перейти к публикации

63 комментария к публикации

«В город на работу не могут добраться». В Нижнем запустят новую маршрутку, которую ждали сотни людей

16 апреля 2024, 08:44
Ну так себе вариант. Скорее всего машин будет мало, это будут ПАЗики, ходить будут редко, ещё и в пробках в Афонино стоять. И толку будет от этого маршрута как от козла молока. Проще от Ройки до Мызы на электричке. Там сразу рядом трамвай, который скоро достроят, множество автобусов на проспекте Гагарина. Не хватает однако подвоза к станции Ройка, пешком от ЖК Времена года и ЖК Новая жизнь более 2 км пешком. Можно усилить маршрут А-53, чтобы почаще ходил.
Гость
16 апреля 2024, 09:04
Скоро достроят...Скоро это как?
16 апреля 2024, 09:13
Гость
16 апреля 2024, 09:13
Скоро достроят...Скоро это как?
Трамвай 5 скорее всего уже к лету запустят, вот как. Не так много осталось работ по замене путей на участке от Бекетова до кольца на Кулибина. Участок от Мызы до Бекетова уже готов. А в плане транспорта без пробок до центра города трамвай №5 очень хороший вариант.
Гость
16 апреля 2024, 12:26
Именно подвозной маршрут к станции и Гагарина либо Казанскому шоссе там нужен. А не дублёр всего и вся
15 апреля 2024, 22:45
и зачем? зачем еще один такой убогий маршрут??? который тащит непойми с пригорода по центру города? кто там орал что надо перехватывающие маршруты, подвозные магистральные. нет пусть еще один стоит в вечных пробках по казанке и сенной. мало там их стоит.
Гость
16 апреля 2024, 06:50
Лично я за перехватывающие маршруты, это позволит равномерно распределить транспорт. Но! Было голосование, и люди высказались против данного варианта.
Гость
16 апреля 2024, 08:08
Гость
16 апреля 2024, 08:08
Лично я за перехватывающие маршруты, это позволит равномерно распределить транспорт. Но! Было голосование, и люди высказались против данного варианта.
А вы видели остановки где перехватывающие остановки, ужас ужасный мало того что автобус полный на пересадку, да ещё завод работу закончил народищу море, так ещё и автобус раз в час ходит.
18 апреля 2024, 13:46
Гость
18 апреля 2024, 13:46
А вы видели остановки где перехватывающие остановки, ужас ужасный мало того что автобус полный на пересадку, да ещё завод работу закончил народищу море, так ещё и автобус раз в час ходит.
да пожалуйста. будет один автобус оттуда пытаться пробиться по всем пробеням по самому заторному пути от Афонино до Минина. там даже не красным показываются пробки а черным. Нравится стоять в пробках? да ради бога, за что голосовали то и получат. мозг вещь опциональная видимо. выдается не всем. особенно в Ройке.
Гость
16 апреля 2024, 07:32
Пока глупые люди будут проектировать маршруты, а другие глупые люди не поймут, что транспорт должен быть муниципальным -так и будет.
Гость
16 апреля 2024, 10:24
Ничего муниципального у тебя уже 4 года, как нет, сам же на пеньках в 2020 за это голосовал. Местное самоуправление срощено с госвластью, поздравляю.
Гость
16 апреля 2024, 10:55
Гость
16 апреля 2024, 10:55
Ничего муниципального у тебя уже 4 года, как нет, сам же на пеньках в 2020 за это голосовал. Местное самоуправление срощено с госвластью, поздравляю.
Достал ты уже , кто как голосовал. Выкинь из башки проблему выборов - их нет.
Гость
16 апреля 2024, 11:12
Да может быть и частным. Вот только работать должен по брутто-контрактам и получать деньги за проделанную работу, а не за каждый билет. И зарплата водителя от количества проданных билетов не должна зависеть.
