перейти к публикации

41 комментарий к публикации

«Нам некуда возвращаться, город умер»: беженка из Мариуполя рассказала NN.RU, как ее семья спасалась от боевых действий

21 апреля 2022, 10:37
смех смехом. вчера муж был в паспортном столе. количество беженцев зашкаливает. всем "спросить", наглые, хамят, лезут без очереди - они же пострадавшие. одни тетки. одеты так, как нам в НН и не снилось! все в золоте... за 3 месяца привоза беженцев к нам в сеть магазинов НИКТО не пришел устраиваться. работа их тут тоже не интересует. мне вот только интересно - и как они все тут приехавшие такие несчастные, но в работе ненуждающиеся устраиваться собрались? с интересом наблюдаю вторую волну. итоги первой все помнят. сорвали куш и свалили охаяв местных
Гость
21 апреля 2022, 11:43
Их поведение понятно. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Гость
21 апреля 2022, 12:56
Тоже с беженцами столкнулась недавно в городе. И знаете, стразу были видно, что беженцы. По одежде, по внешнему виду, вы выражению лица и глаз, по измученным лицам. Сильно чтобы в золоте все, не видела там таких. Липовые беженцы везде есть, по таким не надо судить по всем
Гость
26 апреля 2022, 08:33
Не несите чушь, именно в Нижнем осталось очень много как Вы говорите « из первой волны», я одна из них. Хотя и родственников у меня здесь в каждом районе по тетке и да куша я что-то не припомню. Хотя, смотря что Вы имеете ввиду под кушем, если наличку, то ее нам не давали, а уж что Вы из сплетен насобирали это Ваши проблемы. Беженцев первой волны размещали в пврах, чаще это комната на 8-16 человек с двухъярусными кроватям, без окна (именно в такой жила я) иногда есть, кормили три раза в день, иногда недобросовестные повара мешали еду руками, приходилось жаловаться, мы все-таки люди, документы мы делали сами, везде ходили, везде стояли и платили со своих денег, а уже потом когда все сделал, писали заявление в социалке и деньги возвращали. Просто так деньгами нас не обсыпали. И да и за это мы говорили спасибо. Так вот лично я прожила в пвр 1,5 месяца, не у родственников потому что не хочется никому быть обузой, сами поживите у родственников хотябы месяц и поймёте. Теперь все 1,5 месяца ты в поиске, но на работу тебя особо не берут-нет доков, могут взять уборщицей. Но и тут я Вам отвечу, многие не идут не потому что приехали сюда работать директорами, а просто потому что на эту зарплату не снять жилья и не поесть. А если ты ещё с ребёнком? А через 1,5 месяца Вас уже начинают выгонять, засиделись. Так что прежде чем нести чушь, сначала отведай! Но были и другие, но их меньше.
21 апреля 2022, 18:06
Все это геополитическая трагедия, сопоставимая с развалом СССР. Последствия, как обычно, падут на головы простых людей. Печально все это.
21 апреля 2022, 18:36
Это следствие предательства советской "элиты".
Гость
21 апреля 2022, 15:34
Включила сегодня тв. Новости в стиле "оккупированный Мариуполь освободили". Оккупированный? Кем? Армией Украины? Получается, что Россия оккупирована армией России? Невероятная подмена понятий. Теперь людей освободили. От их работы, домов, освободили от мирной жизни в их городе. Некоторых ещё и от жизни освободили🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
21 апреля 2022, 16:44
Очевидно же, что освободили Мариуполь, оккупированный террористами. Запрет родного языка - это тоже террор.
Гость
21 апреля 2022, 17:41
21 апреля 2022, 17:41
Очевидно же, что освободили Мариуполь, оккупированный террористами. Запрет родного языка - это тоже террор.
