перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Я не для этого рожала его». Мама — о мобилизованном сыне, единственном кормильце семьи

29 сентября 2022, 12:17
Почему мне кажется, что именно такие люди в первых рядах на митингах в поддержку референдумов, действующей власти, переписывания Конституции?... Может быть, сейчас прозреют, очнутся, поймут, что Человек в нашем государстве - абсолютное ничто, и именно благодаря таким поддерживающим...
Гость
29 сентября 2022, 14:48
Не, такие не поймут никогда.
Гость
29 сентября 2022, 17:08
Тебе не стыдно, тролль??
Гость
29 сентября 2022, 20:28
Надо подождать пока жареный петух в жопу клюнет?
Гость
29 сентября 2022, 12:26
Сочувствую.
Гость
29 сентября 2022, 17:19
Читаю комментарии и поражаюсь. Земляки мои, вы почему злые такие, как собаки. Почему слезы матери для вас фейк? Почему вам кажется , что "вот она, наверное, на митинге стояла, поэтому пусть теперь ппочувствует", "рожала бы четверых сыновей", типа чтобы нежалко было одного хоронить и оплакивать? Где вы растеряли свою человечность, сострадание, милосердие, любовь... Спасибо журналистам, что не побоялись это показать, что прервали работу над другим сюжетом, чтобы выслушать боль матери... Просто по-человечески спасибо!
Гость
1 октября 2022, 19:42
Прелесть -земляки злые, как собаки, а ВЫ написавшие - это добрые, обозвав земляков собаками......
Гость
1 октября 2022, 19:50
Родная - ты земляков собаками обозвала- ты добрее????
Гость
2 октября 2022, 13:29
все просто - классовое раслоение. люди видят кому все блага - а кому только обязаловку - и на этом хотят любовь к родине и патриотизм взрастить? двоечники - в школе плохо учились но с волосатыми лапами во власть пролезли. не умеют социалку и идею в массы толкать.
Гость
1 октября 2022, 10:16
Люди, опомнитесь! Ради чего тысячи людей гибнут в Украине? Ради того, чтобы Путин и дальше держался у власти? Проснитесь наконец! Он же гуманитарную катастрофу создал в Украине и России!
Гость
29 сентября 2022, 13:57
мне почему-то тоже кажется что она из тех кто как раз это все и поддерживал. а значит все логично
Гость
29 сентября 2022, 20:29
Да хватит уже скулить.
Гость
30 сентября 2022, 01:45
бессовестный ты. тебя бы на передовую!!!
Гость
30 сентября 2022, 14:00
когда КАЖЕТСЯ - креститься надо. есть доказательства - говори, нет - держи в себе
Гость
29 сентября 2022, 14:14
Родные мои, отнеситесь с пониманием
Гость
30 сентября 2022, 16:30
Считаю, что в первую очередь должны идти те, что служат сейчас, те, что сидят тысячами в штабах и перекладывают бумажки, а ведь они получили от государства квартиры, ранний выход на пенсию и очень хорошую пенсию. А теперь пусть отдадут свой долг Родине, которая дала им очень много. А то получать от государства все это рады были, а сейчас все притихли, да и не трогают их почему-то.
29 сентября 2022, 12:56
Пора сайт на фейки проверять. Сплошной негатив и все в одном месте.
30 сентября 2022, 16:17
Так зачем вы тут мучаетесь? Включите телевизор и наслаждайтесь. Там позитива выше крыши.
Гость
29 сентября 2022, 14:29
Мамочка, а для чего ты его рожала? Что бы на сисе сидел? Он Мужчина. Не Украину, а Родину защищать, детей своих, что бы у них было будущее. Вас идёт защищать. Поддержите его лучше и молитесь
Гость
29 сентября 2022, 21:53
Родина в Украине? Дети там его, семья? Правдаштоль?
Гость
29 сентября 2022, 23:03
Всё правильно! Такое впечатление полу мужиков рожают. Заделать детей смог, защищать другие должны его семью? На кону стоит существование России и жизни его семьи.
Гость
30 сентября 2022, 00:37
Какой бред. На Нижегородскую область пока не кто не нападал, а Украина не Россия даже при соединённая, с какого аот нужно умирать ради Херсонской и прочих мест, это не родина никакая, что вы за бред несёте. Нор альный мужик о семье, детях и жене должен заботится, а не помирать за чужие идеи и ч ужин деньги. Иили может вызвать свой счёт его детей кормить будете?
29 сентября 2022, 12:33
вот поэтому сыновей рожать надо четверых, минимум.
Гость
29 сентября 2022, 17:42
Чисто русский подход к детям. Бабы ещё нарожают.
Гость
30 сентября 2022, 18:28
Сначала хоть одну дочь роди и не помри, а потом про четверых пиши.
1 октября 2022, 02:33
Родишь четверых, всех четверых мобилизуют
Гость
29 сентября 2022, 15:39
и да- забыла сказать- на остальных мобилизованных мне буква Ю.
29 сентября 2022, 11:46
Нагнетаем?
Гость
29 сентября 2022, 13:36
Из военкомата пишешь7
Гость
29 сентября 2022, 14:02
Та не радуемся
Гость
29 сентября 2022, 15:41
У пенсионеров денег больше, чем у молодых. Заныли - единственный кормилец.... Вы пенсии получаете, а семья будет получать от мобилизованного. Значит - пусть кто-то, а не мы?
