--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой смысл наглухо тонироваться?

13
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димкин
28.04.2010
вот хз...лично мне хватает тонировки задних стекол...
есть комплект передних стекол с тонировкой
но чето я очкую...думаю девченки не увидят)
да и ночью наверно не х не видно толком...
вот кто наглухо тонируется так что, никого в машине не видно, объясните какой смысл?
чотко
общаться с девушками тесно можно без палева
не видно пристегнутый или нет
если с любовницей-жена не пропалит
летом не так жарко
забыл про ковыряние в носу на светофорах
Sam-NN
28.04.2010
Ага-ага и кушать можно за обе щеки не беспокоясь за слюноотделение других участников движения ;-))
кушать то, что наковырял в носу?))))
Vovanishe
30.04.2010
как вариант)))
Babymay
30.04.2010
Да? А чё надо беспокоиться? Я вот лопаю конфетки за рулем и даже не переживаю, что у кого со слюной происходит! ;)))
paleex
28.04.2010
советую всем пристегиватся, из собсвенного опыта, был бы не пристегнут грудину проломил бы себе, когда в меня олень один врезался, поэтому тонироватся из за ремней дибилизм
Vovanishe
30.04.2010
ремни кстати очень хорошо видно ( в смысле то что ты не пристегнут) в свете фар идущей сзади машины - видно что между стойкой и сиденьем нет ремня, значит он не пристегнут.
+100
все ставлю комплект стекол с тонировкой)
единственное парят гибдд...
Dikyi
12.05.2010
не ссы)))они больно то и не тормозят за тонировку!так в редких случаях)))
единственный плюс про тесное общение с девушками....
а так, больше вреда чем пользы
IlyaNiN
29.04.2010
+100
Babymay
30.04.2010
А если за рулем девушка и машина затонирована? ;))) Зачем это?
Что-бы предвзято не относились, что блонди рулит))))))))))))))))))
Babymay
30.04.2010
Рулит, в носу ковыряет и жует что-нибудь! ;))))
Не забудь ещё курит и по телефону трещит.....
и красица!
За тем же... Тока для тесного общения с молодыми людьми, ну муж не спалит с любовником и т.п....
Стил
12.05.2010
чтобы меньше глазели! да и если че нет так никто не скажет что блондинка за рулем, а наоборот )))))
ну и конечно для тесного общения с мужчинами)))) а то они вон не тонированные ездють...
а фанерой забить не пробовали? Вобще никто не поймет-пристегнут или нет-свет фар не проникнет, в носу ковыряйся скока хошь и выбирай самое вкусное, с любовницей можно не просто ездить а и ..... в общем, все поняли, солнце салон не нагреет совсем... Да и если облажаешься на дороге, никто тебя не спалит (правда, сеточку потолще на номер еще надо)...Одни преимущества!
Стил
12.05.2010
мало ненависти!
забил уже?
Я и не тонировался и не собираюсь, что характерно. Мне скрывать нечего, да и не чувствую себя как в аквариуме (аргумент некоторых), потому что не считаю себя рыбой. А насчет ненависти- не устали ещё одну фразу, как попугаи, повторять? Похоже, ненависть очень беспокоит как раз не меня, а того, кто её всё время упоминает.
BigPup
12.05.2010
А ты не устал впаривать своё мнение? Хотят люди тонироваться- пусть тонируются!
И чтобы ты не говорил, но у тонировки есть свои +, а вот минусов всего один!
зато какой! Вслепую ехать ночью-это сильно. Много ли у нас пешеходов со светоотражающими нашивками ходят?
Что до мнения, то здесь обмен, не правда ли? Кто-то впаривает своё, я-своё. Не нравится-не принимай к сведению или вообще поставь меня в игнор.
BigPup
13.05.2010
Ни разу вслепуюне ездил! Проблема может быть только с парковкой, но открываешь окна и она решается само собой (если только фанерой не заколочены) )
никого в игнор ставить не собираюсь, просто свое мнение надо доводить более лояльно, только и всего!
Стил
13.05.2010
вот красавчик))))))) энто как же тонировка на видимость пешеходов то влияет????? лобовое стекло дебилы только тонируют.....
busybox
28.04.2010
NarcoticsOfficer писал(а)
летом не так жарко

