перейти к публикации

43 комментария к публикации

Мишустин призвал отправить всех на удаленку

18 января 2022, 16:20
Пусть тогда чс вводит и платит Нормальные деньги! А не подачки по 10 тыс. Москва отдельно от страны живёт, что хотят, то и выдумывают
19 января 2022, 07:21
Лучше бы вспомнили о гражданских правах населения, которые безбожно нарушаются и о соблюдении законов, которые сами же подписывали. Еще для разнообразия пусть поймут, что чиновники цифровой экономике не нужны, прежде чем пилить сук на котором сидят.
18 января 2022, 15:45
Давайте....Давайте...мало у нас цены подскочили на стройматериалы, квартиры и тд....Нужно ещё поднимать...
18 января 2022, 23:41
Мы оказались в фильме ДеньСурка!
Гость
18 января 2022, 16:45
У нас в области по указу Никитина 30 % работников с 6 октября и по сей день на удалёнке и это никак не влияет на спады и волны, рисующиеся по приказам свыше.
Гость
18 января 2022, 19:35
Надо срочно организовать выборы, это вирус всегда исчезает перед выборами;)
Гость
18 января 2022, 17:13
Наше правительство делает видимость того, что мы цивилизованная страна и делаем такие же шаги по борьбе с вирусом, как и другие страны. Но! Денег в стране, чтобы реализовывать задуманное нет! Ведь, чтобы это все работало, нужен медперсонал, нужны бесплатные тесты в достаточном количестве, нужны работающие программы и много ещё что нужно! Мы же уже хуже Африки живем!!! Поэтому все эти действия - по факту лишь видимость для заграницы!
Гость
18 января 2022, 15:04
Шо,опять!!!???
18 января 2022, 15:43
после того как наша семья переболела в 2020 ковидом в легкой форме вот уже больше года даже орви не болели , обычно были несколько раз за год сопли
19 января 2022, 21:52
все "не очень умные" можете дальше писать про то что его не существует.. ))) Вопрос в другом.. Если посмотреть на великого восточного соседа, там в случае обнаружения ОДНОГО в доме, закрывают чуть ли не квартал. А у нас при явных симптомах у целой семьи у нас приходит врач, говорит ОРВИ ))) Лечитесь "святой водой", ой Мирамистином в смысле.. Но вам надо завтра прийти в поликлиннику, простоять очередь из 15 пенсионеров в регистратуру чтобы взять направление.. Простоять два часа там с температурой зачастую большой ибо начало только.. КАК У НАС НЕ БУДЕТ БЕДЫ с ЗАБОЛЕВАНИЯМИ???
Гость
18 января 2022, 15:14
Я правильно понял? Что " борьбу с бедностью" и " догнать и перегнать" можно выкинуть в мусорную корзину? Но это глобально! А.... Тут Никитин рапортовал, что благодаря национальному проекту... Рост " малого бизнеса" ! Забыть? А кто ответить за срыв нацпроекта? А на удаленку...водителей автобусов, токарей, фрезеровщиков, сварщиков, слесарей- сантехников? Не проще ли ввести на месяц карантин как в 2020! Без права передвижения? А... Из бюджета деньги платить! А вот так... Денег для бюджета не будет! И народ.... Царя ещё меньше любить будет! Что даже отставка правительства ткак в Казахстане не спасет!
Гость
18 января 2022, 15:18
Сейчас у нас опять начнётся мазматическое шоу с закрытием всего и вся??? А как же вакцинация? Неужто, Спутник не вывозит? А если нет, зачем тогда заставляют колоться? Больше всего учащихся жалко в этом дурдоме: два года нормально знаний не получают, кого мы получим на выходе из учебных заведений?
Гость
18 января 2022, 15:41
