перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Всем нужно идти пешком до этого отшиба?» Жители Сормова высказались против расположения новой станции метро

21 сентября, 10:47
Да пусть уж побыстрее хоть там построят! Только тогда надо, что б общественный транспорт заезжал к новой станции метро. У Золотой мили поворот к новому пересадочному пункту с выездом на перекресток у кафе Мечта, вместо ул. Коминтерна пускать его по ул. Стационарной. Ну за исключением троллейбусов). Вот тогда это будет настоящий пересадочный пункт и будет более-менее удобно! И под хорошую парковку не мешало бы там найти место, что б можно было оставить машины.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября, 15:50
А не много ли денег из бюджета вы хотите? Сормово то, Сормово это. Другие районы города тоже есть.
Гость
22 сентября, 14:48
Гость
21 сентября, 15:50
А не много ли денег из бюджета вы хотите? Сормово то, Сормово это. Другие районы города тоже есть.
Сормово из всего города сильно нуждалось в первую очередь в метро. Уже десятки лет,когда в городе с логистикой не было проблем. Согласен, что станции нужны везде, но сормово это действительно опухоль на последней стадии, которую нужно лечить срочно.
Гость
22 сентября, 15:45
Ну вот пока люди рассуждают по принципу "пусть хоть что-то, но будет" нам подсовывают пазики вместо нормальных автобусов, одновагонные трамваи вместо многосекционных и строят метро вдали от домов на Стрелке. Не надоело унижаться? Может пора требовать нормальный транспорт сейчас, а не через N лет ?
20 сентября, 22:18
очередной концерт по заявкам. властям хочется так, но людям так неудобно. люди это те, чье мнение никто не спрашивает. все равно сделают как им удобно ибо так уже посчитано кому сколько отпилить
Гость
20 сентября, 22:25
Кто мешал им высказываться, когда проходили общественные слушания??
Гость
21 сентября, 08:03
Гость
20 сентября, 22:25
Кто мешал им высказываться, когда проходили общественные слушания??
Это не слушания, а пародия! Потому что.... С 15.00 ....когда все на работе! Кто придет? Пенсионеры да бюджетники для массовки!
Гость
21 сентября, 09:41
Гость
21 сентября, 08:03
Это не слушания, а пародия! Потому что.... С 15.00 ....когда все на работе! Кто придет? Пенсионеры да бюджетники для массовки!
А чиновники должны вечером работать или в выходные? )
Гость
20 сентября, 23:14
Коминтерна в постоянной пробке, если начать строить метро в центре, вообще парализуется все движение года на два! Предложено нормальное расположение, там идти 3-4 минуты от автобусной остановки - ппц какое расстояние!
Гость
21 сентября, 20:35
В метро пробок нет,его для этого и делают
Гость
22 сентября, 15:48
а не 3-4 а 10. И плюс до и от метро. Это не нормально. Нужен нормальный ТПУ в удобном месте.
Гость
23 сентября, 14:22
Гость
22 сентября, 15:48
а не 3-4 а 10. И плюс до и от метро. Это не нормально. Нужен нормальный ТПУ в удобном месте.
Очень уж чванливы сормовичи - недалеко там совсем, работала на Станционной и ходила туда от остановок: по гордским меркам некритичное расстояние. И Автозавод ходит от метро к остановкам наземного транспорта.
Гость
21 сентября, 17:57
Всех чиновников на общественный транспорт !!!
Гость
23 сентября, 16:28
этот вопросы вы обсудите с бабками у подъезда...и вынесете решение...
Гость
21 сентября, 09:54
У каждого подъезда метро не построишь, а до центра Сормово прогулочным шагом 3 минуты
Гость
23 сентября, 13:00
Как компромисс - скоростной эскалатор к выходу у центра Сормова
Гость
23 сентября, 16:27
Гость
23 сентября, 13:00
Как компромисс - скоростной эскалатор к выходу у центра Сормова
Катапульта...
