Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации 19 часов на смене. Главного нижегородского перевозчика оштрафовали за чудовищные переработки водителей
19 часов на смене. Главного нижегородского перевозчика оштрафовали за чудовищные переработки водителей

10 янв 2024 в 14:29

мм так вот откуда НПАП заявляет теперь такие ЗП! ну все ясно! работаешь в две смены и получаешь ЗП больше. все просто. ЗП за выработки вместо 8 часов смены в 19 часов это ж двойная ЗП по факту. То есть идя туда надо понимать, что идут дае не в рабство а в рабство в квадрате

Гость
10 янв 2024 в 11:32

Смешно. У маршрутчиков, не соблюдающих вообще никакие нормы и правила всё т.е. нормально, а у НПАТа, работающего в целом по закону, соблюдающего необходимые перерывы, нашли нарушение.

Гость
10 янв 2024 в 14:36

Просто переложили деньги с одного кармана, т. е. бюджетного счета, в другой, просто разные бюджеты. И показали видимость деятельности (раз эта новость в СМИ просочилась).
Оштрафовать один раз на 120 000 проще, чем нанять еще водителей, которым надо платить зарплату - за 2 месяца на одного водителя как раз наверное и получится 120 000. Тем более, штрафовать дважды за одно и то же нарушение нельзя.
Кстати, штрафовать бы НПАП не только за это, но и за отключенные транспондеры. Некоторые автобусы до сих ездят - а на яндекс-картах не отображаются. Даже многие маршрутчики в этом плане более дисциплинированные стали.

Гость
10 янв 2024 в 12:44

Не понятно, как государственная компания не явилась в суд (государственный). Она что на него забила? Интересно.

Гость
10 янв 2024 в 11:34

Т.к. НПАП.... Коммерческое предприятие, то либо.... Руководство менять либо банкротство! А то....хорошо устроились! И тариф повысят, а потом через механизм дотаций из бюджета ( кармана населения и бизнеса)! А вот за услуги жкх! Дотации получает сам плательщик! А не предприятие!

Гость
10 янв 2024 в 13:14

Можно смело штрафовать всех работодателей. Практически везде люди перерабатывают!!! Работодатели это считают нормой. Далеко ходить не надо - спросите любого сотрудника Спера, например, там люди сидят до полуночи зачастую, а в отделениях даже если в туалет пошёл - тебе выскажут!

Гость
10 янв 2024 в 13:12

Вот вам великий и могучий российский менеджмент и отношение к сотрудникам. В Европе норма часов для рейсовых водителей, перевозящих людей - 4,5 часа!

Гость
10 янв 2024 в 17:39

Рабство у бандитов

Гость
10 янв 2024 в 20:30

А почему данная богодельня трёт комментарии, но не трёт комментарии с оскорблениями? Так и накрячиться за дискриминацию можно.

Гость
10 янв 2024 в 15:55

Т.Е. получается 65 тыс руб за 19 часов смены?

Гость
10 янв 2024 в 22:12

А среди руководства нпат не нужно было проверку провести ? На предмет очень понятный

Гость
10 янв 2024 в 22:24

А че он болт на судей положил ?

Гость
11 янв 2024 в 05:01

Пора женщин за руль. Раз мужчин не хватает. А то только и новости "61 летний водитель после дикой переработки совершил дтп"

Гость
11 янв 2024 в 11:05

Так половина водителей автобусов уже женщины!

Гость
11 янв 2024 в 22:45

От такой работы с такими условиями оплатой труда водители после 40 дохнут! Даже до льготной пенсии в 55 лет могут не дожить! Позор этому режиму!