Да всё это весьма ущербно организовано сейчас на Белинке, да по ПДД надо поворасивать налево с трамвайных путей, но когда машин много, когда сзади поджимают трамваи, а свернуть налево нет возможности, всё это встаёт колом.
По уму трамвайные пути надо обосабливать. У остановок делать платформы или на худой конец венские платформы. Для машин оставлять две узкие полосы в каждую сторону, в местах поворота налево - расширение с третьей полосой для поворота налево, но не на трамвайных путях.
Чтобы хватило ширины улицы, придётся убрать парковочные места вдоль улицы, кое-где можно оставить карманы. Зато поедут трамваи, будет удобнее пассажирам на остановках.
Гость
16 апреля, 11:21
Именно так. Но поповозики будут ныть, что не для того они повозку покупали, чтобы какой-то трамвай для нищебродов их обгонял. Со времем мы всё равно придём к приоритету ОТ, вопрос только в том произойдёт это сейчас или через несколько лет опять будут всё переделывать
Гость
16 апреля, 11:58
Гость
16 апреля, 11:21
Именно так. Но поповозики будут ныть, что не для того они повозку покупали, чтобы какой-то трамвай для нищебродов их обгонял. Со времем мы всё равно придём к приоритету ОТ, вопрос только в том произойдёт это сейчас или через несколько лет опять будут всё переделывать
Ну проблема не в поповозках и не в трамваях, а в нелогичной и неудобной организации движения. Так-то у нас все не для людей: ни для пешеходов, ни для транспорта - неудобно всем.
Гость
16 апреля, 13:23
Трамвайная линия должна быть выделенкой и огорожена бетонными блоками с двух сторон. Трамвай должен быть скоростным как метро. Так сделано в Чехии.
Гость
16 апреля, 13:26
Германия, Франция, Австрия, Скандинавия, Италия, США, Канада...
Гость
16 апреля, 13:34
Да весь запад так живет! И США, Канада, европа! Только рф.... Через ж!
Гость
16 апреля, 13:36
ты в чехии-то был хоть раз? с чего бы трамвай там скоростной - точно так же по улицам ездит с ограничением в 60 км\ч
Гость
16 апреля, 10:09
Трамвай хорош там, где надо тысячу рабочих из спальника к проходной перевезти по гудку завода и по окончании смены - обратно. В городе ему не место.
Гость
16 апреля, 10:56
Из щербеней пусть ездит, из сормовы.
Тут нормально, а по центру - это что-то устаревшее...
Гость
16 апреля, 11:19
Трамвай хорош тем, что это магистральный транспорт с большой вместимостью и его строительство дешевле, чем метро. Это именно то, что нужно нашему городу
Гость
16 апреля, 11:59
Гость
16 апреля, 11:19
Трамвай хорош тем, что это магистральный транспорт с большой вместимостью и его строительство дешевле, чем метро. Это именно то, что нужно нашему городу
Правильно. И метро не запускают по узким городским улицам, которым под 800 лет.
Трамвай должен ездить по Автазу, от спальников до проходных. В принципе, он там примерно так изначально и задуман, потому что проектировали район американцы, а не эффективные советские менеджеры.
В Сормове - от ЗКПД до завода. Пожалуйста.
Но не по улице Рождественской или Алексеевской, где и в XIX веке-то повозкам не разъехаться было.
Гость
16 апреля, 11:25
В ПДД много чего написано! Но! ГИБДД заявило, что бороться с ездой по обочине.... Не будет! Т.е. ей пофиг , что есть пдд и КоАП? И дало совет, что если бла- бла.... Обочечник, то пользуйтесь правилом 3 д! Я тут вспомнил, как дама на дорогой иномарке бросила автомобиль на путях и пошла " по делам"! Хотя есть пдд и КоАП! Так проблема, что государство и т.н. граждане с большим кошельком и понижений социальной ответственностью...считают, что те кто им мешают идут либо на либо в....! Ага! Щас? А ты! Простой смертный! Ощутишь всю прелесть законодательства рф! Когда тебя и ГИБДД и фспп 2 отымеют!
