Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Почему в домах по всей России взрывается газ? И что делать, если вы подозреваете утечку? Объясняет эксперт
Почему в домах по всей России взрывается газ? И что делать, если вы подозреваете утечку? Объясняет эксперт

Миха
10 февр 2023 в 10:33

У меня похожая ситуация была и хочу написать об этом. Где то 2 месяца назад у меня жена почувствовала запах посторонний я пришёл с работы да что то есть позвонили в газовую службу там как всегда ждите и пришлось ждать целые сутки ни вечером ни утром ни днём никто не пришёл я и с работы звонил им всё бесполезно и я с работы вышел звонил опять ответ ждите блин я был в не себя пошёл в контору сказал так и так а они звонят другой конторе ихней тоже и после этого они звонят вы будете дома ответ нет блин я гулять буду пусть всё взлетит на хрен и где то спустя 1-1.5 пришёл человек стал проверять а у него все приборы затрещали оказалось в шланге образовалась дырка всей работы заняло 10 мин как мы продержались я не знаю, ребёнок пришёл из школы плачет есть, пить хочет это было вооще нечто. Вывод - вот и звони при запахе газа а они с... даже не подумают прислать кого то им ФИОЛЕТОВО на всё.

Гость
10 февр 2023 в 10:07

Не первый раз пишу уже такое. Надо все многоэтажные дома в городе переводить на электро-плиты! Газ в частные дома и двух-трех этажные, не выше. Новые же дома строят без газа! Так почему не заняться старым фондом? Это государству обойдется дешевле, чем компенсировать потом жилье, которое взорвется.

Русский баран
10 февр 2023 в 15:29

Взрыв....следствие! А причины..... Смотрите! Раньше был СССР! Все было централизованно! Газовые баллоны для дач, служба 04, инструктаж! А что сейчас? А сейчас! Допуск СРО и вперёд! А как проверить? Чиновники и депутаты....мол на сайте! Но как быть вот с чем? Обходы почему то проходят, когда люди на работе! Иначе отключим газ! На людей....плевать! 1. Организация Макс на 2 , а мин....В квартирах пенсионеры! Впускают они такого мастера! А он....либо из другой конторы, либо мошенник ! Но как об этом может узнать пенсионер? Детям на работу звонить? 2. Когда в подъезде ТО ВДГО осуществляют несколько контор....это бардак, а не безопасность! 3 В РФ есть надзор? Так почему за деятельностью таких контор, в т.ч. Газпрома....не проводить по квартирам контрольный ТО ! Есть окружение....допуск прощай! А! Деньги.... деньги....деньги?

Людмила
10 февр 2023 в 20:56

А что делать, если в соседях глубоко пожилой человек живущий один и страдающий деменцией? И в соцзащиту обращались и к участковому. К ней изредка приезжает племянница, но с бабушкой этой 94х лет никто не живет. Нам обещали, что она не сможет пользоваться газовой плитой, но мы не уверены, что газ у бабушки отключен.в подьезде 54 квартиры.

Гость
10 февр 2023 в 22:08

Бардак!!! Почему - то раньше добросовестно при поквартирном обходе слесаря выполняли техобслуживание, На СОВЕСТЬ. А теперь? Левые платёжки за т|о кидают в ящики: кто таких должен и может наказать, не чиновники ли??? Рыба тухнет с головы! Барак во всем!

Русский баран
11 февр 2023 в 03:34

В 2022 в нашем подъезде зимой перекрыли стояк горячей воды! Причина? Сосед снизу установил счётчик на воду! Но ....плохо закрепили! Он и потек! Переустановил! Но вода снова течет! Оказалось....новые соседи сверху делали ремонт и....плохо установили трубу! Так вот! В СССР за это отвечал ЖЭК! В его штате были слесаря! А сейчас.... собственник! Поэтому в ДУК штат слесарей сократили за не надобностью! Аналогичная оптимизация....медицина, образование, Газпром ( Я про линейный персонал)! В результате АУП до...., А исполнителей....ни ....! Может пора не ректора менять, а консерваторию разогнать? А то будет как с Нижегородпассажиравтотранс! И тариф подняли, и общежитие купили, и ГКУ создали.....а качества нет! И население 2 платит из кармана ООО " Сити кард", а а потом из кармана вынимают , в т.ч. у пенсионеров , в бюджет.....