Страна и мир Паралимпийская сборная России одержала победу в Сочи

Паралимпийская сборная России одержала победу в Сочи

Закрытие Паралимпийских игр. Пресс-служба Сочи-2014

Вчера, 16 марта, в Сочи завершились XI Паралимпийские игры. Сборная России заняла первое место в медальном зачете и обновила многолетний рекорд.

Российские спортсмены принесли стране 80 медалей: 30 золотых, 28 – серебряных, 22 – бронзовых. Наибольшее количество наград - в биатлоне и лыжных гонках. Второе место – у сборной Германии с 15 наградами в общем медальном зачете.

Вчера мужская сборная России выиграла лыжную эстафету 4 х 2,5 км. Наша команда: Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов – заняла первое место, финишировав почти на минуту раньше соперников – сборной Украины.

Россия обновила многолетний рекорд, установленный в 1984 году австрийцами. Страна, также принимавшая Паралимпиаду, завоевала 70 наград.

Паралимпийские игры стартовали в Сочи 7 марта. Всего в международных соревнованиях принимали участие почти 550 паралимпийцев из 45 стран. За 9 дней было разыграно 72 комплекта медалей в 5 паралимпийских видах спорта.