перейти к публикации

40 комментариев к публикации

На автобусе без пробок? На проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде продлят выделенку

16 апреля 2024, 13:57
Хорошее решение, но очень-очень медленно всё это реализуется. Это же не станцию метро строить и даже не дорогу строить, просто нанести разметку новую, повесить знаки и камеры. А решаются на это годами. Выделенка ещё очень нужна в сторону Щербинок от Мызы.
Гость
16 апреля 2024, 12:18
Год обустраивать выделенку на существующей дороге? Нарисовать разметку и повесить пару знаков, это требует год??? Поистине космические темпы
16 апреля 2024, 17:50
В 2025 году на предложение устроить выделенки на пр.Гагарина мне пришёл официальный ответ из администрации города. Прямым текстом: нет денег на краску для разметки. Храню шедевр.
16 апреля 2024, 17:54
Извините в 2015м конечно
Гость
16 апреля 2024, 13:35
Плевать все хотели на выделенки - едут кому где нравится! Хоть бы с камер брали видео нарушителей - сколько денег пошло бы городу!
Гость
16 апреля 2024, 14:03
Ну всё-таки не все. Я конечно тоже за камеры, но выделенки можно начинать делать и без них. Главное чтобы там пробки не стояло, а то, что некоторые недолюди по ней едут, особых проблем не создаёт.
Гость
16 апреля 2024, 14:44
Гость
16 апреля 2024, 14:44
Ну всё-таки не все. Я конечно тоже за камеры, но выделенки можно начинать делать и без них. Главное чтобы там пробки не стояло, а то, что некоторые недолюди по ней едут, особых проблем не создаёт.
То, что они по ней едут создает пробки вне полос для общественного транспорта. Они же перестраиваются (лезут) в обычную полосу из выделенки, тем самым тормозят потоки...
16 апреля 2024, 13:46
на Ванеева выделенки нужны
Гость
17 апреля 2024, 17:53
Вот только на Ванеева выделенки не хватает,там и так пробки постоянные.а если там еще и выделенку сделать,так вообще все встанет
Гость
16 апреля 2024, 10:54
Т.е. 1 километр выделенки за целый год...Лучше, чем ничего конечно, но опять же это не даст каких то существенных изменений в транспортной системе. Выделенка должна идти от автостанции до площали Минина в обе стороны.
Гость
16 апреля 2024, 11:14
Если нет возможности расширять имеющиеся дороги или строить новые, то выделенные полосы надо организовывать по всем основным дорогам и на Родионова, и на Казанском шоссе, и на Белинской, и на Большепечерской, и на Московском шоссе, и на пр. Ленина
Гость
16 апреля 2024, 11:28
Хорошо, но мало
Гость
16 апреля 2024, 12:17
Камеры еще надо, чтобы по выделенке обычные авто не двигались.
Гость
16 апреля 2024, 13:20
Надземные переходы.... Это признак азиатских, не очень развитых стран! И еще! Т.к. в Азии с понятием " безбарьерная среда" не заморачиваются! А еще.... Большинство стран Азии вне климатического пояса с осадками в виде снега!
Гость
16 апреля 2024, 11:37
А автобусы будут? А-то с ними как-то плохо.
Гость
16 апреля 2024, 12:13
Если будут выделенки, то и с текущим количеством транспорта станет намного лучше, т.к. они свой круг будут делать быстрее, а значии интервалы уменьшатся
Гость
16 апреля 2024, 14:19
Гость
16 апреля 2024, 14:19
Если будут выделенки, то и с текущим количеством транспорта станет намного лучше, т.к. они свой круг будут делать быстрее, а значии интервалы уменьшатся
Ох, к сожалению некоторые маршруты и когда нет пробок не дождёшься (
Гость
16 апреля 2024, 14:28
Гость
16 апреля 2024, 14:28
Ох, к сожалению некоторые маршруты и когда нет пробок не дождёшься (
Да, но без пробок можно точнее спланировать расписание и сходы на заправку.
Гость
16 апреля 2024, 15:41
