Зима Валидольный уикенд "Торпедо". Нижегородцы одержали две трудные победы в КХЛ (видео)

Сегодня в упорном поединке хоккеисты обыграли "Металлург" из Новокузнецка

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» одержало две сложные победы в последних двух матчах КХЛ. В пятницу, 6 февраля, нижегородцы вырвали победу у астанинского "Барыса" в третьем периоде - 2:1. А сегодня в упорном поединке обыграли "Металлург" из Новокузнецка - 3:2. Обе игры проходили в Нижнем Новгороде.

Стартовая активность торпедовцев в матче с «Барысом» была предсказуемой. Однако счет в игре открыли гости – в середине второго периода. В третьем периоде торпедовцы смогли переломить ход матча, сравняв счет в самом его дебюте (в большинстве отличился Яркко Иммонен). После этого торпедовцы еще больше взвинтили темп и смогли забить. На 54-й минуте Сакари Салминен, забросив вторую шайбу, привел в экстаз трибуны "Нагорного" – 2:1. «Очень тяжелый матч против серьезного соперника… Было непросто в этой очень вязкой и тяжелой борьбе», - рассказал об игре главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. Отвечая на вопрос о нереализованных моментах, наставник пошутил: «Оставили шайбы на следующую игру. Решили не забивать шесть, а забить на одну больше, чем соперник».

Слова Петериса Скудры едва не стали пророческими в сегодняшнем матче с «Металлургом». Торпедовцы открыли счет по прошествии 54-х секунд со стартового вбрасывания. Бросок беспрепятственно нанес Денис Казионов. Но не прошло и двух минут, как "кузня" сравняла счет. Хозяев такой поворот событий только "завел". Трибуны только и успевали охать, наблюдая момент за моментом. Вновь вывел торпедовцев вперед Никита Двуреченский, реализовавший буллит – 2:1, отмечается на сайте ХК «Торпедо».

Но во втором периоде характер игры изменился. Моментов у нижегородцев было уже не так много и больше времени приходилось проводить в обороне. Вскоре команды вновь обменялись голами. На 12-ой минуте хороший бросок удался Алексею Потапову: он попал над плечом Рафаэля Хакимова - 3:1. "Кузня" опять не затянула с ответом, реализовав большинство, - 3:2. В третьем периоде ни одной из команд отличиться не удалось. Нижегородцам удалось выстоять и в завершающем штурме ворот Ивана Касутина.

«Удачный первый период сыграл с нами злую шутку. После него ребята начали немножко легковесно относиться к игре. Поэтому на второй период вышли безобразно и провалили его. Хорошо, что закончили второй период, ведя в счете. В перерыве поговорили… Хорошо, что выиграли сегодня, но играть так, как во втором периоде, нельзя», - заметил Петерис Скудра.

11 февраля «Торпедо» в Нижнем Новгороде скрестит клюшки с ХК «Сочи», который сейчас на одно очко опережает нижегородский клуб и находится на седьмой строчке турнирной таблицы КХЛ. Пока в противостоянии команд в этом сезоне счет равный – клубы одержали по две победы.