Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «В России остались самые бесстрашные». Сколько айтишников уехали из страны и чего ждут компании из-за кризиса кадров
«В России остались самые бесстрашные». Сколько айтишников уехали из страны и чего ждут компании из-за кризиса кадров

Коля из деревни
14 дек 2022 в 09:14

Слово "айтишник" становится синонимом слов "трус" и "предатель"

Гость
14 дек 2022 в 09:46

проценты, проценты, - а цифр ноль.
отчёт СЗВ-М сдаётся ежемесячно, СЗВ-ТД тоже и + сразу же при увольнении или принятии на работу. Сразу видно СКОЛЬКО айтишников работает в стране. И как только увольняются - тоже сзадётся отчёт и сразу видно!!!
Цифры засекречены? У нас статистика походу секретной стала

Гость
15 дек 2022 в 01:22

Кризис в айтишке мировой, а не локальный. В США из твиттера уволили каждого второго сотрудника, из Меты (Фейсбука) каждого пятого, и так далее. Весь крупняк в этом году в красном цвете на бирже. В России тем временем, обратите внимание, весь крупный айти бизнес перешёл в руки приближенных Путина: Яндекс — Кудрин, VK — сын Кириенко, Тинькофф, Авито и так далее — всё хоть сколько-нибудь стоящее обрело лояльных хозяев. Кризисы рано или поздно заканчиваются, а активы остаются. Всем айтишникам творческих успехов, где бы они не были.

Гость
14 дек 2022 в 22:20

Здравствуйте. Есть ли здесь айтишники? у меня на этом сайте не отображаются картинки вследствие некоторых несанкционированных действий. Где что отметить, чтоб всё обратно появилось?

15 дек 2022 в 01:01

Молодые инфантильные люди, которые не помнят, что было Приднестровье, Чечня, бросок на Приштину, которые привыкли к латте по утрам и прочим атрибутам сытой жизни пока еще не поняли, что произошло. Когда все пыль уляжется, многие осознают, что за кордоном жить можно, но жизнь эта будет проходить в коленно-локтевой позиции. Удачи ребятам, надеюсь, мудрость посетит их как можно раньше

ОМГ
14 дек 2022 в 10:56

Многие не уехали.
Некоторые уже вернулись.
Те, которые уехали в никуда, могут остаться без работы вообще.

Лиза
15 дек 2022 в 11:16

А чем лучше ITспециалист, и отличается физически или морально от других специалистов и молодых людей. У моей сестры муж водитель - дальнобойщик, ушел по повестке. Ни дня не обсуждая это ни с кем. Потому-что семье нервы трепать зачем? Ребенка и жену пугать своим страхом. Счас прошло два месяца. Они прошли обучение в Мулино, номинальное честно говоря, в аем огромный минус нашему государству. Только то, что он был в армии, это его и спасает и навык хорошего вождения. И чем он хуже ваших IT?