Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Мэрия, дай ответ!»: нижегородцам пришлось выталкивать автобус на неубранной от снега дороге
«Мэрия, дай ответ!»: нижегородцам пришлось выталкивать автобус на неубранной от снега дороге

5 февр 2021 в 16:16

Сегодня в первой половине дня ездила по городу (пр. Гагарина и окрестности) - видела продавщицу, которая откапывала свой ларёк от снега. Вот и вся встреченная мною за три часа снегоуборочная техника.

Гость
5 февр 2021 в 16:32

С каждым годом город все в худшем состоянии..и правда..перешло наше правительство в Инстаграм и там и осталось. В Инстаграмму них все делается и все замечательно. Только вот люди все таки непосредственно в городе живут

Гость
5 февр 2021 в 16:12

Ну и где эти очкастые "эффективные менеджеры" ???

Андрей
5 февр 2021 в 15:35

Есть безработные водители самосвалов (частники). Нужно просто денег заплатить.

Гость
5 февр 2021 в 15:59

Нужно было начинать чистить снег с вечера, а не с утра когда весь город завалит. В нашем городе придумали какие- то нормы

САША ГОСТ
5 февр 2021 в 16:34

Сразу видно когда МЭР и Губернатор НА УДАЛЕНКЕ от городских проблем !!!!

Гость
5 февр 2021 в 16:51

В центре ночью и утром точно ничего не чистили. Опрос коллег показал, что нигде в городе не чистили. Техники не было. О сегодняшнем снегопаде было известно еще неделю назад. Так не может накосячить ни один мэр. Вывод один - снег не чистили намеренно. Отличный информ повод что бы отвлечься от того от чего надо отвлечься))))

Сергей
5 февр 2021 в 15:56

По Ванеева и ул Надежды Сусловой движение затруднено. От бордюра сугробы шириной до 1.5м, естественно проезжая часть и так узкой улицы, еще более сужена. Уборочной техники от перекрестка с Невзоровых до Казанского шоссе не видел ни одной работающей и ни одного уборщика.

Гость
5 февр 2021 в 16:18

С администрацией города и техникой всё понятно!!! А где дворники с лопатами? Тоже чего- то ждут, тротуары чищеные можно по пальцам пересчитать!!!

Гость
5 февр 2021 в 14:43

"За ночь было использовано более 1500 тонн песко-соляной смеси и 22 тонны соли для предотвращения гололеда"- странно, а зачем? Что должно быть в голове у руководителей? Чтобы все эти тонны смеси и соли покрыло толстым слоем снега? МЧС предупредило всех заранее о надвигающемся на область сильном снегопаде. Опять одни вопросы...

Владимир
5 февр 2021 в 17:49

Безобразие. Давно такого не было. Снег сыпал всю ночь. Первые снегочистильщики появились в 7 утра. И при этом они не работали. Интересно знать во сколько наш мэр выходит на работу. Хотелось увидеть ответственных за такую постановку. Кстати:во дворах Дуки давно не чистят. Ждут какую-то заявку. Наведите порядок. Или все Нижегородцы выйдут на митинги.

Гость
5 февр 2021 в 14:55

Все мер сдулся, не выдержал проверку погодой. Даёшь следующего, ещё более сладенького.

Гость
5 февр 2021 в 18:07

А У НАС ЕСТЬ мэр? КАК он ВЫГЛЯДИТ?

5 февр 2021 в 16:35

Из снегоуборочной техники сегодня на Автозаводе видела только дворников) Вдоль домов тротуары чистят, а вот как дом заканчивается, заканчивается и тротуар)))

сергей
5 февр 2021 в 15:42

шанцев дал бы всем люлей . чистить надо с ночи. а у нас начинают в час пик

5 февр 2021 в 15:21

Так вроде недавно мэр объявлял повышенную готовность к снегопаду, и где она??? С утра не видели ни одного трактора (опрос коллег). И хватает совести ссылаться на недостаток водителей и техники, платите им норм зп и отбоя от людей не будет.