Гость
16 апреля, 12:41
набор буков...
Гость
16 апреля, 13:30
ты снова бредишь, отыметый фссп 😁
Гость
16 апреля, 10:43
А может уже пора машины частников убрать, тогда трамваем будет где нормально ходить и не ждать когда трамвай из пробки освободиться
Гость
16 апреля, 10:56
А может ты дома постараешься жену заставить убираться? )
Гость
16 апреля, 11:16
Трамвайные пути должны везде быть выделенкой и никаких вопросов не будет возникать
Гость
16 апреля, 12:41
Точно ) и даже на перекрестках! )
Гость
16 апреля, 09:11
плакать будем когда рельсы на Белинке начнут менять.
Гость
16 апреля, 09:58
Очередное подтверждение, что трамваю не место в центре города. В Дзержинске молодцы, там где убрали трамваи теперь свободные широкие дороги и пробок нет.
Гость
16 апреля, 10:56
Именно так.
Гость
16 апреля, 11:18
Личным автомобилям не место в центре города. Их надо убрать и будет нормальное свободное движение
Гость
16 апреля, 12:29
Гость
16 апреля, 11:18
Личным автомобилям не место в центре города. Их надо убрать и будет нормальное свободное движение
Если люди ПДД не знают и по зеркалам не смотрят, они точно так же будут биться на трамвайных путях где-нибудь на Кирова, какая разница?
Гость
16 апреля, 09:21
Мне вот кажется, что признак колхозника - делать выводы, основываясь на своем личном колхозном опыте :)
Гость
16 апреля, 10:52
Именно . Колхозники не такие борзые, как Вы.
Гость
16 апреля, 12:39
Гость
16 апреля, 10:52
Именно . Колхозники не такие борзые, как Вы.
ну вот ты и подтвердил сказанное выше )
делаешь выводы, основываясь на собственном разумении...
Гость
16 апреля, 09:03
Ипичный репортаж
Гость
16 апреля, 09:15
Мощный репортаж.
Гость
16 апреля, 09:17
Вывод: запретить трамваи и убрать трамвайные линии. Тогда не будет проблем с незнанием ПДД в отношении трамваев и в частности поворотов/разворотов с трамвайных линий. Профит)
Гость
16 апреля, 13:33
В нквд- нкгб : " есть человек- есть проблема! Нет человека- нет проблем? "
Гость
16 апреля, 11:34
Уберите парковку с проезжей части и наведите порядок со знаками и разметкой!
Гость
16 апреля, 12:41
как скажешь, уважаемый!
все для тебя!
Гость
16 апреля, 08:36
А зачем эта статья?
В пдд все написано.
Гость
16 апреля, 08:57
Ясно,никто не знает ПДД...
Гость
16 апреля, 11:55
А чего тут спорить: читаем правило и видим там однозначный ответ. Кто не соблюдает правила имеет колхозный менталитет.
Гость
16 апреля, 13:38
С Ильинки на Красносельскую в сторону пл. Лядова тоже полно неучей, поворачивающих из ср. полосы, а не с трамвайных путей. Ещё и спорят, когда их тычешь носом в ПДД.
Гость
16 апреля, 13:40
Трамваи надо менять на троллейбусы, поскольку асфальт в трещинах и сами рельсы бьют по подвеске авто, тормозят траффик.
Гость
16 апреля, 14:36
колхозники - город кормят, а Вы?
Гость
16 апреля, 15:46
Зачем столько чиновников и все в центре? Даже на сенной целый квартал строят, а еще здание главпочтампа на пл. Горького хотели для чиновников покупать! Я про то, что есть такое понятие, как планирование! Но это не для экономики РОЗ?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
754мм 93%«Для меня это признак колхозника». Нижегородцы — о раздражающих автомобилистах и трамвайных путях