Зима "Динамо" не оставило шансов нижегородскому "Торпедо"

"Динамо" не оставило шансов нижегородскому "Торпедо"

Нижегородский клуб проиграл в Москве

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо». Игра, которая проходила сегодня в Москве, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:3.

Первый период прошел с явным преимуществом нижегородской команды. Однако счет открыли «динамовцы». Спустя минуту Юусо Хиетанен восстановил статус-кво, забив хозяевам гол «в раздевалку» - 1:1.

Второй период москвичи начали активнее и вынудили «торпедовцев» ошибаться. Первое же удаление в составе «Торпедо» хоккеисты «Динамо» использовали - 2:1. Не прошло и минуты, как в ворота Александра Еременко влетела вторая шайба – 2:2. Ее автором стал Войтек Вольский. Нижегородцы еще некоторое время потрепали оборону хозяев, но безрезультатно. За пять минуты до перерыва в воротах Георгия Гелашвили побывала третья шайба – 3:2. На этот раз нижегородцам быстро отыграться не удалось. Не смогли они использовать и шанс, когда в конце периода хозяева остались на две минуты вчетвером.

Игра в третьем периоде началась на встречных курсах и привела к результативной атаке москвичей - 4:2. Дубль оформил Каспарс Даугавиньш. Через пару минут динамовцам удалась контратака, и счет стал 5:2. В конце матча хозяева оставались в меньшинстве, и «Торпедо» за 30 секунд до конца встречи использовало одну из возможностей - 3:5. Снайперский счет в составе «Торпедо» открыл новичок клуба серебряный призер последнего чемпионата мира Вели-Матти Савинайнен.

Благодаря этой победе, "динамовцы" оторвались от «торпедовцев» в турнирной таблице Западной конференции на 12 очков.

Следующую игру нижегородцы проведут также на выезде - 3 декабря с «Витязем».