Аркадий
5 февр 2021 в 13:57

Ужасно в этом году «чистят» город от снега. Мэр не справляется

Mad Madam
5 февр 2021 в 14:25

А где же наш юный мэр и его боевая лопатка ?! Не умеешь организовать , надо самому начинать работать . Пока все его успехи свелись к интервью без запинки и правильно снятому оператором профилю …!

Гость
5 февр 2021 в 14:59

Отвратительно!!! Гнать этого мэра в шею!!! Позорник!!! Мэр-недоразумение!!! Уходи вон!!!

АНДРЕЙ
5 февр 2021 в 17:47

Утром проезжая часть пр. Ленина в районе ст. м. Пролетарская просто стояла.Где эфективнность работы городской администрации?

Маша ваша
5 февр 2021 в 22:19

Каждому росгвардейцу по лопате - и вперёд!!!! К новым свершениям. Пусть помогают убирать город. Хоть польза.

Однако
5 февр 2021 в 14:11

Разбудите МЕРа!

5 февр 2021 в 16:55

Дык в москве наверное тоже снег сейчас. Туда чей, как обычно, угнали. Москву вычистят и сюда приедут, как снегопад закончится

Татьяна
5 февр 2021 в 19:44

Так сказала сегодня знакомая, ( у неё муж работает на уборочной технике), что все машины отправили в Москву. Как вам такая информация? У них там на дорогах ни одной снежинки, а нас тут замело, как в лесу!

Гость
6 февр 2021 в 14:47

Снегопад нужно сначала ЗАПРЕТИТЬ, а потом ОШТРАФОВАТЬ ! (Глеб Сергеевич, не благодарите за подсказку)

Генералов В.И.
5 февр 2021 в 20:24

Самое противное, это когда приходишь на работу , все на месте, а начальник при этом говорит надо раньше выходить из дома, видите ли, надо на работу было встать не в 6 часов, а в 4:30, чтобы успеть на работу в 8 часов! И никак не объяснишь, что коллапс из за снега. Не думаю что трактора и самоходные машины уехали сами за 400 км в Москву. Интересно , много таких кто опоздали и не было замечаний на работе?

СССР
5 февр 2021 в 22:13

Ну, "завхозы" четырехглазые, давайте, объявляйте "повышенную готовность" ! Выгоняйте на улицы полицейские патрули с лопатами ! А матюгальниками, которыми запугивали граждан, подбадривайте полицаев ! Снег прямо в автозаки грузите и вывозите за город. ОМОН, кстати, щитами все дороги может запросто расчистить ! Послужите РОДИНЕ с пользой !

Гость
5 февр 2021 в 17:10

На Богдановича,в Верхних Печорах не видела снегоуборочных машин. Пройти к остановкам невозможно. А под снегом сплошной лёд.Не какого песка и соли даже близко нет. Около 7-ой поликлинике на Верхне-Печорской 6 все тоже самое. Стыд и позор чиновникам и мэру за такую организацию уборки снега.

Сергей
5 февр 2021 в 17:18

Вообще ни где не чищено, безобразие!!!

ArtaniS
5 февр 2021 в 17:25

Никогда такого не было и вот опять

Гость
5 февр 2021 в 19:03

Да почему только сегодня. Вчера уже в центре было трудно проехать. Снег если где то сгребают, такие вывозят же. Вчера в плюсовой температуре надо было убирать, а не долбить лёд, когда все замёрзнет. Ну уж а сегодня действительно коллапс.

Гость
5 февр 2021 в 21:16

Всех чинушь на общую зарплату, не хрена им платить налоги, чтобы они жили хорошо,

Гость
5 февр 2021 в 21:26

В далёком 2004 работал на снегоуборочном камазе, в такую погоду садились в 7.00 за руль и ровно через сутки с двумя перерывами по 30 минут просто выпадали из кабины всей семьёй сменой, дальше также сменщики работали. А сейчас ночью вообще похоже не работают. Надо возвращать в каждый район как раньше муниципальные дорожные предприятия, платить людям достойную зп, и спрашивать за это, тогда на дорогах будет порядок. И нехрен в Москву технику отправлять, взяли моду, а сами в дерьме сидим по самые уши.

Гость
5 февр 2021 в 22:50

Убирать снег надо не только к Кремлю, Но и на простых догодах горожан. Почему мы постые горожане к остановкам и так далее добираться через сугробы?

Гость
6 февр 2021 в 00:05

Режим повышенной неготовности в действии.

Гость
6 февр 2021 в 11:20

Никитин ! Скорее строчи "указ" , выкладывай в инстаграм и проблема будет решена ! Снег сам уберется ! ))

Гость
6 февр 2021 в 13:20

Мэрия может расписывать, сколько они потратили сил хоть до скончания веков. Результата нет (если месиво в центре города, считаю, что это провал) значит они потратили недостаточно.

5 февр 2021 в 15:30

чтоб этот снег убрать к утру надо быть не МЭРом, а волшебником. Хотел в офис доехать, но глянув на улицу быстро перехотел, чего и всем желаю.

5 февр 2021 в 13:58

как всегда виноваты синоптики, что не предупредили дорожников о снеге зимой(

Иван
8 февр 2021 в 22:08

Нормально все. К вечеру почистили. Просто нечего в такую погоду без нужды на недоприводной машине из двора выезжать и мешать дороги чистить. А чтобы убрать весь снег за два часа, нужно весь город с лопатами на улицу выгнать.

Гость
5 февр 2021 в 14:54

Вот интересно, а что по мнению комментаторов надо было делать? Техники ограниченное количество, водителей тоже. Снега выпало много. Чистить в любом случае сначала надо трассы, т.к. там снег представляет большую опасность. Техника активно работает, люди тоже, критической ситуации не возникло. Что бы вы предложили сделать помимо? Организовать субботник?

Алена
5 февр 2021 в 18:57

В Дзержинске такая же ситуация, мерия только отписываться готова в ВК, что все работают. А на деле, дороги не чищены, так ещё и аварий из-за этого полно ( про пешеходов вообще забыли

татьяна
5 февр 2021 в 18:56

Да я тоже согласна,что дороги надо чистить ночью,как было раньше в 1990г,хоть говорят ,что техника работала ,но я лично увидела эту технику после 2часов дня.

Николай
5 февр 2021 в 21:45

МЕр- экономист-финансист, подсчитай, когда город начнут чистить, ты же в ладах со счетами!

Местный
5 февр 2021 в 21:57

Очкарики наживы хотели, когда на должность лезли ! А не ради службы Отечеству ! Поэтому им плевать на "безоткатные" проекты. Чистка снега- крупный, "безоткатный" проект. Работы много, а бабла на карман не положишь. Так, что, граждане, вы тут , хоть, оборитесь, а им ПЛЕВАТЬ !

Эльвира
6 февр 2021 в 07:04

Слов нет.Такого бардака еще не видела!!! Выехала с Панина на ул. Рокосовского и добиралась 1, 5ч. НЕ видела ни какой техники ни дворников .Ехала на 41 авт .водитель ругался матом опаздывал на 2ч. Позор всем руководителям города!!! Где Панов? Правильно, лучших забирают, а нам что осталось!

Марина
6 февр 2021 в 07:04

В этом году вообще караул. Раньше Шансов хоть как то контролировал и помогал, а сейчас на дорогах просто Ад. Второстепенные дороги на Родионова и яблоневой вообще стали очень узкими, и гололедные калеи...раньше ща зиму ни по одному разу чистили, а в этом вообще видим только трактора, которые весь снег сдвигают к обочине, в итоге скоро по дорогам смогут передвигаться только пешеходы.

Гость
6 февр 2021 в 11:20

а почему бы хозяевам маршрутов не купить зимнюю резину на автобусы?

гость
6 февр 2021 в 16:11

ещё и деньги хотят стричь за парковку на улицах, которые не чистятся, поставили камеры, терминалы оплаты, снег сгребли на полосы и бросили

Виктор