Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Мамочки, на старт? В Минздраве говорят, что каждой семье нужно по три ребенка, но женщины не спешат рожать
Мамочки, на старт? В Минздраве говорят, что каждой семье нужно по три ребенка, но женщины не спешат рожать

10 дек 2022 в 14:48

Интересно, много ли детей у самих "призывающих рожать детей специалистов" Минздрава?

11 дек 2022 в 09:09

Угробили в стране социалку, 150 миллиардов задолженность по алиментам, закон о домашнем насилии зарубили, экономическое положение всё хуже и хуже, теперь ещё СВО. Рожайте, бабоньки. Ну-ну...

10 дек 2022 в 17:25

Как обычно спихнули на возраст деторождение женщины, смешно. Да если б было жилье не в кредите, медицина нормальное, сейчас чтоб родить 200к надо, а ещё потом деньнег они считали сколько надо на ребёнка, сейчас все очень дорого, да и чтоб женщина потом после рождения - кормления в остановилась - сколько денег надо?!! Я думаю они стебуться над населением, все им денег мало. Я буду долго смеяться, если они все таки поймут закон о бездетности, вот весело будет.

Гость
10 дек 2022 в 12:34

А какое будущее ждет детей ? Вот поэтому рожать и не хотят.

Гость
10 дек 2022 в 13:35

Минобороны наверняка осуждает Минздрав. Какие 3 ребёнка, не менее 7 штук, и чтобы мальчиков

10 дек 2022 в 14:49

рожать то не от кого.

Гость
10 дек 2022 в 11:45

Проблема в том что кормить, обувать, одевать, кормить и лечить одного ребенка это нужны выплаты от государства начиная от 25к на одного ребенка в месяц, что бы бабушки /дедушки помогали пенсии должны быть от 50к минимум, тогда появится смысл в жизни а не гонка на выживание кто дольше протянет на работе для того что бы потом доживать на подачку на хлебушек с комуналкой которую называют пенсией

Гость
10 дек 2022 в 11:07

А ничего, что сейчас купить жилье нереально?! Жить на съемной всю жизнь с тремя детьми - зашибись... Пусть сначала государство жильем обеспечит, а потом уже будем рожать. Лично у меня один ребенок, потому что нет возможности взять и платить ипотеку

Гость
10 дек 2022 в 11:17

Сытый голодного не разумеет.

Гость
10 дек 2022 в 12:23

По климату я бы ещё добавила такой аспект, как одежда. Одеть ребёнка по погоде в нашем климате очень дорого, нужна функциональная одежда, которая не должна продувать, промокать, при этом сохранять тепло. Тоже самое касается обуви. Одеждой б/у здесь не обойдёшься, так как она теряет со временем свои свойства: швы начинают пропускать влагу, утеплитель сваливается и больше не греет. В нашем климате без нормальной одежды дети превращаются в часто болеющих.

Гость
10 дек 2022 в 13:09

Иметь детей в нашей стране сейчас это дорого. Накормить, одеть, в кружки-секции пристроить. Про лечение вообще промолчу, т.к качественная бесплатная медицина - это уже нечто из области фантастики!
При всем этом никто не отменял коммуналку, ипотеку и элементарных трат на себя.
И как же стимулирует наше государство рожать, кто патриотических призывов и гордых званий? Где реальная помощь и продуманная программа поддержки? Как обычно, одно только бла-бла, которое льется в уши с экранов телевизоров.

Гость
10 дек 2022 в 10:23

А то рожайте детей больше, но при этом думайте,👆на какие средства их кормить?!

Хрюша-Поросюша
10 дек 2022 в 10:41

Минздрав....А ничего, что идёт СВО? Какие 3 ребенка? И почему 3, а может 5?

Гость
10 дек 2022 в 23:33

Нашему государству на самом деле не нужны дети и не нужно чтобы их рожали. Все что сейчас происходит сделано и делается для уменьшения населения. Очнитесь. Если бы государство было действительно заинтересовано в изменении ситуации к лучшему, то уже давно бы начали выдавать семьям с детьми жилье, бесплатное питание и кружки для детей, пособие на детей для всех семей, а не только для малоимущих (нищих, которые либо пьют и все равно потратят эти деньги на алкоголь, либо просто работают неофициально для получения пособия). Среднестатическая семья с одним ребенком и ипотекой никогда не будет рожать второго, потому что уже понимает во что они вляпались и помощи им ждать неоткуда.

