Нижегородский "пляжник" Никита Лямин покидает Олимпиаду в Рио

Россияне проиграли в четвертьфинале итальянцам

из архива семьи Ляминых

Нижегородский «пляжник» Никита Лямин вместе со своим напарником Дмирием Барсуком не смог пробиться в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом стало известно сегодня утром.

В 1/4 финала соревнований по пляжному волейболу россияне встречались с парой из Италии Даниэле Лупо/Паоло Николаи.

Соперники выиграли друг у друга по партии и определяли сильнейшего на тай-брейке, в котором сильнее оказались итальянские «пляжники» - 2:1 (21:18, 20:22, 15:11).

Как ранее писал NN.RU, Лямин и Барсук проиграли в стартовом матче , но выиграли у поляков и немцев, что позволило россиянам выйти в плей-офф и пройти стадию 1/8 финала.

Таким образом, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро осталась одна представительница Нижегородской области – гимнастка Анастасия Максимова. Турнир по художественной гимнастике начнется 19 августа.

15 августа два российских спортсмена завоевали награды высшей пробы. Триумфаторами стали борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе и боксер Евгений Тищенко. Также гимнаст Денис Аблязин выиграл серебряную медаль (опорный прыжок), а бронзу досталась борцу Сергею Семенову.

После десятого дня соревнований в активе россиян 35 медалей - 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. В неофициальном медальном зачете сборная России остается на четвертой строчке.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.