перейти к публикации

53 комментария к публикации

«Вылетел из ниоткуда и чуть не сбил». Нижний наводнили ненавистные самокатчики — что о них говорят сервисы кикшеринга и урбанист

Гость
11 июля 2024, 08:36
На каком основании и по каким гостам и правилам самокатчики используют остановки общественного транспорта в качестве стоянок ? Часть тротуаров теперь тоже непроходима из этого + ко всему несущиеся по ним тушки на колёсиках.
Гость
11 июля 2024, 08:39
На основании отсутствия запрета.
Гость
11 июля 2024, 10:09
А на какам основании машинки устроили парковки вместо дворов?
Гость
11 июля 2024, 12:58
Гость
11 июля 2024, 12:58
А на какам основании машинки устроили парковки вместо дворов?
Где не запрещено = разрешено. Таково право.
Гость
11 июля 2024, 11:20
запретить надо этот сервис, долой самокатчиков... воннн...
Гость
11 июля 2024, 12:18
И машины запретить, город для пешеходов!
Гость
11 июля 2024, 12:58
Гость
11 июля 2024, 12:58
И машины запретить, город для пешеходов!
Сама придумала?
Гость
11 июля 2024, 13:21
Гость
11 июля 2024, 13:21
И машины запретить, город для пешеходов!
Не для пешеходов, а для людей. А личные авто действительно надо постепенно убирать из города с помощью платных парковок, платного въезда в центр, приоритета ОТ.
Гость
11 июля 2024, 09:30
А разрешение на скопище самокатов, загромождающие остановки есть? Кто - то при деле, все можно.
Гость
11 июля 2024, 15:44
А загромождать дворы и дороги машинами кто разрешил, где разрешения? Купил авто, то покупай гараж или место на платной огороженной парковке.
Гость
11 июля 2024, 20:31
Гость
11 июля 2024, 20:31
А загромождать дворы и дороги машинами кто разрешил, где разрешения? Купил авто, то покупай гараж или место на платной огороженной парковке.
Ты сама это придумала?
Гость
12 июля 2024, 00:35
Гость
12 июля 2024, 00:35
Ты сама это придумала?
Ты сама придумала всем этот вопрос задавать. Если нечего сказать, можно промолчать.
Гость
11 июля 2024, 11:41
Обязать владельцев самокатного бизнеса строить велодорожки. Обязательно переводить самокат через пешеходный переход. Если не выполняют условия ЗАПРЕТИТЬ!
Гость
11 июля 2024, 14:58
Думаю, что владельцы самокатного бизнеса с удовольствием построили бы велодорожки. Только права у них на это нет. Если перевозить самкат через пешеходный, то весь смысл велодвижения теряется. Это уже не передвижение на транспорте, а так, покататься. Наши нормативы позволяют рисовать велопереезды. Это нужно делать.
Гость
11 июля 2024, 13:22
Как насчёт того, что начать штрафовать автомобили за нарушения правил парковку и скоростного режима? От автомобилей жертв гораздо больше.
Гость
11 июля 2024, 18:14
А чо в вашем селе за это не штрафуют?
Гость
11 июля 2024, 19:57
Гость
11 июля 2024, 19:57
А чо в вашем селе за это не штрафуют?
В Нижнем - не штрафуют.
Гость
11 июля 2024, 10:10
Очнеь хорошо, что появляется всё больше альтернатив автомобилю. Надеюсь со времнем города полностью уйдут от личного автотранспорта и перейдут на СИМ и общественный транспорт.
Гость
11 июля 2024, 10:17
А ещё арендные боксы для проживания, котлеты из сверчков и цифровые деньги. Вот тогда заживем!
Гость
11 июля 2024, 13:48
СИМ на период с октября по апрель озвучьте пожалуйста
Гость
11 июля 2024, 14:40
Вертолёты? Вертолетных то площадок полно ! Простаивают.
Гость
11 июля 2024, 11:57
Ну такое техническое предложение. Оснастить самокаты звуковыми сигналами, которые будут подаваться периодически в зависимости от скорости. Если конечно, не ставится другая цель - стравить людей между собой, создать неудобства под предлогом заботы о них.
Гость
11 июля 2024, 12:22
Вместо того чтобы требовать строить велодорожки, развести потоки пешеходов, самокатчиков и автомобилистов, вы предлагаете какую-то дичь, которая никак не поможет.
Гость
11 июля 2024, 12:53
Гость
11 июля 2024, 12:53
Вместо того чтобы требовать строить велодорожки, развести потоки пешеходов, самокатчиков и автомобилистов, вы предлагаете какую-то дичь, которая никак не поможет.
Ну хотя бы его будет слышно издалека, а не как в заголовке, ниоткуда появился гад, и сбил.
Гость
11 июля 2024, 19:24
Гость
11 июля 2024, 19:24
Вместо того чтобы требовать строить велодорожки, развести потоки пешеходов, самокатчиков и автомобилистов, вы предлагаете какую-то дичь, которая никак не поможет.
Наоборот, простой и действенный метод. С велосипедами помогает.
Гость
11 июля 2024, 08:55
Дети живут в городе, реально страшно за них и за внуков. Внуки на самокатах, кстати, не катаются. Я даже не решаюсь поехать с ними в город, чтобы пройтись по центру. Искалечат ездуны!
