перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Пока люди не видят улучшений». Губернатор Никитин ответил на жалобы нижегородцев по общественному транспорту

Гость
7 декабря 2023, 16:07
Фуникулёр , наверное, "решил" бы проблему ))) Как и канатка через Оку ))) и ретротрамваи! Одно смешнее другого! И всё дороже и дороже, и , главное, абсурднее!
Гость
7 декабря 2023, 16:38
Да, "столичные" фантазии не дают заниматься рутиной - ОТ, водителями , расширением дорог, неисправными остановками и др.
Гость
7 декабря 2023, 17:50
Гость
7 декабря 2023, 17:50
Да, "столичные" фантазии не дают заниматься рутиной - ОТ, водителями , расширением дорог, неисправными остановками и др.
Кстати, половина "умных" остановок не работает. Очередная "схема" оприходования бюджета? И эти схемы на каждом шагу нынешнего руководства! В ФСБ и СК!
Гость
7 декабря 2023, 19:18
Проблему решит замена ключевых постов в нижегородском минтрансе и автопарков
Гость
7 декабря 2023, 17:12
Назовите фамилию барана, который решил, что трамвайные пути надо ремонтировать одновременно во всем городе. В итоге ни путей ни трамваев, только сроки переносят. Делали бы поэтапно, но быстрее.
Гость
7 декабря 2023, 17:19
Это казенные учреждения центр организации дорожного движения и центр развития общественного транспорта минтраспорта региона!
Гость
7 декабря 2023, 17:58
Очередная схема оприходования бюджета ! В ФСБ и СК!
7 декабря 2023, 19:12
Гость, и кто решил троллейбусы отменить 😡
Гость
7 декабря 2023, 17:06
Нужно вернуть частных перевозчиков и отмененные маршруты, и все проблемы не будет. Сами создали проблему и теперь пытаются ее решить.
Гость
7 декабря 2023, 17:22
И окончательно убить муниципальный транспорт и какую-либо илюзию цивилизованной работы. Съездите в мою родную Астрахань и увидите, что получается в городах победившей маршрутки.
Гость
7 декабря 2023, 17:56
Гость
7 декабря 2023, 17:56
И окончательно убить муниципальный транспорт и какую-либо илюзию цивилизованной работы. Съездите в мою родную Астрахань и увидите, что получается в городах победившей маршрутки.
У нас так не получится... Где-то в муниципальных ветвях власти или воруют, или "случайно" ошибаются... До сих пор никто не ответил за испорченные палёным топливом автобусы !
Гость
7 декабря 2023, 19:35
Гость
7 декабря 2023, 19:35
И окончательно убить муниципальный транспорт и какую-либо илюзию цивилизованной работы. Съездите в мою родную Астрахань и увидите, что получается в городах победившей маршрутки.
У нас был Каргин, транспорт с нижне в верхнюю часть и обратно ходил как часы, даже ночью можно было не бояться, все знали, что его коллектив надёжный, доберёшься. Так его выжили из бизнеса, а мы получили теперь, как Вы говорите, "иллюзия" сплошная
Гость
7 декабря 2023, 16:02
Есть простой способ улучшить работу ОТ с существующим количеством водителей и подвижным составом и без особых затрат. Нарисовать выделенки везде, где есть пробки. Транспорт начинает быстрее проезжать круг. Люди меньше набиваются на остановках и за тоже самое количество часов работы автобусы успевают проехать большее расстояние, а значит и перевести больше людей.
Гость
7 декабря 2023, 16:12
Так нет автобусов, нечему ездить быстро или медленно! Якобы дублирующие маршруты убрали, Каргина выдавили, трамвайные пути уже сколько лет ковыряют, в нагорной части вообще под зиму взялись выворачивать - страшно представить состояние этих путей после схода снега (бетоном в снег заливают!) Вся эта болтовня только для пиара, про расширение дорог, увеличение транспорта - где все эти электробусы, новые трамваи и пр..? Да и этих жалких остатков насколько хватит?
7 декабря 2023, 17:10
Есть еще один простой способ ускорить транспортный поток -- сделать закругления поворотов на всех перекрестка, где возможно, более плавными. Например, на Сенной сделали островок безопасности, а увеличить радиус поворота с ул. Горького на Большую Печерскую не догадались... Там вообще все повороты "заострили", проявив градостроительную тупость!
Гость
7 декабря 2023, 23:47
это можно делать только на 4ъ полосных и более дорогах. а у нас как почти все таковые используют праву. полосу под вечные парковки если не люди так фуры. и основные дороги где пробки как раз 2ъ полосные, там выделять нечего. Вот например ул. Минина - в принципе не проехать - и все что там стоит на Родионова все равно упирается въездом туда. или на Белинку где правые полосы это парковки.
Гость
7 декабря 2023, 15:51
Одна балабольня. Вместо маниловщины с канаткой через Оку направьте деньги на зарплаты водителям и — О ЧУДО — сразу найдутся рабочие руки
Гость
7 декабря 2023, 22:14
Саватеева с должности на все четыре стороны отпустите
Гость
8 декабря 2023, 06:55
Гость
8 декабря 2023, 06:55
Саватеева с должности на все четыре стороны отпустите
Не просто отпустить,гнать надо!
Гость
7 декабря 2023, 16:59
Убрали автобус 65, только маленькие маршрутки ходят. Люди едут в час пик, как "кильки в бочке". Водитель без кондуктора, если не оплачивают, останавливает автобус и ждет за проезд. Просто ужас. Пусть ставят валидаторы в конце автобуса!!!