Гость
16 апреля 2024, 06:53
Если бы на каждом участке был организован перехватывающий транспорт такой свистопляски с маршрутами, как сейчас не было бы: иногда десятки автобусов с разными номерами по 40 минут стоят на одном участке в пробке, тогда как на других улицах нет абсолютно ничего! За что боролись - за то и напоролись! Виноваты те, кто высказался в своё время за то, чтобы оставить все как есть!
Гость
16 апреля 2024, 07:22
Братан, поверь, ни от этих людей, ни от тебя - ничего не зависит. Вообще. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
16 апреля 2024, 11:13
Именно так. Количесто разных маршрутов надо уменьшать, а количество ПС на каждом конкретном маршруте увеличивать. И организовывать выделенки везде, где есть заторы
Гость
16 апреля 2024, 09:33
Оказывается в нижнем есть Центр Развития Транспортных Систем. Чем они занимаются, сколько там сотрудников и какие у них зарплаты? Возьмите у них интервью, пусть расскажут, почему у нас люди в автобусах задыхаются, из маршруток вываливаются? Следственный Комитет не зря заинтересовался общественным транспортом в Столице Закатов. Закатились дальше некуда!
Гость
16 апреля 2024, 18:06
А автопарки не лучше, запустили автотранспорт, водителей в свои коммерческие структуры перенаправили, сидят на бюджете и теперь горожане страдают от их действий коррупционного характера
Гость
18 апреля 2024, 19:45
там все свои да наши и детки своих да наших - сидят молокососы и осваивают бюджет
Гость
16 апреля 2024, 11:54
Какой смысл в выделенках, когда у нас в городе любая более менее широкая дорога упирается очень быстро в однополосную?
Гость
16 апреля 2024, 12:31
А что вас, собственно, смущает? На этой широкой дороге транспорт, везущий много людей, должен иметь приоритет над личным транспортом с 1-2 людьми внутри, иначем все эти люди в автобусе пересядут в свои авто.
18 апреля 2024, 13:49
Гость
18 апреля 2024, 13:49
А что вас, собственно, смущает? На этой широкой дороге транспорт, везущий много людей, должен иметь приоритет над личным транспортом с 1-2 людьми внутри, иначем все эти люди в автобусе пересядут в свои авто.
не должен. нет такого пункта в ПДД. там все равны. ПС имеет приоритет только отъезжая от остановки своей. все. дальше он равноправный участник движения. он же не самокатчик и не велосипедист, и даже не безномерник.
16 апреля 2024, 09:01
Пока не будет выделенных полос для общественного транспорта, перехватывающих парковок, хоть сто новых маршрутов делай, толку не будет!
Гость
16 апреля 2024, 09:07
Придумай что нибудь поновее.
Гость
16 апреля 2024, 09:31
Гость
16 апреля 2024, 09:31
Придумай что нибудь поновее.
А ты головой только ешь?
Гость
16 апреля 2024, 11:15
Гость
16 апреля 2024, 11:15
А ты головой только ешь?
Он еще из нее тошнит, когда переберет
Гость
16 апреля 2024, 11:10
Опять кто-то пролоббировал маршрут через весь город, дублирующий всё, что можно? В большм городе должна быть пересадочная транспортная система, тем более что это пригород. Должен быть подвозной маршрут оттуда до Щербинок либо до Пёчёр. А дальше пересадка на городской транспорт.
16 апреля 2024, 13:16
До Щербинок уже есть А-53, городской к тому же, а не пригородный. Вот его можно усилить.
Гость
16 апреля 2024, 07:50
Очередное гетто связали с городом автобусом. какий смысл в таком захолустье вообще что-то покупать?
Гость
16 апреля 2024, 09:08
Тебя спросить забыли.
Гость
16 апреля 2024, 09:09
Где же ты раньше был,"мудрейший из умнейших".
Гость
18 апреля 2024, 19:46
не зарекайся, иначе жизнь ответит тебе на твой вопрос
Гость
16 апреля 2024, 08:00
Одно из достижений современного Н.Н.