единственный адекватный вариант
zloi52
28.04.2010
busybox писал(а)
единственный адекватный вариант

точнее кондей работает с меньшей нагрузкой - бензина меньше кушаем)
alexsneg
29.04.2010
zloi52 писал(а)
точнее кондей работает с меньшей нагрузкой

Кондей либо работает на максимуме, либо не работает совсем. Он не может находиться в промежуточном состоянии. Третьего варианта не существует.
XPT
30.04.2010
просто он меньше по времени работает, т.к. салон тонированный меньше нагревается...
vp
13.05.2010
Бред :)
Меньше работать может только вентилятор, что холодный воздух гонит, а это "копейки".
Про кондишн alexsneg ниже написал.

А, сорри, забыл исключить любителей включить на минутку кондишн, потом на полминутки выключить.
И опять.
Да, есть такие.
Сам видел :)
а климатика?
alexsneg
12.05.2010
Климатика просто управляет заслонками, смесителем и оборотами вентилятора. Кондей все равно работает постоянно. Хотя конечно производитель может предусмотреть длинную паузу или вообще не включать его, если за бортом температура меньше, чем водитель желаемую выставил. Но любой импульсный вкл/выкл процесс - это всегда стресс для аппаратуры, а особенно для электродвигателя, ибо в момент вкл. там самые большие токи.
Лучший эффект дает тонировка зеркальная. Летом прохлада в салоне.
busybox
29.04.2010
разве она разрешена?
Тут все очень не просто...
У товарища форестер из пендостана, полукруг стекол затонирован зеркальной пленкой. Ставил на учет машину на стрелке без вопросов.
busybox
30.04.2010
Где у нас в НиНо такую тонировку делают?
пленка инфинити у Сантека (очень похожа на старый RX 300)
ежели ты такую тонировку сделаешь,то тебя каждый гаец будет шкурить,с "зеркалом "вместо стёкол можно передвигаться только на авто у которого в ПТСке стоит отметка с таможни что машина пришла тонированная,либо тонировка заводская.
Sam-NN
30.04.2010
Ск@в@родкер писал(а)
полукруг стекол затонирован зеркальной пленкой.

Если передние стекла чистые задние можешь хоть фанеркой заколотить!
Ключевое слово - "ПОЛУКРУГ"...
sesh84
30.04.2010
как говорят сами тонировщики, нет ни одной пленки которая подходит по ГОСТам!!!
Так что пофигу какая, она все равно не разрешена!!!
SerGVSV
30.04.2010
у отца полукруг зеркальной тонировки градиентом.
Раньше была вся, на лобовом допустимая по ширине полоска.
заставили снять, т.к. отражает
а как другим от твоей зеркальной тонировки, а? Как же много у нас людей, забивающих на ближнего своего, просто не устаю поражаться! Колхоз-ксенон- мне видно, а то, что остальных слепит-пох, у меня зеркальная тонировка- мне пох, что солнце отражается в зеркалах и слепит других (а зайчик от солнца-это не ксенон, нет, это раз в тыщщу похлеще).
madisson
12.05.2010
стекла зато нагреваются неслабо.
busybox
12.05.2010
пусть лучше греются стекла, чем салон и его обитатели :-)
madisson
13.05.2010
да тоже греются, меньше, но греются. Лето есть лето. Только ко всему еще прибавляется и стекло, до которого локтем опасно прикоснуться. Раз в 30 градусов после стоянки забыл и положил руку на дверь, прикоснувшись к стеклу... непередаваемые ощущения :-)
St@sON
12.05.2010
+1
lomo25
12.05.2010
+ много, встречка не слепит
палка то она всегда о 2-х концах. и какой выбрать каждый сам для сабя решает
St.Paul
28.04.2010
+1. это объясняет все
Alex239
28.04.2010
Димкин писал(а)
вот хз...лично мне хватает тонировки задних стекол...
есть комплект передних стекол с тонировкой

