Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Россияне считают, что все им должны». Нижегородка рассказала о своем опыте отдыха в Абхазии
«Россияне считают, что все им должны». Нижегородка рассказала о своем опыте отдыха в Абхазии

Гость
22 июня 2023 в 08:38

Это абхазы считают, что россияне им должны. Причем все абхазы. На получаемые дотации они не делают ничего, чтобы благоустроить некогда жемчужину курортов большой страны. Им лень, а денег так дадут, и туристы привезут.

Гость
22 июня 2023 в 10:11

У меня знакомый много лет живёт в Абхазии, есть домик в 7 минутах от моря, сдают 6 комнат и так почти круглый год. Так и сам говорит про абхазов - зачем развиваться и стремиться к чему-то, туристы сами едут и везут деньги. Природа потрясающая, а вот сервисы, увы - оставляет желать лучшего. Когда мы приехали в город, то нужный дом искали по зарисовкам со стрелочками, так как навигаторы не функционируют, дома и улицы не подписаны, только центр

22 июня 2023 в 11:46

Хорошая попытка абхазы, но нет.

Гость
22 июня 2023 в 13:10

Одна только заметка про то, что таксист отгоняет от тебя общественный транспорт и конкурентов, полностью отбивает желание ехать туда.

Гость
22 июня 2023 в 08:13

где цены в несколько раз ниже Турции, Египта и даже Сочи. - вот это просто огонь фраза! Там цены, если нормально отдыхать, а нищебродствовать в пригороде, в разы дороже Турции но при это сохранят абхазский колорит и проблемы

Гость
22 июня 2023 в 09:30

Не соглашусь с Вашим описанием. Природа да, там очень красиво, озеро Рица на фото выглядит в 100 раз лучше, чем на самом деле. Грязь, мусор, разрухи. Сервиса в Абхазии нет никакого. Цены загибают и уж никак не дешевле Турции и Сочи. Причем что 10 лет назад, что сейчас. За это время ничего не поменялось. Но в целом местные довольно гостеприимные.

Гость
22 июня 2023 в 11:36

Абхазия ужасна. Грязь и хамство. Один туалет в Пицунде, ужас!!! Отношение к нам пренебрежительное. А должны абхазы нам это точно. Траншеи от России получают и гордость этого гордого народа им позволяет. Жила в частном секторе. Грязь ужасная. Никто ничего не убирают. Больше никогда в Абхазию не поеду. Была перед этим в Грузии. Вроде рядом республики, а разница невообразимая. Природа также, а люди совсем другие, просто замечательные. Надо ездить в Грузию. Там несравнимо лучше.

Гость
22 июня 2023 в 11:12

Ну, если в контексте Абхазии, то да. Абхазия, ой как, должна России. Если бы не РФ, Абхазия уже давно бы была в лучшем случае вассалом Грузии, а в худшем...

Гость
22 июня 2023 в 08:28

Цены там как в москве

Гость
22 июня 2023 в 10:08

Абхазия не для искушенных туристов. Сервис варьируется от 0 до минуса, кухня так же. Не местную кухню лучше не брать вообще, местная как повезет. В одном кафе взяли картошку фри, поскольку выбора закусок особо не было, а есть уже не хотелось. Принесли вареный картофель. натурально вареный и порезаный. В другом, на вид неплохом, месте решили взять кальян. В итоге в кальян как будто просто насыпали табак из сигарет - запах был отвратительный. Ну а обман на каждом шагу - об этом сто раз сказано. Разруха, коровы и вот это все - прилагается. В общем каждый делает выбор сам, но я свой уже сделал - больше ни ногой.

22 июня 2023 в 15:58

Одно то что ты гарантированно отравишся, тебя гарантированно обманут и на пляже вместе с вами пасуться коровы лошади и барану- уже этих факторов для адекватных людей достаточно чтобы не ездить в абхазию

Гость
22 июня 2023 в 10:24

Наоборот, все считают что Россия и Россияне всем должны.

Гость
22 июня 2023 в 15:18

Отдохнула в Абхазии, больше никогда не поеду, ужас...

Гость
22 июня 2023 в 13:23

Это не отравление, это ротавирус. Летом у всех случается, у85% гостей Абхазии, бывает очень тяжёлым.

