Зима Нижегородские баскетболисты вырвали победу у "Автодора"

Нижегородские баскетболисты вырвали победу у "Автодора"

Рочести принес победу "Нижнему Новгороду"

сайт БК Нижний Новгород

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вырвал победу у «Автодора» в сложнейшем матче Единой лиги ВТБ. Игра проходила сегодня в Саратове.

Подопечные Айнарса Багатскиса весь матч вели в счете, но хозяева площадки постоянно держали руку на пульсе. 29:25 – после первой четверти, 49:43 – после второй, 70:62 – после третьей… Решающей стала дуэль на линии штрафных на последней минуте поединка, отмечает championat.com. «Автодорожники» Фортсон и Шаппел реализовали в ней только три броска из четырех, а Тэренс Кинзи из «Нижнего Новгорода» был точен во всех четырех попытках. Итоговый счет – 93:88 в пользу «горожан». Самым результативным игроком матча стал Тэйлор Рочести, набравший 29 очков.

«Горожане» уверенно начали матч и повели 15:7. Однако потом потеряли нити игры, и на первый перерыв команды ушли практически при минимальном преимуществе гостей – 23:22. Во второй четверти хозяева продолжили наступление и в итоге вырвались вперед 46:41. В третьей четверти испанцы развили свое преимущество, зафиксировав перед перерывом +7. Перерыв пошел на пользу нижегородцам, и они смогли в начале заключительной четверти сравнять счет – 66:66, отмечается на сайте БК «Нижний Новгород». После этого на площадке наступила голевая засуха, первыми которую прервали баскетболисты «Уникахе». Нижегородцы не могли забить более шести минут, и, когда Тэренс Кинзи своим добиванием делал счет 68:74, игра была практически сделана. «Уникаха добилась своей первой победы в ТОП-16 – 85:76.

«Это может прозвучать, как шутка, но «Уникаха» нас ничем не удивила. Причина, по которой мы проигрывали к перерыву, это Грейнджер. Он проводил свою лучшую игру в сезоне, у него почти все получалось, - подвел итог матча главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис. - Во второй половине мы проделали хорошую работу и вернулись в игру, но концовка была за хозяевами, а нам не хватило терпения и дисциплины».

Ближайшие две игры нижегородцы проведут дома, на паркете КРК «Нагорный». 12 февраля запланирован матч Евролиги с «Олимпиакосом», а 16 февраля – матч Единой лиги ВТБ с «Химками». Оба наших соперника являются лидерами турниров.