а мне не хватает, поэтому все кроме лобовика затянуто в два слоя, правда ночью мало что видно
вот именно, что на парковке парковаться заколебешься
Alex239
28.04.2010
да я как то привык, даже окна не открываю, + парктроники есть
madisson
12.05.2010
до первого столбика чуть ниже бампера... проходили
Alex239
12.05.2010
парктроники спасают
madisson
12.05.2010
не от всего... много опастных предметов не видят, а если датчики грязные и вовсе врут. Со столбиками парковочными или пеньками простой пример.. во дворах на детей пригнувшихся не всегда реагируют. Зато расслабляют, это точно! Парковаться ТОЛЬКО по приборам, себе дороже.

по теме: тонировка зло. Особенно у высоких жипов или бусов.. едет такой кирпич непрозрачный нихера не видно сквозь него, спрогнозировать на 1 или 2 машины впереди ситуацию невозможно! Особенно, если едет любитель резко давить тормоза за метр до преграды...
ho2t
28.04.2010
скрывает внутренности салона от посторонних глаз
уютней чувствую себя
у меня задние 95%, передние 85%, сейчас жалею, что все 95% не сделал.
вот лоб тонировать не стоит ИМХО
гаишники не мучают?
ho2t
28.04.2010
нет, за 3 года езды за тонировку 1 раз тормозили, штраф не выписали.
чето на фото у тебя какая то слабая тонировка передних
ho2t
28.04.2010
на фотке так почему-то получилось, видимо потому что снимок под углом и через лобовое стекло просвечивает, а живьем передние почти как и задние, чуть оттенок другой просто, поэтому в следующий раз буду все одинаково тонировать
ho2t
28.04.2010
вот с другого ракурса фотка
MitiayNN
07.05.2010
если спереди смотреть, то в один тон все. если сзади сбоку, то как без тонировки передних, особенно вечером.
если лоб 65й сделать, то норм будет.
Shneidman
29.04.2010
+1
Volonterr
29.04.2010
ho2t писал(а)
сейчас жалею, что все 95% не сделал.

не жалей.. с 95 ночером абсолютно ни%уа не видно..у самого 85 поэтому верь мне:)
Shneidman
29.04.2010
да и с 85 не особо видно, какая разница?
Volonterr
29.04.2010
вот именно что с 85 видно немножко а с 95 нихрена не видно
MitiayNN
07.05.2010
согласен, но привыкнуть можно,а с 85 как днем )
slslsl
30.04.2010
да ништяк всё видно... только в дождь ночью хреново
Vessel
29.04.2010
почему лоб не стоит, стоит ещё как, + зеркала все затонировать на 100%, и фары докучи, чтоб свет тока из щелей пёр...
Фрэш!
30.04.2010
Бгг ;-)))
Vovanishe
30.04.2010
тоже самое на пятнахе было. затонировался 85ой потом пожалел. Меган буду 95 пленкой тонироваться.
кстати пленка пленке рознь - через хорошую даже ночью все видно.
slslsl
30.04.2010
плюсанусь к уюту
vp
30.04.2010
ho2t писал(а)
скрывает внутренности салона от посторонних глаз