Гость
23 июня 2023 в 01:08

Красивая природа, да не в те руки - вот и все впечатление. Кстати, нормально я там езжу, живые все возвращаемся, но с каждым разом все становится хуже, а не лучше

Гость
23 июня 2023 в 07:12

Ноют и ездят, ездят и ноют... Не возите свои деньги куда попало... Ездите в культурные места, и ведите себя соответственно...

Гость
27 июня 2023 в 06:46

Статья явно заказная. Автор не пишет, что в Новом Афоне канализация, как раз в том районе выходит прямо в море ( в советские времена там жили). Национальная еда абхазов это аджика и мамалыга. Абхазы очень ленивы и очень любят деньги. Выводы делайте сами

Гость
22 июня 2023 в 09:26

Не понял зачем ехать от аэропорта до границы. Не приходило чет в голову. Всегда пешком, там на автобус и вперёд куда-нить, хотя бы до Гудауты

Гость
22 июня 2023 в 20:36

Если посещать Абхазию то только новый афон и озеро рица а также могу сказать цены заоблачные во всех местах куда вас везут не покупайте в дегустационных залах алкоголь его можно купить дешевле в Сочи. Если посещать Абхазию то только новый афон и озеро рица а также могу сказать цены заоблачные во всех местах куда вас везут не покупайте в дегустационных залах алкоголь его можно купить дешевле в Сочи если едете в туристическом автобусе из Сочи в Абхазию возьмите с собой на всякий случай что-нибудь поесть так как вас будут останавливать там где все в три дорого

Гость
22 июня 2023 в 10:25

Самое, главное....после посещения Абхазии будут проблемы с въездом в Грузию, вплоть до тюрьмы. Но прецентов крайне мало.

Гость
23 июня 2023 в 13:00

Если я плачу деньги за услугу, то мне ее должны предоставить. Если я ее не получаю я считаю что мне должны. И это нормально. Абхазы этого не понимают от слова совсем. Ленивый народ. Посмотрите в каких городах вы живете, кругом разруха.

Гость
26 июня 2023 в 19:16

ПРИЕЗЖАЙТЕ В КЫРГЫЗСТАН 😊! На Иссык - Куле коровы, лошади не пасутся , да и природных красот не меньше чем в Абхазии !

Гость
22 июня 2023 в 13:47

Побывали в Абхазии в отпуске, жили в Гагре, природа, воздух, чистое море, наверное все из плюсов. Цены очень высокие

Гость
22 июня 2023 в 14:06

Одной только фразой о том, что в Абхазии ничего не изменилось за последние несколько десятилетий сказано все! Уровень сервиса и качество отдыха при Союзе и тем более после - это притча во языцах.

Гость
5 июля 2023 в 13:58

Как то странно, жить в Новом Афоне и строчкой не упомянуть Новоафонские пещеры и келью Сименона Канонита!
Расстройство пищеварения происходит не от абхазской кухни, а от некачественной воды. Она у них халявная, очистные сооружения не работают, отсюда и кишечные проблемы. Покупка шашлыка или местного алкоголя, который делает для себя братсваткум, живущий в горах - та ещё рулетка!
Люди, помнящие события 90-х, к россиянам относятся хорошо! Кто родился позже, ведут себя нагло и дерзко, зачастую провоцируя конфликт.
Гаишники к местным относятся снисходительно-они там все друг друга знают, но если попадешься на российских номерах, например за сплошную, могут оставить без трусов! Цены в магазинах, аптеках, кафешках-столовых, минимум в два раза выше Сочинских! Местный бензин лучше не заливать! Что там действительно классно-это пляжи, но не в Гаграх, а в маленьких поселках, типа Цандрыпш! ИМХО

Гость
22 июня 2023 в 12:09

В прошлом году отдыхали вместе с дочерью и внуком в Сухуми 10 дней. Наелись рыбы , вяленых оливок и маслин. Столовая рядом , цены демократичные, все свежее и вкусное, ребенок ел все с удовольствием. Пляж Мокко чистый, очень вкусные абхазские хачапури в кафе на пляже покупали. Хозяин в день отьезда подарил нам пакет фруктов и бутылку абхазского вина. В этом году едем туда же на 14 дней.