Опгпг
10 дек 2022 в 13:24

У меня двое и возраст детородный, и муж хороший. Какой третий, издеваются? Когда с любой момент мобилизация, бомбежки, с медициной кошмар, в школах "патриотическое воспитание"??? Ни-за-что

Гостья
10 дек 2022 в 19:51

Призывать рожать? Смешно становится. Родить ребёнка это одно, но его надо кормить, одевать, учить и т. д. В нашей стране один ребёнок - много, ни то, что несколько. Родители работают с утра и до...., чтобы прокормить детей., чтобы дети могли посещать кружки, развивались всесторонне. А школа,? Да, дети имеют свойства болеть. Какому рабодателю понравится, когда мамочка на больничном? Много вопросов, а ответы где?

Гость
10 дек 2022 в 20:42

пережила бы и маленькую зарплату и все тяготы судьбы.Но,страх того,что с трудом выращенного ребенка могут забрать на очередное СВО.Увольте.И помощи не надо от государства,но и ребенка моего не забирайте

10 дек 2022 в 20:58

Родить дитё в России это преступления для самого ребёнка.

Гость
11 дек 2022 в 01:10

Дело не в государстве. Просто условия нашей страны не позволяют адекватно мыслящим людям заводить много детей. У нас четыре некомфортных сезона. На содержание себя и ребёнка нужно очень много вещей, начиная от маек и футболок, заканчивая шубой и валенками, плюсом нужны шапки, варежки, шарфы и т.п. Все эти вещи нужно где-то хранить, нужна большая, комфортная и тёплая квартира. Солнца очень мало, а это значит, готовь деньги на качественные витамины, врачей, лекарства и т.п. Извините, но у меня страх начать рожать в снегопад, гололёд, пургу, метель, град, сильный дождь - никакая скорая не приедет 🤦‍♀️. Дальше больше: зимой добраться до работы, садика, школы - проблема, особенно если не имеешь хорошее авто. Если хочешь развивать ребёнка, то пять же нужно его возить в том числе зимой!!! и в любую!!! непогоду на соревнования, к врачам за справками за допуском к тем же соревнованиям, справки в школу. Все соревнования обходятся в копейку, так как страна огромная, ездить надо в разные места! Это попа, господа! Понятно, что просто растить неразвитого раба для господ, может и не так сложно. Но если детей развивать, то больше чем на двоих нас родителей не хватит!

Гость
10 дек 2022 в 10:19

Чтобы быть многодетным семьям, государство должно выделять финансовую помощь не в размере 800 руб в месяц,как пособие на ребенка,а хотя бы ещё один нолик подрисовать к этой цифре! Ну и желательно декретные увеличить!

Виктор
10 дек 2022 в 21:25

Большинство населения России нищие и призывать рожать больше на какие шиши.

Гость
11 дек 2022 в 09:45

У нас с мужем двое детей, один из них ходит на 2 секции ( обе бесплатные) но для этих кружков нужна форма. На одну форму (причем б/у) мы потратили почти 20 тыс.руб, новая стоит как минимум 50 тыс.руб(это на 1-2 года,т.к. ребёнок растет)! В другой кружок нужен муз. инструмент - музыкальная школа. Я мама в декрете. Второй ребенок ещё маленький. О какой многодетности может идти речь с нашими зарплатами и ценами?

куткудах
11 дек 2022 в 09:05

1)Государство делает все, чтобы детей не рожали: убивает советскую систему образования, снижает уровень медицины (закрывает больницы, сокращает зарплаты врачам и т.д ), насаждает религию в школах, всячески демонстрирует свою неадекватность, принимая антинародные законы (пенсионный возраст, бессрочное президенство, налоги на всё), выставляя прожиточный минимум и МРОТ смеха ради и т.д.
2)Государство намекает чтобы рожали больше...

Уважаемое государство как обычно... притворяется что ему не плевать, но дела говорят об обратном.

Гость
10 дек 2022 в 10:28

Призывать это конечно хорошо.
Однако семья должна жить благополучно, а не в кредитных каникулах и отсрочках.
Обычно малое дите каждый день хочет кушать и какать ( питание и подгузники). Медицина и образование в теории доступны но это тема другой дискуссии.
В сухом остатке на ребёнка до 16 лет ежемесячные выплаты от 1,5 МРОТ ежемесячно + реальное обеспечение жильём сразу ( из норм 16-18 кв м на человека). Засчитывать время в рабочий стаж (если один из родителей не работает).

Гость
10 дек 2022 в 18:40

Давайте бабы, рожайте. У мужиков никто не спрашивает. Потом распил, алименты и все в этом роде. Мутная перспектива.

Гость
10 дек 2022 в 12:07

А Минздрав не хочет призвать минимальную зарплату хотя бы в 1000 долларов в месяц сделать? А среднюю в 3000 ?

Гость
10 дек 2022 в 12:19

Ну я в нашем климате больше двух детей рожать не стала бы. Очень тяжело тащить двухлетнего, сопротивляющегося идти малыша в комбинезоне одной рукой, а другой толкать коляску. Я сама - мама детей погодок, когда родился второй, мы каждую осень до весны улетали жить в Турцию.

