«И это благоустройство?» Нижегородца оштрафовали за парковку на «призрачном» газоне во дворе дома
17 сентября 2024, 14:57
Гость
17 сентября, 15:36
Если бы там такие нерадивые автоледи не ставили машины на этот газон, то может он и выглядел бы как газон, а не как голая земля с парой травинок. Если на любом даже самом прекрасном газоне парковаться, то он через пару месяцев будет выглядеть так же.
Гость
17 сентября, 15:07
все правильно нечего на газоне парковатся
Гость
17 сентября, 18:46
Определение газона знаете? Почитайте, много интересного узнаете.
Гость
17 сентября, 20:17
Гость
17 сентября, 18:46
Определение газона знаете? Почитайте, много интересного узнаете.
Здесь напиши, умник.
Гость
18 сентября, 01:40
Гость
17 сентября, 18:46
Определение газона знаете? Почитайте, много интересного узнаете.
Кадастровую карту открой и с ней иди в суд оспаривай, а не здесь слюнями брызжи, мамин адвокат
Гость
17 сентября, 15:50
Наверное, переехал из деревни в город и к своему удивлению узнал что в городе нельзя парковаться где хочу? Если не нравится, может назад в свою деревню ехать.
Гость
17 сентября, 16:56
Сам то откуда? Посмотрите "городские", что у вас твориться. В деревне люди чище и умнее, никого не унижают.
Гость
17 сентября, 17:14
Гость
17 сентября, 16:56
Сам то откуда? Посмотрите "городские", что у вас твориться. В деревне люди чище и умнее, никого не унижают.
По вам видно, что наоборот, ума,значит, не хватает вести себя прилично. И грамоте не обучен даже, какое уж тут воспитание, где вам его взять.
Гость
17 сентября, 17:18
Гость
17 сентября, 17:14
По вам видно, что наоборот, ума,значит, не хватает вести себя прилично. И грамоте не обучен даже, какое уж тут воспитание, где вам его взять.
Вижу вы обучены грамоте. Пишите просторечием.
Гость
17 сентября, 15:19
Хорошо, что написали адрес. Я схожу и сделаю ещё одно фото. Не надо ставить авто в неположенном месте. Месяц не будут ставить и там все зарастёт
Гость
17 сентября, 15:52
а помойку неубранную не хочешь сфоткать?
Гость
17 сентября, 16:00
фото сделайте - нестриженных газонов. и отправьте в АТИ.
Гость
17 сентября, 16:10
Гость
17 сентября, 15:52
а помойку неубранную не хочешь сфоткать?
тебя, что ли?
Гость
17 сентября, 15:06
"Однако на фото, бордюра во дворе"...
Филолог Уголовка запуталась в запятых.
А по теме: надо не в словарь смотреть, а на кадастровую карту. Если там территория газона - придётся платить штраф. Но при этом можно подать в суд на администрацию за неисполнение благоустройства, если оно там, конечно, должно быть в том виде, в котором описано в вашем безымянном словаре. Но могу сказать, что АТИ прекрасно знает кадастровую карту и где как фотографировать нарушения, поэтому шансов у uстерички мало.
Гость
17 сентября, 16:12
Так там траву сажает УК, но не дают ей расти именно парковщики. Потому таких борзых и штрафуют.
Гость
17 сентября, 16:56
Гость
17 сентября, 16:12
Так там траву сажает УК, но не дают ей расти именно парковщики. Потому таких борзых и штрафуют.
а пешеходы, а собачники там не ходят?
Гость
17 сентября, 17:05
Гость
17 сентября, 16:56
а пешеходы, а собачники там не ходят?
а ты не в курсе, раз здесь спрашиваешь? тебе что, не рассказывают?
Гость
17 сентября, 15:45
Как там траве расти, если они колесами своих поповозок там все укатали?
Гость
17 сентября, 15:04
Как видно, мозгов у молодого человека не прибавилось даже после штрафа.
Гость
17 сентября, 17:16
У вас мозги прибавились? Или вы не знаете что такое газон?!
Гость
18 сентября, 01:40
Гость
17 сентября, 17:16
У вас мозги прибавились? Или вы не знаете что такое газон?!
Писать научись для начала, а потом учи законодательство.
Гость
17 сентября, 15:09
Благоустройство - это устройство блага для жителей - чтобы и для машин было место и для детской и спортивной площадки и лавочки с урнами, плюс площадки для собак в шаговой доступности. А на фото явно со времен СССР благоустройства не было
Гость
17 сентября, 15:14
А другие жители почему должны жить в грязи из-за авто?
Гость
17 сентября, 15:19
Гость
17 сентября, 15:14
А другие жители почему должны жить в грязи из-за авто?
