--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна вода и еда тем, кто сейчас тушат пожары.

Серьезная тема
17
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ю нона
01.08.2010
Только что вернулись из поездки в Выксу те, кто отвозил собранную помощь жителям. Все отдали - огромное спасибо всем неравнодушным людям!

Сейчас стало понятно, что те, кто тушат пожары ОЧЕНЬ нуждаются в ВОДЕ и ЕДЕ и ждать среды, когда поедет очередная машина с помощью не могут!

Сегодня вечером готова поехать обратно Joys, она уже была там и знает где именно нужна помощь. Есть возможность налить воду из скважины - нужны пустые емкости по 20 литров.

Кто хочет и может помочь - отписывайтсь в теме.
Joys
01.08.2010
Я прошу прощения, но у меня облом. Нужно сейчас отдать машину, остаюсь безлошадная. Может кто еще доброволец найдется? Про бутылки тема в любом случае актуальна. Завтра к вечеру вероятно вернут авто.
dv2000
01.08.2010
молодец что одумалась. если уж реально ехать помогать - надо эти бутылки туда пустые везти, там наполнять и мотаться между пожаркой и деревнями несколько раз в день
Joys
01.08.2010
да я как-бы не против поехать)) вопрос на чем. И где-бы точную инфу узнать про то, где вода нужна. Не просто же так пишут про потребности.
Lazy Lady
01.08.2010
надо эти бутылки туда пустые везти, там наполнять и мотаться между пожаркой и деревнями несколько раз в день ¶

+1
наверняка поближе места есть где их налить можно
Snow13Th
01.08.2010
Я могу поехать,тока с гидом,область очень плохо знаю
malyar2
01.08.2010
я те могу показать дорогу! вчера оттуда вернулся
реально сегодня у вас получится забрать с автозавода ?
Какой объем?
Joys без машины, надо искать кто подъедет.
еда и вода и по мелочи
сегодня точно уедут?
Сейчас решают этот вопрос, но есть ребята, которые едут точно завтра - отвезут, они еще и помогать тушить собираются.
ну что нового?
Snow13Th
01.08.2010
координаты откуда забирать, джойс тока что позвонила,я седня буду собирать,а завтра группой форумцев на места поедем
Snow13Th
01.08.2010
Вы меня игнорируете?????Я могу прям сейчас выехать,авто правда легковая,но салон пустой!!!!!!!89202968968

Только мне нужен ГИД, я область вообще не знаю
Joys
01.08.2010
я уточняю пока про то, куда ехать и нужно ли вообще. Сказали перезвонить через 5 минут.
Snow13Th
01.08.2010
ок,я на связи готов прям сейчас выезжать,