Mor
10 дек 2022 в 19:53

С насилием семейным сначала разбираетесь. С насилием над женщинами.

Mor
10 дек 2022 в 19:52

А вы спросили сколько нужно семьям детей? Зачем семьям ваше мнение о количестве детей?

Гость
11 дек 2022 в 01:14

В Минздраве говорят… Так надо меньше говорить и больше делать. Считают, что нужно детей рожать, так пусть Минздрав и рожает, никто ж не против)

10 дек 2022 в 15:19

Каждого из нас родила мать и воспитали родители, которые жили не лучше нас. Рождение ребенка - это обязанность здоровой женщины перед своими родителями, дедами, благодаря которым мы появились на свет божий. Обязанность государства - помогать тем, кто рожает. Дети - наше общее будущее, поэтому на каждого ребёнка - прожиточный минимум от страны, бесплатное питание 3,4... детёныша в школе, повышенные пособия, пенсии для таких родителей...

Гость
10 дек 2022 в 22:36

Сложно конечно все, но нужно. Я бы для начала отменил налог на семьи с двумя детьми.

Женсовет
10 дек 2022 в 15:33

А какой этому государству люди?
Лучше уж в нормальной стране жить с детьми

Мокруха Еловая
11 дек 2022 в 10:12

Население не просто убывает, а активно сваливает.

Гость
11 дек 2022 в 10:49

ХА ХА ХА ХА ХА...
несменяемый сказал, все, даже мужики,побежали , РОЖАТЬ...

Гость
11 дек 2022 в 11:15

Запретите аборты! А равно и ЗАРАБАТЫВАТЬ врачам на абортах т.к. все стволовые клетки добываются из эмбрионов абортированных детей.
Знаете сколько случаев было среди наших знакомых которым врач говорит "ой, замершая беременность, нашо срочно делать". А сам с откат нехилый имеет с поставляемого абортированного материала и ездит на таких машинах, которые на зарплату врача не купишь даже в кредит на 10 лет.

Гость
11 дек 2022 в 21:25

Государству нужны не крепкие семьи, а новые налогоплательщики и мясо для армии. А то, что большинство не может обеспечить детей хорошим образованием, так это не беда. Государству сгодятся и рабы с 9ти классами образования. Меньше будут рассуждать и думать.

Гость
11 дек 2022 в 21:29

рожайте пушечное мясо

Гость
12 дек 2022 в 01:41

Надеюсь, у высказавшихся детей не будет. Или не будет больше. Им подобных не надо, это точно.

Екатерина
12 дек 2022 в 06:37

Про пособия полная ерунда, вот возьмём пособие по беременности, например одинокая женщина решила родить, работает и получает МРОТ, так как меньше платить нельзя и она уже не проходит на это пособие, а если она замужем и они оба получают МРОТ, опять не проходит.....а если она не работает? Ох, опять не проходит, надо работать!)))) Следовательно это бездарное пособие, про которое по всем каналам вещают! Его может получить только глупая женщина, у которой есть муж+она+хотя бы 1 ребенок и она забеременела и решила оставить ребенка, хотя им есть нечего! У них 30 тысяч на троих и она ещё плодится! Неужели наше государство спонсирует не адекватных людей???? Разве эти пособия стимулируют рождаемость??? Адекватные люди не будут рожать при зарплате 15 тысяч! Сейчас у каждого второго ипотека и кредит.... Для многодетных должны быть пособия не зависящие от МРОТ!!! В Самарской области даже удостоверения для многодетных не выдают! Многодетная семья (если 3е)до 18 летия старшего ребенка! А в 18 я должна студента дневного отделения выгнать из дома? Многие разводятся сейчас, что б проходить на пособия! Неужели никто этого не видет? Списывают на ковид все разводы ... Не смешно???? Так рождаемость не поднимется! Женщинам нет бесплатных обследований, нет талонов! Гинекологи просто высиживают часы, а у платного прием 1000 руб! Неужели этих проблем не видят???

Гость
11 дек 2022 в 11:04

А вот не надо было про равноправие говорить и выдвигать.
Ато они до 30-35 лет сначала самоутверждаются, а потом удивляются, почему забеременеть не могут. Жрут противозачаточные горстями, а вы в курсе что они не всасываются и на рестворяются нигде? Они потом с мочой в воду попадают и так и продолжают циркулировать в круговороте?
Аборты тоже надо запретить пропагандировать. Только в экстренных случаях чтобы спасти жизнь (ребёнку или матери).

Гость
10 дек 2022 в 21:27

сколько оголтелых курей...