Зима "Торпедо" вышло в плэй-офф, несмотря на поражение в Ярославле

"Торпедо" вышло в плэй-офф, несмотря на поражение в Ярославле

Нижегородский клуб уступил «Локомотиву» с минимальным счетом

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ уступило на выезде своему соседу по турнирной таблице. Победу ярославскому «Локомотиву» принес дубль защитника Юнаса Холёса.

Не успел комментатор представить голкиперов, как в ворота вратаря «Торпедо» Ивана Касутина влетела шайба – 1:0. Первый же бросок хозяев на 20 секунде достиг цели. В конце периода ярославцы удвоили преимущество, реализовав большинство. При этом в целом игра в первом периоде была равной – как свидетельство, 11:8 по броскам в створ ворот.

После перерыва Ивана Касутина сменил в «рамке» Михаил Бирюков. Нижегородцы получили возможность играть в большинстве, и Алексей Пепеляев броском от синей линии отквитал одну шайбу – 1:2. Игроки обеих команд предпочитали не сидеть в обороне, а потому голкиперам хватало работы. До конца периода нижегородцы имели еще несколько раз численное преимущество, но воспользоваться преимуществом в одного игрока не смогли.

khl.ru

В третьем периоде «Торпедо» усилило натиск на ворота ярославцев, а те перешли на игру в контратаках. Однако подопечные Петериса Скудры не сумели пробить Виталия Колесника и прервали свою восьмиматчевую победную серию.

"Команды провели хороший, боевитый матч. Считаю, что была равная игра, - сказал после игры главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - "Локомотив" здорово начал встречу, а мы провалили старт, были робкими, поэтому противник забросил. Потом в целом играли неплохо. Расстроило то, что от нападающих не хватило острых действий в атаке... А так атмосфера хорошая, ребята сражались, бились. На выезде всегда проводить поединке непросто. Но ничего страшного в поражении нет. Мы планомерно готовимся к плей-офф. Нам осталось сыграть две важные встречи. А такие игры, как сегодня, нужны, чтобы двигаться вперед".

Несмотря на поражение, «Торпедо» стало седьмым участником плей-офф от Запада. Это стало понятно после того, как единственный конкурент в борьбе за "восьмерку" - череповецкая "Северсталь" - потеряла очки в Сочи, сообщается на сайте ХК «Торпедо». Как следует из турнирной таблицы, наиболее вероятным соперником нижегородцев на первой стадии плэй-офф могут стать СКА или московское «Динамо», которые борются за второе место на Западе. Но может случится и так, что придется скрестить клюшки с абсолютным лидером конференции ЦСКА. «Если рассуждать о том, с кем нам было бы проще играть в первом раунде, то хочу сказать, что среди тех, кто находится на первых позициях в таблице Западной конференции, слабых команд по определению быть не может, - поделился своим мнение президент ХК «Торпедо» Олег Кондрашов. - Но, если мы сохраним тот ход, который набрали в последних матчах, мы способны дать бой любому, даже очень сильному сопернику. Тем более, «Торпедо» традиционно с сильными командами играет достаточно успешно».

До конца регулярного чемпионата нижегородцам предстоит провести два матча: 22 февраля – с московским «Динамо», а 24-го – с «Барысом» в Астане.