Ещё вопрос кто из формцев уехал добровольцами??И куда,очень хочу присоеденится
Вот здесь хотят ехать тушить пожар добровольцами http://strizh_.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=33114
Snow13Th
01.08.2010
Спасибо,сейчас позвоню
Komen
01.08.2010
в понедельник не могу поехать, сегодня, в принципе реально скататься, помочь в тушении, чтоб завтра днем назад.
кто может сегодня подорвется?
Ярослав, спокойствие) Ехать пустым и в никуда не имеет смысла! Сейчас все решим!
Snow13Th
01.08.2010
Хорошо=)
pinkl
01.08.2010
Возьмите с собой скотч, горловину у бутылей заматывать, некоторые без пробки.
Snow13Th
01.08.2010
ок записал *скотч*
есть бутыль на 19 л. Но она без пробки.
Автозавод 920079324восемь
пока больше ничем помочь не могу, ремонт дома и в вещах не разобраться((((
Joys
01.08.2010
Сейчас свяжутся со штабами и перезвонят по поводу потребностей.
что нового?
нас собирается 4 машины
везем продовольствие, воду, одежду и рабочую силу
позвони, как будут известны подробности +7.906.359.98.69 Стас
Joys
01.08.2010
позвонила еще раз, извинились, не могут дозвониться до зам.министра чего-то чего-то. Все в запаре, сказали перезвонят через пару минут.
Joys
01.08.2010
в общем, теперь жду звонка от следующей епархии(((, с замминистра связались, она отдала распоряжение, чтоб со мной связались для детального обсуждения.
Joys
01.08.2010
сейчас пройдет совещание очередное, перезвонят, скажут куда именно и что везти.
Aberle
01.08.2010
Я за городом в командировке...вернусь к утру..((( а так-я с вами!!
Готовы помочь вещами деньгами или воду и еду купить. Сами выехать не можем. Куда, кому и что лучше передать? На автофоруме кто-то писал, что имеет аптеки и, как я поняла, можно купить лекарства подешевле. Может он купит? И тогда лучше деньги собирать? На р\счет перечислять не будем - не верим.
Или позвоните 8-910-96-30-48, дом. 215-29-40 (до 17 часов) или в приват или здесь напишите что делать.
Сегодня съездили в Выксу и поняли, что лекарства пока не особо нужны. Вот средства от ос - очень помогли бы (говорят их очень большое колчество и летят к детям). В интернете нашла рекламу Москитола от ос, но где купить пока не понятно.
Одежду будут собирать во вторник будет создана новая тема- в среду поедет машина.
Сейчас решается вопрос кто, когда и куда поедет с водой и едой. Если вопрос с машиной решится- обязательно позвоним и приедем. Спасибо!
Ждем звонка.
Как я поняла пока продукты какие покупать не ясно? Покупать ничего тогда пока не будем. Может лучше деньги отдать? Да сейчас уезжаем и до вечера не сможем следить за темой. Если, что срочное - звоните.
мы сходили в магазин и купили хлеба, тушенки,консервов и Бп, жду новостей от Ю нона , пока никто не позвонил что б забрать
К вам приедет девушка, она едет от Электрона - это займет некоторое время)
Snow13Th
01.08.2010
готов проехать собрать провиант,завтра со стрижем поедем,собирать могу в любых районах города,в данный момент собираюсь в сормово у друга забратьеду и воду.
на форуме не будет,связь 89202968968
Все согласовали - едешь ты)
Еда нужна в виде консервов и продуктов быстрого приготовления.
сижу на пакетах, жду звонка и человека за продуктами
Joys
01.08.2010
Сноу13 позвонит сейчас
@леша
01.08.2010
Вчера вывел ос на чердаке при помощи спрея "Раптор от комаров, мух и ос", покупал в фантастике в спаре(или как там его)
---->
не реклама
Чёпачём?
@леша
01.08.2010
89р
Добрый день!
Готова помочь купить продукты (хлеб, консервы, что надо еще).
Живу в районе Дворца Спорта. Только машины у меня нет, если только кто мимо поедет.
Мой тел для связи 8 96О 164 27 82.
Snow13Th
01.08.2010
могу сейчас подьехать
Давайте. Можно встретиться у магазина "Магнит" у Дворца Спорта.
Как раз подскажете, что купить )))
Звоните Ярославу 89202968968, он сейчас за рулем.
Что купить? Консервы разные, можно кондитерских изделий купить, чая или кофе, все в пакетиках, желательно. Продукты быстрого приготовления еще можно.
Мы уже с Ярославом съездили, закупились. Вот только про чай не вспомнили... Купили гречку, рис, вермишель,сахар, консерв немного, БПшек, однораз.посуды, воды
Спасибо всем! )
Joys
01.08.2010
звоните Ярославу 89202968968, он едет -собирает по городу
Snow13Th
01.08.2010
уже обутый.....уехал
Komen
01.08.2010
в выксу уже уехал? ты туда-назад или тушить тоже будешь помогать?
Snow13Th
01.08.2010
договорились на завтра со стрижем,и отвозить и помогать,едем до вторника,у меня пока все места свободные
Komen
01.08.2010
Завтра не могу. Могу сегодня чтоб завтра в обед обратно. Готов упасть кому-нибудь на хвоста или поехать сам и взять людей, чтоб скинулись на бензин (у меня тупо по деньгам голяк, а машина жрет немеряно), но только сегодня.
у меня есть некоторые вещи и деньги

