Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Разваливающееся величие: гуляем по заброшенному Дворцу культуры в Нижегородской области
Разваливающееся величие: гуляем по заброшенному Дворцу культуры в Нижегородской области

Ольга
29 июля 2020 в 13:55

Да и в сёлах ДК разрушены.У нас в Личадееве красивый клуб был в 2 этажа,а о стались одни руины.Концерты проходили,кружки были,библиотека своя.Теперь молодежь тусуется не понятно где.О каком развитии сел речь идёт по телевизору- не понятно.Работы нет,культуры тоже.

Наталья
27 июля 2020 в 21:43

Уважаемая редакция! Какие сотни километров от Нижнего Новгорода? Это центр города! Какой это был Дворец! В нем проходили областные жанровые конкурсы художественной самодеятельности !

Житель
28 июля 2020 в 15:25

Не надо ехать за сотни км: в центре НиНо расположен давно заброшенный ДК УВД на Воробьевке. Уже десяток лет стоит разбомбленный и брошенный, а когда-то там было полно кружков для детей и взрослых, шикарная секция самбо и др.

Вера Николаевна
28 июля 2020 в 19:21

На этой сцене выступал Николай Караченцов. Это была рок-опера «Юнона и Авось». Композитор Алексей Рыбников, поэт Андрей Вознесенский, режиссёр Марк Захаров.

Гость
27 июля 2020 в 22:04

Печально что такие здания не видит Министерство Культуры

Петя Букин
28 июля 2020 в 08:21

Слава "Горбачу"!!!! Слава алкашу "Ельцыну"!!!! Слава "картёжнику" Немцову!!!!!! Ура !!! Далеко пойдём!!!!

Элек Мек
28 июля 2020 в 09:33

Нафиг нам ДК,людям "необходимы" церкви.

Дени
28 июля 2020 в 16:14

Помню гулял там, фоткал подругу, местечко атмосферное;

Владимир
28 июля 2020 в 20:14

Когда-то множество ДК строились по одному проекту. Данный напоминает ДК Орджоникидзе. Тоже постепенно разваливается

татьяна
28 июля 2020 в 23:16

Никитин много чего обещал, а воз и ныне там

Роман
29 июля 2020 в 10:39

Это город Выкса!

Владимир
29 июля 2020 в 11:30

Совсем рядом, в г. Дзержинске, в центре города уже более двух десятков лет стоит и рушится на глазах жителей кинотеатр "Родина", который превратили в отхожее место. Это здание, как и ДК 1 мая, представляет большую архитектурную ценность. Какой-то вурдалак, в сговоре с "продажников" из администрации города приобрёл его за копейки, но снести не может, потому что, вроде, как памятник. Поэтому стоит этот кинотеатр и просто рушится, а обратно город, его купить не может, потому что продали за гроши, а теперь этот вурдалак, огромные деньги просит. Вот если бы ему впендюрить огромные штрафы за то, что он не содержит здание и не восстанавливает его, то может он быстро не только продал, но и даром вернул городу это здание.

Михаил н
29 июля 2020 в 11:52

Помню, как бабушка водила нас в библиотеку . Помню первую книгу , которую я там взял."Книга будущих командиров".

Инна
29 июля 2020 в 13:30

Помню спектакли театра ГМИ (Горьковского медицинского института им С.М. Кирова). Стас Кочуров, Дима Панкратов звучали на весь зал, практически без микрофонов! Билетов было не достать!

Вова
29 июля 2020 в 20:23

последний визит в этот ДК у меня состоялся в 1988 году, концерт группы Диалог

пенс
29 июля 2020 в 21:29

даа было время

Андрей
5 сент 2020 в 17:49

А где люстра?

Вера Николаевна
28 июля 2020 в 19:45

На сцене ДК им. Ленина выступали известные актеры в спектаклях. Эта сцена видела много известных вокально- инструментальных ансамблей «Песняры», «Голубые гитары» и д.р. В малом зале соревновались группы музыкантов и группы джаза для молодежи. Все было необыкновенно интересно и круто!

Гость
28 июля 2020 в 06:34

Наше поколение также как эти здания никому не нужны