Гость
5 июля 2023 в 10:37

Был в Абхазии и ещё поеду ,обзавелся там хорошими знакомствами ,таксист Ахра ,хозяева отеля Юра и Тамара ,повар Аза .... ,замечательные люди !
На на отдыхе прежде всего чтить местные обычаи и законы ,а свое я засунуть куда по дальше ,человеком нужно быть прежде всего !
Я обезьил много с ран юва и проблем никогда не было !тьфу,тьфу!

Гость
22 июня 2023 в 08:46

До границы можно и на автобусе доехать. Как это жить в Новом Афоне и не посетить Три котла? В Синопе никакого быдла нет и цены на жилье у моря более чем доступные. Таксистов отгоняющих других таксистов не встречал. Все вежливые и общительные. Всегда подскажут.

Гость
22 июня 2023 в 12:04

В этом году приехали в пансионат Нарт. Ценник умеренный, еда вкусная, море рядом, свежий ремонт. Рекомендую.

Гость
22 июня 2023 в 14:21

Были в 2020году в Абхазии, природа очень красивая,море чистое,но ротавирус который свалил всю семью.....при чем он там постоянно

Гость
22 июня 2023 в 15:11

В Абзазиюс гражданским, а в Грузию с загран.

Гость
22 июня 2023 в 16:50

Новый Афон - не лучшее место для пляжного отдыха: стоит пройти дождику и море станет мутным из-за впадающих речушек.
Все бизнесвумен там сами ездят за рулём, кто не знает, в действительности всем управляют женщины, мужчины же сидят в кафе, играют в карты и нарды и пьют.
Россияне там не такие буйные как за границей, где "всё вкючено".
Абхазы по-детски пытаются облапошить туристов, нужно это или принять,если услуга нужна и доступна по деньгам , или пройти мимо. И если знаешь, что тебя ожидает, не требовать суперсовременных развлечений и комфорта, а радоваться природе, то отдых будет прекрасным

Гость
24 июня 2023 в 11:10

Посетить озеро Рица зимой? Вы серьезно? Я была в Сочи в начале апреля в 2006 г. Перевал был завален снегом и туристические автобусы на Отцу не ходили.

Гость
26 июня 2023 в 03:17

Ну по поводу дешевизны это не так. Уже не так всё дёшево,а иногда и как в Сочи цены.

Гость
26 июня 2023 в 15:56

Был в Сухуми еще при СССР...Уже тогда бросилось в глаза лень и хамство абхазов....Поехать отдыхать сегодня в Абхазию желания нет, рядом Геленджик или Анапа. Здесь тоже свиней типа армян хватает, но всё же это дома.

Гость
6 июля 2023 в 11:39

Я сейчас отдыхаю, сначала в Сухуми, затем в Кындыге. Море здесь намного чище, чем на российском побережье, люди открыты и гостеприимны, еда доступна и разнообразна. Очень спокойно живётся, а на известные минусы этой страны внимания не обращаем. Да, не везде ремонт разрушенных зданий, да, машины носятся с бешеной скоростью, много диких и домашних животных... Зато природа первозданная!

Гость
12 июля 2023 в 08:38

Не поняла, что такое грузинский парик?

Гость
22 июня 2023 в 14:55

Мои хорошие, о чём спор? Мнение журналиста не претендует на истину) Впервые я посетила Абхазию лет 15 назад, за не имением серьезных финансов это был частный сектор с жильем «у бабушек», с последствиями в виде ротовируса, неожиданного буйного соседства соотечественников и схожими ситуациями в поведении местных, что описывает Дарья. Я была ещё «бездетной девушкой» и поэтому эти риски были мне не существенными и легко биты местным колоритом, природной энергетикой, путешествием по горам и водопадам, пещерам, лазурным морем, а самое для меня главное воздухом! Мне там дышится как негде. Путешествуя сейчас, я неизменно через год возвращаюсь в Абхазию за энергией, уже с семьей, только в хорошие отели и санатории)))) нет проблем! Цены не дешевые, все хорошее стоит хороших денег)

Гость
26 июня 2023 в 17:35

Абхазия для нас остаётся единственным местом южного отдыха, куда хочется приехать снова и снова.