перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Транспортники объяснили, почему в нижегородских автобусах не работают кондиционеры

5 июля, 03:39
Хорошая вентиляция( приток свежего воздуха) где бы то ни было в сочетании с кондиционированием - признак культурного общества, признак заботы властей о гражданах. У нас вместо заботы экономия на здоровье населения.
Гость
4 июля, 19:32
А если человек не дай Бог крякнет от жары в автобусе, кто будет нести ответственность?
Гость
4 июля, 19:55
Никто
Гость
4 июля, 20:41
Он сам и будет За его здоровье кто отвечает?
Гость
4 июля, 22:08
Так вам же русским языком говорят: перестаньте пользоваться этим транспортом. Недельку поездите на такси, и если хотя бы половина пассажиров так сделает, то ушедшие в минус коммерсанты быстро найдут деньги на установку и кондиционеров, и валидаторов, и про график вспомнят...
Гость
4 июля, 19:00
Центр развития транспортной системы есть, а развития транспортной системы нет. О как.
Гость
4 июля, 20:02
Как и есть ГКУ НО ЦОДД Минтранса НО, а организации дорожного движения... Нет! Борский мост в выходные встанет в пробку?
Гость
4 июля, 18:30
Чтобы вентиляция осуществлялась с помощью воздухозаборников автобус должен ехать, а не стоять. А для этого транспорт не должен стоять в пробках. Нужны выделенные полосы
Гость
4 июля, 18:55
т.е. ты предлагаешь, чтобы мы все отказались от авто с кондиционерами (ну чтоб освободить место на дорогах автобусам), чтобы потом на автобусе прокатиться битком и с ветерком?! дичь. живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля, и не нужны тебе будут ни автобусы, ни личный авто, ни даже выделенные полосы
Гость
4 июля, 19:30
Вентиляторы раньше маленькие ставили для водителей и даже пилотов вертолетов
Гость
4 июля, 19:59
Гость
4 июля, 18:55
т.е. ты предлагаешь, чтобы мы все отказались от авто с кондиционерами (ну чтоб освободить место на дорогах автобусам), чтобы потом на автобусе прокатиться битком и с ветерком?! дичь. живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля, и не нужны тебе будут ни автобусы, ни личный авто, ни даже выделенные полосы
Ну вот видимо транспортом такие как ты и заведуют, дофигища "умные".
Гость
4 июля, 20:11
А мэр тоже ездит в автобусах с нерабочим кондиционером?))
Гость
4 июля, 21:42
Прекрасный ответ: эта неисправность неисправностью не является
Гость
4 июля, 22:11
Протрезвей.
5 июля, 14:02
Гость
4 июля, 22:11
Протрезвей.
Иногда с самим собой полезно поговорить, вы молодец
Гость
4 июля, 19:01
Транспорт должен быть комфортным, а у вас ни автобусов, ни комфорта. Вот и стоит город в пробках.
Гость
5 июля, 00:47
Все совершенно верно. Зачем тратить средства на починку кондиционеров, когда можно положить деньги в свой карман.
Гость
4 июля, 20:10
сломать систему и закупить автобусы, где кондиционеры таки ПРЕДУСМОТРЕНЫ конструкцией? нет, они потерпят, а мы заработаем - говорили они...
Гость
4 июля, 22:10
Купили электробусы, в комплекте установлены кондиционеры. Ездят с открытыми окнами, а Сапожков пишет, что кондиционеры работают на максимум
Гость
5 июля, 08:37
Мозги и душа не являются системами, необходимой чиновникам для их функционирования, поэтому чиновники чаще всего это безмоглые и бездушные нелюди
Гость
4 июля, 19:44
Транспортникам объяснили почему их пора разогнать?
Гость
4 июля, 20:04
Дык директора парков на автомобиле с персональным водителем! А еще.... Там есть кондиционер! Я про то, что обязать руководство транспорта на ОТ!
Гость
4 июля, 20:43
Гость
4 июля, 20:04
Дык директора парков на автомобиле с персональным водителем! А еще.... Там есть кондиционер! Я про то, что обязать руководство транспорта на ОТ!
Ну ты же понимаешь, что ты просто фантазируешь? Или нет?
Гость
5 июля, 07:09
Гость
4 июля, 20:43
Ну ты же понимаешь, что ты просто фантазируешь? Или нет?
Нет! Анонсирую!