Нет! Не все! Жителей Борского района 15.04.2024 осчастливили! Короче! Все маршруты, кроме бор- нижний, передали частнику! При этом! Осенью на данном Направлении тариф повысили! И следим за руками! Частник просит повысит тариф! Ему идут на встречу и.... Тут же госкомпании ( Борское пап) тариф повышают! При этом.... Частники приходит в Минтранс и дает отчет по т.н. брутто- контрактам! Но ему хорошо если 60% возместят! А дальше.... Либо маршруты " оптимизируют", либо льготы отменят, либо частник уйдет.... А на его место.... Пап не придет! Его Оптимизируют! Начнут с бора, а продолжат.....!
Гость
16 апреля 2024, 15:49
Ахинея.
Гость
16 апреля 2024, 18:09
Гость
16 апреля 2024, 18:09
Ахинея.
Французская революция не скоро.... Но и до поднебесной докатилась!
Гость
16 апреля 2024, 11:43
Как в анекдоте о перестановке кроватей в публичном доме, ей-богу))
Гость
16 апреля 2024, 12:17
Который тут ваще не в тему...но раз тебе смешно, то и ладно.
Гость
16 апреля 2024, 15:36
Гость
16 апреля 2024, 15:36
Который тут ваще не в тему...но раз тебе смешно, то и ладно.
С чувством юмора плохо? А как насчет прагматизма ? Минтранс за счёт поборов с населения и бизнеса? В Минтрансе есть 2 ГКУ ЦОДД и ЦРТС! Вот когда они начинают что либо воплощать....настает ж...! Сегодня.... Еще и переправу через дамбу в городце ремонтируют! Короче! В киров летом полная ж....! Женщина в обморок упала! Ни один оператор, который это рейс отслеживает .... Не почесался! Все на водителя перевели! Все?
Гость
16 апреля 2024, 15:50
Гость
16 апреля 2024, 15:50
С чувством юмора плохо? А как насчет прагматизма ? Минтранс за счёт поборов с населения и бизнеса? В Минтрансе есть 2 ГКУ ЦОДД и ЦРТС! Вот когда они начинают что либо воплощать....настает ж...! Сегодня.... Еще и переправу через дамбу в городце ремонтируют! Короче! В киров летом полная ж....! Женщина в обморок упала! Ни один оператор, который это рейс отслеживает .... Не почесался! Все на водителя перевели! Все?
Что ты несешь...
Гость
16 апреля 2024, 14:25
А центре Белинского, ошарская, Ульянова.... Трамвай мешает?
Гость
16 апреля 2024, 15:49
Паркова мешает...
Гость
16 апреля 2024, 13:17
Нарисовать не= создать! Опыт Запада.... Это создают во время реконструкции либо нового строительства!
Гость
16 апреля 2024, 15:09
Это не выделенка. Выделенки строят дополнительно. Это с3,14женка, которую от основной дороги отжали.
16 апреля 2024, 17:53
Расширим прямо вам род окно, или дом ваш снесем. Как вариант?
16 апреля 2024, 17:55
Это город, дома сносить что ли
Гость
16 апреля 2024, 19:16
Это метод кнута и пряника. Забирают одну полосу (кнут) и позволяют по этой самой полосе ехать без пробки (пряник). Очень логичное и здравое решение чтобы пересадить людей в общественный транспорт. Хотя одной выделенки для реальных перемен конечно мало.
Гость
17 апреля 2024, 09:26
Выделенка на Гагарина, конечно, нужна. Но и дублер пр.Гагарина очень нужен, особенно Первая Очередь. Районы новые уже выросли, а дорог новых не строят. Будут ли 1 очередь дублера строить? Когда? О ней уже давно ничего не слышно!
Гость
17 апреля 2024, 09:08
А вы стойте дальше, ну и по фиг что в машине по 2-3 детей везут в школу, главно сделать выделенки пустые, автобусов все равно нет
Гость
17 апреля 2024, 15:12
Пересядешь на автобус, ничего страшного не случится.
Гость
17 апреля 2024, 11:24
Давайте, давайте больше выделенных полос которые отобрали часть дороги, пусть город встанет в 10 бальных пробках.
Гость
17 апреля 2024, 09:12
Это не решение, это сужение дороги! Дороги надо расширять где это возможно.
Гость
16 апреля 2024, 23:24
Надо дороги расширять, а не наоборот .Выделением полосы для автобусов решением назвать не льзя !