Поэтому наркомашки сначала ёпнут кирпичом по стеклу и только потом увидят, что магнитолы-то уже и нет...
хм,ты ночью часто по городу ездишь?я в своё время двенашку затонировал в 95%(кроме лобовика)так потом как во двор ноью въезжаешь,оба передних стекла открывать приходилось,ни х... не видно в зеркала,вот так-то,сейчас на "бумере"даже не думаю перед затемнять.
Stainless
28.04.2010
а с какой целью во всем искать смысл? :)
Dober
28.04.2010
Гыгы =))
У автора темы еще не тот возраст, когда во всем ищется смысл:) Просто такая постановка вопроса(это я за него додумал, может он поправит) =))
Dober
28.04.2010
Для езды по городу вполне можно и передние тонировать) К некоторому ухудшению видимости привыкнуть можно, а летом(да и уже сейчас) солнышко меньше печь будет(даже в а/м с кондером)
13th*
29.04.2010
ободрал переднюю тонировку чтоб техосмотр пройти
как вообще можно без неё ездить?(
солнце светит постоянно,
в салон обязательно всем надо рожу засунуть,
нагревается от солнца внутри быстро(
ну и машина смотрится стрёмно, когда половина только затонирована

вот пока вспомнил, вроде ещё находил причины)
придут передние стёкла новые - затонирую опять
Musician
30.04.2010
ободрал переднюю тонировку, чтоб техосмотр пройти.
как вообще я с ней раньше ездил?
можно нормально смотреть по сторонам.
глаза меньше устают.
в зеркала теперь ночью все видно.
куда комфортнее стало.
13th*
30.04.2010
по сторонам и в зеркалах мне и так нормально всё видно было
и днём и ночью
стрёмно без тонировки, сегодня опять солнце слепило..
Солнцезащитные полароиды рулят;)- не хуже любой тонировки.
Не тонировался и не собираюсь, за рулем жру, пью, ковыряюсь в носу, вожу кого хочу, комплексов по поводу "а-а-а, оно на меня посмотрело, как дальше жить, пойду впаду в отчаяние" не испытваю. Всегда ржу над тонированными когда они с открытыми окнами по ночам зимой паркуются.
Стрёмно с тонировкой)))
Musician
30.04.2010
+1
komario
30.04.2010
+2
vp
12.05.2010
+3.
+4
+5
komario
30.04.2010
harmony&balance писал(а)
Всегда ржу над тонированными когда они с открытыми окнами по ночам зимой паркуются.

Прошлой зимой ездил я в СПб, там друган на тонированной в ноль Примере меня покатал... ну ладно днем, а вот ночью ему приходилось при выезде со второстепенной окна опускать и иногда пассажира заставлять башку высовывать - сам он нику...ничо в смысле не видел по сторонам ))))
есть ГОСТ, призываю его не нарушать и будет Вам парковка без опускания стекол, ну и видимо не надо покупать авто типа Аутлэндеров XL, Лехусов и т.п. , у которых задняя часть тонирована заводом изготовителем
врать-то надо умеючи. Тут не школьники начальных классов.
13th*
12.05.2010
к сожалению, их здесь очень много
на ваши подъ*бы мне похрен,
тонировал и буду тонироваться :)
это твоя личная трагедия.
13th*
13.05.2010
у меня нет личных трагедий,
свои мысли я озвучил, а углубляться, рассуждать и спорить по теме не буду, за меня ниже уже всё подробно расписали :)
busybox
07.05.2010
я все думаю, тонировать или нет. уж больно солнце летом припекает
madisson
12.05.2010
+ гайцам повод для беседы... содрал все нафиг, не жалею!
Mih1
29.04.2010
У меня 95 везде и всё нормально видно
NNover
29.04.2010
95/95 в сумерках и при плохой погоде- было некомфортно. Сейчас 85/95 - более приемлемо.
Diman))
29.04.2010
7/7 отлично вообще) в цвет кузова)
Volonterr
29.04.2010
ну вот не надо ляля тут хорошо?..
IlyaNiN
29.04.2010
меня жена один раз чуть не спалила!))) если б не затонированный был, пипец, попал бы, мама не горюй!)))
а так проехал миммо, как будто не заметил её на остановке!))))
Vessel
29.04.2010
главное ещё не научи её форумы такие читать)
slslsl
30.04.2010
в такие моменты задумываешся о тонировки лобовика )))
flash
29.04.2010
Димкин писал(а)
... вот кто наглухо тонируется ...

