перейти к публикации

7 комментариев к публикации

«Тогда сейчас приедет спецназ». Колонка журналистки, которой семь раз звонил «следователь» из Москвы

Гость
14 октября 2023, 13:22
За сбор грибов значит и штраф в миллион и сесть на 9 лет, а этими скотами никто не занимается. Всем силовикам же известно про эти звонки и развод. Прекратить и наказать ничего не стоит. Но нет. Значит это кому-то нужно.
Гость
13 октября 2023, 23:08
Больше всего в таких звонках раздражает то, что они потом названивают по часу. И да, самое главное правило- не давать им никакой информации о себе.
Гость
14 октября 2023, 06:12
Ну вот вчера звонила капитан прокуратуры, я сказал встать, она спросила зачем, я сказал чтобы отдать честь, потому что я майор прокуратуры. Положила трубку и больше никаких звонков. А сотрудникам сбербанка я представляюсь сотрудником сбербанка. Зеркальте тварей и не благодарите за подсказку))))
13 октября 2023, 21:13
может все произошло потому, что мошенник звонил туповатому человеку? мне тоже звонил следователь и с первых слов было понятно, что это мошенник. занял у него этот разговор минут 40, потому что я знал, что пока он разговаривает со мной он не может обмануть кого-то другого, более тупенького как главвред этой газетки
Гость
14 октября 2023, 13:18
Сразу прошу прислать мне повестку. А когда в ответ начинаются угрозы просто посылаю.
Гость
16 октября 2023, 14:20
Прошу несколько раз медленно повторить отдел, адрес, ФИО, звание, так как "записываю". Потом медленно переспрашиваю, уточняя задаваемые вопросы. Как правило, на том конце начинается истерика, грубость и злость. В это момент говорю: сколько вам платят за эту работу? Вы на сделке или на окладе? Выгодно ли сегодня обманывать людей? И далее моя нуднятина и проповедь о том, что карма их испорчена и прочая чушь. Разговоры прекращаются на том конце. А чаще всего, конечно, просто кладу трубку, ибо времени нет на воспитание овец.
Гость
17 октября 2023, 17:39
Не беру трубку с незнакомых номеров. Сплю спокойно