Поправочка! Администрация Канавинского района развесила объявление! В нем говориться...Что с 19 января по 1 февраля Ростат проводит выборочное ( не все дома, квартиры, кварталы) исследование! Тема: " Доходы населения"! Вопрос вопросов! Зачем и почему? И сейчас, когда "Омикрон" грозит новой эпидемической катастрофой?
Гость
18 января 2022, 16:53
Безумие … маразм … идиотизм … может их там бешеная собака покусала ?! Кто сценарист ?! Уже и Билл Гейтс отрапортовал , что , дескать , виден « свет в конце тоннеля » … у Мишустина , кто начальник ?! Ещё вчера Путин отложил кодирование населения , а уже сегодня Мишустин посадочки рекомендует … !!!
Гость
18 января 2022, 17:25
Без эмоций. Возьмем нашу область. Вакцинировано 1,7-1,8 млн. Переболело и забило на статистику тыщ.200-300. Итого 2-2.1 млн минимум только ОФИЦИАЛЬНО. Если брать иммунитет по ОФстатистике - около 65 процентов. Это уже 2,1 -2,2 млн. Дети в НН области 0,6 млн. Итого 2,8 млн. Все они могут перенести омикрон как легкое ОРВИ или как Гинзбург (РАЗНОСЧИЧИК/ПЕРЕВОЗЧИК/РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ ОМИКРОНА В РФ) бессимптомно. Итого 2,8 остается из 3,2 млн. 0,4 млн. раскиданы по всей области. Если учесть, что статистика врет всегда в пользу государства - то остается тыщ.200, раскиданных по всей области и УЖ если они до сих пор не переболели - то иммунитет и реакция организма у них ОГО_ГО!! Где ЛОЖЬ? Если государство кричит АТАС - значит оно в чем то СОВРАЛО, получается?! В чем - в эффективности вакцин? В том, что нам пудрят мозг и омикроны и ковид уже не вопрос медицины, а прибыли и политики? В это очень верю!
18 января 2022, 20:26
Какая прелесть. Придумать цифры, накидать гору допущений и героически оспорить свои же фантазии)
Гость
18 января 2022, 22:15
18 января 2022, 22:15
Какая прелесть. Придумать цифры, накидать гору допущений и героически оспорить свои же фантазии)
Все верно человек сказал. Проверьте, вместо того, чтобы болтать.
19 января 2022, 11:23
Ковид-высосан из пальца. Люди умирают от побочек их жижи, а не от вируса, которого нет
Гость
18 января 2022, 19:06
Работа связана с компьютером и запросто может быть удалённой, но работодатель не любит удаленку и ему все равно на письма и указы. По бумаге перевёл некоторых, но по факту все ходят в офис. Болеют многие, но даже контактных с ковид больными не отправляют на удаленку. Да и само руководство с признаками простуды на работу иногда приходит. Было бы здорово, если бы работодатели реально отправляли сотрудников на удаленку, чья работа это легко позволяет, а не на бумаге, и это контролировалось. Работа в гос органах.
Гость
19 января 2022, 15:57
Почему Россия- страна непуганных идиотов? Приняли закон об удаленной работе...А внести изменения в другие законы...почему то не стали! А это значит... работодатель...обязан сдавать отчётность, отвечать на запросы госорганов, передавать показания приборов учёта.... А ещё.... Выяснилась нехорошая история! Когда принимали бюджет на 22- 24 года, то Правительство РФ заложили инфляции на уровне...4%! Хотя было ясно, инфляция будет выше! Поэтому пенсионеры должны были проиндексированы...на 5,9%! Но в январе 2022 начались массовые протесты в Казахстане, которые затем превратились в борьбу кланов! И с 1 января решили...8,6%! Так что ...Доверия этой власти больше нет! И сменой правительства...боюсь этого будет мало!
Гость
20 января 2022, 08:31
Молодец. Дело за малым - нормально закрепить это предложение (с установлением обязанности работодателя перевести на удаленку!), а не как в мае - объявить нерабочие дни на усмотрение работодателя)