Гость
24 сентября, 12:15
Там километр. Вы ходите прогулочным шагом со скоростью 20 км/ч?
Гость
21 сентября, 09:40
И с Коминтерна и с золотой мили дойти два шага практически, а те, кому ходить лень, они на метро и не поедут.
Гость
23 сентября, 12:26
Так метро должно быть только для неленивых спортсменов, или же это самый массовый вид транспорта, который должен быть доступен и спортсменам, и лентяям и инвалидам?
Гость
23 сентября, 12:46
От станции Парк Культуры до остановок ДК ГАЗ и Универмаг дальше, чем от перекрестка Щербакова и Станционной, и ничего, все ходят, привыкли. Не сносить же Золотую милю ради станции, правда?
Гость
24 сентября, 12:16
Гость
23 сентября, 12:46
От станции Парк Культуры до остановок ДК ГАЗ и Универмаг дальше, чем от перекрестка Щербакова и Станционной, и ничего, все ходят, привыкли. Не сносить же Золотую милю ради станции, правда?
Чего?! Возьмите карту с линейкой!
Гость
20 сентября, 20:16
Там идти пять минут прогулочным шагом!!!!! Мозгов нет у людей или зад распух.
Гость
20 сентября, 21:09
атсаси
Гость
20 сентября, 23:03
Зачем ходить? Ходить люди должны на прогулку или в спортзале. А на работу ехать свежие, и с работы уставшие добираться без трудностей. Раз уж делают узел, его нужно сделать априори комфортным. Что это за условие такое "пройти 5 минут"? Да я лучше на машине поеду, чем пойду 5 минут. А физкультурой, повторюсь, я займусь в целевое время.
Гость
21 сентября, 09:58
Да совсем обленились
21 сентября, 00:37
5 минут пройти от центра - это недалеко. А вот то, что станцию на Варе решили не строить, - гораздо более печально.
Гость
21 сентября, 11:38
Ну хорошо! Сделают на станционной! А дальше как линия пойдет? Там жд эстакада, здание школы - памятник, дк красное Сормово, завод..... Все равно этот узел надо будет разрешать! Такое ощущение.... Что делают.... Лишь бы отвязаться! Зачем? В 90 по старому проекту достроили буревестник.... Хорошо на против трамвай и остановки автобусов! Этакий не доделанный пресадочный узел! Да потому что в 90 ВЕК накрылся медным тазом! На машине. заводе.... Сокращения! А станция горьковская? Да построили! Но.... Максимально удешевили! Узкая и неудобная! Поэтому.... Не везет горе городу с метро! Я за штадбан! Скоростной трамвай с подземным. Участками!
Гость
23 сентября, 15:01
На Буревестнике только надземный переход почему-то не сделали, может денег не хватило, а так можно было бы без светофора обойтись, там выход на втором этаже получается
Гость
23 сентября, 16:12
Гость
23 сентября, 15:01
На Буревестнике только надземный переход почему-то не сделали, может денег не хватило, а так можно было бы без светофора обойтись, там выход на втором этаже получается
они считают, что и так сойдёт
Гость
23 сентября, 16:29
Ахинея....
Гость
21 сентября, 13:33
Предлагаю сделать там автобусную остановку для всех автобусов и маршруток
Гость
22 сентября, 11:26
Выступают против только жители Центра Сормова, это меньше 10% жителей района, а жители 7,5 микрорайона, Посинки Дубравная, Высоково, Народная....они не думают. И о каком дополнительном транспорте разговора, там идти 5 минут, и нет не молодым, мне 70. Все выступающие против забыли что они и так а приоритете поскольку много транспорта идёт практически до Центра Сормова (до Кр.Сормоаа остаётся 2-3 пассажира,и то не всегда, я имею ввиду не начало рабочей смены и конец) Да,и него там нужно делать станцию метро, только продлит работу электричек, сейчас они в 20 заканчивают
Гость
22 сентября, 16:36
Сначала наземный транспорт надо привести в порядок, а потом уж думать так ли нужно десятки миллиардов на метро тратить.