я собиралась отвезти все это на неделе в отделение соц.защиты, договорилась с другом.. если есть возможность забрать, буду очень благодарна.. машины у меня нет, но живу я в Печерах.. самый край
Крупный сбор вещей будет на форуме во вторник, будет открыта отдельная тема. Через отделение соцзащиты тоже можно, но пока у них машина соберется, а здесь все оперативно и с гарантией.
тогда я через вас попробую.. как-то доверия больше, как ни странно)

еще есть тара для воды.. немного..
люди передававшие нам вещи говорили, что в отделениях соц защиты вообще не в курсе происходящего.Во всяком случае в Советском они не смогли сдать, а увидели тему и передали все нам.
WaitME
01.08.2010
Очень хорошая вода в Сартаково.
А вот где у нас фирмы, торгующие водой. Может им послать сообщения на сайты.
Идея хорошая, может Вы этим и займетесь? Могу написать текст- обращение к владельцам фирм)
WaitME
01.08.2010
Юнона , пишите текст. Попробую найти наши фирмы
Мне в приват прислали телефон одного из руководителей такой фирмы.
Напишите в приват свою электронку - вышлю текст и и телефон.
Я наконец то освободился и подведу небольшой итог:

я говорил с представителями мчс в Лазурном и оставил им свои координаты, они обещали посмотреть что мы привезли и отзвониться уточнить что им ещё нужно.

из лекарств: на вскидку сказали нужны лекарства для астматиков, там есть дети с астмой. (от себя скажу Вентолин, например, для снятия приступов удушья)

по поводу ОС хватит паниковать!! их было штук пять, около урны в которой лежали корки от арбуза если не ошибаюсь.
Больше не было.

Пока остро нуждаются в средствах личной гигиены, в первую очередь мыло, стиральные порошки, паста и т.д. Но в отправке это было поэтому нужно дождаться звонка от них и уже потом решать, что довозить.

В Лазурном на первый взгляд всё спокойно, видно что люди "расстроены" но паники не заметил.
Komen
01.08.2010
Что с водой там? Нужно прям щас подрываться везти? Рабочая сила нужна?
там в Лазурном с водой вроде бы нормально, пожарные которые боевые с радостью взяли воду и отблагодарили, на полевой кухне при пож. части сказали сгружайте мы на точках где будем кормить воду раздадим.
От астмы лекарства были в пакете! Сальбутамол, эуфелин в таблетках, супрастин тоже был 5 упаковок.
отлично
Газелист писал(а)
по поводу ОС хватит паниковать!! их было штук пять, около урны в которой лежали корки от арбуза если не ошибаюсь.

продолжаю настаивать! Ты видел играли дети, вокруг был рой?! Три штуки я увёз в салоне!
Ждём звонка от Лазурного. Я видел 3 штук. (наши машины стояли у той мусорки). Будут звонить выясню.
Ты, наверное, на них спокойно реагируешь. Я ещё до места разгрузки, где мы сначала стояли, сказал, что их много. Дальше было страшнее.
1Alex555
01.08.2010
Подтверждаю, первая подлетела еще на КПП, Затем у столовой, потом у места выгрузки.
Может для корма животным найдется место? Они сами о себе вряд-ли позаботятся(((
Joys
01.08.2010
Животных в Лазурном нет.
они по сгоревшим деревням наверное ходят((
Joys
01.08.2010
ну, деревенские не городские. У них шансов больше, надеюсь.
BOX77
01.08.2010
А транспорт еще нужен для сбора по городу и возможно доставке?У меня легковая, но много в нее помещается!Или лучше водой и продуктами помочь?
Joys
01.08.2010
жду звонка от "чинов", когда будет ясно чего-куда, определимся. А так, в принципе, все нужно.
BOX77
01.08.2010
Ю ноне сообщила координаты, буду ждать звонка))
Ю нона! я понимаю Ваше беспокойство и заботу, но давайте не будем разводить панику и дождёмся всё-таки звонков от заинтересованных лиц, чтобы понять куда и что везти, а не лететь не понятно куда и зачем сломя голову.
Это не паника, возможно заинтересованные лица не все знают.
Информация с форума Выксы - им я верю!

