2012
Окей)
Sober
28.02.2012
Уважаемый, отделяйте мух от котлет.) Нелюбовь к сказочникам и зависть - вещи абсолютно разные.
minotaur
27.02.2012
Зачем рвать жопу 2 года, если можно не рвать её 5 лет, с тем же результатом?
Ilushko
27.02.2012
За тем, что в нашей стране, через 5 лет, вы на свои скопленные деньги, буханки хлеба не купите)
minotaur
27.02.2012
Данную операцию я провернул за 4 года и в 27 лет переехал в свою хату. А мне тут рассказывают, что это фантастика и нереально. Кто хочет, то всегда найдет.
Ilushko
27.02.2012
Какую операцию? less со своим упорством, в таком случае, её 2 бы раза провернул за 4 то года)
minotaur
27.02.2012
Операцию покупки хаты. less может быть и провернул бы, но здоровье не железное, на 4-й год и сломаться можно. Таксерить до потери пульса на квартиру - это какой-то особо извращенный метод.
Antro
27.02.2012
Молодец
Osss
27.02.2012
нахер надо. лучше ипотеку и спокойно отбашлять каждый месяц. никакого супер напряга.
Ilushko
27.02.2012
В течении 25 лет по 30 косарей каждый месяц "Вынь да положь" - это без напрягов?) Я когда по 25 за съемную квартиру отдавал, в моментах, это ппц как напрягало)
Chere86
27.02.2012
вы просто в шкуре не были , когда по 25тр вынь да полож-и так 21год. а у тебя ребенок(институт и т.д.) и самому хочется маленьких праздничков, а не серых будней...
Считаю, что Молодчина...
при чем здесь автофорум?
Snow13Th
28.02.2012
Такси-автомобиль...
KLIMMER
28.02.2012
гг
YeSH !!!
27.02.2012
для меня не реально
Snow13Th
28.02.2012
Почитал некоторые ответы в данной теме типа
"зачем гробиться" " в чем кайф" и т.д.
Имхо все эти фразы это попытка себя оправдать.
А таким как лесс респект и надежда что такие люди не перевелись ещё,которые не ноюс и не стонут на форумах,что жизнь несправедлива,что работы нет,что платят мало,государство оббирает,что устали уже от такой жизни.

Вот ярчайший пример людей,которые способны правильно расставлять приоритеты в жизни и добиваться целей,а не оставлять их мечтами.
да уж, если он так работал, то на форумы времени точно не было... но всёж думается, что враки.. к сожалению..
Snow13Th
28.02.2012
среди моих знакомых тоже есть случаи,конечно не с такими большими суммами,но все же,да и сам последние полгода работал 12 часов на основной 3-4 в такси,но мне копиться тяжело,поэтому сначало была ипотека,сейчас кредит на авто и родителям рассрочка за ремонт=)
таки да. по молодости тоже с работы на работу ездил.. днём на заводе, ночью на другом))) потом таксовал по ночам.. не могу сказать, что разбогател, но жену и двух детишек содержал.. щас вроде получше стало.. но работаю всё одно на трёх работах)) так как ипотека...
Snow13Th
28.02.2012
сам из ипотеки в кредит записался=))ещё рассрочку у родителей взял на часть ремонта
а я наоборот.. за авту расплатился, и квартиру купил...
Вы даже не можете осознать того, что люди не оправдываются, а просто иначе живут. Если для Вас приоритет то, о чем написано в первом посте - это Ваше личное дело ) у других - иначе. И то, что что Вас это задело (начали клеить ярлык про "оправдание"), скорее всего означает, что их приоритеты симпатичнее ) ибо им - пофиг )) а Вам - нет
sparrow
28.02.2012
Прожить в таком ритме два года - реально, но тяжело.
Я сама около полутора лет практически не отдыхала - очень нужны были деньги (ипотека), муж не зарабатывал, а я в декрете с ребенком и подрабатывала, то есть вся жизнь - это ребенок-работа, на сон практически не оставалось времени, я уж не говорю о просмотре кино, например, или поваляться-почитать журнальчик. Постоянная нехватка времени, мысли только о работе, раздражительность из-за недосыпания. И привело все это к развалу семьи, вот так!
Больше не буду так напрягаться )))
Sarino
28.02.2012
для мужика ад, а таких женщин сотню видел в жизни и снимал шляпу:))
KLIMMER
28.02.2012
дай бог 2 бабы на миллион
Sarino
28.02.2012
У меня по больше и ни одна квартира которые купили:))
перепись молодых и перспективных.
зы. слабо, да и вообще у меня ничо нет, в долг никому не дам и т.д.
вы не из налоговой, часом?
:))
kosraven
28.02.2012
Тссс,не пали контору)))
а меж тем, единственный умный комментарий остался без внимания. + к Мозг`у.
Badsky
28.02.2012
я очень рад за чела, но чё-та арифметика никак не сходиться...
чел просто красавчик! респект и уважуха полюбасу
Whitesky
29.02.2012
мда....мало таких!
респект! Молодец парень!
Graf52
29.02.2012
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

В 26 лет старшим инженером смены? - ну-ну. Если только по блату великому. Как будто я сам не был молодым специалистом и не знаю каково оно...
4 конторы в аутсорсе да ещё и с такими зарплатами - вчерашний студент о таком и мечтать не смеет...
Для сравнения, у меня около 1500 машин, но не в аутсорсе конечно, а з/п около 30 тыр всего и больше IT-шники редко получают :)
Такси... - ну, если только чемодан с деньгами кто из клиентов в машине по пьяни оставит... :)
Друг таксовал, но не "факультативно", а целыми днями. Так вот, не знаю как в Москве, а в НиНо 25 круб - потолок даже при пятидневке на своей машине. И к пятнице стресс накапливается такой, что бухал, бывало, все выходные.
К слову сказать, всего 7 лет назад можно было взять двушку на автозаводе всего за 600-800 круб - эх,сейчас бы такие цены или тогда мою з/п, а не жалкие 4 тыр, которые я в то время получал...
seruy
01.03.2012
все верно.
88888NVV
29.02.2012
kosraven писал(а)
[b]less :Поздравьте меня товарищи! 2 года невыносимых трудов увенчались успехом. Сегодня рад как ребёнок. :) <br> less :квартиру купил, 2-ку, без кредитов :))) <br> El_Presidente :раскрой сикрет как это ты за 2 года купил квартиру?О_о тут ...

да слабо, кишка уже не та, хотя чем черт не шутит. А парняга МОЛОДЕЦ!!!
Могу пожать руку. Вспоминаю себя в 29 лет, правда я набрал денег вдолг везде, где только можно и купил трешку. Было на тот момент может тысяч 200 своих, просто пошел на неадекватные риски. Примерно за год с долгами более менее разобрался, но добавилось долгов и кредитов на ремонт и обстановку (сопоставимо со стоимостью квартиры). Сейчас, порой, обрачиваюсь назад и спрашиваю "а как я это смог сделать ?:)".
Fazatron
01.03.2012
)))) а ведь когда то водку из горла у ВПЧ хлестал)))))))))
KLIMMER
01.03.2012
+1
я и сейчас хлещу :).
Fazatron
01.03.2012
))))
POM@H
01.03.2012
слабо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем