доехать от щербинок до Пролетарки это тот еще квест ,хотя до их негодяйских реформ это было плёвое дело! всех негодяев из Минтранса в тюрьму за вредительство!
Гость
25 ноября, 19:51
Не то слово! Казалось бы - моста просто спустится, а хрен нам всем
Гость
25 ноября, 20:35
Вы что, хотите как во франции?
Гость
25 ноября, 23:02
Гость
25 ноября, 20:35
Вы что, хотите как во франции?
Да!
Гость
25 ноября, 09:58
"Проблема касается почти всех.." Проблемой это было года 3 назад. Теперь это- катастрофа. С каждым днем ситуация с транспортом ухудшается. Страшно, что будет зимой.
Гость
26 ноября, 08:51
Да, между реальной жизнью и телевизором великая пропасть.
Гость
25 ноября, 08:38
Может пора сказать- я устал я ухожу?
Гость
25 ноября, 08:51
как минимум двоим
Гость
26 ноября, 06:18
Так не устал же. Трудится как пчёлка. Пардон, как трутень.
Гость
26 ноября, 07:45
Гость
26 ноября, 06:18
Так не устал же. Трудится как пчёлка. Пардон, как трутень.
сейчас и утром треш. сегодня в 7 утра из Кузнечихи смог уехать только на Э9, ждал минут 15. еле втиснулся! отобрали наши троллейбусы и дали эти электробусы, вывозящие анкудиновцев, а мы так, с боку припеку. еще и ездит раз в час!!! А31 не было и не отслеживается!!!
Гость
25 ноября, 10:00
Министерство транспорта плохо работает, думают о своём кресле и большой зарплате, если б они сами ездили на общественном транспорте, глядишь лёд то и тронулся!
Гость
25 ноября, 09:46
Вечером с транспортом совсем плохо. При этом еще абсолютный рассинхрон в расписании, то нет ничего, то сразу все приходит, а потом час ничего
Гость
25 ноября, 08:50
Отлично, вернулись в 90е.,когда стоишь по часу и думаешь приедет или не приедет, сколько администрация заплатила за разработку такой схемы. От чего ушли - к тому пришли..
Гость
25 ноября, 13:40
Заплатила 😅
Гость
26 ноября, 07:39
В 90-е транспорт лучше ходил, что несешь!
Гость
25 ноября, 08:38
"На 31 маршруте теперь перевозить людей будут автобусы побольше." Сами то видели эти автобусы побольше? По факту еще меньше.
Гость
25 ноября, 08:50
На бобиках опять возят
Гость
25 ноября, 11:29
пересадить чиновников на автобусы-вот посмотрим...
Гость
25 ноября, 16:21
да уже ездила одна с балахны - и чего поменялось
Гость
25 ноября, 10:17
Они считают,что сократил маршрут при прежнем колличестве транспорта на нем-и он ходит чаще.Просто гениально!!!.А то,что пришел на остановку,подождал пол часа,проехал 20мин,вышел,еще подождал пол часа,проехал 20 мин.И получается ждешь больше,чем едешь.А еще летом все перекопано было,а зимой из-за снега стоим.Мы в аду живем что-ли?
Гость
25 ноября, 15:12
Здравствуйте! Сначала у нас отменили т98, дали нам а58 ,ходит как хочет. Утром если постоянный водитель заболел или ушел в отпуск то его вообще нет.Вечером
я ещё не разу не уезжала от Оперного театра домой,его нет никогда. Сейчас его укорачивают, только до площади Комсомольской. Скажите пожалуйста как добираться на работу? Может наш министр транспорта сам и его семья устроиться на хлебозавод и будет печь хлеб 🍞 на весь город? Люди работают по 12часов на ногах и часами стоят на остановке чтобы уехать домой.
Гость
25 ноября, 09:19
Даже в 90-х ОТ ходил лучше, чем сейчас, а будет еще хуже!!!