Гость
23 сентября, 16:33
вот будешь царем когда, будешь сам все решать...
Гость
23 сентября, 12:31
С таким наземным транспортом как сейчас, метро это единственный способ уехать для многих. Поэтому так люди и переживают. Вчера с Рождественской пропустила 3 автобуса в 19:330, просто не влезла. Людей на весу дверями прижимало внутри. И это я молодая женщина, а пожилым как ехать, детям? Ходил бы нормально транспорт, метро бы не было так остро необходимо.
Гость
23 сентября, 16:34
давайте мы будем вас подвозить
24 сентября, 07:48
Думаю пустят и туда транспорт, доедете.
Гость
20 сентября, 18:56
НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!
Гость
20 сентября, 19:32
Метро в городе миллионнике, это нормально. Тем более, что оно уже есть. Нужно его наоборот расширрять, тогда пасссжиропоток переместится туда и снизится нагрузка на наземный транспорт.
Гость
22 сентября, 15:42
Гость
20 сентября, 19:32
Метро в городе миллионнике, это нормально. Тем более, что оно уже есть. Нужно его наоборот расширрять, тогда пасссжиропоток переместится туда и снизится нагрузка на наземный транспорт.
Не нормально. Нормаль от 3 миллониов. От 0,5 до 3 нужен нормальный современный трамвай
Гость
23 сентября, 16:35
Гость
22 сентября, 15:42
Не нормально. Нормаль от 3 миллониов. От 0,5 до 3 нужен нормальный современный трамвай
Так пока метро в городе получит необходимую степень развития как раз и будет 3 млн.
Гость
20 сентября, 20:14
И кому интересно их мнение?
Гость
20 сентября, 20:22
Такое ощущение что этими слушаниями хотят сказать что жителям метро не нужно. Проходили такое с ФОКом в Светлоярском парке.
Гость
21 сентября, 07:40
Судя потому, как фактически на пустыре на свободе строят, то свои подрядчики просто не умеют строить в нустонаселенном месте. Никому не нужны областные электрички, которые спокойно высаживаются на московском. Это бред выходит в сормово и садиться в метро. Так даже в Москве никто не делает. Кто этим обосновывает, то олух
Гость
22 сентября, 16:12
Да ну, пока идёшь по д.павлова обоют и разденут)))
Гость
20 сентября, 19:26
Вот лентяи дойти им лень. Ура, ждём с нетерпением
Гость
20 сентября, 23:04
Писать грамотно научись.
Гость
21 сентября, 20:34
Давай на пл.Минина уберем, дойдем от речного вокзала делов то😂
Гость
23 сентября, 16:28
Гость
21 сентября, 20:34
Давай на пл.Минина уберем, дойдем от речного вокзала делов то😂
На пл. Минина нет метро и не планируется На речном тоже...
Гость
20 сентября, 19:14
Ну нет так нет, не стоит деньги тратить на Сормово. Начните прокладывать в Печеры или Щербинки.
Гость
20 сентября, 19:25
Туда нужно прокладывать нормальный современный трамвай. Как собственно и в Сормово надо менять подвижной состав на многосекционный и тянуть ветку до 7го микрорайона
Гость
20 сентября, 19:44
Гость
20 сентября, 19:25
Туда нужно прокладывать нормальный современный трамвай. Как собственно и в Сормово надо менять подвижной состав на многосекционный и тянуть ветку до 7го микрорайона
Сормову не надо. На маршрутках доедут.
Гость
20 сентября, 21:18
саси
Гость
20 сентября, 19:27
Ну естественно, станция метро должна выходить на Центр Сормова, чтобы был удобный пересадочный пункт для потоков едущих на работу и с работы горожан. А не вынесенной куда то там в сторону от основных маршрутов перемещений. Не могут по человечески спланировать, пусть тогда строят пока в другом месте, в Печеры, или там в Шербинки начинают рыть. Иначе в ней нет смысла.
