перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Читать-писать не умеем, на работу никто не берет»: как в России живут мигранты из Таджикистана и почему они попрошайничают

16 июня 2023, 19:54
так они явно нелегалы. Если легально - надо экзамен по русскому языку сдавать
Гость
16 июня 2023, 10:13
Мне этих людей совершенно не жалко. Во первых - куда вы едете, без образования и денег, если даже у себя на родине (дома) вы не можете найти работу, будучи не грамотными. Во вторых - куда нафиг столько рожать детей? Самой так жить не нравится, без образования никуда не берут, читать писать не умею, нарожаю ка я с десяток детей, пусть тоже страдают в будущем! И валят все на веру, типа нам нельзя аборты и предохраняться (наша вера тоже гласит об этом, но и о будущем своих детей думать надо) Ну бред конечно! Вместо того, чтоб сидеть на паперти, лучше бы уж пропиской занимались, чтоб детей пристроить в школы. Мы все живем уже давно в современном мире, нужно думать головой. Ну а потом, столько деревень кругом, езжайте туда, там работы куча, мало того, что огород свой (накормит), так еще и подработать можно в колхозах. А то прутся в города миллионники.
Гость
16 июня 2023, 10:39
Работа есть. Женщина вполне может пойти работать швеей или на сборе ягод и тп.
Гость
17 июня 2023, 06:12
Если бы они хотели работать, нашли бы работу и в Таджикистане. Хотят лёгких и быстрых денег. Надоело читать про невежество гастарбайтеров. А как их учить в школе? Они не просто не знают языка - разлагают дисциплину, и российские дети, глядя на них, не хотят учиться.
3 августа 2023, 14:44
Гость
3 августа 2023, 14:44
Работа есть. Женщина вполне может пойти работать швеей или на сборе ягод и тп.
они - НЕ ХОТЯТ работать. они хотят деньги получать. когда им работать когда на шее 10 грязных больных оборванных детей висят таких же неграмотных невоспитанных и с тупым будущим
Гость
16 июня 2023, 12:27
Первое - на кой их вообще сюда пускают, тем более боз обр. Второе - вспоминаем - "кто хочет, тот работает, кто не хочет, ищет причину"
Гость
16 июня 2023, 14:13
Это бездельники, зачем наша власть их принимает? Непонятно.
Гость
16 июня 2023, 15:23
Да правильно все.Расчитывают на РУССКУЮ ЖАЛОСТЬ ,а как наших с вами сограждан ,живущих у них унижают,грабят и тд..им это нравиться.
Гость
16 июня 2023, 21:24
Живут здесь на наши детские пособия. Зачем им знать русский, за деньги им помогают и экзамены на получение гражданства проходить. Эти люди нам совершенно нам не нужны. Это не наши будущие граждане и защитники. Они разрушили свои страны, как выгоняли русских, не забыли?А теперь пришли в более благополучную и более богатую страну. Мне их совершенно не жалко, валите в себе.
Гость
18 июня 2023, 18:01
Надоели, чувствуют себя хозяевами, пытаются установить свои понятия и законы. Гудбай, пусть едут к себе и забирают своих тёток в платках. Приехали, живите по нашим законам.