перейти к публикации

43 комментария к публикации

Семья из России сбежала в Индию из-за мобилизации и оказалась в тяжелых условиях. Как они там живут?

4 ноября 2022, 20:56
Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. О порядке выезда из РФ и въезда в РФ подробнее можно ознакомится, изучив Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ.
Гость
4 ноября 2022, 22:15
опять за своё. к чему это?
4 ноября 2022, 22:45
Гость
4 ноября 2022, 22:45
опять за своё. к чему это?
Как к чему? К тому, что человек сам вправе выбирать, где жить. Он волен сам решать, когда ехать за границу, когда возвращаться. И любые истерики по этому поводу - пустое. Есть закон, им и надо руководствоваться.
Гость
5 ноября 2022, 01:31
5 ноября 2022, 01:31
Как к чему? К тому, что человек сам вправе выбирать, где жить. Он волен сам решать, когда ехать за границу, когда возвращаться. И любые истерики по этому поводу - пустое. Есть закон, им и надо руководствоваться.
ну, ещё что-нибудь напишите из закона. про охрану окружающей среды, например. тоже ни к селу ни к городу
4 ноября 2022, 17:54
Решили остаться, так чего ж теперь ныть? Живите, устраивайтесь. Вы никому не должны - вам никто не должен...
Гость
4 ноября 2022, 18:18
Я вроде там нытья особо в видео не заметил, так констатация обстоятельств. Зависть (к тому что люди имеют возможность ездить заграницу) - это вредное чувство, оно как онкология изъедает...
Гость
4 ноября 2022, 22:12
Гость
4 ноября 2022, 22:12
Я вроде там нытья особо в видео не заметил, так констатация обстоятельств. Зависть (к тому что люди имеют возможность ездить заграницу) - это вредное чувство, оно как онкология изъедает...
нет уж, такого даром не надо. а у вас видимо зависть как раз))))))))))
Гость
4 ноября 2022, 15:31
Трусы - они и в Индии трусы...
Гость
4 ноября 2022, 15:34
Знаю людей, у которых вся грудь в орденах. Трусами не назовешь ! Но смотались в числе первых. Ибо знают кое-что...
Гость
4 ноября 2022, 16:42
Гость
4 ноября 2022, 16:42
Знаю людей, у которых вся грудь в орденах. Трусами не назовешь ! Но смотались в числе первых. Ибо знают кое-что...
Наличие орденов не показатель храбрости.
Гость
4 ноября 2022, 17:06
Гость
4 ноября 2022, 17:06
Наличие орденов не показатель храбрости.
То есть, боевые награды ничего не стоят ??? А как по Вашему награждают за мужество и героизм ? Денежной премией ???
6 ноября 2022, 15:11
Начала читать, так как заинтересовалась, где в Индии такое дорогое жилье. Я сама продлила в Индии почти 8 лет. Как дочитала до того, что в Индии не разуваются, входя в дом, поняла, что статья абсолютно лживая. Ведь это часть традиционной культуры Индии - снимать обувь перед входом в дом или в место религиозного поклонения. А ещё принято в Индии ежедневно мыть пол, поэтому в домах обычно чисто. А вот в Израиле, где я живу, напротив, уличную обувь в доме не снимают, но тоже, постоянно моют полы. Автор статьи перепутала страну?
Гость
4 ноября 2022, 17:37
нашли куда линять... Индия всегда была сраной нищих, там сплошняком грязь и беднота. Там только махараджи в дворцах живут. И не надо забывать что там до сих пор кастовая система, если родился шудрой - так им и останешся и никогда не смешают брак с человеком из другой касты. Есть ещё чандалы (собакоеды) или неприкасаемые, после которых сразу же надо омовение делать, поэтому брахманы (высшая каста) ходят с кисточками из хвоста яка - разгоняют всех чтоб ненароком не оскверниться. Вспомните "Хождение за три моря", они там шли и постоянно "дорогу! дорогу!"
Гость
4 ноября 2022, 16:34
Зато живые.
Гость
4 ноября 2022, 17:14
Да, это главный хэштег всех предателей и трусов!
Гость
4 ноября 2022, 19:41
Гость
4 ноября 2022, 19:41
Да, это главный хэштег всех предателей и трусов!
Это вы про ДНРовцев которые вчера продали за огрызок целлюлозной колбаски свою Родину-Украину. а завтра им заплатят больше - и они и нашу Россию продадут с еще бОльшей радостью? Это ведь про них в Библии написано: кто единожды предал - всю жизнь предавать будет.
Гость
4 ноября 2022, 22:16
Гость
4 ноября 2022, 22:16
Это вы про ДНРовцев которые вчера продали за огрызок целлюлозной колбаски свою Родину-Украину. а завтра им заплатят больше - и они и нашу Россию продадут с еще бОльшей радостью? Это ведь про них в Библии написано: кто единожды предал - всю жизнь предавать будет.
ничего подобного. это вы и продались бы любому. да никому вы не нужны такой дрянной
Гость
4 ноября 2022, 17:16
Правильно сделали. Если человек не хочет воевать, то от него одни проблемы и опасность для сослуживцев !
Гость
4 ноября 2022, 17:22
Это вам так в ЦИПСошной методичке пишут?
Гость
4 ноября 2022, 17:32
Гость
4 ноября 2022, 17:32
Это вам так в ЦИПСошной методичке пишут?
Ты пьяный, что ли ?
Гость
4 ноября 2022, 15:22
Лучше так, чем попасть в жернова нашего "заботливого" Государства !
Гость
4 ноября 2022, 17:08
Ну расскажи, как там в жерновах хохляндии?
Гость
4 ноября 2022, 16:40
Возвращаться необязательно
Гость
4 ноября 2022, 17:11
Даже, не нужно. Россия без вас, точно обойдется!
Гость
4 ноября 2022, 18:41
Обратно не пущать.
Гость
4 ноября 2022, 22:17
ещё заразу какую привезут
Гость
4 ноября 2022, 22:12
помрут от какой-нибудь болезни в грязи на чужбине..Бррр...
Гость
4 ноября 2022, 23:21
Рассказывайте, рассказывайте про несчастных беженцев и как те бедствуют и прям уже возвращаются. Угу. Дураки только верят. Хорошо, что у людей есть такая возможность. Поздравляем.
Гость
5 ноября 2022, 00:30
Нашли куда ехать, к этим будулаям.
Гость
5 ноября 2022, 01:36
Всё рвутся куда-то убежать, а потом в Россию бесконечно пишут, чтоб пожалели их. Прям наверно от счастья не могут наговориться.
Гость
5 ноября 2022, 06:42
А для чего эта статья? Зачем нам про них знать? Чтобы что? Ну решили и решили, пусть живут как решили. Лучше бы про что-то стоящее рассказали, как НН ремонтировали срочно перед праздниками, почему в городе пробки уже несколько недель, интервью у Мелика бы взяли - какие результаты его работы за годы службы. Давайте про нашу жизнь, а не чью-то где-то там…