Гость
25 ноября, 11:08
С пл.Минина убрали два троллейбусных маршрута в Щербинки. Провода, понятно. Но почему маршрут Э-31, пущенный как бы взамен укороченного маршрута троллейбуса 31 идёт только до пл. Горького? Итак с Минина до Щербинок только А- 1 остался. Что мешает до Минина отправить Э- 31?
Гость
25 ноября, 13:22
От Кремля до Горьковской не 12, а 20-25 минут. Особенно "хорошо" ходить в гололед и снегопад. И пересаживаться даже по одному разу - это проблема, особенно для мамочек с детьми и пожилых. Когда я училась в Политехе, то твердо знала, что в 22.30 идет последний 40-ой автобус, и он приезжал, и можно было уехать.
Теперь в 19.00 не уезхать ни с Автозаводы на верхушку, ни с верхушки на Автозавод... Только не надо писать про метро - оно по спальным микрорайонам не проложено, а доехать до него - тоже проблема! До что на верхушку! По району своему невозможно проехать куда-то! Никогда такой жуткой жути с транспортом не было в городе! Гнать надо всех этих горе-руководителей, а для начала полгода в приказном порядке заставить ездить на отрефрмированном ими траспорте.
Гость
25 ноября, 16:47
А чиновники ответственные за работу транспорта в городе, проехались по отменённому маршруту т13? Единственный автобус А20, идущий с Автозавода по Молитовке, битком набитый, т. к. интервал у него от 30 мин до 100 мин. Это изменения, похоже, тоже с заботой о жителях города.
Гость
26 ноября, 06:07
В городе власть захватил монополист Нижегородавтотранс. Будет теперь только хуже и хуже. Вспомните Каргина и 71 маршрутку. Ездила каждые 2-3 минуты и была еще дешевле других. Оказывается можно так работать. И водителей и маршруток хватало. А когда монополия при власти, то ничего хорошего ждать не приходится.
Гость
25 ноября, 12:12
Сегодня утром с трудом влезла в 68 автобус на остановке 40 больница в сторону города. Это было где-то 5-40. На остальных остановках по Лескова больше уже никто сесть в автобус не смог. Не было маршруток 67,а автобусы 68 ездят не так часто, хотя район густо населённый.
Гость
25 ноября, 13:08
В 16-00 в пятницу 68-й был один!! на маршруте, причем только в одну!!сторону! А вы про 21-00!
Гость
25 ноября, 14:23
Вот это не нормально. Надо требовать нормальные интервалы и более вместительный подвижной состав.
Гость
28 ноября, 08:49
Гость
25 ноября, 14:23
Вот это не нормально. Надо требовать нормальные интервалы и более вместительный подвижной состав.
Водителей ещё не хватает. Причины вслух нельзя говорить.
Гость
25 ноября, 19:54
Непонятно почему в министерстве транспорта работают люди, которые ездят на машинах? Пусть спускаются к людям и решают проблемы.
Гость
25 ноября, 12:41
Как бы "эффективных" менеджеров отреформировать, вот кого ни одна холера не берет.
Гость
25 ноября, 14:16
после 20 часов вообще нечего ждать. Сразу такси. А 61,16.91, 2, 20 - я в верней части живу. Могу судить только там
Гость
25 ноября, 13:14
Согласна, транспорт ходит плохо. Автобусов не дождаться, а маршрутки переполнены.
Ещё проблема, что новые остановки поставили, а табло с расписанием и временем прибытия автобусов не работает от слова совсем.
Гость
25 ноября, 14:23
Что вы называете маршрутками, а что автобусами?
Гость
25 ноября, 21:47
Гость
25 ноября, 14:23
Что вы называете маршрутками, а что автобусами?
Вы не живете в НН? Маршрутки это пазики, автобусы это большие автобусы. Чего не понятного?
Гость
26 ноября, 01:18
Гость
25 ноября, 21:47
Вы не живете в НН? Маршрутки это пазики, автобусы это большие автобусы. Чего не понятного?
А61 это тоже маршрутка?
Гость
25 ноября, 13:26
Хочется задать вопрос тем, кто планирует маршруты в нашем Нижнем Новгороде.Почему в столице нашей России города Москва транспорт ходит, как часы взять хоть трамвай, хоть автобусы. Проблем вообще нет. И всегда есть в автобусах места. Не битком, как здесь. И пазики давно уже пора отдать в районы, чтобы там людей возили. А до города миллионника должны быть автобусы большей вместимости.
Гость
25 ноября, 07:59
и не решиться пока в (реформе) не будут участвовать не дельцы а пассажиры
Гость
25 ноября, 13:39
Пассажиры говорят "оставьте нам пожароопасные пазики".
Гость
25 ноября, 15:07
Гость
25 ноября, 13:39
Пассажиры говорят "оставьте нам пожароопасные пазики".
Пазики таки менее пожароопасные, чем электробусы, которыми заменили троллейбусы и далее планируют закупать для города. В Китае, например, запретили оставлять любые электромобили на подземных стоянках из-за постоянных взрывов литий-ионных аккумуляторов. На таких же аккумуляторах двигаются и наши электробусы.
Гость
25 ноября, 15:47
Гость
25 ноября, 15:07
Пазики таки менее пожароопасные, чем электробусы, которыми заменили троллейбусы и далее планируют закупать для города. В Китае, например, запретили оставлять любые электромобили на подземных стоянках из-за постоянных взрывов литий-ионных аккумуляторов. На таких же аккумуляторах двигаются и наши электробусы.
Но горят пока только пазики
Гость
25 ноября, 20:01
Зато "молодой технократ" сегодня вечером лихо промчал по встречке на Большой Печёрской в сопровождени гайцев. Какая н..х схема транспорта.
Гость
25 ноября, 11:29
SOS,спасите от новой транспортной хитровыдуманной реформы, после работы добраться до дома очень трудно,да и на работу тоже. Житель Автозавода
Гость
25 ноября, 15:03
Как стал губернатор москвич так и стало все рушиться в городе его команде наплевать на людей с его проблемами.
Гость
25 ноября, 17:05
Всё верно рушиться всё началось при Шанцеве в 2006, когда распродали территории НПАПов и никак не изменили схему. В итоге какое-то время всё это работало, транспортные предприятия всё больше залезали в долги в итоге мы пришли к тому, что есть сейчас.
Гость
25 ноября, 17:05
Он из Питера, но от этого не легче(((
Гость
25 ноября, 19:07
Губернатор питерский, как и авторы реформы. Все они чужаки, город не знают, но, блин, реформируют. Почему бы им не реформировать Питер? Я до сих пор не понимаю, куда какой автобус идёт, смотрю маршруты на яндекс картах, а они всё продолжают реформировать, не успокоятся никак. Зачем рушить то, что хоть как-то работало?
Гость
25 ноября, 08:02
Так до транспортной реформы никаких проблем не было, хоть в 23-00 езжай
Гость
25 ноября, 10:06
Нет, не было. Было плохо и осталось плохо, но с робкими надеждами на изменения, так как наконец-то уходим от нерегулируемого тарифа
Гость
25 ноября, 10:11
Нужны абсолютно новые критерии оценки ситуации с городскими сервисами. Например, по моему мнению, текущая ситуация с общественным транспортом в Нижнем - это катастрофа городского масштаба. Люди не успевают на работу, а это - заводы, выполняющие в том числе заказ СВО по производству тактической техники, потеря темпов и угроза реализации госзаказа на оборонных предприятиях. Соответственно, в современных условиях создавать препятствия рабочим попасть на завод - это ответственность совсем другого масштаба.
Гость
25 ноября, 19:56
Из Шербинок на автоз уехать сложно. Два маршрута, оба не дождёшься.
Да что там на автоз, даже до пролёта не спуститься, чтобы на что-нибудь пересесть.
Кстати, если вы такие умницы придумали карты с пересадками бесплатными и всё будет быстро и в любую сторону, так сделайте так, чтобы ждать эту пересадку было не 30+ минут.
Гость
26 ноября, 01:21
Вот это уже правильные слова. Эх побольше бы людей это осознало ..