это чтоб в салоне потише было.
ARTIOM
29.04.2010
Какой смысл пердак ставить, какой смысл в ядовито-синей подсветке приборов?
смысла нет, мы все умрем.
ProGloom
29.04.2010
Хули мусора, хули мусора, хули
Едем так как ехали, даже в хуй не дули
Хули, ну допустим, ремень не пристегнули
Я кругом тонирован, значит все в ажуре. (с)
да да ак 47)
St@sON
12.05.2010
))
Volonterr
29.04.2010
когда человек знает, что его могут видеть, а он нет, он теряется :)
судят по внешним факторам а не по водителю.. иногда могут возникнуть неприятные ситуации для выпендрежников :)) пальцеказальщиков и прочих ослов
lilenkov
29.04.2010
лично мне так просто комфортнее
а при парковке мне не сложно дверь открыть и посмотреть, или выйти из машины.
Ваще пох
КеК$
30.04.2010
Че мля за вопросы?? ты че мля не пацан шоль?? а? Все центровые ребята с моего района так катают...епта...
пля епта, дак девченки не увидют ни ничего
Паук
30.04.2010
у меня двойная пленка, для чего ставил:
1. не люблю когда пялются в салон.
2. попробуй без тонировки и кондера скататься на юг :)
3. в случае если будут бить стекло, то сразу его не вышибут.
Боковые стекла автомобилей специально сделаны из закаленого стекла, чтобы при разбиении рассыпаться на мелкие кусочки с тупыми гранями. Чтобы вероятность травм снижалась. ИНаче бы все мировые автопроизводители все стекла триплексом делали бы)
Паук
12.05.2010
у нас стекла чаще не от ДТП, а от действий третьих лиц бьются..... :(
про то зачем тонировать передние стекла уже тыщу раз здесь обсуждалось: это от солнца защищает, и как следствие улучшает обзорность (что я гаишникам постоянно втираю, и они как правило соглашаются), и не видно, снаружи, что в салоне, для многих это создает дополнительный комфорт.
вы вот мне на другой вопрос ответьте, я в толк никак не возьму, зачем тонировать задние стекла? в этом то вообще никакого смысла нет, если конечно я не перевозчик и не пекусь о комфорте пассажиров, в первую очередь, а я не перевозчик, и меня заботит более комфорт водительского места, моего то бишь.
Думаю, что гайцам пофиг на твои разъяснения, у них есть КоАП - этим все сказано.
неправильно думаешь, всю жись езжу тонированый, ни одного штрафа (за "тонировку") выписано не было, как раз по причине того что есть коап, закон о милиции и много всяких других нормативных документов
ты, наверное, в Краснодарском крае не был. А вот меня от солнца спасают поляризующие очки (заодно и от бликов) и кондиционер. И никакого желания тонироваться нету, вполне достаточно заводской тонировки.
Joe_White
30.04.2010
Без тонировки нет пацано-мобиля!!!
Tag_on
30.04.2010
Это комплексы...
vp
30.04.2010
+1.
Типа "я не в аквариуме" и всё такое.
особенно бапцы переживают, что после их косяков на дороге оттормозят или вообще косо посмотрят.
А тут - вроде непонятно, кто за рулём, потому связываться не будут.
Tag_on
30.04.2010
...ну и, как уже писали, козявки удобно ковырять.
vp
30.04.2010
..вжёппе... ...у соседа... :)))
Бгг))) Жжешь
Militman
30.04.2010
Лучче ваще окна черной бумагой заклеить :))) Шоб чотко было :)))
Vovanishe
30.04.2010
заколотить фанерой и покрасить под карбон)))
Militman
30.04.2010
+1000 :)))
Yankee
30.04.2010
Мона факи показывать в окно, не боясь, что тебя побьют.
Yankee писал(а)
Мона факи показывать в окно, не боясь, что их увидят.
BI KER
30.04.2010
Бывает что водители шарахаются из ряда в ряд подрезая мотоцикл. Иногда останавливаюсь рядом на светофоре, разговариваю с человеком, выслушиваю извинения, типа, прости, не заметил, и еду дальше спокойно. Это если стёкла у него Не тонированные. Если же за тонировкой не видно, кто там вообще за рулём, чё толку с таким разговаривать, если он сам нарочно сделал так, чтобы не видеть нихрена. Такому и зеркало не жалко оторвать))
Паук
12.05.2010
BI KER писал(а)
Такому и зеркало не жалко оторвать))