Гость
11 июля 2024, 14:02
А Вы свое чадо держите за ручку, а чтобы он не бегал где попало. Не надо других терроризировать своими отпрысками. За безопасность ребенка отвечаете в первую очередь Вы.
Гость
11 июля 2024, 14:59
Гость
11 июля 2024, 14:59
А Вы свое чадо держите за ручку, а чтобы он не бегал где попало. Не надо других терроризировать своими отпрысками. За безопасность ребенка отвечаете в первую очередь Вы.
Можно ещё на поводок посадить. Чтоб не мешались взрослым дядям тётям под ногами
Гость
11 июля 2024, 10:34
"Неспешивание на пешеходном переходе - штраф 1000р". Весь смысл передвижения на велосипеде/самокате теряется если спешиваться на пешеходных. Почему весь мир спокойно садится у дома и слезает с велосипеда у работы, но именно у нас какие-то особые правила.
Гость
11 июля 2024, 10:42
Ну так и ехай в этот какой-то весь мир...а здесь такие правила и это правильно. Никогда не уступаю на пешеходном переходе ни велосипедистам ни самокатчикам...
Гость
11 июля 2024, 11:54
Гость
11 июля 2024, 11:54
Ну так и ехай в этот какой-то весь мир...а здесь такие правила и это правильно. Никогда не уступаю на пешеходном переходе ни велосипедистам ни самокатчикам...
Молодец. Из-за этого велосипедисты и самокатчики покупают машину и создают тебе же пробки.
Гость
11 июля 2024, 13:00
Гость
11 июля 2024, 13:00
Молодец. Из-за этого велосипедисты и самокатчики покупают машину и создают тебе же пробки.
Сам придумал?
Гость
11 июля 2024, 13:03
из-за раскопок и перекрытий по центру стало невозможно проехать на авто или ОТ. Та же белинка тупо стоит с утра до вечера. Отсюда и орды самокатчиков. Не от хорошей жизни
11 июля 2024, 13:53
вот именно вдоль белинки почему то они не ездят. почему то они предпочитают гонять в других местах которые ну никак не совпадают пролегающими вдоль белинки маршрутами.
Гость
11 июля 2024, 10:52
"...кататься на самокатах только в сопровождении взрослого" - Это как взрослый уследит за дитем на своем самокате ?
Гость
11 июля 2024, 10:56
Разделять потоки это главное. Делать нормальные велодорожки, на них самокатчики не собьют пешеходов. Сервисы проката тоже должны помочь городу в строительстве велодорожек это выгодно всем. Посмотрите на Казань там почти на каждой улице в центре есть велодорожки.
Гость
11 июля 2024, 11:55
Уже давно придуманы велодорожки с велопереездами. Что мешает делать их в нашем городе? Есть уже не мало примеров в России где это работает.
Гость
11 июля 2024, 12:54
Хотя бы стоянки построить для них, дорожки это уж как нибудь потом.
Гость
12 июля 2024, 09:50
Почитал комментарии, сразу становится понятно, что проблема не в самокатах, парковках, пробках, властях и т.п., проблема в неуважении друг друга и в отсутствии культуры. Скотское отношение к другим в комментариях, такое же на дорогах и тротуарах.
Гость
13 июля 2024, 08:48
Электросамокат - это моторизированное средство и должно передвигаться по автомобильным дорогам общего пользования, а не по пешеходным тротуарам
Гость
16 июля 2024, 21:37
Пока не будет отдельных дорожек - запретить однозначно. Ходишь по тротуарам уже, как по проезжей части, достало уже постоянно оглядываться, сторониться, проносятся в шеренгу по двое на каждом самокате, компания за компанией. Ходить вообще уже стало негде. Я сама уже два года принципиально не пользуюсь этими самокатами и не собираюсь, потому что не хочу раздражать окружающих, понимая, как всем уже надоели самокатчики.
Гость
17 июля 2024, 07:16
Почему не запретят как в Питере? ЖДУТ КОГДА СОБЬЮТ ИХ РЕБЁНКА?
Гость
11 июля 2024, 11:10
Для многих сегодня самокат - отличный способ добраться до работы, института, зала и тп. Это в основном - обычные пользователи, соблюдающие правила безопасности. Стоять в жаре в автобусе в пробке (с нашими то темпами ремонта дорог) или доехать за 15-20 минут до места назначения? А оставляют на остановках - потому что это точка (стоянка) заложенная агрегатором. Им можно жаловаться, пользователи не причем тут. Понятно, что дебилов катающихся вдвоем, пьяных, кидающих самокаты где попало - их надо наказывать. Вот теперь компетентные органы этим и займутся (им тоже можно жаловаться). Как говориться - все в ваших руках.
Гость
11 июля 2024, 14:44
На мэра разве что жаловаться... Он не обеспечивает инфраструктуру , заставляет велосипедистов и самокатчиков ездить в пешеходной зоне, тем самым толкает на совершение ДТП !
Гость
11 июля 2024, 08:38
Чем отличается "нет" от "практически нет"? Почему вы умаляете истинный смысл слова " практически" и присваиваете ему значение слова "почти"?