Гость
26 ноября, 22:46
Перед тем, как выгнать из области "эффективных технократов", надо, чтобы прокуратура их проверила хорошенько на предмет коррупции и не целевого использования бюджетных средств. На одном фуникулере в кремле можно погоны заработать.
Гость
26 ноября, 20:35
Мы жили в Нижнем, столкнулись и мы с этой проблемой. После 21.00 транспорта на Баумана не было. Ходила с Заречки пешком. Продали квартиру и уехали в Подмосковье. На работу езжу в Москву, на электричке. Электрички утром битком,едешь стоя 40 минут. Но хотя бы знаешь,что можешь уехать. Недавно ездила в Нижний в гости, постояла на Минина и пошла пешком до Горького, к метро. Ничего не поменялось, я не пожалела, что уехала. А я уже предпенсионер. Такой город хороший, столько потенциала, а для простого народа ничего не могут сделать.
Раз в неделю заканчиваю в 18, надо доехать из Печер на Бекетова. Однажды забыла транспортную карту и ждала 72 автобус 30 минут! Так и не дождалась, поехала с пересадкой (3 остановки на 90, на Бринского много транспорта на Бекетова, правда половина тоже с пересадкой на пл.Советской). За это время прошло пять А90 и больше ни одного автобуса! Зато два автобуса проехали мимо, обычно так делали А72, когда у них еще были таблички, а не горящее табло.
Гость
3 декабря, 17:36
А причём тут транспортная карта. Весь транспорт сейчас принимает транспортные карты. Неужели вы до сих пор не в курсе
Гость
25 ноября, 13:02
Т 40 с усилова утром то есть то нет минтранс примите пожалуйста меры к перевозчикам ИП Саакян ИП сиволдаев отменили все маршруты а с нашего угла угла уехать невозможно
Гость
26 ноября, 16:47
В районе 18:00 не смогла уехать с ребенком с речного вокзала, сначала мы 30 минут ждали хоть какой то транспорт следующий до Сормовского шоссе, а когда подъехал нужный автобус, он был настолько переполнен, что люди просто не смогли втиснуться. Вызвала такси, 800 рублей отдала. Спасибо за реформу транспортной системы, таксисты ликуют
Гость
25 ноября, 13:09
Всех гонят на личный транспорт - то же самое только претензии уже никому не выскажешь!
Гость
26 ноября, 06:31
Не в личный - его ставить некуда при тотальном отсутствии парковок. В такси!
Гость
27 ноября, 11:05
Раньше был какой-то ИП Каргин, все гоняли как по часам, регулярно. Пришел Глебушка и еще какие-то клоуны, Каргина уничтожили, транспорт исчез в принципе, цены ввросли. Восхитительно. Все самое плохое за дохрена денег, недовольных убьют.
Гость
3 декабря, 17:37
Каргина убрали конкуренты маршрутчики
Гость
26 ноября, 00:46
Почему отменили 44 маршрутку ,которая ходила по Автозаводу, сейчас от Северного микрорайона дл 40 больницы добраться только с пересадкой, а хотят отменить еще и 37 маршрут, который недавно ждала в 18 ч 30 мин
Гость
25 ноября, 10:10
вы ещё плачетесь, в нашей Шахунье вообще никуда не уедешь после 7 вечера, зато бомбил искать не надо, они тебя сами найдут, и вообще, всём спать, нечего по ночам шастать
Гость
25 ноября, 11:48
Дада.такое не только в Шахунье...
Гость
25 ноября, 12:05
Вечером от Щербинок до Пролетарский уехать можно с трудом. Даже от Щербинок-2 автобусы уже едут полностью заполненные и очень жалко людей, которые садятся в Щербинках-1,т.к.уместится можно только с трудом. Можно ведь пустить короткий маршрут от Щербинок до Пролетарский. Главное, чтобы через мост переехать
Гость
25 ноября, 20:00
Ничего, вредители построят надземный переход на жукова и будет в щербинках-1 меньше желающих сесть в маршрутки
Гость
25 ноября, 18:04
А может просто чтобы транспорт стояли на конечных остановках не по 30 и 40 минут а 10 20 минут и все решится само собой просто ради интереса пройдете от одной точки до другой сразу всё станет ясно
Гость
25 ноября, 20:07
Может они там в карты играют? Стресс снимают.
