перейти к публикации

44 комментария к публикации

«Люди за забором пачками умирают»: 12 нижегородцев застряли в Дели

26 апреля 2020, 15:54
Господа нижегородцы. Неужели маргинально-люмпенский менталитет так глубоко засел в большинстве комментирующих тут личностях? Злорадствовать, что у соседа "корова сдохла" и "баня сгорела"? Давайте разложим всё "по полочкам". Во-первых, до середины марта со всех центральных телеканалов и прочих СМИ неслось, что мол коронавирус - фигня, не страшнее гриппа, нас, русских, это не касается, болеют азиаты, панику и ажиотаж нагнетают СМИ в чьих-то интересах и прочее мракобесие. Причем делали это не только шоу мены и пропагандисты, но и врачи: Рошаль, Мясников(назначенный после этого начальником центра мониторинга за ситуацией), Малышева и прочие. Что должна бала думать та часть населения, которая именно оттуда получает всю информацию? Кто-нибудь из вас не хочет спросить с этих людей за возникшие последствия? Во-вторых, за границей оказались заперты и люди, которые находились там не по туристическим путевкам. Ну и, в-третьих. Даже если согласиться, что часть людей поехала туда по своей глупости, не просчитав возможных последствий, это не снимает с нашего государства обязанности вывезти их оттуда. Потому, что это одна из основных функций государства, прописанная во всех учебниках, законах и конституциях. И если официальные лица государства не выполняют или плохо выполняют эти функции, то нужно в первую очередь говорить о них. Соответствуют ли они занимаемым должностям.
26 апреля 2020, 17:09
Я на дзене статейку писала, что причина заразы - эвакуация дураков с отдыха. Никитин бы разорился спонсировать столько троллей, сколько со мной солидарных. Я в феврале еще отменила поездку с семьей, понимая, что зараза уже по всему миру, просто еще не установлена. Да и по новостям уже были тревогу. Так что не надо тут фигню пороть.
26 апреля 2020, 18:36
26 апреля 2020, 18:36
Я на дзене статейку писала, что причина заразы - эвакуация дураков с отдыха. Никитин бы разорился спонсировать столько троллей, сколько со мной солидарных. Я в феврале еще отменила поездку с семьей, понимая, что зараза уже по всему миру, просто еще не установлена. Да и по новостям уже были тревогу. Так что не надо тут фигню пороть.
Вы, кстати, так в прошлый раз и не ответили, в какой сфере вы работаете... Ну да ладно. То, что вы отменили поездку, поняв опасность ситуации, это похвально. Не все люди могут самостоятельно найти и проанализировать необходимую информацию. Большинство просто смотрят центральные каналы и верит тому, что там говорят. А в моём посте я писал, о чём там говорили до середины марта, включая бравурные речи врачей. К ним вы претензии предъявить не хотите? Ну и точно также по остальным пунктам моего поста можно ещё раз, специально для вас пройтись. И если уж выражаться вашим языком, то как раз именно вы тут "фигню порите" утверждая, что "причина заразы - эвакуация дураков с отдыха". Основная и главная причина - неспособность и нежелание Президента и его выстроенной за 20 лет вертикали адекватно, грамотно и своевременно реагировать на подобные угрозы и вызовы. Вся эта система может только "пилить" бюджет, врать, наказывать и сажать людей. А платные и штатные троли ту также присутствуют. К сожалению, на них деньги выделяются.
Гость
26 апреля 2020, 14:19
Что там делают 60-летние Нижегородцы в Индии, особенно в таком количестве?
Гость
26 апреля 2020, 13:51
А какого вы туда поперлись в разгар эпидемии? Сидите теперь там и не вякайте, надо было головой думать, а не ж..ой! Своей заразы хватает, без вас!
Гость
26 апреля 2020, 16:46
Сидите в Индии, и без рейсов в опасные очаги в области количество заболевших растёт по экспоненте. У вас есть крыша над головой, еда. С таблетками просите помощи у посольства. Многие и в РФ в ближайшем времени перейдут на рацион из риса и риса. Не выеживайтесь, перетерпите месяц, отдохнёте на всю жизнь. Заболевших же среди вас нет.
Гость
26 апреля 2020, 16:30
Каких таких? Люди, откуда столько злости? Дай вам бог никогда не оказаться в подобной ситуации.
Гость
26 апреля 2020, 18:52
