перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«Отпуск не дают, есть приказ»: контрактник из Нижнего рассказал, зачем ушел на СВО и какая сейчас обстановка на передовой

11 сентября 2023, 12:54
Какое дикое похмелье будет у россиян,когда несменяемый склеит ласты и режим рухнет (а это неизбежно,ибо все завязано только на него),когда окажется что сотни тысяч погибли просто из-за его бредовых хотелок.
Гость
11 сентября 2023, 13:17
Именно так ! 👍
Гость
11 сентября 2023, 13:21
Режим вряд ли рухнет. "Наше всё" перестаёт многое контролировать. Те, кто сегодня заявляет -"Если не будет Путина , то не будет России" , создают себе фундамент из законов и силовых структур. Так,что, глумление над страной еще долго не закончится.
11 сентября 2023, 13:32
Гость
11 сентября 2023, 13:32
Режим вряд ли рухнет. "Наше всё" перестаёт многое контролировать. Те, кто сегодня заявляет -"Если не будет Путина , то не будет России" , создают себе фундамент из законов и силовых структур. Так,что, глумление над страной еще долго не закончится.
Я уверен что после того как диктатор околеет,все пойдет вразнос.Начнётся ожесточенная борьба за власть,которая закончится военным переворотом с непредсказуемыми последствиями.
18 сентября 2023, 22:03
Любишь медок, люби и холодок
Гость
11 сентября 2023, 15:20
20 дней отпуска маловато у депутатов 2 месяца каникул .
Гость
11 сентября 2023, 15:15
Сегодня прочитал новость. Мобилизованного посадили 5 лет и 8 месяцев за то, что не захотел возвращаться на СВО из отпуска. Живыми не отпускают.
Гость
11 сентября 2023, 15:17
цепкие лапы родины никого не отпустят ..
Гость
11 сентября 2023, 18:23
Дезертирство в чистом виде. Надо было понять и простить?
Гость
11 сентября 2023, 23:04
Гость
11 сентября 2023, 23:04
Дезертирство в чистом виде. Надо было понять и простить?
Он полгода в отличие от тебя на фронте провоевал, а ты в тылу сидишь и притворяешься, что поддерживаешь СВО, а на деле хамелеон.
Гость
11 сентября 2023, 10:52
А сколько их, вообще не вернётся!!! Вернётся инвалидами.... А когда узнают реальность и вовсе сойдут с ума, от правды!!!
12 сентября 2023, 10:06
В окраине точно так, не врешъ похоже
Гость
12 сентября 2023, 19:50
12 сентября 2023, 19:50
В окраине точно так, не врешъ похоже
В окраине реальность узнают, только когда в плен попадают. Остальные вместе с зеленым дуют, похоже.
Гость
13 сентября 2023, 05:14
А вернутся станут никому не нужными. Проходили уже
Гость
11 сентября 2023, 17:35
Преследуя свои sкурные интересы, ещё рассказывают про какой то патриотизм. И мечта вернуться, пусть так и останется мечтой.
Гость
11 сентября 2023, 11:59
Через полгода всем отпуск дают. Нечего ныть и сидеть на ж. Сам пусть свяжется с командиром части, рапорт отправит.
Гость
11 сентября 2023, 12:30
Иди сам ,узнаешь ,идёт ротация ,отпусков не дают
Гость
11 сентября 2023, 17:07
Гость
11 сентября 2023, 17:07
Иди сам ,узнаешь ,идёт ротация ,отпусков не дают
Товарищ призван по мобилизации,пробыл там больше года,в отпуск приходил два раза.
Гость
11 сентября 2023, 17:07
Совершенно верно,отпуск 15 дней не считая дороги каждые пол года.
Гость
11 сентября 2023, 10:31
Прохладная былина.
Гость
11 сентября 2023, 08:19
У меня брат год и два месяца на СВО, тоже контрактник. Уже кости ломаются, организм не выдерживает. Отпуск тоже не дают
Гость
11 сентября 2023, 11:53
А ещё есть, у кого брат год и два месяца на СВО? Пока только двое отписались
Гость
11 сентября 2023, 13:28
Гость
11 сентября 2023, 13:28
А ещё есть, у кого брат год и два месяца на СВО? Пока только двое отписались
У меня двоюродный брат год там, но после полугода приходил в отпуск на 20 дней
11 сентября 2023, 21:49
Гость
11 сентября 2023, 21:49
А ещё есть, у кого брат год и два месяца на СВО? Пока только двое отписались
У меня брат по мобилизации без 1,5 месяцев год. Отпуск тоже не давали ни разу.