Гость
16 апреля 2024, 18:04
Сауткин из НПАТа все развалил
Гость
16 апреля 2024, 12:00
Центр развития транспортных систем надо отправить в ДОСААФ, пусть получают категорию Д и идут работать водителями в НПАТ. В Нижнем Новгороде очень много умников, но водителями никто не хочет работать, из за этого и проблема с транспортом.
Гость
17 апреля 2024, 06:49
Сауткины водителей в свои коммерческие структуры транспортные переманивают Поэтому нет на общественном транспорте водителей
16 апреля 2024, 09:03
Комментарий про устройство выделенок отклонён!
Гость
16 апреля 2024, 09:06
Ясен пень,зачем глупости писать.
Гость
16 апреля 2024, 09:07
Для выделенок надо иметь дороги,более чем в две полосы.
Гость
16 апреля 2024, 11:07
Гость
16 апреля 2024, 11:07
Для выделенок надо иметь дороги,более чем в две полосы.
Кто тебе сказал такую глупость? Выделенки можно и нужно делать везде, где есть заторы. Даже если для этого придётся закрыть всю улицу для проезда личных авто
Гость
16 апреля 2024, 05:58
Не только каждый нижегородец , но и президент знает, что у нас с транспортом так же как в Москве. Так Никитин ? Ты врал . Метро надо было начинать для жителей строить, а не туристов.
Гость
16 апреля 2024, 06:33
Из Кораблей в Щербинки пустите новый маршрут или добавьте количество 12-х автобусов.
Гость
16 апреля 2024, 10:14
> Давно ждали, что запустят еще какой-нибудь маршрут от Селекции в верхнюю часть города А зачем его до Московского шоссе продолжать? Чтобы в пробках на мосту постоять?
Гость
16 апреля 2024, 07:24
Автобус с трёхзначным номером не может ездить по городу.
Гость
16 апреля 2024, 08:37
Ты против?)))
Гость
16 апреля 2024, 09:01
А почему нет. У т304 маршрут по всему городу, 203 с Московского вокзала по всему городу ездит, про Борские маршруты вообще молчу.
Гость
16 апреля 2024, 09:06
Ты чЁ,суеверный?
Гость
16 апреля 2024, 00:49
Радость холопов не знает границ
Гость
16 апреля 2024, 05:56
Без тебя тошно не холоп.
Гость
16 апреля 2024, 18:07
Сауткин перелогинься
Гость
16 апреля 2024, 04:58
Спасибо партии родной
Гость
16 апреля 2024, 18:08
Спасибо автобусным паркам и семейству Сауткиных, паразитов на бюджете
Гость
16 апреля 2024, 11:24
Пока у власти "эффективные менеджеры" , а не профессионалы, ничего хорошего в этой стране не будет !
Гость
16 апреля 2024, 18:08
Сауткина уволить!!! Уже давно под ним кресло ходуном ходит!
Гость
15 апреля 2024, 20:59
Ещё бы в ЖК Академический заезжал
Гость
16 апреля 2024, 10:56
Слишком много министерств и ведомств. Упразднить и оставить только в Москве, как раньше. А сейчас левая рука не знает, что правая делает.
Гость
16 апреля 2024, 15:47
Если женщина красива
Гость
18 апреля 2024, 19:03
Зачем делать такой длинный маршрут?! Пустите до В.Печер. И чаще ходить будут. Кто этих людей ставит во власть?!
Гость
18 апреля 2024, 19:32
"каждый нижегородец знает, что ситуация с общественным транспортом обстоит плачевно..." И каждый нижегородец даже знает кому за это нужно сказать спасибо и облобызать с ног до головы.... так как такого бардака в городе с транспортом и неумными нововведениями никогда не было со дня основания города)))
Гость
19 апреля 2024, 08:02
А селекция - в какой части города? Вроде и так в верхней
Гость