Гость
20 сентября, 19:45
Верно. Сормово лет через 200, когда центр разрушится и можно будет без проблем провести ветку куда местным жителям хочется...
Гость
20 сентября, 20:14
Ну да конечно, пусть хоть где будет в центре сормова, коминтерна вся в пробках
Гость
20 сентября, 23:33
Станцтя метро должна быть на Гаугеля. Отальные - потом.
Гость
20 сентября, 23:11
Ещё Панова хорошем словом вспомните
Гость
21 сентября, 10:25
Какой был мужик
Гость
22 сентября, 19:29
Да нормальное там место, от остановки два шага. Что бы людям не сделали всем недовольны. Надо рассуждать реально по центральной улице метро не провести, естественно-чуть в стороне
Гость
23 сентября, 15:39
Во-первых, этот проект предполагает ликвидацию железной дороги от Вари до Сормова. В итоге микрорайон Вари останется и без электричек, и без метро. Предлагаю сохранить железную дорогу до Вари, и построить на Варе дополнительную станцию метро вместе с ТПУ с удобными пересадками на электричку, трамваи, троллейбусы, автобусы. Во-вторых, от того места, где хотят построить метро на Станционной улице, до центра Сормова пешком идти не 2 шага и не 2 минуты. Большинству людей нужно именно в центр Сормова или вглубь района, а не на Станционную улицу. К тому же при расположении метро на Станционной теряется возможность быстрой и удобной пересадки с метро на трамваи и троллейбусы (если их к тому времени окончательно не грохнут). И если кто-то думает, что после строительства метро на Станционной туда перенаправят все автобусы и маршрутки, то этого не будет. Поэтому предлагаю строить станцию в центре Сормова на улице Коминтерна. Метро строится на века, поэтому пару лет можно и нужно потерпеть. Можно найти способы, чтобы неудобства для людей во время строительства метро были минимальными. К тому же есть технологии, позволяющие вести строительство метро закрытым способом с минимальными наземными ограничениями. Из всех вариантов строительства метро в Сормово выбирают самый дешёвый и самый неудобный, пытаясь хоть как-то его оправдать пересадкой на электричку.
Гость
25 сентября, 14:30
Самый грамотный комментарий
Гость
25 сентября, 17:39
Самый дешевый предлагался раньше - использовать имеющуюся ж/д линию до Починок, тем самым на Варе станцию оставить
Гость
20 сентября, 23:15
Никого не слушайте, стройте выход там где мужик провалился у мили на остановке. Божий знак!
Гость
25 сентября, 17:37
+!!!
Гость
21 сентября, 13:16
Да и ладно, не хотят сормовичи станцию- Волга на Мещере давно ждёт)))
Гость
23 сентября, 12:29
А вам уже дали Стрелку на максимальном удалении от всего чего только можно, топайте на здоровье. Дайте теперь и Сормовичам ножки по межсезонному дристу накачать)
Гость
20 сентября, 20:59
Зачем нужны были слушания? Что в итоге? К чему все это?
Гость
20 сентября, 22:21
Таким никогда не угодишь
Гость
21 сентября, 10:18
В общем... Надо ЗАБЫТЬ про метро в Сормово....
Гость
21 сентября, 17:56
Оушкшк
Гость
21 сентября, 19:47
Ну пусть тогда вам на 2-3 года перекроют ул. Коминтерна от станции Варя и центр Сормова. Вот это будет удобно!
Гость
21 сентября, 20:29
Так конечно на Коминтерна,люди в центр Сормова едут.
Гость
22 сентября, 05:44
Недовольные всегда есть, в центре Сормова нет места для строительной площадки. Что там сносить для нее и на какое время будет невозможен проезд через центр Сормова. Это парализует жизнь района.