на фото грязи нет, и вообще-то нормальные люди заказывают щебень и крошку и делают парковку, чтобы на развозить грязь
Гость
17 сентября, 15:35
Гость
17 сентября, 15:19
на фото грязи нет, и вообще-то нормальные люди заказывают щебень и крошку и делают парковку, чтобы на развозить грязь
Т.е. вы призываете украсть о людей часть двора и закатать в парковку?
Гость
17 сентября, 15:57
Ну если все время машины ставить газона и не будет
Гость
17 сентября, 18:26
Редкостное свинство. Люди купили квартиру с нормальным зелёным двором без машин, а какие-то "молодые люди" изгадили всё своими вёдрами. И ещё возмущаются чему-то.
Гость
17 сентября, 15:34
Это газон. Стоит проверить зрение и ментальное здоровье перед тем как в следующий раз садиться за руль.Страшно, что подобные т.н. называемые водители ездят среди нас.
Гость
17 сентября, 17:14
это "ландшафтный" дизайн, альпийская горка: сверьху дикорастущая трава, снизу пустыня сахара с шинами и неубранной пожухлой листвой от диких берез, которые когда-нибудь сваляться от сильного ветра
Гость
17 сентября, 17:19
Глаза протри. Газон в кремле. Езжай и посмотри как он выглядит. Босота, вы хоть по интернету изучайте окружающий мир.
Гость
17 сентября, 21:01
Проверь свое ментальное здоровье и посмотри в Консультанте юридическое определение газона, а также, какие работы по благоустройству должны проводиться на газоне. В Нижнем Новгороде 90% газонов нельзя назвать газонами с юридической точки зрения.
Гость
17 сентября, 16:30
Судя по фото там не только парковщики на газонах, а ещё и феодалы обитают. Прямо настоящий гадюшник. И это всего в 20 минутах от Кремля...
Гость
17 сентября, 17:23
В Москве Кремль, а в Нижнем Новгороде кремль. Родной язык изучайте, а не людей осуждайте.
Гость
17 сентября, 19:49
Гость
17 сентября, 17:23
В Москве Кремль, а в Нижнем Новгороде кремль. Родной язык изучайте, а не людей осуждайте.
Как одно может мешать другому?
Гость
17 сентября, 19:59
Гость
17 сентября, 19:49
Как одно может мешать другому?
Собой надо заниматься, а не другими.
Гость
17 сентября, 16:54
Надо асфальтировать часть газонов, проблема парковки авто перезрела, но администрация не хочет работать - только штрафовать умеет.
Гость
17 сентября, 17:18
Наоборот, только начали штрафовать. И правильно, раз вам до сих пор словами не объяснить, как правильно себя вести.
Гость
17 сентября, 17:44
Гость
17 сентября, 17:18
Наоборот, только начали штрафовать. И правильно, раз вам до сих пор словами не объяснить, как правильно себя вести.
А если за "хозяином " жизни или его любовницей подъедет авто, или за отпрыском рот откроете?
Гость, запретить надо парковку ближе 300 метров от жилых домов!!! а дворы озеленять надо, а не асфальтировать.
Гость
17 сентября, 15:59
И вот сколько таких недоводителей по нашим дорогам ездит. Машину купил, а парковку кто-то ему должен обеспечить...А не обеспечили, так можно прям на траве грязь месить. Стыдно за таких людей.
Гость
17 сентября, 17:44
Он платит за дороги и налоги за т.с. ,почему ему бы и не спросить?
Он платит за дороги и налоги за т.с. ,почему ему бы и не спросить?
Гость, он платит за то, что ездит по дорогам!!! а за то, что использует общий !!!! двор как парковку он платит??!!!
Гость
17 сентября, 22:11
Гость
17 сентября, 17:44
Он платит за дороги и налоги за т.с. ,почему ему бы и не спросить?
Ну пусть на дороге и паркуется.
Гость
17 сентября, 15:38
Очень надеюсь, что в нашем колхозе что-то изменилось и подобных существ на газоне наконец-то начнут массово штрафовать. Эти гряземесы уже испортили половину дворов города.
Гость
17 сентября, 15:46
Замечательно. Пользуюся случаем приглашаю АТИ к нам во дворы Соцгорода. Да всего Автозавода
Гость
17 сентября, 15:51
Они вроде по заявкам работают, т.е. жалуетесь им и тогда они выезжают с проверкой.
Гость
18 сентября, 09:27
постоянно там ездим и штрафуем, и нам вообще пофиг, что дороги во дворах в ямах, мы это не фоткаем
Гость
17 сентября, 15:59
На фото там треноги стоят и покрышки лежат, т.е. там еще и "хозяева" есть. Надо чтобы каждый день туда с проверкой выезжали - глядишь у этих "хозяев" хоть на капельку ума прибавится.