В 90-е так было, А как наиграются, так сразу в парк.
Гость
25 ноября, 19:51
А чего здесь пишем? Давайте писать в вк губеру
Гость
26 ноября, 13:48
Посмотрите мультфильм "Межа", там обкраденный Горынычем народ тоже кричал - "Царю! Царю надо жаловаться!"... А с народа Царь последнюю рубашку снял.
Губер Никитин одобрен гарантом нашим святым, жрен он на вас положил.
Гость
25 ноября, 17:27
Радостно видеть полный провал лобби урбанистов, которые фактически являются вредителями. В НН невозможна реализация их фантастических идей об автобусах большой вместимости, брутто контактах и прочем бреде. В Нижнем могут работать только частники на малых автобусах, это доказано уже двумя десятилетиями и нужно двигаться в этом направлении, а не пытаться внедрить нежизнеспособную систему.
Гость
25 ноября, 19:43
НН крупный и современный город и заслуживает достойного полноразмерного транспорта в виду автобусов-гармошек и многосекционных трамваев. А пазикам-не место на улицах города-миллионника
Гость
25 ноября, 19:59
Где это пропал урбанистов случился? То, что вы описываете в городе не делали.
Гость
25 ноября, 12:31
Леха, где запросы в пресс-службу, комментарии, расследования, интриги? Или для этого мало махать стояком, а надо работать?
Гость
25 ноября, 10:05
И эти люди потом говорят, не надо ничего менять...Нужна полноценная реформа,с переходом на магистральные и подвозные маршруты с выделенками, единые тарифы, нормальные многосекционные трамваи и автобусы-гармошки, а не то, что сделали сейчас
Гость
25 ноября, 10:25
Не знаю, как вам, а нам не нужны магистральные и подвозные маршруты. Чем меньше пересадок- тем лучше. Нам нужна развитая транспортная сеть, которая была до "эффективных" менеджеров.
Гость
25 ноября, 10:40
Гость
25 ноября, 10:25
Не знаю, как вам, а нам не нужны магистральные и подвозные маршруты. Чем меньше пересадок- тем лучше. Нам нужна развитая транспортная сеть, которая была до "эффективных" менеджеров.
Что за бредятина про подвозные маршруты? Слово красивое? Как раньше без них транспорт ходил?
Гость
25 ноября, 11:38
Гость
25 ноября, 10:40
Что за бредятина про подвозные маршруты? Слово красивое? Как раньше без них транспорт ходил?
Плохо ходил. И сейчас плохо ходит.
Гость
26 ноября, 09:07
Полный развал!
Гость
25 ноября, 14:50
Так начните уже требовать нормальный вместительный транспорт, нормальные интервалы, нормальную работу вне пиков. А не хоть что-нибудь лишь бы ездило...
Гость
26 ноября, 06:40
А чо, это быстрее дадут?)
Гость
25 ноября, 17:00
Половина населения, особенно молодежь, не платит за проезд. Особенно в час пик. Логично, что с такой статистикой и маленькой прибылью больше транспорта никто не поставит.
Вот и вся политэкономия. Бюджетные деньги и прибыль с них тоже ой как тщательно считают.
Гость
25 ноября, 19:58
А ОТ не должен быть прибыльным.
Гость
26 ноября, 21:38
Уже после 17 часов сложно уехать в верхнюю часть города. После работы стою по 40-60 минут. Иногда больше. Маршрут Июльские дни- Верхние Печеры. Зато на электронных табло "маршрутки- призраки" ходят через каждые 9-10 минут. Хотя в реальности их просто нет.
Гость
26 ноября, 22:50
А я пешком возвращаюсь с работы домой. Подумаешь-4,5 км. Ерунда какая! Зато польза организму.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
741мм 86%«Стоим час — и еще постоим». Сколько времени нижегородцы ждут автобусы по вечерам — NN.RU спросил пассажиров