Зима "Торпедо" проиграло в Подольске и уступило "Витязю" пятую строчку

"Торпедо" проиграло в Подольске и уступило "Витязю" пятую строчку

Судьба встречи решилась в третьем периоде

сайт ХК Торпедо

«Хороший боевой матч», - сказал главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра после проигранного матча в Подольске. Противостояние «Торпедо» и «Витязя» в регулярном чемпионате КХЛ вновь завершилось победой хозяев льда – 3:1.

Основные события в игре развернулись во второй половине. На экваторе встречи, получив численное преимущество, «торпедовцы» открыли счет. Красивую комбинацию своих партнеров точным броском с "пятака" завершил Яркко Иммонен.

В третьем периоде все перевернулось с ног на голову, сообщает пресс-служба ХК «Торпедо». У нижегородских болельщиков могло возникнуть дежавю двухмесячной давности, когда "Витязь" в третьем периоде вырвал победу на последних минутах. Подобная ситуация произошла и на этот раз. На 45-й минуте счет сравнял Марио Кемпе, а победную шайбу хозяева забросили на 59-й минуте (отличился Максим Афиногенов). Окончательный счет броском в пустые ворота установил Роман Хорак.

«К своей команде претензия одна: не можем забить, - сказал после игры Петерис Скудра. - Создаем моменты, "катаем" шайбу по "ленточке", но, видимо, не хватает концентрации в завершении. Должны забивать! Очень тяжело, создавая моменты, не забрасывать и не контролировать ход матча. В последнее время даем шанс соперникам держаться в игре. Сегодня в концовке "Витязь" доработал. Мы приняли несколько неверных решений, а соперник нас наказал и выиграл матч».

Следующую игру «Торпедо» проведет 10 декабря в Нижнем Новгороде с ХК «Сочи».