Вс август 01, 2010 пишут с Выксунского района:

ПРОСИМ О ПОМОЩИ!!!

Уже месяц как запретили вырубку леса, но Лесхоз с завидным постоянством продолжал вывозить лес по 10-15 лесовозов ежедневно. Даже 2 дня назад, когда пытались потушить пожары в деревнях нам на встречу попался груженый лесовоз.. А известно ли Вам, что из выхлопной трубы машины груженой 30 кубами леса, вылетают искры, которые и могли спровоцировать пожар? Почему же наша администрация закрывает на это глаза? А Лесхоз на это время стал монополистом леса...

В районе деревни Сноведь до сих пор идет тушение огня уже 7 день! У администрации попросили разрешения вырубить лес по окраине деревни, но НАША АДМИНИСТРАЦИЯ опять не хочет брать на себя ответственность! Разрешение не дают. Людям приходится своими силами отстаивать свои жилища и колхоз. Женщины и мужчины на борьбе с огнем, а наша власть все отдыхает!

Людям нечем питаться, нет воды и еды, не спят сутками, стоя на страже и тушении огня. На огурцах с помидорами долго не протянешь. В д. Сноведь на помощь по тушению пожаров прислали 40 солдат срочников и пожарный расчет МЧС. Но военное руководство и власть забыли, что их нужно кормить и поить. Питание и вода не подвозятся. Местные жители, которым и так нечего есть, кормят солдат и работников МЧС чем бог послал. Хорошо нашелся добрый человек, который за свой счет организовал полевую кухню в том числе и для местных жителей, и привез на свой страх и риск из города (дороги завалены сожженными деревьями и лес периодически горит) личный генератор, крупу, тушенку, хлеб… Медикаментов тоже не привозят. У людей ожоги и травмы.
Почему обычные граждане, а не наша выбранная власть должны заботиться о людях, которые тушат огонь и отстаивают свою землю?!! Почему бездействует местная власть? Люди остались наедине с разбушевавшейся стихией! Зачем платить налоги такому правительству, который не заботится о своих гражданах?!!

Огромное спасибо местным жителям, солдатам и 4 работникам МЧС за спасение д. Сноведь. Это единственная деревня в районе, которая еще стоит и это только благодаря ИМ! Местным жителям некуда бежать, кругом горящие леса, до города 40 км. Они просто оккупированы огнем!
я имею ввиду собирать нужно адресную помощь.
Что может быть конкретнее, чем название поселка Сноведь?
Lazy Lady
01.08.2010
Ю нона 01.08.2010 в 18:37:08 «Ответить»
new! Информация с форума Выксы - им я верю!

я вообще всем верю.
только Сноведь? и больше никуда? аккуратнее с инициативами, умоляю вас!
надо искать конкретную машину на выезд. потом под нее определять что и куда.
А вы сейчас "организовываете" сбор незнамо чего что уедет незнамо на чём. Счас завалите пару квартир старым барахлом, а толку? пардон если резко.
Пока только такая точная информация. Но этого достаточно что бы понять что администрация не имеет полной информации о том где нужна помощь.
Барахло не собираем, только воду и еду. Едет Стриж, с ним еще минимум 3 добровольца.
Snow13Th
01.08.2010
Вроде как 4 машины уже,если не 5ть
Nata Tan
01.08.2010
гы.
мы пятые )
Snow13Th
02.08.2010
отлично=)
Komen
01.08.2010
Да это все понятно. Раз уж организуете, пошукайте там на форумах что нужно в 1 очередь и насколько срочно (сам с мобилы, неудобно)
Лекарства еще нужны от ожогов: Левомеколь и Д-Пантенол, Пантенол, первязочные средства - бинты.
Еще раз напомню - постараюсь какие-то (в т.ч. указанные) лекарства достать, но не раньше чем завтра (на работе), утром выясню и отпишусь.
Машина утром выезжает, о Вас я помню, только они уже в пути будут.
Надо создать отдельную тему конкретно по выезду. Кто когда и с чем едет.
Едет Стриж, с ним еще добровольцы.

Стриж_ Sherry O: Для защиты на пожаре.<br>Удачи тебе... 01.08.2010 в 16:47:50 «Ответить» [Отправить приватное сообщение] Сделать подарок Сделать гадость
new!

нас собирается 4 машины
везем продовольствие, воду, одежду и рабочую силу
позвони, как будут известны подробности +7.906.359.98.69 Стас ¶
Да, создайте, пожалуйста.
Если завтра в магазине затариться, с кем связаться, чтоб продукты передать, под какой рейс-отправку попадаем.
Завтра уезжают примерно в 10 утра. Звоните 7.906.359.98.69 Стас.
спасибо, записала.
Еще едет Ярослав 89202968968, он немного свободнее, чем Станислав, можете к нему обратиться.
Dr.Qy
01.08.2010
Есть две бутыли по 20 литров и одна канистра на 20 литров. ВОзможно еще быстренько найду. Куда привозить? Сразу с водой?
Лучше с водой которую можно пить без кипячения
Звоните Ярославу 89202968968, он сейчас за рулем, собирает помощь.
Joys
01.08.2010
да зачем он сейчас будет воду возить. Тара нужна. Воду найдем.
Хорошо.
Есть человек в Выксе который сможет передавать информацию непосредственно с места событий, и от людей находящихся на тушении пожаров. Как только узнаю где что конкретно, сообщу. Информация по Сноведи от него: низовой пожар, выдвинулись Выксунские добровольцы. Свежую информацию обещал предоставить в течении часа.

Зы: если кто может постоянно находиться рядом с компом отпишитесь. Я буду передавать информацию вам, вы будете её отписывать на форуме. Так будет проще скоординировать свои действия.
Apchxi
01.08.2010
Я за компом практически постоянно.
Информация по Лазурному
Еду не надо
Лекарства не надо
Вещи не надо
Все это не обработано, они боятся принимать. Всё это везти на м/р-он Гоголя. Там говорят примут.


В Лазурном вода только из под крана (нужно кипятить )поэтому им нужна вода. Там сейчас 314 человек. Расчитать можно.
Может, им кипятильники? Электрочайники? Фильтры-кувышины? Глупо возить воду туда, где она есть.
передал со слов ответственных, нужна только вода
я хотела бы с другими добровольцами ехать туда завтра, НО- мне совсем негде взять лопату...остальное все есть...и еще- местность ту не знаю вообще, есть с кем доехать туда, но обратно- большой вопрос....если кто-то собирается во вторник утром обратно, пожалуйста, отпишитесь...и вот по поводу лопаты.....((((
Лопата есть! Только она в магазине, а он откроется в 10.00((((((((( Не взяла вчера, блин.
Попробую позвонить подруге - она живет в частном доме, у неё должна быть.
Komen
01.08.2010
До завтра-то дотянут? Или сейчас подрываться?
дотянут, просто с минералкой им будет легче. Так понял особо страшной нужды нет.(как дома, проще минералки купить и выпить, чем кипятить остужать, тем более, что уходит много)
Komen
01.08.2010
Понял. Спасибо. Рабочая сила нужна опять же сегодня, не в курсе? Есть в чем-то еще острая необходимость?
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1210361&topic_id=24613832
есть острая необходимость сокращать кол-во бездомных погорельцев
Там полтысячи человек. Это более полутора тонн воды ежедневно! понятно, они боятся грузить электросеть, но тогда, хоть, фильтров отвезти.
там 314 человек
А милиция и обслуживающий персонал не пьют?
я цитирую
Mvr
01.08.2010
Могу завтра после обеда отвезти в Выксу груз и-или людей. Mazda CX-7 со мной за рулем. Единственное НО, не успею пособирать по разным точкам в городе. Если буду нужен - пишите, заберу людей и груз.
Цитирую Zh-ka : Готов буду завтра к полудню привезти (в черте НН, нижняя часть) кансервов, или отдать баблом.
+7 915 946 36 66
Евгений
Я постараюсь завтра организовать хонда форум и экстрим форум, все что купим завезу себе в офис (электровозная) сможете забрать отуда? (с)

Могу предложить Вам объединиться. Он до обеда собирает - Вы после обеда забираете у него из офиса и отвозите.

