Страна и мир Нижегородец Вячеслав Василевский в пятый раз стал чемпионом мира по самбо

Нижегородец Вячеслав Василевский в пятый раз стал чемпионом мира по самбо

Поединок длился 47 секунд

Всероссийская федерация самбо

Вчера, 15 ноября, российская сборная заняла первое место на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо. В пятый раз титул чемпиона завоевал нижегородский спортсмен Вячеслав Василевский.

В 2015 году чемпионат мира проходил в Касабланке (Марокко), сообщается на сайте Всероссийской федерации самбо. В соревнованиях участвовали более 80 стран мира.

Подсчет результатов проводился по олимпийской системе: победителя определяли по количеству золотых медалей. Российская сборная стала первой и в спортивном самбо (в категориях «мужчины» и «женщины»), и в боевом самбо, набрав в общей сложности 13 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В пятый раз чемпионами мира по боевому самбо стал нижегородский спортсмен Вячеслав Василевский, который выступал в весовой категории до 90 кг. Нижегородец досрочно одержал победу над болгарским спортсменом Марияном Димитровом: поединок длился 47 секунд.

Как ранее писал NN.RU, в 2014 году прославленный самбист, боец смешанного стиля (ММА) провел поединок, который длился всего 37 секунд. Нижегородец - желанный гость в крупных международных организациях ММА.