перейти к публикации

6 комментариев к публикации

«Не вчитываясь, ставят подпись». Комитет солдатских матерей — о том, как 18-летние попадают на СВО, и об увеличении срока службы

Гость
19 декабря 2023, 12:49
Здравствуйте.Прошу у вас помощи ,вы сталкиваетесь каждый день с подобными вопросами .Сын подал рапорт о переводе в другую часть для продолжения службы по контракту на год. Дали текст он переписал от руки и подписал.Пришел приказ о переводе в ту часть .По прибытию в часть у них стали спрашивать реквизиты карты.Сын и его сослуживцы .обратились с вопросом об отмене рапорта т.к контракт они еще не подписывали .Им ответили что поздно контракт подписан .будете служить только здесь в части якобы.У мня вопрос. в настоящее время существует какая то другая процедура или форма подписания контракта .Может ли этот рапорт считаться ,как подписание контракта.
Гость
1 марта 2024, 23:22
Здравствуйте у нас точно такая ситуация и мы не знаем что делать дальше
Гость
29 марта 2024, 09:54
Рапорт не может считаться как подписание контракта!
Гость
7 декабря 2023, 20:57
Здравствуйте. Моего сына забрали в армию 28 ноября 2023г.С призывного пункта отправили в воинску часть. В первый же день их построили и стали агитировать на контракт. Ему 21 год. Образование 9 классов.Специальности не имеет. Призван с категорией Б3. И мой сын, не разобравшись, под эмоциями, подписал какую- то бумагу. Так как наобещали большие деньги, жилье и прочее. Я как мать не знаю, что делать. Прошу помощи
Гость
15 декабря 2023, 20:23
У нас почти такая же ситуация тоже не знаем что делать.
Гость
29 марта 2024, 09:59
Как срочников принуждают подписывать контракт? Обещают, что подписав контракт, будешь служить недалеко от дома или не в зоне боевых действий. Приказывают подписать контракт, а при отказе угрожают уголовным делом. Просят подписать контракт для отчета перед начальством и говорят, что это можно отменить. Обещают солидные деньги, льготы и что станешь миллионером. Или оказывают психологическое давление: «Ты что, не мужик? Родину нужно защищать! Все подписали, один ты остался». Идут на прямой обман, подделывая вашу подпись в контракте.