Вопрос куда везти? Давайте его отложим до завтра, возможно появится новая информация о местах, где есть нуждающиеся.
Рассказ добровольца, вернувшегося с пожара www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1210239&topic_id=24611020
Kasusha
01.08.2010
есть 5 бутылей по 19л, московский район, машины нет. не знаете, для добровольцев на завтра еще есть место в машине?
Звоните Станиславу 7.906.359.98.69 он сам живет в Московском районе.
KLIMMER
01.08.2010
нахожусь в Кулебках до Выксы 30 минут езды где-то, если нужна помощь-звоните 9082319747, буду тут до завтра
Помощь нужна в координации того куда вести помощь. Есть много людей, которые готовы собрать - перевезти, нужны конкретные адреса куда ехать. Лучше еще бы и телефоны.
Могу отдать 2 мешка консервов и бпшки. 8-920-253-39-39.
Если продукты у Вас не забрали отпишитесь, пожалуйста в теме www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1210498&topic_id=24617044

Просто стараемся не запутаться, никого не пропустить, поэтому там создали тематические подтемы. Выберите то, что подходит Вам ( в Вашем случае подтема ПЕРЕДАМ ПРОДУКТЫ)
собрала посуду и личные вещи.сама на авто. куда подвезти и кому отдать. утром куплю еще консервы
Отпишитесь, пожалуйста в теме www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1210498&topic_id=24617044

Просто стараемся не запутаться, никого не пропустить, поэтому там создали тематические подтемы. Выберите то, что подходит Вам ( в Вашем случае две подтемы ПЕРЕДАМ ВЕЩИ, ПЕРЕДАМ ПРОДУКТЫ)
WaitME
01.08.2010
Отправила сообщения всем фирмам, которые доставляют воду по Нижнему Новгороду. с просьбой,чтобы они поучастовали в доставке воды
Также отправила письмо Интернет магазину Алексеевский. Им еще приписала заказ по еде, лекарствам от астмы, бинтам и марлям
Спасибо, большое!
KLIMMER
02.08.2010
как приятно что люди еще есть
Мяу!
02.08.2010
ВНИМАНИЕ! В области очень напряжённая обстановка.

Что сейчас (данные только по Выксе):
Много очагов возгораний, низовые и верховые.
Виля, Фирюсиха, Проволочное эвакуированы. Другие ждут эвакуации.
Два верховых пожара подходят к Виле. Со стороны Велетьмы на Кулебаки идёт верховой.
У Сноведи сильно горит лес.
Ризадею держат, но рук не хватает.

ОЧЕНЬ ЖДУТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ! Нужна помощь. Снова и снова. Не пиарщегов, а готовых на труд в поте лица!
Напоминаю, вода и медикаменты нужны постоянно.
Мяу!
02.08.2010
В 8 школе находятся люди,которых эвакуировали из Вили,Проволочной,Фирюсихи,нужны чай,сахар,конфеты,только карамель,игрушки,детские книжки!ещё не известно в каких количествах!!! Лимоны тоже будут не лишними! Можно связатся по телефону 89047844041 Александра!Звоните!
Мяу!
02.08.2010
Ризадею держат. Там главный организатор Сергей. Связь через Выксу 89056677332. Туда отправляют добровольцев.
Но их не достаточно, туда просят еще добровольцев. Пожалуйста, кто может туда поехать - звоните, вас соединят с ребятами, которых туда направляют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов