Зима Травмы ведущих хоккеистов тормозят ХК "Торпедо"

Травмы ведущих хоккеистов тормозят ХК "Торпедо"

Нижегородский клуб потерпел два поражения в трех последних матчах

сайт ХК Торпедо

После серии из четырех домашних матчей нижегородское «Торпедо» на один день выбралось в Казань в гости к местному «Ак Барсу». Затем домашняя серия продолжилась на льду КРК «Нагорный». К сожалению, к очередному перерыву в чемпионате КХЛ нижегородский клуб подошел не в лучшей форме, проиграв в двух матчах из трех.

В игре в Казани на две шайбы местного "Ак Барса" хоккеисты "Торпедо" смогли ответить лишь одним точным попаданием Артёма Аляева - 1:2. Интересно, что счет в этой игре открыл некогда любимец нижегородской публики Михаил Варнаков, который последние три сезона выступает за «Ак Барс». «Мы провели хороший матч, был быстрый хоккей. Нам немного не хватило качества в завершении моментов. Это наша основная проблема, - не склонен драматизировать главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - Ребята бились, здорово выложились, но "Ак Барс" реализовал свои моменты лучше. Мне не в чем упрекнуть своих ребят. Голы еще придут. Будем работать - и придут».

На следующий матч, который проходил уже в Нижнем Новгороде, игроки "Торпедо" вышли с максимальным настроем и уже в первом периоде предрешили исход встречи. В течение десяти минут в ворота череповецкой «Севертали» влетели три шайбы – по очереди в большинстве отличились Сергей Костицын, Артём Аляев и Каспарс Даугавиньш. В конце третьего периода гости забили гол престижа – 3:1. «Психологически счет 3:0 сидел в головах. Допустили ошибки, второй период полностью проиграли. В третьем старались, но не забили свои голы. В итоге получилась нервозная концовка, было очень непросто, - подвел итог матча Петерис Скудра. - Мы должны работать над реализацией. Мы давно не побеждали в основное время, это давило. Спасибо всем за самоотдачу и за то, что прервали эту не очень хорошую серию».

khl.ru

Безоговорочному лидеру чемпионата КХЛ, московскому ЦСКА победа в Нижнем Новгороде не досталась так просто, как может показаться по результату на табло. С первых минут на площадке было много борьбы, а вот голевых моментов – наоборот, немного. Однако один из них привел к взятию ворот «Торпедо». Дать достойный ответ нижегородцы не смогли, и даже, играя в большинстве, потеряли до конца игры Картера Эштона. «Это удаление сломало нам игру», - заявил после матча наставник «Торпедо». В начале третьей двадцатиминутки армейцы реализовали большинство, усложнив задачу "Торпедо", сообщается на сайте нижегородского клуба. Страсти на площадке накалились еще больше, а на площадке стали вспыхивать словесные перепалки и драки между хоккеистами. По итогам одной из них до конца матча был удален Феликс Шютц. Третья шайба в ворота «Торпедо» влетела за минуту до финальной сирены, когда они были пустыми – 3:0. После матча Петерис Скудра сказал, что не доволен игрой лидеров команды, которые не забивают в тяжелой ситуации. «При счете 0:1 был момент, когда мы могли зацепиться за игру. Однако вялость и неуверенность лидеров в ключевых моментах расстроила, - отметил Скудра. - Этот матч – хороший материал для нас. Такой хоккей будет в плей-офф. Отдохнем немножко, и впереди у нас много работы».

Проведя не самый удачный отрезок чемпионата, нижегородцы вплотную подпустили к себе в турнирной таблице ХК «Сочи» и СКА. Отставание южан составляет всего одно очко, у клуба из Северной столицы на два очка меньше, но при этом есть одна игра в запасе.

С 15 декабря в чемпионате КХЛ объявлен недельный перерыв, связанный с участием национальных команд в Кубке Первого канала. Торпедо возобновит борьбу за выход в плей-офф 22 декабря важным матчем со СКА в Нижнем Новгороде. 26 декабря – игра в столице Словакии, со «Слованом», а 28-го – в Риге с местным «Динамо».