перейти к публикации

53 комментария к публикации

«Их взгляд буквально раздевает тебя». Нижегородка честно об отдыхе в набирающем популярность Дагестане

Гость
4 июля 2023, 12:02
Дагестан прекрасен и гостеприимен. Рекомендую всем. Уважайте традиции и обычаи, одевайтесь соответствующим образом и никто на вас пялиться не будет.
Гость
7 июля 2023, 22:42
Угу, мешок до пят и никто не будет пялиться... В обычной одежде, при возможности обязательно найдётся дикарь, который пристаёт. И тогда никто,слышишь,никто за тебя не заступится, им закон не писан, а женщина, тем более, русская - недочеловек. И не надо тут сказки рассказывать, плавали-знаем.
Гость
9 июля 2023, 16:21
Гость
9 июля 2023, 16:21
Угу, мешок до пят и никто не будет пялиться... В обычной одежде, при возможности обязательно найдётся дикарь, который пристаёт. И тогда никто,слышишь,никто за тебя не заступится, им закон не писан, а женщина, тем более, русская - недочеловек. И не надо тут сказки рассказывать, плавали-знаем.
Вы вон какой дикарь, а проживаете в Нижнем Новгороде. Не надо свою агрессивную глупость выдавать за истину, вы из дома-то давно не выходили, скорее всего. Мир кажется вам враждебным? Это психическое отклонение от одиночества.
Гость
4 июля 2023, 11:20
Не ходите в трусах,никто вас раздевать не будет.И когда едешь куда-то надо иметь хотя бы минимум представления о стране
Гость
4 июля 2023, 11:23
Там вопрос не в трусах, просто такое "воспитание" и менталитет с гормонами
Гость
4 июля 2023, 11:58
В смысле "не ходите в трусах"?... А как, без трусов сразу?)))
Гость
4 июля 2023, 17:20
Гость
4 июля 2023, 17:20
Там вопрос не в трусах, просто такое "воспитание" и менталитет с гормонами
Отсутствие воспитания у шастающих в трусах пополам с гормонами и поиском ответов на вопрос, что будет, если нарушить все запреты.
Гость
4 июля 2023, 12:48
Не одевайся, как шлёндра, и никто раздевать не станет. Трудно додуматься?
Гость
4 июля 2023, 19:51
Были там в прошлом году с подругой и детьми. Это рай на земле. Отличные впечатления. Очень красивая природа. Очень доброжелательные местные жители. Никаких сальных взглядов со мужской стороны населения, наоборот, даже когда хотят помочь, отводят взгляд, чтоб не смущать. Не знаю, как нужно себя вести, во что нужно быть одетой, чтоб тебя раздевали взглядами.
Гость
4 июля 2023, 10:04
Дагестанцы надели своих женщин в тряпье и парнджу и смотрят на наших.
Гость
4 июля 2023, 12:08
была там, никто там ни на кого не смотрит, если вести себя и одеваться прилично, надо понимать куда ты едешь. Но многим нашим не объяснишь этого, как и например на нашем юге тупым и невоспитанным, что ходить в купальнике в магазин например это неуместно
Гость
4 июля 2023, 13:54
Ну,да.А наши итак раздетые ходят,что их раздевать.
Гость
4 июля 2023, 15:31
Такое говорить... не от большого ума.
Гость
6 июля 2023, 06:16
Понравилась еда…. На фото из местного только кутабы. Зачем ездили? Судя по фото «подружки» две
Гость
11 июля 2023, 13:49
Лесби?
