перейти к публикации

32 комментария к публикации

Госдума приняла закон о защите русского языка от заимствований. Теперь нельзя говорить иностранные слова?

16 февраля 2023, 16:25
Очень своевременное решение. Других насущных проблем нет. Еще один мертворожденный закон.
Гость
16 февраля 2023, 16:45
Чтобы ни делать,лишь бы не работать.
Гость
16 февраля 2023, 16:58
Электорат будет честно называться холопами. 😂
Гость
16 февраля 2023, 16:57
В Госдуме будут заседать "бояре" ? )))))))))))
17 февраля 2023, 00:38
Омбудсмены
17 февраля 2023, 00:36
Теперь главное обмудсм.. Ой, как там? Омбудмсен... Обмубмсен? Да как оно пишется то, это исконно русское слово то?!
Гость
17 февраля 2023, 11:44
"Ухо народа", однако.
Гость
16 февраля 2023, 16:55
И чем заменят слово ПРЕЗИДЕНТ ? 😂
Гость
16 февраля 2023, 17:49
Специальный Управляющий Орган
Гость
16 февраля 2023, 18:05
Царь
Гость
16 февраля 2023, 17:03
Эх, ржака будет ! 👍😂
Гость
16 февраля 2023, 20:27
Ну наконец то матом можно будет писать ))
Гость
16 февраля 2023, 16:34
Правильно. А то кампусы-шмантусы, кворинги-шморинги и прочая нечисть.
Гость
16 февраля 2023, 16:46
Отнюдь.
Гость
17 февраля 2023, 11:44
Гость
17 февраля 2023, 11:44
Отнюдь.
Иже паки!
Гость
16 февраля 2023, 17:30
О, сборище безграмотных комментаторов. Хоть бы почитали что-то по теме, а уж потом умничали. Русский язык надо беречь всячески и стараться его не замусоривать. Кто-то поспорит, что у нас засилие иностранных словечек ? Ну а чего тогда хихикать тут ? От вашего легкомысленного отношения к родному языку и дети заражаются. Странно, что приходится объяснять такие элементарные вещи. Или тут подростки только пишут комментарии ?
16 февраля 2023, 17:57
Язык - живой организм.Он существует по своим законам, развивается, изменяется. Появляются необходимые слова, исчезают малоупотребляемые. Сколько уже было законодательных попыток "исправить", "спасти" родной язык? Не законы надо принимать, а повышать требовательность к знанию родного языка всяческими должностными лицами. А то у нас уже на самом верху по фене ботают.
Гость
16 февраля 2023, 18:26
16 февраля 2023, 18:26
Язык - живой организм.Он существует по своим законам, развивается, изменяется. Появляются необходимые слова, исчезают малоупотребляемые. Сколько уже было законодательных попыток "исправить", "спасти" родной язык? Не законы надо принимать, а повышать требовательность к знанию родного языка всяческими должностными лицами. А то у нас уже на самом верху по фене ботают.
"-Будем в сортире мочить. - Замучаются пыль глотать! - Рот будут разевать - зубы выбьем! - Нравится, не нравится - терпи, моя красавица! - Пацан сказал, пацан сделал!" ... - Это что, перехват разговора какой-то бандитской ОПГ? - ну как сказать...
16 февраля 2023, 19:39
16 февраля 2023, 19:39
Язык - живой организм.Он существует по своим законам, развивается, изменяется. Появляются необходимые слова, исчезают малоупотребляемые. Сколько уже было законодательных попыток "исправить", "спасти" родной язык? Не законы надо принимать, а повышать требовательность к знанию родного языка всяческими должностными лицами. А то у нас уже на самом верху по фене ботают.
Так автор об этом и пытается говорить. Вы сами себе противоречите. На государственном уровне не должно быть засилия иностранщины как минимум. Я бы запретил в рекламе использовать определённые словечки. Мало того, я бы эмоциональную рекламу товаров запретил.
17 февраля 2023, 15:55
К собаке всё ближе и ближе приближаются.
Гость
17 февраля 2023, 14:46
Одной из мер реализации закона должно быть закрытие быдлопорталов вроде данного. Тогда, может, найдётся время для развития у людей, а не для деградации.
Гость
17 февраля 2023, 18:06
Люди должны знать хоть немного правды в стране тотальной лжи !
Гость
18 февраля 2023, 08:21
Твое присутствие на этом быдлопортале - явное свидетельство элитарности. Закроют - в библиотеку пойдешь?
Гость
16 февраля 2023, 18:07
Пусть теперь ТВ цензуруют, так ужасно они говорят.
16 февраля 2023, 21:49
Согласен. На ТВ с грамотной речью просто беда.
Гость
16 февраля 2023, 16:52
Здесь уместна цитата: ..."Чтобы русский хлеб насущный, назывался словом брот"... Оба слова - заимствованные. Что перейдем на старославянский? Даже Библию запреим (она на болгарском)?
Гость
17 февраля 2023, 09:18
Им надо начать с себя.
Гость
17 февраля 2023, 11:47
"Товарищ Сталин, вы большой учёный В языкознании познавший толк"(с)