Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Пионерлагерь для беженцев: как будут жить люди из ЛДНР в Дзержинском «Городе спорта»
Пионерлагерь для беженцев: как будут жить люди из ЛДНР в Дзержинском «Городе спорта»

21 февр 2022 в 20:53

мило. если вы пожелаете отдохнуть с диетой и трехразовым питанием а также медосмотром оно выйдет вам примерно 3-5 тыс в сутки. а тут - дадом!
второй год врачей не видим, теперь они даже не приходят на вызовы, звонят и пишут смс. а этим - нате. пожалуйста. какая прелесть
я что то не поняла с каких шишей? а губернатор так он них печется - они ему ЗП платят что ли?

Гость
21 февр 2022 в 23:47

"...стремительным шагом в помещение заходит высокая блондинка в серой меховой шубке — это замглавы администрации Дзержинска...", "приезжим предоставят сосиску..." - автор, пиши исчо!

21 февр 2022 в 20:45

мелик всем счета выставит поди

Лысый хрен
21 февр 2022 в 23:07

Нее ребята, я в месяц чуть больше зарабатываю, чем одному человеку на питание выделяют! Сдуреть можно! У нас наверху что, офигели совсем? А еще с тако же скоростью снег бы убирали и комунальные вопросы решали с какой им все организовали!

Инна
21 февр 2022 в 21:56

Глеб Сергеевич, а на бесплатные ПЦР- тесты денежек по прежнему нет ?

Гость
21 февр 2022 в 21:14

питание будет 500 р сутки...
Это беженцы будут оплачивать или мы из бюджета области ?

Друг Шанцева
21 февр 2022 в 20:39

Мне глубоко начхать как они там будут жить. Я их сюда не звал. Это Никитин их сюда тащит. Не уж то 1000 человек нельзя было разместить в Крыму или Сочи? Обязательно тащить через пол страны?

Ленок
23 февр 2022 в 13:00

Помочь надо, но не в ущерб Своим гражданам. Некоторые из беженцев тоже граждане, но они налоги платили в бюджет России? А теперь кусок у любого из вас изо рта вырвут и им отдадут. Реальный пример: знакомая моя должна родить - срок 23-24 февраля, она уже лежала в роддоме, а сегодня её выперли оттуда, потому что донецких привезли. Вот так!

Гость
21 февр 2022 в 22:20

Что за обстановка??? Декорации съемок гнетущего драматического фильма про лагерь... Где до сих пор учат так заправлять кровати, неужели персонал там настолько древний? От подушек-пилоток в голове дурно становится и рвота подкатывает...

Гость
22 февр 2022 в 08:01

500 рублей в сутки на питание будет вылет выделено из бюджета? Похоже на очередной распил 🤷‍♀️

tatanikol
22 февр 2022 в 12:09

Дочь с внуком "попросили" из социального реабилитационного лагеря "Юный нижегородец" в одночасье, не дав возможность закончить смену, из-за приезда беженцев. Однако, хочу отметить такой момент, что питание для наших детей в этом лагере было на 300р в сутки.

Гость
23 февр 2022 в 17:36

На Дальний Восток всех беженцев, чтоб глаза не мозолили! Там рабочие руки нужны, а у нас как прихлебатели будут-в центре страны побогаче и посытнее будет, только за счёт кого-за счёт нас, которые пашут на двух работах. О наших детях никто не думает, а им всё вынь да положь. В дворники, санитарки и водтели их соц.транспорта всех-все толк хоть будет.

Жанна
21 февр 2022 в 20:52

В нашем "Городе Спорта" хорошо. И спокойно. Отдыхали там летом. Конечно не все корпуса новые. Но летом то жарко, ни так ощутимо. Не знай как зимой. Отопление должно быть. Пусть все у них сложится, люди хотя бы дух переведут и детишки.

Гость
22 февр 2022 в 18:14

Вы думаете, что наша местная власть из благородных побуждений помогают беженцам? Не будьте наивными, всë это делается лишь для того, чтобы распилить присланные из федерального бюджета деньги, направленные на эту программу. И на врядли их будут там на такую сумму каждого кормить. Ну может первые день, два. А потом местные чиновники, которые относятся к этой кормушка попросту растащат деньги по своим карманам. А гуманитарную помощь, которую они туда отсылают, это наши налоги, которые мы платим, чтобы условия жизни в городе(дороги и прочее). Я ничего не имею против беженцев, они бегут не от хорошей жизни, но ведь их могли разместить действительно в Сочи, в спортивном Роза хутор, например.

Гость
21 февр 2022 в 21:29

Хватит вайдость! Представьте себя на их месте. Помочь, в меру сил обязательно надо, а для нервных, это деньги из бюджета, а не из их кармана. От приезжих налог не изменится.

Рязанский дедушка
23 февр 2022 в 03:32

Нижегородский ребенок, ты уже достал своим меликом! Напиши про что-нибудь другое.

Алексей
23 февр 2022 в 12:12

Вот читаю и понимаю какие стали люди гнилые...не дай бог вам оказаться на их месте...нет я желаю чтоб вы все кто так выливает свою гниль в коментах в полной мере испытали на себе их участь чтоб было понятно как это быть беженцем с детками.!!!

Людмила
23 февр 2022 в 13:21

Понять можно: и наших нижегородцев, и беженцев! И всех жалко...😐

Татьяна
23 февр 2022 в 14:09

Не дай бог ,чтоб в вашем доме была беда.
Будте милосердны,мы все русские и надо помогать друг другу.

Просто зашла
23 февр 2022 в 16:57

Здравствуйте, все. Оно понятно-люди бегут от войны.... А случись нам прилетит-куда мы побежим - в Донбас? Нам бежать некуда-позади МОСКВА.
В 14 году приехали беженцы и давай руки в боки от директора сельской школы требовать:"Учите наших детей на украинском языке

Просто зашла
23 февр 2022 в 17:04

Добавлю:мама с двумя дочками(одна училась с моим ребёнком) бралась за любую работу и думала как быстрее вернуться к мужу, а другие говорили:А нафига напрягаться-нам Путинских хватает.
Честно? Отношение двойственое или даже больше... Извините.

Гость
23 февр 2022 в 18:13

Не дай Вам Господи оказаться в такой ситуации