Зима "Торпедо" продлило безвыигрышную серию до четырёх матчей

"Торпедо" продлило безвыигрышную серию до четырёх матчей

Нижегородцы вновь проиграли ХК «Сочи»

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» вновь потерпело поражение от ХК «Сочи» в матче КХЛ – 4:6. На этот раз на своем льду, в присутствии 5000 зрителей. Это поражение для подопечных стало пятым в семи последних матчах.

"Подобрать ключи" к воротам соперника первым удалось хозяев площадки. На 10-ой минуте Никита Филатов бросил в девятку над плечом голкипера и открыл счет в матче. "Сочи" дождались своего большинства и реализовали его на 14-ой минуте. Итог первой двадцатиминутки – 1:1.

Половину второго периода соперники словно усыпляли бдительность друг друга, отмечает сайт ХК «Торпедо». А затем пошел обмен атаками, как в фехтовании. На 11-ой минуте бросок Андрея Костицына вывел гостей вперед. Войтек Вольский четыре с половиной минуты спустя восстановил статус-кво – 2:2. На 17-ой минуте сочинская команда вновь вышла вперед – 3:2. Но болельщики горевали недолго - 28 секунд. Дмитрий Казионов пробил в цель после передачи из-за ворот от Алексея Потапова – 3:3. В концовке периода находившиеся под контролем игроков эмоции выплеснулись в потасовку.

Решающим в матче стал третий период, в начале которого гости вышли вперед. Спустя еще две минуты в ворота Ивана Касутина влетела пятая шайба – 3:5. Когда за две минуты до финальной сирены Петерис Скудра заменил вратаря на шестого полевого игрока, сочинцы отправили уже в пустые ворота шестую – 3:6. Торпедовцы за шесть секунд до окончания матча реализовали большинство (шайба на счету Войтека Вольского), но радости этот гол не доставил ни хоккеистам, ни болельщикам.

«Мы потеряли немного в уверенности, и каждая ошибка в итоге оборачивается голом в наши ворота, - сказал после игры главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - "Сочи" играли в очень хороший быстрый хоккей. Неслучайно они до сегодняшнего матча выиграли девять игр подряд. Но, опять же, ошибки в третьем периоде, недостаток концентрации, плохая смена, и мы пропускаем два гола. Когда что-то не получается, именно максимальная концентрация должна присутствовать. Мы слишком легковесно относимся к важным моментам, и соперники нас за это наказывают».

Это поражение откинуло нижегородский клуб на восьмую строчку Западной конференции КХЛ. Впереди у «Торпедо» серия домашних матчей: 12 декабря – с «Локомотивом», 14 декабря – с «Витязем», 24-го – с ХК «Сочи», 26 декабря – с московским «Динамо».