А кто запрещал родной язык?
21 апреля 2022, 18:35
Гость
21 апреля 2022, 18:35
А кто запрещал родной язык?
Террористы жеж. Вполне понятно из предыдущего комментария. Или нет?
Гость
21 апреля 2022, 13:20
Это же все - фейки, оружие ведь крайне высокоточное, и вообще в результате *** ни один гражданский не пострадал, да?
Гость
21 апреля 2022, 08:43
Дешёвый шампунь. Я такой покупаю. Хороший шампунь. А то, что щётка дорогая не сказала? Меня удивляют люди. Капец просто.
Гость
21 апреля 2022, 09:25
потому что приехали и расхерачили всё. а взамен - дешёвый шампунь и 10 тыщ
21 апреля 2022, 11:35
Гость
21 апреля 2022, 11:35
потому что приехали и расхерачили всё. а взамен - дешёвый шампунь и 10 тыщ
Кто там херачил? нам говорят по телеку что азовцы. Вы думаете по-другому?
Гость
21 апреля 2022, 12:20
21 апреля 2022, 12:20
Кто там херачил? нам говорят по телеку что азовцы. Вы думаете по-другому?
Там еще про неизбежный крах зеленой бумажки лет 60 как говорят
Гость
22 апреля 2022, 00:03
Вместо их жизни дали зубную щетку с мылом. У них была работа, были планы, были друзья, была обустроенная квартира. Дай вам сил и можете обсуждать всех кого вам захочется, это вообще право. Не держите гнев в себе. Надеюсь психологическую хотя бы помощь смогут оказать и вам и детям.
21 апреля 2022, 12:05
Тут некоторые пишут, что мол все расхерачили и взамен ничего не дали, кроме дешевого шампуня. А мне кажется, дали, и очень много. В долгосрочной перспективе. Сын вырастет и не станет мясом для бандеровских батальонов. У него будет отличное от этого будущее. Родители не потеряют сына. Всё это дорогого стоит.
Гость
21 апреля 2022, 13:31
Как родители не потеряют сына отчетливо показано в истории с крейсером Москва. Россия всегда бросит тебя, сынок
21 апреля 2022, 15:42
Гость
21 апреля 2022, 15:42
Как родители не потеряют сына отчетливо показано в истории с крейсером Москва. Россия всегда бросит тебя, сынок
Вам отчетливо понятно в отличие от меня? Вы носитель государственной тайны?
Гость
22 апреля 2022, 01:46
Вместо того,чтобы писать тут всякую ерунду,лучше помогите людям материально,чтобы они устроились в новой жизни.
Гость
21 апреля 2022, 10:15
шампунь стоит 150 руб.
25 апреля 2022, 16:18
а нормальный - от 500. Я вот таким, как на фото - только первую грязь смываю, чтоб не жалко.
Гость
21 апреля 2022, 10:37
Бедные люди. Что им пришлось пережить... Мы должны помочь им.
Гость
25 апреля 2022, 22:10
Надо быть благодарным даже за шампунь «чистая линия»-это мы его собираем вам,обычные люди!волонтеры! За своим деньги личные!
21 апреля 2022, 08:53
Оставайтесь здесь, работа есть.
Гость
21 апреля 2022, 10:32
Хорошая речь, понятное изложение - чувствуется ещё советское образование на опустившихся маргиналов совсем не похожи, но все равно в интервью проскакивает мат, удивительное несоответствие.
21 апреля 2022, 13:11
Это не мат. Под звездочками зацензурировано печатное слово, которое нельзя использовать, поскольку российские власти требуют называть ЭТО «специальной военной операцией».
Гость
21 апреля 2022, 08:29
Как то странно они ехали из Мангуша в Докучавск, при этом через Волноваху, где шли бои. Намного проще было выехать в Бердянск
Гость
23 апреля 2022, 08:47
Да полно работы, искать надо уметь. Вот знаете, жалко их несомненно, очень жалко, но почему мы вечно им должны, а они вечно этого ждут ? Нашли жилье, рада за них, ищите работу. Всё зарабатывается. Дойдите до храма, там гуманитарку собирают, и одеждой помогут, не турецкое конечно, но хоть что-то.
Гость
21 апреля 2022, 08:59
Благодарю Вас Мария.