перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Зарплаты бы так поднимали». В Павлове объявили о повышении стоимости проезда в автобусах до 45 рублей

7 июня 2024, 13:36
45 рублей для районного городка - это грабёж! И, к слову, проездной школьный СИТИКАРТ должен приниматься в том числе и на частных маршрутах.
Гость
7 июня 2024, 13:46
45 +45 платить каждый день разумеется грабёж. Должны быть месячные проездные, принимаемые всем транспортом без всякого деления частника/не частник
Гость
7 июня 2024, 14:42
Гость
7 июня 2024, 14:42
45 +45 платить каждый день разумеется грабёж. Должны быть месячные проездные, принимаемые всем транспортом без всякого деления частника/не частник
Павлово- родина пазиков, там проезд вообще должен быть бесплатный
Гость
7 июня 2024, 15:49
Гость
7 июня 2024, 15:49
Павлово- родина пазиков, там проезд вообще должен быть бесплатный
Ну тогда и работникам на заводе надо зарплату перестать платить, тогда и проезд можно сделать бесплатный...
Гость
7 июня 2024, 14:29
На все цены растут, только зарплата не поднимается , хоть в чем то стабильность есть.
Гость
7 июня 2024, 15:46
Только у лентяев и неумех она не поднимается...
Гость
7 июня 2024, 15:51
Гость
7 июня 2024, 15:51
Только у лентяев и неумех она не поднимается...
у бюджетников я гляжу прёт. Медицина как? всё? тю тю? А образование? ))))
Гость
7 июня 2024, 15:58
Гость
7 июня 2024, 15:58
у бюджетников я гляжу прёт. Медицина как? всё? тю тю? А образование? ))))
Медицина - все отлично, подняли на 40% примерно у сестры. Довольна. Хочешь денег - иди работать на производство.
Гость
7 июня 2024, 14:24
А вот в СССР проезд был 3-5 копеек что было примерно 0.03% при зарплате тогдашней 150 рэ, т.е сейчас при зарплате пусть 50000 рэ проезд должен быть 15 руб.
7 июня 2024, 14:26
ну, или средние зарплаты должны быть 150 тыс. руб.
7 июня 2024, 14:40
Там и квартплата копейки была...
Гость
7 июня 2024, 15:46
7 июня 2024, 15:46
Там и квартплата копейки была...
Это сказка, что копейки. Уже считали, электроэнергия в СССР к зарплате была выше чем сейчас.
Гость
7 июня 2024, 13:34
нечего возмущаться. За кого голосовали, то и получили.
Гость
7 июня 2024, 13:35
Кривая у тебя логика. Кто как работает тот столько и получает. Или тебе лично президент зарплату платит? Ну тогда ты бы точно был рад.
Гость
7 июня 2024, 14:32
если вы читали, плату за проезд поднял не Президент.
Гость
7 июня 2024, 14:58
Гость
7 июня 2024, 14:58
если вы читали, плату за проезд поднял не Президент.
Действия мелких директоров бюджетных и около бюджетных организаций зависит от местных чинушей. Действия местных чинушей зависят от региональных. Региональных от федеральных. Федеральных от "гаранта" ))). Но тупоголовые думают что павлово живёт в вакууме ))))
Гость
7 июня 2024, 14:24
Весь внутригородской транспорт должен содержаться из бюджета и быть бесплатен для проезда. Это более дешевое решение проблем с пробками, чем псевдорасширение дорог.
Гость
7 июня 2024, 15:45
)))) мамкин экономист
Гость
7 июня 2024, 13:25
Разовый тариф конечно надо поднимать везде по стране. А вот месячный проездной должен стоить сравнительно дёшево. Не больше 20 разовых поездок. Тогда у большинства людей будут проездные (т.е. проезд по факту уже оплачен), меньше безбилетников и можно будет сэкономить на кондукторах и контролёрах.
Гость
7 июня 2024, 14:39
Павлово -это диагноз. Уже несколько месяцев автобусы плохо ходят, какие-то маршруты отменили. Утром ещё уедешь , после 16ч. когда рабочие с заводов, тоже можно, но днём ждёшь по 40 - 50 минут. Да и в центре обязательный отстой, т.е полгорода проехал и сидишь на полпути. Пазики , как класс себя уже изжили летом туфли плавятся, зимой ноги примерзают.
7 июня 2024, 14:51
Ирония в том что Павловчане же эти автобусы и изготавливают :/
Гость
7 июня 2024, 16:56
7 июня 2024, 16:56
Ирония в том что Павловчане же эти автобусы и изготавливают :/
Работать где-то надо. А так Павлово дорогой город, кто приезжает в гости, удивляются цена особенно на стерлядку и др.рыбку.
Гость
8 июня 2024, 14:39
8 июня 2024, 14:39
Ирония в том что Павловчане же эти автобусы и изготавливают :/
Не павловчане, а москвичи. Заводом рулят из Москвы
Гость
7 июня 2024, 14:51
директору гаража на мерседес не хватает, подорожали они
Гость
7 июня 2024, 15:47
Ну и не пользуйся общественным транспортом. Не дай ему купить мерседес.
