Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Недостаточно магистралей». В мэрии назвали причину огромных пробок на Ольгинской развязке в Нижнем
«Недостаточно магистралей». В мэрии назвали причину огромных пробок на Ольгинской развязке в Нижнем

Гость
18 июня 2024 в 17:27

Вся проблема в том, что у нас кругом не профессионалы, а любители. Журналистка пишет с ошибками (ответ на жалобы нижегородцев, КАСАЮЩИХСЯ - чего?! ), проектировщики-теоретики не связывают свои замыслы с конкретной ситуацией, городские власти не в состоянии стабилизировать обстановку на дорогах, находящуюся в последнее время в состоянии коллапса. Давайте уже признаем этот факт. Нижний Новгород оказался в тупике, из которого без посторонней помощи не выберется. У Новинок нет магистральных улиц, здесь есть ТРАССА. ОДНА. А у проспекта Гагарина есть только ОДИН выезд. Зовите крутого специалиста, который разорвёт эту паутину, не с помощью платного дублера, а с помощью мостов. ГОРОДУ НУЖНЫ МОСТЫ. Не канатки, не трамваи. И умные дорожники. И реальные проекты. И ремонты, которые можно было развести по времени, а не проводить их одновременно по всему городу. Шалабаев должен икать круглые сутки

Гость
18 июня 2024 в 16:36

Светофоры они регулируют, вот же ж сказочные уморы))

Гость
18 июня 2024 в 16:16

Трамвай в Новинки решил бы все проблемы. Но у нас решили построить развязку для машинок. Теперь все дружно стоят в пробке.

Гость
19 июня 2024 в 00:10

а я считаю что эта развязка реально улучшила ситуацию, по крайней мере со стороны богородска пробки прекратились на горе

Гость
18 июня 2024 в 15:59

В мэрии должны работать люди, которые не называют причины, а просчитывают перспетиву развития и не допускают их возникновения.

Гость
18 июня 2024 в 19:45

Т.е. признали что проср.ли 1.7 лярда! Ой, извините, распихали по карманам!

Гость
18 июня 2024 в 17:19

Какой-то другой мир. У меня почти все знакомые после ковида либо остались на удаленке, либо гибридный график, последнее время еще стал моден отказ от авто.

Гость
18 июня 2024 в 16:14

Ключевое слово здесь - ПЛАТНЫЙ дублер проспекта Гагарина.

Гость
18 июня 2024 в 17:35

Как интересно решит проблему пробок псевдодублер Гагарина , если он свяжет Новинки с Бешенцевым?

Гость
18 июня 2024 в 17:55

Больше человейников, меньше общественного транспорта - рецепт успеха готов. Стойте.

Гость
18 июня 2024 в 18:45

Слов нет. Издеваются, как хотят. Превратили бюджеты городов в личные бесконечные "кормушки" !
Бастрыкину ! Или экспертиза и в дальнейшем - бесплатная перепроектировка и перестройка развязки !

Гость
19 июня 2024 в 07:01

опять обЛажалась шалопайская мерия

Гость
18 июня 2024 в 15:42

Проблема в том, что кто-то разрешил застроить пригород многоэтажками и присоелинить к городу. И теперь городу нужно тратить миллиарды на инфраструктуру.
А конкретно в этом месте все тысячу раз говорили, что развязка ничего не изменит, нужно тянуть нормальный общественный транспорт. Причём ещё до начала застройки. Иначе автомобили всё равно забьют всё свободное пространство. Именно это мы счейчас и видим. В транспортной схеме был проект продления трамвая до Новинок. Где он? Где хотя бы выделенки в обе стороны на всём протяжении проспекта Гагарина? Ничего нет. У людей нет альтренативы кроме как тоже купить машину и ещё больше увеличить пробки.

Гость
18 июня 2024 в 15:47

Глупость несусветная, господа, начинается, когда кухарка и дворник меняются местами.

19 июня 2024 в 10:25

Развязка помогла, проходимость стала выше, в пробке сейчас минут 10-15 стоять, раньше - час спокойно можно было куковать. Просто у нас много "малоимущих" же, напокупали машин)))

Гость
18 июня 2024 в 16:12

Басню " Квартет' Крылова надо Юре Шалопаеву почаще перечитывать

Гость
19 июня 2024 в 10:28

Шесть полос от Шербинок до Ольгино решили бы проблему с пробками лет на двадцать вперёд. Но кто-то хочет капустки.

Гость
18 июня 2024 в 16:37

В мэрии сказали.
Спасибо Кэп!!!

Гость
19 июня 2024 в 02:22

Пару,тройку светофоров надо отрегулировать.
Кнопочные поставить.на переходы

Гость
19 июня 2024 в 08:32

Клоуны.. За 1,7 лярда "предполагалось.., но этого не произошло.." )))))) Про моделирование дорожного движения и пробок похоже не слышали ни разу? Ежу было понятно, что эта развязка ничего не решит, т.к. всё упирается в Щербинки.

Гость
19 июня 2024 в 11:12

Не эту ли пробку на канале горбуноф обьезжают?
Хороший контент, особенно в дождь!

Гость
23 июня 2024 в 19:59

Сразу было ясно, что эта развязка ничего не решит. Ты как хочешь въезжай в Н.Новгород, хоть через виадук, хоть по старому, через круговое движение, итог будет один - впереди всё те же 2 полосы. В них всё и упирается. С Гагарина нужно убирать все пешеходные переходы, повороты налево и, соответственно, лишние светофоры. И да, дублёр, он же мост с Автозавода прямо в Новинки.