перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«Вступают новые методы набора». Военный эксперт — о возможности второй волны мобилизации

Гость
5 января 2023, 15:23
Нет уж ! Мы лучше в тюрьме пересидим, если сажать за уклонение начнут ! Пока ты не военнослужащий, много не дадут. Зато живой, сытый и в тепле. 👍😉
Гость
5 января 2023, 21:23
Теоретически вы, возможно, и правы, но на практике в ИТУ может появиться стимулирование мобилизационной готовности бутылкой...
Гость
6 января 2023, 11:41
Гость
6 января 2023, 11:41
Теоретически вы, возможно, и правы, но на практике в ИТУ может появиться стимулирование мобилизационной готовности бутылкой...
Не будут там никого "стимулировать" против воли. Оттуда заманивают в ЧВК, где немотивированные солдаты нафиг не нужны. Действительно, тюрьма -более комфортное лишение свободы, чем мобилизация.
Гость
7 января 2023, 14:02
Правильно....
Гость
5 января 2023, 16:15
Очень расплывчатое объяснение, практически отверну не получен
Гость
7 января 2023, 12:42
Стыд и позор родителям таких трусов и предателей, которые прячутся за спинами честных и смелых ребят. Честь и слава этим парням.
Гость
7 января 2023, 20:55
А что сидим , вперёд!
Гость
5 января 2023, 14:00
Затруднение только в одном: все мобилизационные расчеты Кремля построены на песке, точнее - на данных памятной всем нам переписи проведенной в разгар организованного сами же Кремлем дичайшего ковидобесия. Данные которой, как все хорошо помнят, не имеют к реальности никакого отношения. Да и предыдущая перепись была не лучше. Наберите в гугле запрос: Сотрудница аналитического центра при правительстве РФ Екатерина Улитина опубликовала - и почитайте на этот счет более подробно.
Гость
6 января 2023, 22:34
Как обычно, всё упирается в то, что ни цели, ни план СВО не известны, поэтому о необходимости и количестве мобилизации судить невозможно. Сколько-то, наверное, понадобится.
Гость
7 января 2023, 13:03