Гость
11 сентября 2023, 11:35
Раз пошёл, нечего ныть. За руку что ли тащили... Головой вовремя надо думать. Зато компенсация и кредиты закрыты, с контузией головы, но с закрытыми кредитами. Браво
Гость
11 сентября 2023, 18:16
Кремль собирается принудительно мобилизовать от 500.000 до 700.000. человек. И еще 50.000. кадыровцев - для загранотряда. Что не сбежали с поля битвы. Рашенцы. В тыл.
Гость
11 сентября 2023, 20:11
Давно пора. Сколько можно на месте топтаться.
Гость
11 сентября 2023, 20:42
Теперь дураков не найдут. Люди лучше в тюрьме посидят.Зато живые.
Гость
12 сентября 2023, 13:39
Интересно в 1 и 2ю мировую солдаты стреляли в сторону заград отрядов?
Гость
11 сентября 2023, 18:13
Украина вернула под свой контроль так называемые «Вышки Бойко». Об этом сообщает Главное разведывательное управление Минобороны. «Уникальную операцию по установлению контроля над «вышками Бойко» провели силами подразделений ГУР МО Украины, в частности под контроль были возвращены буровые платформы «Петр Годовалец» и «Украина», а также СПБУ «Таврида» и СПБУ «Сиваш», - говорится в сообщении. Во время проведения операции спецназовцам удалось захватить запас вертолетных боеприпасов типа НАР (неуправляемых авиационных ракет), а также РЛС «Неву», которая может отслеживать движение судов в Черном море. ВИДЕО
Гость
12 сентября 2023, 05:32
Да это пропаганда такая же как сводки минобороны. Они приехали и уехали. Вышки заброшены.
Гость
12 сентября 2023, 14:12
цыпса захватила пустые вышки, увидела сушку и сбежала. но доплыли не все. всё как всегда
12 сентября 2023, 20:26
Правда спецназ пропал куда-то, на берегу их больше не видели
Гость
11 сентября 2023, 08:18
У меня брат год и два месяца на СВО и отпуск тоже не дают. Удобно кости ломаются не выдерживает.
Гость
11 сентября 2023, 10:22
Зачем пошел туда ?
Гость
11 сентября 2023, 18:04
Нужна новая мобилизация.
Гость
11 сентября 2023, 18:07
Чтобы устроить социальный взрыв ? Вы к чему призываете ???
Гость
11 сентября 2023, 20:53
Прекратите панику. "Все идет по плану". Наши потери значительно меньше украинских. Набор контрактников проходит хорошо (слова генерала Картаполова).
Гость
13 сентября 2023, 05:17
Гость
13 сентября 2023, 05:17
Прекратите панику. "Все идет по плану". Наши потери значительно меньше украинских. Набор контрактников проходит хорошо (слова генерала Картаполова).
До такой степени смешно, что аж грустно
Гость
11 сентября 2023, 15:15
там бутылка водка стоит 1,5 тр на передовой, наш приходил в отпуск односельчанин,второй погиб- ослушался приказа и сделал по своему, вот и смерть нашел
Гость
11 сентября 2023, 15:25
Деньги за ранение можно получить в отпуске , но отпуск не дают . Какой то абсурд .
Гость
12 сентября 2023, 03:07
ЭЦ
Гость
14 сентября 2023, 19:29
половину этот брокер не договаривает
Гость
11 сентября 2023, 15:12
СВО бесконечная, а удача нет. Шансов выжить там мало, если все растянется на годы.
Гость
12 сентября 2023, 11:44
США решили организовать выплаты по 65400 евро и ремонт прочие услуги даром.казахстан решили помощь и оперативность идеет туберкулёза лечение Украины.
Гость
12 сентября 2023, 19:52
проспись и попробуй сформулировать снова
Гость