перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

9 марта 2021, 12:53
Цитата: "Им одобрили кредит, но из-за того, что глава семьи официально не работал, а Светлана была в декрете, заем одобрили под грабительские 20% годовых". Мне кажется, если банк на таких условиях выдает кредит, то он сам себе злобный Буратино.
Гость
9 марта 2021, 16:20
Вот не люблю я банки, но в данном случае семью не жалко... "У супругов не было нужной суммы, занять было не у кого. " На фото плазма, дорогая аудиоаппаратура. Думаю как раз продать и на 40 тысяч бы и набралось. На что они надеялись - непонятно. Что банк им простит??? Так он не благотворительная организация.
Гость
9 марта 2021, 13:10
Гле мой коммент?
Гость
10 марта 2021, 09:11
Это хороший показательный пример для всех, кто берёт ипотеку. 1. "Ежемесячно нужно было платить за коммуналку, садик, кормить детей." Оплата коммуналки и садика могла бы и подождать. Вместе они как раз и дают те 7500, что они платили банку ежемесячно. 2. Банк предложил очень хороший вариант "..третий вариант — погасить текущий долг (40 тысяч) и продолжить платить по графику". Найти 40 тыс. в наше время не проблема. Не нужно бегать по знакомым и выпрашивать деньги. Можно было бы взять кредит на неотложные нужды в любом банке, уже давно для этого не требуется справка с места работы. Можно так же оформить кредитную карту и заплатить с неё. 3. " Знакомые посоветовали сходить на прием к Евгению Ройзману, который в тот момент занимал должность главы Екатеринбурга." Вот если бы задолженность была по коммуналке и детскому саду, мэр мог бы помочь. Но в случае с банком - нет. 4. Полностью проигнорировали решение суда. Обратите внимание: Дело вовсе не в незнании юридических тонкостей. Дело в упёртости - Хотим, чтобы было так, как мы хотим. А так не бывает.
Гость
9 марта 2021, 11:41
Столкнулись с реальностью. В жизни все не так, как по телевизору....
Гость
9 марта 2021, 13:09
Простите, а кае отбирает? Я так понял, у них должен был бвть материнский капитал, а это минимум 1/5 от квпртиры 2,5млн. Причем выделяются доли в течении месяца после покупки и строго контролируются соцслужбами. Итак, как могут отлбрать квартиру с долями детей и какой чудень такую хату потом купит? Через 10 лет, дети оспорят сделку.... Так что все как то мутно в этой истории. Опчть таки закон о банкротсве уже сколько в силе? Эио д идеалтные условия..
Гость
10 марта 2021, 05:17
> по законам РФ мы должны жить на улице? По контракту должны платить. А если не платить, то причем тут законы РФ? Так каждый может перестать платить и начать бегать по президентам всяким
10 марта 2021, 00:26
Нашли,кому пожаловаться! Всё зло от них же.