Гость
30 сентября 2022, 03:41
Ты сам то идёшь защищать или будешь отсижавться как крыса
Гость
30 сентября 2022, 07:46
Гость
30 сентября 2022, 07:46
Ты сам то идёшь защищать или будешь отсижавться как крыса
Крысы те, кто сейчас на границах ноют от неудобств. А мне 60 + и я женщина, у которой в ВОВ воевал молодой совсем отец - сразу на фронт привезли , без учебок. А матери и жёны растили по 10 детей, ещё и беженцев приютили. И мама моя совсем юная копала окопы у Автозавода зимой и НЕ НЫЛ ПРО ДЕНЬГИ И БОЛЯЧКИ.
30 сентября 2022, 14:04
Гость
30 сентября 2022, 14:04
Крысы те, кто сейчас на границах ноют от неудобств. А мне 60 + и я женщина, у которой в ВОВ воевал молодой совсем отец - сразу на фронт привезли , без учебок. А матери и жёны растили по 10 детей, ещё и беженцев приютили. И мама моя совсем юная копала окопы у Автозавода зимой и НЕ НЫЛ ПРО ДЕНЬГИ И БОЛЯЧКИ.
окопы? у автозавода? простите зачем? боевых действий в нашей области не велось прямых. от бомбежек окопы не спасают. так что чем там они занимались то? давайте уточним? и про 10 детей тоже так интеерсно. а то все кричат что некому рожать... а там вон оказывается 10 детей было, но никто из них не рожает.. вот и демо-яма... не люблю когда все в кучу валят. давайте фактами. мои родственники тоже отсюда уходили на фронт и тут с ранеными работали. немного знаю что тут было
Гость
30 сентября 2022, 05:18
Плюшки от государства получали,а теперь будьте добры отдать долг родине, всё законно.
Гость
30 сентября 2022, 11:58
У тебя даже Родина с маленькой буквы. Определись где у тебя Родина.
30 сентября 2022, 14:05
плюшки? это какие? мне тоже все про плюшки говорят. но я вот кроме школы бесплатно никаких плюшек не вижу. вообще. за каждый чих плати. детство 1 мандаринка на новый год - праздник! а потом все сама-сама. и где эти чертовы плюшки? кто их забрал?
30 сентября 2022, 16:11
Его родители работали и государству налоги платили. Он государству налоги платил. И плюшки государство из ентих налогов раздает. Как то так.
Гость
12 октября 2022, 17:24
Какой-то сайт склизкий... Всё плохо, всё пропало, во всём государство виновато. Надо обратить на него внимание правоохранительным органам и посмотреть на его финансы и кадры через увеличительное стекло. Что касается сюжета, то никакого сочувствия он не вызвал. Мужчина должен защищать свою страну, а не слушать это нытьё. Прятаться под подол женской юбки - это удел либераста и труса.
Гость
29 сентября 2022, 18:52
Да, перевелись мужики из-за таких Равилей-матушек. Чьи-то деды, отцы защищали Родину, чтобы она сейчас жила. А сейчас вырастили поколение предателей.
30 сентября 2022, 14:07
ну как государство себя к нам ставило все эти три поколения - то и выросло. плевать им было на людей, дохните в канавах. а сейчас - долг отдавать? ну получите и распишитесь. все справедливо. нечего на зеркало пенять. все что воспитывали - стоит на границах казахстана, грузии и израиля. куда еще пускают. воспитывать надо было сразу а не вчера. но жалко же было денег то, вот огребайте
30 сентября 2022, 16:13
И не говорите. Кругом одни предатели и враги.
Гость
29 сентября 2022, 14:27
По любому поводу ноют и свои болячки выпячивают. Пенсионеры пенсию получают + надбавку за инвалидность. А мобилизованным будут платить. Все против , а что делать? Бабы рожают, мужики защищают. Ждать, когда в дом придут.....
Гость
30 сентября 2022, 18:30
все верно, у меня тоже сын один.
5 октября 2022, 21:40
Кто придет? Украинцы защищают свою землю. На нас никто не нападал и не собирался.
Гость
30 сентября 2022, 18:35
читаю уже не первую новость и возникает у меня мысль, что нн ру тихонечко ведет пропаганду против сво. видимо руководство лояльное.
Гость
1 октября 2022, 11:55
Лучшая пропаганда против СВО - сводки с фронта. Опытные ветераны давно свинтили за границу, ибо играть с Государством в азартные игры больше не хотят.
Гость
1 октября 2022, 22:38
Зергулио (есть такой ЖЖ) давно, копал кому принадлежит концерн, вы правильно все поняли
Гость
30 сентября 2022, 18:58
Пожилые все больные, значит всю молодёжь устроить в собес по уходу? А как жили старушки потерявшие мужей в ВОВ, в деревнях без удобств. Кстати с диабетом (слава Богу) доживают до 90 и более лет.
Гость
4 октября 2022, 09:59
Из услышанного на работе. Молодой человек, после ранения, чуть оклемался и не смотря на слёзы жены и уговоры матери собрал вещички и отбыл добровольно в своё подразделение со словами «… со словами, не могу бросить, как они там без меня, Братья!!!!».