Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Они читают ваши комментарии и ищут жалобы на проблемы: что такое ЦУРы и на кого они работают
Они читают ваши комментарии и ищут жалобы на проблемы: что такое ЦУРы и на кого они работают

19 мая 2021 в 13:40

То есть, раз существующая система бюрократов, пожирающих впустую наши налоги неэффективна и не способна решать проблемы - её увеличивают. Гениальный ход, безусловно. Однако для того, что бы проблемы действительно начали решать - этих дармоедов определённо нужно разогнать и переработать многие законы и подзаконные акты, дичайшая путаница которых как раз таки позволяет ничего не делать и не иметь при этом ни малейшей ответственности, а не соцсети мониторить.

19 мая 2021 в 10:39

Если перекладывать на коммерческие структуры, то это совершенно обычная система сбора жалоб от большой базы клиентов. Для написания такого софта с поиском тупо по ключевым словам можно взять любого нормального программиста и отправить гуглить как пользоваться API социальных сетей. В каждом регионе нужно просматривать только официальные аккаунты министерств и нескольких должностных лиц, а это не такая уж огромная нагрузка и она сравнима с какой-нибудь большой сетью магазинов типа Ситилинка. Хоть какая-то существенная IT экспертиза нужна только если обработка всех регионов сведена в одном месте и там реально будет нужен целый кластер серверов, но и сейчас уже есть тонны готовых продуктов, которые упрощают весь этот процесс, да и нормальные сервера не стоят миллион. А теперь вопрос: какие нафиг 23,1 миллиарда рублей? Хоть самому брать и делать систему за явно меньшую сумму, а потом все равно жить достойно. Только вот сомнений в честности правительства уже накопилась тонна и лезть в их жестокую борьбу за "бюджетную кормушку" реально опасно.

20 мая 2021 в 08:14

А можно сразу на всю власть пожаловаться? На пенсии нищие, на коммуналку безразмерную, на налоги неподъёмные, на дороги (есть кое-где, но с выбоинами), на безработицу скрытую, на зарплату "среднюю", на слежку тотальную и заодно на скрытое пожелание "заткнуться о проблемах, так как у нас всё зашибись? Рассмотрят?

Гость
19 мая 2021 в 15:33

Очередной контроль. "Для нашего же блага" ! До этого ,"для нашего же блага" , была создана "росгвардия". Ограничения, штрафы, режимы - все "для нашего блага" ! Радоваться надо , не переставая, от такой "заботы" !

20 мая 2021 в 23:49

Контроль над каждым, посадка в тюрьму несогласных с политикой партии ЕР. Вот и всё.

Элек Мек.
19 мая 2021 в 09:18

Слава России!!!
Привет товарищу майору!

Гость
19 мая 2021 в 10:02

Ну, кто там еще не доволен ? Кто Путина не любит, и его ставленников тоже ? Кто не хочет носить маски и вакцинироваться ? Кого "Единая Россия" не устраивает ? ..."Тогда мы идем к вам !" ))))

Нина
19 мая 2021 в 16:09

Добро пожаловать в Северную Корею! Welcom!

20 мая 2021 в 08:30

Надо же - коммент удалили. Не нравится? А нам каково?

Патриот
19 мая 2021 в 09:38

Теоретически - здорово ! Но на практике, как обычно, будет использоваться в злых и корыстных целях.

19 мая 2021 в 15:28

Да, вызывает вопросы. Вообще, привлечение опыта крупных коммерческих компаний и упр. государством - идея неизбежная и правильная. Это оптимизация расходов. Автоматизация, использование технологий - это неизбежно, это правильные шаги. Только когда пишут "им не дают денег на рекламу в СМИ..." - какая реклама, они ради прибыли это делают? Зачем им реклама? Мимо местной власти прямо в Москву - это, конечно, противно. Местные царьки будут чувствовать обреченность, безучастность, подневольность. То есть, отсутствие ответственности перед НАРОДОМ, а только перед Москвой. Ну и, про товарища майора, к сожалению, шутки обретут новую популярность. Надеюсь, они не будут цепляться к политике. Но повлиять на это мы не можем. Захотят - будут цепляться.

Гость
19 мая 2021 в 17:44

Только недавно они собирались навтыкать камер во все офисы, сортиры и т.п. "Для борьбы с ковидом" ! Давно сказано - "Бойтесь Данайцев, дары приносящих ! " .

Наталья
23 сент 2021 в 14:52

Обращаюсь с просьбой:до сих пор нет тепла по улице ад.Васюнина д5 к 1 .Обращались в Дук Советского о-на бесполезно!!!! Примите пожалуйста меры.

Марина А. Соколова
7 февр 2022 в 20:41

С 09.11.2021 г. не прогревается радиатор отопления на кухне в квартире.