Гость
17 сентября, 16:54
Кто проверять будет, пчёлы против мёда? И кого?
Гость
17 сентября, 20:24
Гость
17 сентября, 16:54
Кто проверять будет, пчёлы против мёда? И кого?
Кто? АТИ. Кого? Владельцев авто стоящих на газоне.
Гость
17 сентября, 17:35
Он и обезобразил этот газон своим ведром.Категорически поддерживаю этот штраф.
Гость
18 сентября, 18:52
Это не газон.
Гость
17 сентября, 21:06
О, ещё и определение газона знает, однако...Наглость зашкаливает!!!Задать простой вопрос: а кто же до такого состояния довёл этот газон??? Не чудо-парковщики ли? Которым лень лишние метры пройти до парковки? И так скоро от зелёных насаждений ничего не останется, а им лишь бы особо "не заморачиваться", тьфу...
Гость
18 сентября, 04:28
Наглость зашкаливает!!! Какие доказательства, что именно этот автовладелец довел этот участок земли до такого состояния? Какие доказательства что это газон и автовладельца надо штрафовать?
Надеюсь, водятел почитает комментарии и поймёт, что нарушать нельзя!
Гость
17 сентября, 15:05
создаст прецедент по отмене штрафа? люди сами себе парковку благоустраивают, т.к. муниципального благоустройства нет, только деньги собирать горазды.
Гость
17 сентября, 15:09
Я своему соседу помог оспорить штраф. Но рассказывать не буду, как и почему.
Гость
17 сентября, 15:14
грязь сами развозят, а не благоустраивают.
Гость
17 сентября, 16:16
Парковаться надо в специально отведенных для этого местах. Наглостью вашей не все вопросы решаются.
Гость
17 сентября, 17:38
вот они локации и пространства))
Гость
17 сентября, 19:15
Лохации и просранства!
Гость
17 сентября, 20:35
У нас в храм Божий приезжают приезжане, так ставят на травку свои повозки. И слова не скажи! Можете не пропускать мой комментарий, но надоело на это смотреть!
Гость
17 сентября, 22:36
"Народные инспекторы" подсуетились, нечего их место парковки занимать.
Гость
18 сентября, 08:20
Спасибо за благоустройство мэру и губернатору! Молодцы!
Гость
18 сентября, 10:30
И ведь не стыдно даже. Устроил свинарник во дворе дома своим корытом и чем то недоволен ещё...
Гость
17 сентября, 18:44
Да, это законный отъём денег у населения. Мне и моим соседям, ул. Родионова, д. 165, тоже приходили такие штрафы. Газона нет, благоустройство последний раз проводилось лет 15 назад при постройке дома. АТИ выписывает постановления, посылает уведомления почтой, но они не доходят. О штрафе я узнал через 1 год, позвонили из АТИ. Судя по материалам дела в АТИ не знают определения "газон". Обращался в суд - срок обжалования прошел, в прокуратуру - отписка.
Гость
17 сентября, 20:29
Давай, нарушитель, поведай нам определение газона.
Гость
17 сентября, 21:02
Гость
17 сентября, 20:29
Давай, нарушитель, поведай нам определение газона.
Ага, щас. Сами потрудитесь узнать.
Гость
17 сентября, 15:01
Попал под горячую руку
Гость
17 сентября, 15:05
А ты хоть что-нибудь об этом знаешь?
Гость
17 сентября, 15:29
когда из грязи через тротуар на дорогу едут это по-свински, а когда чистая парковка, кому это мешает?
Гость
17 сентября, 17:17
Мешает, когда вместо клумбы кругом авто и товарищи с претензиями вроде вас.
Гость
17 сентября, 15:31
месть АТИ за жалобы на неуборку снега
Гость
17 сентября, 16:16
Свою глупость спрячь подальше.
Гость
17 сентября, 16:54
Нарушение - это покрышки и лебеди из них, даже Путин запретил.
Гость
17 сентября, 17:17
Это он вам лично запретил, не путайтесь
Гость
17 сентября, 17:04
Надеюсь на Ивлева в старом фонде бабульки уберут кошек с газонов и улиток с деревьев - одно слово баламуты. Никто и не встал бы - огородите, обозначьте, по мне от машины не больше вреда, чем от кошек и собак на газонах. Снимали там кв. дочке вонь..... А уж балконы - отдельная тема. Помолчали бы. Маугли в центре у вас.
Гость
17 сентября, 20:31
Зачем ваша дочка в город приехала? А снимали вы в этом районе потому что денег на другой не хватило.
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
зап.
743мм 84%«И это благоустройство?» Нижегородца оштрафовали за парковку на «призрачном» газоне во дворе дома