Гость
4 июля 2023, 12:06
Только от туда прилетели. Отдых удался! Классный отель, море, конечно, не Средиземное, очень мелкое, но покупаться удалось. Питались в ресторанчиках, везде вкусно, и в дорогих, и в дешёвых. Великолепные десерты, при посещении супермаркета Зелёное яблоко, чуть в обморок не попадали от разнообразия выпечки и сладостей! Посетили Судакский каньон, Грозный, Дербент. Особенно запомнился старый город, крепость, ели шашлык в чайной у Октара. Везде нам рады, никто взглядом "не раздевает"! Да, местные бурчат по поводу туристов, но относитесь к нам, как коммерческому проекту😄, мы приехали, получили за свои деньги, что план ровали и уехали. Все требования к виду и поведению мы выполнили, но и навязывать особо свои ценности не нужно, это отпугнёт туристов. Вы не единственный мусульманский регион, были и Турции, Тунисе, ОАЭ, никто к туристам не цепляется, все спокойно к нам относятся! Сделайте возле отелей кластеры, где бы вас "полуголые" туристы не беспокоили своим видом! И научите саоих женщин купаться в мусульманском купальнике -буркини, прямо жалко смотреть, как они путаются огромных платьях. Дагестан, спасибо, прекрасный край! Удачи всем жителям!
Гость
4 июля 2023, 14:06
Каньон Сулакский, Судак - в Крыму:). Мне больше нравится горный Дагестан - что-такое неуловимо древнее и спокойное, как сам Кавказ. А море - в Пицунде (Лидзава), но это уже Абхазия:)
Гость
4 июля 2023, 19:25
Дагестанские женщины в поучениях ни от вас ни от кого бы то ни было ещё не нуждаются, купаются как им удобно. Мы в принципе не любители купаться в грязном море. Никто не будет заморачиваться этими уродливыми буркини ради от силы раз в год в воду зайти. Пример мусульманских стран с развитым туризмом отнюдь не положительный, так что да, помните, пожалуйста, что это мусульманский регион.
4 июля 2023, 16:10
Хочется побывать Посмотреть!
Гость
5 июля 2023, 01:02
Вам не рады у меня дома именно я не рад
Гость
5 июля 2023, 16:25
К тебе в дом никто не ломится.А в твою страну денег привозим.И очень многие твои соплеменники живут за счёт этого.А вот вы с моей страны только увозите.И плюёте на наши ценности в гостях находясь.
Гость
9 июля 2023, 16:23
Гость
9 июля 2023, 16:23
К тебе в дом никто не ломится.А в твою страну денег привозим.И очень многие твои соплеменники живут за счёт этого.А вот вы с моей страны только увозите.И плюёте на наши ценности в гостях находясь.
Да он в Нижнем сидит воняет.
Гость
9 июля 2023, 16:24
Гость
9 июля 2023, 16:24
К тебе в дом никто не ломится.А в твою страну денег привозим.И очень многие твои соплеменники живут за счёт этого.А вот вы с моей страны только увозите.И плюёте на наши ценности в гостях находясь.
Никто на ваш. Ценности не плюет, не забывайтесь сами.
Гость
6 июля 2023, 13:54
Как можно рассуждать о Дагестане, если вы были только в северной части? Вы его не видели вообще 😁 Старый Гоор, Старый Кахиб, Гамсутль, Гунибская Крепость, Цитадель Нарын-Кала, Чиркейское водохранилище, песчаные пляжи в Каспийске. Список очень большой, а вы видели только Сулакский каньон...
Гость
6 июля 2023, 15:53
Да она наскребла только на мини-юбку да билет на самолет. Че вы от нее хотите... Зачем ей еще куда-то ехать, если ее и там раздевают))
Гость
7 июля 2023, 22:53
Гость
7 июля 2023, 22:53
Да она наскребла только на мини-юбку да билет на самолет. Че вы от нее хотите... Зачем ей еще куда-то ехать, если ее и там раздевают))
А вы на что наскребли?
Гость
11 июля 2023, 13:47
Гость
11 июля 2023, 13:47
А вы на что наскребли?
На пачку презиков, на пиво, и на билеты в оба конца
Гость
5 июля 2023, 07:05
Поеду с удовольствием
Гость
7 июля 2023, 22:48
За удовольствие нужно платить
Гость
9 июля 2023, 16:31
Гость
9 июля 2023, 16:31
За удовольствие нужно платить
Ты и за деньги никому не сдался
Гость
9 июля 2023, 16:27
На этом сайте кто-то очень лживый пишет всюду гадости под видом осведомленности и под разными масками. Только видно, что всё это нижегородская лада.