Гость
5 июля, 05:49
Чтобы работал кондиционер, надо отключить отопление салона. Во всех автобусах и маршрутках горячие батареи!
Гость
5 июля, 09:11
Не возможна отключить так как это охло ждает двигатель если перекрыть кран то двигатель закипит
5 июля, 12:50
Гость
5 июля, 09:11
Не возможна отключить так как это охло ждает двигатель если перекрыть кран то двигатель закипит
Что вы такое говорите, всё отключается. Мало того - зимой систему даже принудительно подогревают жидкостными предпусковыми подогревателями т.к. в системе отопления столько тепла рассеивается, что двигатель (особенно дизельный) начинает остывать ниже критических показателей.
Гость
5 июля, 13:39
5 июля, 12:50
Что вы такое говорите, всё отключается. Мало того - зимой систему даже принудительно подогревают жидкостными предпусковыми подогревателями т.к. в системе отопления столько тепла рассеивается, что двигатель (особенно дизельный) начинает остывать ниже критических показателей.
Ну это же зимой когда на улице минус 30 а летом плюс 30
Гость
4 июля, 19:24
Комфортная городская среда говорили они.)))
Гость
4 июля, 22:03
Вот это было самое смешное
Гость
5 июля, 07:55
Салярку экономят вот и весь ответ!
Гость
5 июля, 16:19
Автобусы ездят на метане
Гость
5 июля, 07:12
ОТ в РФ видавший виды скотовоз без удобств, на котором деньги зарабатывают! Это не только маршрутки! Автобусы ГП НО Борское ПАП например либо НПАТ! Там тоже.... Пазики, а еще бу из. Москвабада ( борские Лиаз)
Гость
4 июля, 18:25
При этом они дружно ржали ? 😂
Гость
5 июля, 10:29
Почему-то то во время ЧМ 2018 все кондеи исправно работали, а сейчас дружно сломались? Может все дело в экономии топлива водятлами и их руководством? Виллу всем хочется и яхту, а быдло и так потерпит!
Гость
6 июля, 13:18
Блеф... и враньё... Температура в салоне автобуса должна быть постоянной 20 градусов. Чиновников необходимо пересадить на общественный транспорт и пусть на работу и с работы стоят в пробках в один конец по 2,5 часа при температуре в салоне 30 градусов и влажности более 70 процентов. Нарушения по СанПи.
Гость
4 июля, 18:59
ГКУ НО ЦРТС Минтранса НО.... Сия контора не для развития, а для отписок! Вывод ликвидировать! Я вот не понимаю, на что из моего кармана деньги идут?
Гость
4 июля, 19:27
Абсолютно верно, вместо ответов профанация
Гость
4 июля, 20:42
Тебя за твои деньги везут Больше тебе ничего знать не надо
Гость
5 июля, 10:14
Вдоль бортов автобусов проложены радиаторы для охлаждения двигателя и ДЛЯ НАГРЕВА пассажиров ! Кондиционеры будут тупо охлаждать двигатель.
5 июля, 12:52
Абсолютно не верно, линия на отопление салона перекрывается на лето.
Гость
5 июля, 13:25
5 июля, 12:52
Абсолютно не верно, линия на отопление салона перекрывается на лето.
И двигатель не выдерживает и начинает греться да ещё с нагрузкой и включённым кондиционером и происходит перегрев двигателя
Гость
5 июля, 13:28
5 июля, 12:52
Абсолютно не верно, линия на отопление салона перекрывается на лето.
Это мы так думаем а на самом деле перегрев я уже да многие делали
Гость
5 июля, 13:33
А насчет солярки это не 90года чтобы можно что-то иметь сейчас везде стоят пломбы да и контроль строгий
Гость
5 июля, 14:34
"По данным ЦРТС, с водителями автобусов на постоянной основе проводят инструктаж о необходимости поддержания комфортной температуры в салоне." Интересно послушать такой инструктаж. Как можно поддерживать комфортную температуру, при условии, что в салоне автобуса нет кондиционера?
Гость
5 июля, 16:34
В эмиратах даже все остановки с кондиционерами, красота там)
Гость
5 июля, 20:07
А о водителе кто-то хотя-бы вспомнил. Ему как здорово.
Гость
5 июля, 20:12
Как раньше без кондиционера жили.
Гость
5 июля, 23:20
Всё очень просто, жёсткая экономия на заправке кондиционеров. Для автобусов слишком дорого выходит.
Гость
6 июля, 22:15
Главное что бы в чиновничьих машинах работали.