опять о своем :)))))))

видел несколько байкеров, в темных очках, которые метались по полосам и создавали помехи для других водителей..... это не повод посраться, просто рассуждаю :))))))))
BI KER
12.05.2010
Все люди разные, в основном они нормальные, но попадаются ушлёпки, которые своим поведением портят отношение к остальным.
Паук
12.05.2010
BI KER писал(а)
Все люди разные, в основном они нормальные


золотые слова :)
vivat
30.04.2010
это фигня, ну только иногда паркуются открывая стёкла :-)

а вот нафига фары-габариты тонироват?! :-)))))
типа круто наверно)))
Тонировка на авто спасла ребенка от рассечения лица мелким стеклом,когда въехали мне в заднюю дверь,стекло не разлетелось только из-за того что его сдержала пленка.
темка про передние стекла, чувак.
какая разница?
тонироваться надо, ибо в пробках есть любители поглазеть, ничего непристойного в машине не делаю.... у самого зад 95, перед 85, лобовик - чист. Короче как у всех. честно , испытываю трудности ночью на парковках, а так никаких проблем.
Pterix
12.05.2010
пох. у меня аквариум)))
А у меня тонировка на всех стеклах, кроме лобовика...Не черная, но меня не видно снаружи.. и мне очень даже комфортно так... никто не глазеет. А если внимания захочу - просто опускаю стекло..
...а ночью ношню 30 в левой...патамушта страшно :)
Ночью кстати очень даже быстро езжу и паркуюсь.. Исключение область ночью, без фонарей освещения.. там конечно надо быть начеку всем, даже аквариумам-))
давай-давай :)
не дам-))
не слепит с боку солнце, салон не выгорает, у меня затонированно все кроме лобовухи... пока тьфу тьфу...
да и машинка с полной (без лобового) прикольней смотрится , чем если бы только задние
svp75
12.05.2010
Народ, а кто ни будь знает про пленку с переходом? Ну типа сверху темная, внизу светлее - для зеркал.. По моему вариант отличный для передка.. Никто не знает где делают такие..я видел иногда на авто но кажется это напыление.. а это не хочется..
говорят эта пленка китайская и полное г...
Стил
12.05.2010
солнце не так слепит и не так жарко летом, ну и конечно для свиданий отлично подходит;)
эта па-пасански!
Как жить без проблем???)))))
не буду заводить новую тему, спрошу тута)))
какая технология клейки пленки лучше: с демонтажом стекол или нет.
Беспокоит дальнейшее задирание при опускании стекол.
victor-z
12.05.2010
зависит от квалификации и старания того кто клеит. и от машины на которую клеить. на некоторых после снятия уплотнителей образуються дыры в которые по локоть влезть мона а на каких то и карандаш не всунешь
дальнейшего задирания плёнки не будет 100% при тонировании с демонтажом стекол (доказано с 1998года)
интересно что за дыры образуются при снятии каких то уплотнителей и зачем в них совать карандаши?
Rombikmax
12.05.2010
Секас делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов