перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Это же ржавая смерть». Водитель нижегородской маршрутки — о своей работе (и убитом транспорте)

Гость
21 февраля 2024, 11:39
Всё верно первый водитель говорит - пока зарплата водителям привязана к количеству проданных билетов, будут гонки или наоборот торможение перед конкурентом. Водителя же вообще не должно волновать сколько билетов продано. Он должен аккуратно и безопасно ехать и останавливаться на остановках. А контролировать его работу можно по датчикам. Валидаторы должны быть везде и неработающий валидатор должен быть проблемой перевозчика, а не пассажира. От кондукторов при этом стоит отказаться и запускать больше контроллёров. И ещё одно - месячный проездной должен быть выгоднее обычного пересадочного тарифа. Тогда у большинства будет проездной, т.е. проезд по сути уже оплачен, а небольшое количество безбилетников большой проблемы не сделает. Это минимум, который необходимо сделать прямо сейчас.
Гость
21 февраля 2024, 09:51
Нужно ставить валидаторы! Два раза видела, что карточка не вернулась. Кричали, кричали так и не вернули. Поэтому многие не передают!
Гость
22 февраля 2024, 14:18
В автобусах валидаторы есть, но очень часто не работают. То бумаги нет, то бумагу зажевало, а то и просто в пленку замотаны...
Гость
22 февраля 2024, 21:54
Гость
22 февраля 2024, 21:54
В автобусах валидаторы есть, но очень часто не работают. То бумаги нет, то бумагу зажевало, а то и просто в пленку замотаны...
Так вот и не нужны эти билеты. В Москве никаких бмлетов нет. У нас же не смогли согласовать это..
Гость
21 февраля 2024, 08:57
А как оплачивать проезд с задней площадки, если у тебя карта или телефон? По рукам пускать? Ставьте валидаторы как в автобусах, все будет нормально.
Гость
22 февраля 2024, 03:24
А зачем заходить на заднюю площадку, если у тебя карта или телефон?
Гость
22 февраля 2024, 14:21
В соседних Чебоксарах уже давно вход в автобусы через переднюю дверь организован: заходишь по одному и сразу водителю платишь. Конечно посадка в автобус по времени растягивается, зато водителю на ходу не надо отвлекаться на выдачу билетов.
Гость
24 февраля 2024, 17:43
Гость
24 февраля 2024, 17:43
В соседних Чебоксарах уже давно вход в автобусы через переднюю дверь организован: заходишь по одному и сразу водителю платишь. Конечно посадка в автобус по времени растягивается, зато водителю на ходу не надо отвлекаться на выдачу билетов.
Это деревня. )
Гость
21 февраля 2024, 10:02
А что мешает поставить валидаьоры на всех входах? Я не передам свою карту. Никогда. Я видела как у девушки уронили в жижу, затоптали, и никто не поднял. Она через весь автобус пробиралась и выковыривал с пола карту с билетом из этой грязи и жижи , проехала свою остановку.... Зачем мне такое. Нет кондуктора, нет валидатора - пассажиры при чём? Если пусто в середине и можно пройти не битком, то я обязательно подойду оплачу.
Гость
22 февраля 2024, 14:23
Что в таком случае мешает вам отказаться от общественного транспорта? Не устраивает сервис, передвигайтесь на своем автомобиле, такси, велосипеде или своих двух.
Гость
22 февраля 2024, 21:54
Гость
22 февраля 2024, 21:54
Что в таком случае мешает вам отказаться от общественного транспорта? Не устраивает сервис, передвигайтесь на своем автомобиле, такси, велосипеде или своих двух.
Вот люди и пересаживаются на автомобили и пробки становятся ещё больше. Нежели власти не понимают этого
Гость
21 февраля 2024, 08:31
Народу заткнули пасть законами, теперь можно и ноги вытирать.
Гость
21 февраля 2024, 10:47
удивительная ситуация власти разрешают и наплодили этих оранжевых бочек с кильками при этом в парках муниципальный транспорт в парках простаивает из за поломок и отсутствия личного состава
Гость
21 февраля 2024, 09:48
Павлово - город мастеров! Павлово - город металлистов! На каждом автобусе ржавом и павильоны остановочные, желающие тебя накрыть, водители в выражениях не стесняются - мат наше всё. Автобусы летом туфли расклеиваются , зимой ноги примерзают. Зачем конструкторам з/плату платят? А Никитин врёт Путину в глаза, транспорт ,как в Москве почти.
22 февраля 2024, 17:34
кстати он всем врет не только путину причем не стесняясь и в глаза. вообще видимо все что он умеет делать это врать не мигая
Гость
21 февраля 2024, 10:55
Претензии надо предъявлять к владельцам маршруток. Деньги зарабатывают, а за качеством транспорта не следят. На 31 маршруте, который в любое время забит битком, на некоторых маршрутках страшно ездить, ржавый, прогнившие, того гляди вывалишься. Вот за этим должны следить.
Гость
21 февраля 2024, 12:52
ЛиАз через пять лет в таком же состоянии будет, у нас хоть завод рядом.
Гость
21 февраля 2024, 13:31
Кажется порядка в нашей стране уже никогда не будет...😞
22 февраля 2024, 18:09
Гость, какой порядок - кругом псины бродячие
Гость
21 февраля 2024, 16:15
Месяц назад ехалв в маршрутке 40,передвла банковскую карту за проезд,так как на транспортной деньги закончились,обратно не вернули!заблокировала,пошла в банк новую делать,все-таки зарплату получаю на нее,больше передавать никогда не буду!
Гость
22 февраля 2024, 03:16
В переднюю дверь зайти не додумалась?
Гость
22 февраля 2024, 09:28
Гость
22 февраля 2024, 09:28
В переднюю дверь зайти не додумалась?
Тебя мыши амбарные воспитывали чтоли, умник? Есть дверь, человек заходит, где ему удобно. Что в твоих мозгах не так?
22 февраля 2024, 17:32
Гость
22 февраля 2024, 17:32
Тебя мыши амбарные воспитывали чтоли, умник? Есть дверь, человек заходит, где ему удобно. Что в твоих мозгах не так?
ну раз заходит где ему удобно то ищет карту потом где придется. все просто. каждый ищущий себе проблем из за отсутствия логики их найдет, и не надо искать виноватых.
Гость
21 февраля 2024, 10:29
А пассажиры тоже хороши-садятся, сумки рядом на сиденье, люди стоять должны или почему-то просить, чтобы подвинулись.Не двигаются к окошку, а с недовольным лицом пропускают, нравится что ли, что толкают их. Рюкзаки не снимают со спины. За проезд передать-тоже много недовольных лиц на сидячих местах.Все взрослые люди, а отношение друг к другу... Норма видимо у каждого своя
Гость
21 февраля 2024, 11:00
Всегда забавляло это: "вы стоите - через стоячих передавайте" 😂
Гость
22 февраля 2024, 14:31
Некоторые еще и передавать отказываются, не царское это дело.
22 февраля 2024, 18:12
Гость, потому что у всех собаки, расчеловечевание полным ходом идет. выйдешь на улицу - всем кругом кишит этими существами мерзкими, все загажено.
Гость
21 февраля 2024, 12:48
Поставить валидатор на задней площадке не судьба?
Гость
22 февраля 2024, 14:27
В автобусах стоят валидаторы, но многие все равно не платят. Да и ломаются эти валидаторы.
Гость
21 февраля 2024, 21:45
Кто хочет заплатить - заплатит. Купите транспортную карту и передавайте её. Её не жалко. А кто не хочет заплатить - тому и валидаторы не помогут. Водитель не виноват в том, что пассажиры непорядочный попадаются, карты чужие пристраивают, а вторые под этим предлогом не платят.
Гость
22 февраля 2024, 01:39
Так в том и дело, что и водитель не виноват, и пассажиры, которые как кильки в банке. Менять надо систему, а у нас только транспортные схемы на бумаге делают, а до реализации дело не доходит.
Гость
21 февраля 2024, 08:45
Ну, я думаю, что репортаж бездарный для того, кто не пользуется общественным транспортом. У нас в Лысковском районе на пригородных маршрутах такие пепелацы ездят, что невольно задумываешься, доедешь или нет. Бывало, что колёса отваливались.
Гость
21 февраля 2024, 11:18
Наверное, этого водилу приковали к ржавой маршрутке и заставили под страхом смерти работать?
Гость
21 февраля 2024, 09:07
Зачем вообще городу частники со своими мутными схемами и повсеместным кроиловом? Городом должны заниматься муниципалы на окладе, а не рвачи-толстосумы, иначе это будет вечная сказочка про лебедя, рака и щуку, а у людей просто не будет другого выбора кроме переполненных ржавых убитых пазиков без тормозов с непонятным водителем за рулём.
Гость
21 февраля 2024, 10:50
++++++ видно они выгодны кому то
Гость
21 февраля 2024, 12:50
Так автобусов нормальных нет, Лиазы ремонтируют только на заводе. А до него ещё дотащить надо это 15 тонное корыто.
Гость
21 февраля 2024, 13:11
Частники на брутто контрактах и нормальном подвижном составе это вполне нормально.
Гость
21 февраля 2024, 09:27
Статью даже читать не буду. Опять без имён - просто выдуманная сказка. "Увы, сфотографировать водителя не получилось: в противном случае у него были бы серьезные проблемы" - что вы курите?
Гость
21 февраля 2024, 09:35
Не читаю,не нравится,а что тогда пасёшься здесь.
Гость
21 февраля 2024, 09:40
Не знаю как у вас там в стране розовых пони, но в этой денежный бизнес как итальянская мафия - болтунов не любит.
Гость
21 февраля 2024, 09:40
Рассуждение мазохиста,мучаешься ,но не уходишь.
Гость
21 февраля 2024, 19:58
Добрый вечер, у нас проблема с маршрутом 81.один единственный ездит через Львовскую улицу. Ходит полный, кондукторов мало где есть, автобус 9 еле дождешься раз в час, проблема на работу и с работы доехать.
Гость
22 февраля 2024, 03:18
Куда вам ездить-то? А так у вас 9, 15, 85, 49, 81. Да и на Дьяконова дойти можно.
Гость
22 февраля 2024, 14:32
Здесь вам ничем не помогут - пишите в соответствующую инстанцию.
Гость
25 февраля 2024, 08:34
Гость
25 февраля 2024, 08:34
Куда вам ездить-то? А так у вас 9, 15, 85, 49, 81. Да и на Дьяконова дойти можно.
У меня ребёнка ездит на учëбу на Ашхабадскую. Кроме 83 ничего не ходит, иногда влезть просто не реально
Гость
21 февраля 2024, 09:34
Транспорт середины прошлого века...
Гость
22 февраля 2024, 23:00
По 40 лет победы пазики вообще без глушителей ездят куда смотрят курирующие их организации или в поисках прибыли плевать на горожан отцы города живут в котеджах и на работу и с работы на персоналке
Гость
25 февраля 2024, 06:11
Карты передавать это вообще нижегородская дичь! Уберите частных извозчиков из города. Общественный транспорт должен быть муниципальный.
Гость
20 марта 2024, 09:13
Нарушено основное правило: ,,Отвлекать водителя во время движения ЗАПРЕЩЕНО,, Руки заняты обилечиванием. Чем руль крутить? Глаза заняты, смотрит на терминал. Чем на дорогу глядеть? Навесили на водителя все, что нарушает правила вождения. Почему пассажир с задней площадки должен передавать свою банковскую карту и рисковать ей, если нет терминала или кондуктора?
Гость
22 февраля 2024, 10:00
ных условиях,как рыбки в банке,и ещё простоишь на морозе ,ожидая транспорт,желание за это унижение платить пропадает. Повысьте стоимость проезда на маршрутках и пустите больше на рейсы,чтобы люди ездили в нормальных условиях и водителям неубыточно! Частный транспорт Должен быть чуть дороже,это было в когда до последней Дибильной реформы!
Гость
22 февраля 2024, 11:08
Нет, не должно быть никакой разницы для пассажира частный это транспорт или муниципальный. Весь транспорт должен принимать единые тарифы и работать в единой системе. Про последнюю реформу вообще мимо, т.к. её ( как в общем-то и предыдущую, так и не реализовали до конца)
Гость
21 февраля 2024, 08:37
Бездарный репортаж
Гость
21 февраля 2024, 09:35
Яви свою нетленку.