Гость
9 июля 2023, 16:32
Лажа, а не лада.
4 июля 2023, 10:44
че, мест других нет в России 🤦‍♂
Гость
4 июля 2023, 11:58
Есть - Кузнечиха!)
4 июля 2023, 21:28
Гость
4 июля 2023, 21:28
Есть - Кузнечиха!)
Гость, это лучшее место в России 100% 💗💗💗💗💗💗💗💗
Гость
4 июля 2023, 13:10
влажные мечты авторши, судя по заголовку
Гость
4 июля 2023, 15:30
Какая чушь про взгляды. Если одеваешься непотребно, поверьте, и в России будешь выглядеть как дура,и здесь будут осуждающе коситься. Прекрасные люди, красивый народ гостеприимные . Однозначно рекомендую!
Гость
4 июля 2023, 19:32
На голых и развратных любой посмотрит, даже я, женщина.
Гость
4 июля 2023, 21:25
были в Дагестане два раза, завели много знакомых, готовы поехать туда ещё и ещё и не раз, зовут в горы к себе домой на озеро Мочох... зовут в Махачкалу, в Хасавюрт, в Дербент... ведите себя нормально, никто глазами раздевать не будет.
Гость
6 июля 2023, 08:36
...туристы в горы едут, некоторые "аборигены" с гор спускаются...отсюда и диссонанс ))
Гость
6 июля 2023, 11:09
Вчера вернулась из Дагестана и скажу со 100% увереностью что вернусь туда снова. Люди там очень вежливые и гостеприимные, не одного осуждающего взгляда я не увидела на себе, наоборот люди улыбаются желают приятного аппетита, говорят как вы прекрасно выглядите и не одного резкого высказывания. Заняться всегда есть чем 2 недели пробыла там и только 2 дня их них посидела дома) Даже ночью гулять не страшно, встречать рассвет у моря это кайф. Моя частичка души осталась в Дагестане❤ И скажу так уважать традиции людей это вполне нормально и не сколько не напряжно, зато отпуск проходит великолепно👍
Гость
6 июля 2023, 17:53
А ценник? Во сколько обошлись эти 2 недели? Очень хочется знать и очень хочется поехать
Гость
8 июля 2023, 20:15
А почему....Махачкале до сих пор не вернули название форт Петров? И ещё! Раз в пляжной зоне...в бикини.нельзя....ликвидируем ФГУП " Кизлярский коньячный комбинат"! Или Минфин РФ против? В Чечне....коньяк " Вайнах".... не выпускают!
Гость
10 июля 2023, 07:48
Ни один нормальный человек в эту помойку не поедет.
Гость
6 июля 2023, 06:55
А я служил в Нижнем Новгороде сам с Дербента так это яма там как можно жить в мае снег идет вечно холодно яма по другому никак
Гость
7 июля 2023, 06:46
А мне вот после командировки в Якутию Н.Новгород показался очень тёплым местом :-) Зимой в основном 0...-10. А в Якутии -30...-50. А вообще-то это 56-ая параллель, северная часть северного полушария. В этом году в апреле было теплее чем в мае.
Гость
7 июля 2023, 07:16
Каждому своё! Рад, что одним туристом будет на нашей равнине...
5 июля 2023, 18:20
В Дагестане прекрасная природа, много итересных мест, люди гостеприимные, хотя сервис пока не дотягивает... Ехать стоит.
Гость
6 июля 2023, 11:30
Мадаме не понравился Крым, потому что она не наскребла больше чем на советский пансионат? Мда, отупела в корень эта молодежь.
Гость
4 июля 2023, 10:02
Одевайся соответствующе и никто тебя не будет раздевать...ох уж эти мокрые женские мечты.