Меня до сих пор удивляет, по какой хрен, извините за выражение, старики и старухи с массой различных заболеваний поперлись в Индию? За новыми приключениями на свою попу? Сидели бы дома. Или позарились на горящие туры? Ну не дураки ли? Вот теперь и сидите там. А, если много сил, то пешочком, пешочком. Как раньше, во время войны люди вереницами шли и шли по дорогам. Да еще и сетуют, что их там плохо кормят. Скажите спасибо, что хоть какая- никакая, а еда все же есть. Заныли, что дома дети остались, родители. О чем вы думали, когда поехали в Индию? Вы думали в то время о своих родственниках? Не до этого было? На чемоданах сидели в предвкушении чего? Вот из-за таких, как Вы, неуважаемые туристы, у нас растут случаи заболевания. Вот и сидите там и не сетуйте на наше правительство. Оно и так делает все, чтобы остановить пандемию.
Гость
26 апреля 2020, 15:10
Деньги терять не захотели, теперь бы жизни не лишиться. Здоровья они там уже лишились на таком питании и без лекарств
Гость
26 апреля 2020, 14:28
Ну зачем надо было туда лететь, раз уже проблемы возникли... Я тоже в Гоа хотел в феврале свалить, вовремя одумался...
Гость
26 апреля 2020, 17:18
Сын с семьёй за неделю до объявления самоизоляции полетели в Анталию. Уже тогда и еще дней за 10 до этого было понятно, что это авантюрно! Мне бы это не подошло. Но они обосновали тем, что рейсы не отменяют и за путевку никто денег не возвращает. Улетели на 7 дней. Мониторили информацию постоянно. Вернулись с последним рейсовым самолетом через 4 дня и высидели на карантине 14 дней. Слава Богу, всё обошлось! Должна быть в головах какая-то точка возврата.
Гость
26 апреля 2020, 18:20
Людей, конечно, вывозить надо, хотя многие знакомые, кто надолго улетел за границу, предпочли остаться там, так как там, эпидемия идёт на спад, а у нас только подходит к пику...
Гость
26 апреля 2020, 20:58
Если вы услышите, что где-то вспыхнула эпидемия чумы или холеры, не отправляйтесь туда, а если это произошло там, где вы находитесь, не покидайте это место».13 век!!!
Гость
26 апреля 2020, 15:53
Нас ждут пожилые родители и маленькие дети, мужья и жены! Что ж побежали в индию бросили их?
Гость
26 апреля 2020, 15:53
Два вылета было из Дели, почему же вы не улетели...?
Гость
26 апреля 2020, 15:51
Нас ждут пожилые родители и маленькие дети, мужья и жены! Что ж вы их оставили побежали в индию?
Гость
26 апреля 2020, 15:44
У многих — хронические заболевания: онкология, сердечно-сосудистые, язва, панкреатит, артроз, которые требуют постоянного медицинского контроля и лекарств. КАКОГО АДО БЫЛО ЕХАТЬ В ИНДИЮ С ТАКИМИ БУКЕТАМИ.... А ТЕПЕРЬ БЬЕМ В БАРАБАНЫ! БОЛЬНЫЕ ДОМА СИДЯТ!
Гость
26 апреля 2020, 13:50
"Редакция направила запрос в правительство Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию." потрясающе - я бы такое мог сделать и без оплаты кучи сотрудников..
Гость
26 апреля 2020, 13:54
«Русские своих не бросают» кококо
26 апреля 2020, 16:22
Там что, тоже процветает психотеррор? "Пачками умирают", а интервьюшник эти пачки лично видел? В 21м веке пруфы предоставлять ведь очень легко, когда они есть!
Гость
26 апреля 2020, 16:23
Развлеклись? Теперь сидите там. Когда они уже перестанут что то просить? Даже самому не просвященному читателю понятно, что таких повезут уже в последнюю очередь когда всё закончится.
Гость
28 апреля 2020, 03:18
меня счас побьют, наверное но мы, только что, вытащили тридцатку с ГОА теперь 12 из Дели нужно возвращать у меня просто нет столько денег да знаю, что пишут, дескать за свои а потом за наши государство субсидирует авиациоку
Гость
2 мая 2020, 22:19
Одних вылечивают, других привозят. И все начинается заново. Так называемые, туристы уехали на курорты во время эпидемии, наплевали на предупреждения и рекомендации правительства. Просят теперь помощи, жалуются. Как буд-то по чьей-то вине они оказались за границей на отдыхе. Лично мне не жаль таких путешественников. А теперь, отчасти, из-за их легкомыслия и эгоизма страдают люди, оказавшиеся в непростых жизненных условиях. Вот кого надо пожалеть.
Гость
27 апреля 2020, 10:09
Пусть остаются там навсегда