Гость
7 июня 2024, 15:50
Гость
7 июня 2024, 15:50
Ну и не пользуйся общественным транспортом. Не дай ему купить мерседес.
после стараний геостратега авто стало роскошью. Осталось только лошадь заводить.
Гость
7 июня 2024, 15:58
Гость
7 июня 2024, 15:58
после стараний геостратега авто стало роскошью. Осталось только лошадь заводить.
Вообщем как ты не старался - на авто за всю жизнь не заработал...
Гость
7 июня 2024, 15:01
В апреле 2024 дефицит бюджета 4 трлн.! Советник по экономике Путине на пмэф сказал, что главное.... " государственный суверенитет"! Т.е. расходы на сво будут больше! На жкх, транспорт, медицину и образование.... Денег нет! Пока все держится за счет денег с населения! А вот когда у населения денег не будет.... Все рухнет! Это лечиться не переживанием кроватей, а заменой персонала!
Гость
7 июня 2024, 15:10
сейчас вам расскажут, что развал медицины, образования, транспорта и прочего вообще не зависит от "гаранта" )))) И вообще это плохие бояре, а Царь-то хороший )))
Гость
7 июня 2024, 15:32
Гость
7 июня 2024, 15:32
сейчас вам расскажут, что развал медицины, образования, транспорта и прочего вообще не зависит от "гаранта" )))) И вообще это плохие бояре, а Царь-то хороший )))
А почему царь с большой буквы? Этот не заслужил даже с маленькой.
Гость
7 июня 2024, 15:50
какие деньги с населения )) о чем ты )) ну почитай хоть что-нибудь...по экономике.
Гость
7 июня 2024, 14:24
А зарплату поднимать пропорционально кто-то собирается? Ну или делиться с народом средствами, награб... заработанными с продажи общенародных недр?
Гость
7 июня 2024, 15:47
Вопрос к твоему работодателю... Тебе есть за что больше платить-то?
Гость
8 июня 2024, 08:41
Гость
8 июня 2024, 08:41
Вопрос к твоему работодателю... Тебе есть за что больше платить-то?
К государству? Он (80%) самый работодатель! А на почте рф от такой зарплаты.... Бегут!
Гость
7 июня 2024, 17:16
Странно как то! Есть госкомпания Борское ПАП! Так вот! Все внутрирайонные маршруты как убыточные повесили на частника! А себе .... Прибыльные до нижнего Новгорода! А осенью 2023 еще и тариф на 35% подняли! Я к тому.... Что от такой реформы.... Можно без транспорта остаться!
Гость
7 июня 2024, 17:55
Ахинея как всегда...
Гость
7 июня 2024, 18:37
Гость
7 июня 2024, 18:37
Ахинея как всегда...
Бе! Если в системе несколько разных перевозчиков, то губернатор как представитель государства обязан организовать конкуренцию! А конкуренции.... Не пахнет! Идет игра в пользу пап! Либо делайте уж в области единую госмонополию либо пап банкротить, а на их место частника!
Гость
7 июня 2024, 14:24
Хозяевам автопредприятий съездить за границу на отдых теперь дороже стало, значит надо поднять стоимость проезда! Вот и весь сказ!
Гость
7 июня 2024, 15:46
Вот это ты мудрейший!
Гость
8 июня 2024, 05:29
Автотайм хотел поднять за проезд с 27 мая.
Гость
8 июня 2024, 05:53
Владелец "автотайм"а депутат Земского собрания,как собссно и все остальные владельцы маршруток...
Гость
7 июня 2024, 18:39
Дык минфин кадастровую стоимость недвижимости и ставки налога поднимает! Рост затрат на содержание общежития для иногородних водителей вырос?
Гость
9 июня 2024, 10:46
Тогда повышайте по всей области и в самом Нижнем Новгороде!не только в Павлово!А то нашли экспериментальный городок !его обойти за 2-2,5 часа весь обойти можно!
Гость
9 июня 2024, 10:46
На Гос услугах надо жалобы писать, может тогда хотя бы кто-то начнет с этим разбираться.
Гость
10 июня 2024, 08:25
Логистика автобусного движения никакая.То пусто ...то 3 подряд....Зато у администрации машины негде поставить .
Гость
10 июня 2024, 22:08
Город вообще как замарашка,не ухоженный,в переулках грязь выше бордюров...
Гость
11 июня 2024, 07:31
Повысить планируют все перевозчики. А вот муниципального ПАП скоро не будет, его выставили на продажу. Так что скоро проездные билеты вообще действовать не будут. Автобусы конечно ездят не понятно по какому графику (кому как выгодно), или два автобуса подряд с одним и тем же номером, а с другим номером приходится ждать иногда ~40 минут. Бардак полнейший!
Гость
15 июня 2024, 14:26
Если на столько поднимают плату и так редко ездит общественный транспорт, могли бы и геолокацию автобусов в Яндексе показывать.
Гость
17 июня 2024, 21:13
Почему на маршоутках в Нижнем Новгороде действуют пенсионные и школьные проездные, а в Павлове не действуют? Это что другое государство? Приезжаю пенсионерка в Павлово , социальные автобусы ходят раз в час или еще реже? Надо писать в госдуму