перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране

6 января 2022, 20:04
Странное сравнение с Россией 2018 года. У нас разве были мародерства, поджоги, штурм правительственных зданий, пострадавшие полицейские машины, стрельба, ущерб магазинам в миллионы долларов? Если было только несколько культурных митингов против пенсионного возраста и пара шествий навального., но все по минимуму. Очень странное сравнение.
Гость
7 января 2022, 10:37
Простые люди сейчас рабы получается? Пускай за крохи работают на наших приватизиртванных от СССР предприятиях, ну и что что там вредное производство, им за кредит и за ЖКХ платить-то надо чем-то. А если кому-то что-то не нравится и будет что-то галдеть, мы ему по башке дадим! Жизнь прекрасна когда ты в Ницце и олигарх))
Гость
7 января 2022, 18:27
Цветная революция это любимый "конек" наших кремлёвских пропагандиста,которые никогда не признают,что народ заставляет выйти на улицы наглая,жуликоватая власть и ее откровенно антинародная политика,а не Запад,к которому правящая авторитарная власть очень даже лояльна.
Гость
7 января 2022, 18:33
Вот про социальное положение если читать, то как будто про Россию написано, особенно про экспортно ориентированную олигархическую экономику, которую точнее было бы назвать колониальной.
7 января 2022, 13:21
А что было в России в 2018 ?
Гость
6 января 2022, 17:25
А причём тут ОДКБ? Разве Казахстан подвергся нападению талибов, или я что - то пропустил? Насколько я понимаю, никакого вмешательства извне там не было. Просто насквозь прогнивший режим не может самостоятельно навести порядок в стране и поэтому призвал на помощь интервентов из сопредельных государств.
Гость
6 января 2022, 19:01
Повторяется сценарий Белоруссии. Похоже на цветную революцию, попахивает пиндосами.
Гость
6 января 2022, 14:46
власть ворье и жулье, вот и весь ответ
Гость
6 января 2022, 19:50
Сейчас этим мародёрам и бандитам быстро покажут цену западных демокатических и либеральных технологий.
Гость
7 января 2022, 14:07
В РФ тоже были протесты против кукуреку- кодов! До НГ их " официальное" внедрение отложили! Правда регионам " проходить" дозволили! А после НГ их примут с формулировкой " до 1 июля 2022"! Патаму ста.... Граждане РФ должны быть вечно счастливыми и благодарными государству... Дебилами!
Гость
7 января 2022, 21:06
Да молодцы казахи что сказать. Встали и показали что терпеть уже устали! Люди встали и не уходят. Их убивают в них стреляют. Но терять уже нечего. Когда клан Назарбаева кушал в три горла, народ нищал. Видимо уже терпеть нет сил. Это звоночек что и в России может быть то же а то и похуже. И никакое ОДКБ не поможет. Страна большая.
Гость
8 января 2022, 01:09
Если это " придется"...то молодцы! Показали кремлю где " раки зимуют"! В смысле?! Наша пропаганда накручивает тему Украины и " бедных, несчастных лугандона"! Так вот...США дали понять, что...за Украину они воевать ребут! Т.к. РФ без союзников одна воевать не сможет! А Китай?! Промолчит! Шах и мат кремлю! Смотрите мультики про " мощь РФ"!
Гость
6 января 2022, 21:14
Всё, запаковали дебоширов, мародёров и извергов отрезающих головы. Быстро, чётко, показательно. Молодцы.