Гость
22 сентября, 17:36
Панова то зачем вспомнили, он пол автозавода хотел снести из-за метро. Пусть триллионы осваивает теперь в карском море
Гость
25 сентября, 18:28
Все для народа( а кто его спрашивает ?)
Гость
26 сентября, 16:36
Да что там, надо было сразу у Волги делать, чтобы вышел из метры и сразу купаццо. А больше ни для чего эта станция была бы и не нужна.
Гость
27 сентября, 09:44
Сейчас чтобы добраться до центра Сормово, надо выйти на Буревестнике и топать около километра до Вари, ибо на самом Буревестнике желающих море, а автобусов полторы штуки и те уже забитые. Трамвай только что пустили после полуторагодового перерыва, и ходят они безобразно и непредсказуемо. На Варе хотя бы реально сесть на автобусы 10 и 56, чтобы доехать несчастных 3 остановки до центра Сормово. По сравнению с этим дойти 500 метров до Станционной, сесть на метро и через полчаса быть в центре города - за праздник. Так что не мутите воду и не фантазируйте, Станционная значит Станционная. Не перелОмитесь из-за 500 метров.
Гость
21 сентября, 00:09
Станция должна быть в центре Сормова. Все остальное вредительство. Уверен что сопротивление оказывают владельцы золотой мили и Сормовского универмага
Гость
21 сентября, 09:44
Да не нужно там метро. Живешь в сормове - работаешь в сормове... )
Гость
27 сентября, 20:57
Гость
21 сентября, 09:44
Да не нужно там метро. Живешь в сормове - работаешь в сормове... )
Живешь у кладбища - загнуться проще.
Гость
21 сентября, 15:34
Почитав отзывы наших горожан поняла , что сормовичи не так уж нуждаются в метро раз выбирают место станции метро. Властям действительно стоит призадуматься, а нужно ли прокладывать метро в Сормово? Есть более важные объекты в нашем городе такие как больница Семашко, Кардиоцентр и т.д. Сама жила в Сормовском районе и могу сказать, что большинство сормовичей работают не далеко от Сормова, поэтому и ведутся такие разговоры по поводу места, где должна находиться станция метро. Просто стоит забыть эту мысль про метро в Сормово вот и все и развивать на эти деньги верхнюю часть, куда съезжается весь город и область.
Гость
22 сентября, 17:45
там морг надо строить, т.к. дорога в один конец зачастую
Гость
20 сентября, 23:00
Потому что губернатор сказал дословно: " проще построить заново, чем реконструировать! " Так вот! С точки зрения пассажиров.... Не по делу! А с точки зрения властей! Это надо... Признать, что был нарушен генплан! Поэтому там, где было место под метро.... Жк, ТРЦ.... Кто за это будет отвечать? Это все сносить? Потому что.... Строительство метро на ул. Коминтерна.... Увеличит пробки в центре Сормова!
Гость
21 сентября, 09:43
Ахинея...для тебя стандартно.
Гость
20 сентября, 23:25
Станция метро должна быть на Гаугеля. Именно оттуда и нужно начинать прокладывать тоннель. А лополнительные станции типа центра Сормова строить потом, по мере появления на это средств.
23 сентября, 18:09
Гость, На Стрелковой...
21 сентября, 20:35
Раньше,если отказывались от предложенной бесплатно квартиры,в надежде на лучшую,оставались ни с чем...
Гость
21 сентября, 15:48
Раз сормовичам не нравится где будет находится станция метро, значит оно им не так уж нужно. Властям стоит задуматься о том а стоит ли Сормово того рас ведутся такие разговоры. Приложите метро до Семашко и вся область будет вам благодарна, так как много людей ездят туда со всей области.
Гость
23 сентября, 09:43
Не надо в Сормово, оттуда и так можно добраться. Жизненнонеобходима еще одна станция запланированная на Мещере. Даешь метро на Мещере с поворотом в Бурнаковку.