Гость
7 декабря 2023, 22:41
Каждый день наблюдаю как в автобусах с валидаторами, но без кондукторов, многие не оплачивают проезд. В маршрутках тоже не все платят пока водитель не рявкнет.
Гость
7 декабря 2023, 19:11
Ага, «кадров нет»))) А почему губернатор не говорит, у главы автобусного парка нп@п-2 есть отдельная тр@нспортная комп@ния с услугами для бизнеsssа? Кадры, пришедшие в автобусный парк, сразу направляются в подконтрольную ему фирму, принадлежащию его сыночку - об этом Губер в курсе
Гость
7 декабря 2023, 22:03
Меня удивляет: раньше людей в разы больше было и такая проблема впихнуться в автобус в час пик была, да . Сейчас людей стало меньше, автобусы новые купили, а всё то же. Видимо автобусы маленькие и дороги забиты железками так что колом стоит всё. Конечно вы не дождетесь автобуса - они же всё на рейсе в пробке стоят
Гость
7 декабря 2023, 17:10
Выделенные полосы .... При реконструкции либо новом строительстве! А нарисовать.... Можно слово из 3 букв например!
Гость
7 декабря 2023, 17:23
А что собственно мешает нарисовать их сейчас без реконструкции?
Гость
7 декабря 2023, 18:19
Гость
7 декабря 2023, 18:19
А что собственно мешает нарисовать их сейчас без реконструкции?
Перегруженность уличной сети... Московское шоссе интегрировано в трассу м 7! Федеральную трассу! Как .... И мызинский мост! Который на клею!
Гость
7 декабря 2023, 19:26
Гость
7 декабря 2023, 19:26
Перегруженность уличной сети... Московское шоссе интегрировано в трассу м 7! Федеральную трассу! Как .... И мызинский мост! Который на клею!
Кому ехать - пересядут в автобус. Кому не солидно - пусть дальше стоят. Это называется выбор. А стоять в автобусе и стоять в своём авто это не выбор. Все покупают авто при первой возможности.
Гость
7 декабря 2023, 17:13
Мальчик скромно умолчал, что например тарифы Борского нпап в декабре вырастут! Это называется " субсидия из бюджета"?
Гость
7 декабря 2023, 22:19
А непосредственно нижегородских как будто тарифы вниз пойдут и все подешевеет ?!)))))
Гость
8 декабря 2023, 05:48
Гость
8 декабря 2023, 05:48
А непосредственно нижегородских как будто тарифы вниз пойдут и все подешевеет ?!)))))
Ждем повышение.... До 50?
Гость
7 декабря 2023, 19:21
уже 9 из 11 ретро тоамваев отправлены на ремонт, а стоимость этих недо трамваев стоит 947 миллионов, при том, что они не могут работать в зимний период. Половина умных остановок уже давно не работает.
Гость
7 декабря 2023, 19:41
Трамваи-то беларусские? Так их уже "отбили", можно и в ремонт
Гость
8 декабря 2023, 13:41
Гость
8 декабря 2023, 13:41
Трамваи-то беларусские? Так их уже "отбили", можно и в ремонт
вся беларусская техника - топорные поделия. Молочка у них хорошая, все остальное - 💩
Гость
7 декабря 2023, 22:34
Сначала говорят что проблема в нехватке рук, потом говорят что ситуация изменится после покупки новых автобусов. А кто за рулем нового автобуса сидеть будет? Или они на автопилоте ездить будут?
Гость
7 декабря 2023, 22:53
Напёрсточники... следи не следи за их ручками...
Гость
7 декабря 2023, 17:11
А как так то! Денег нет, а на общежитие есть? А это ..... Налог, услуги жкх, зарплата обслуги ( комендант, дворник, сантехник)?
Гость
7 декабря 2023, 19:04
очки все протёрли????
Гость
7 декабря 2023, 21:43
Покуда государевы чиновники со своими жадными ручонками и пустыми головами не полезли администрировать городской транспорт со своей "реформой" все было значительно лучше. Лучшее что может сделать Глеб Никитин - это делать ничего, просто не мешать людям жить. Самоуправляемый транспорт до начала ваших реформ - был значительно лучше и удобней того который есть сейчас.
Гость
7 декабря 2023, 23:38
«Пока люди не видят улучшений». Аххах, спасибо, прекрасный план
Гость
8 декабря 2023, 05:11
Вчера только читала про транспортную систему в Уфе,все тоже самое!Наш Никитин и компания только аборты запрещать может,а наладить работу транспорта у него кишка тонка.Я уже год хожу пешком до Буревестника на работу, потому что не впихнуться в 89 маршрутку,а 6-7 трамвай обещают опять же пустить весной.То обещали до Нового года теперь весной,а там глядишь опять до нового года.
Гость
7 декабря 2023, 19:36
таксистов в водителей автобусов и все наладится
Гость
7 декабря 2023, 19:53
Насильно переводить предлагаете? Думаю, что люди идут туда где им лучше и хватает их способностей. Задача властей такие условия создать
Гость
7 декабря 2023, 20:03
Гость
7 декабря 2023, 20:03
Насильно переводить предлагаете? Думаю, что люди идут туда где им лучше и хватает их способностей. Задача властей такие условия создать
Гость, зарплату будут достойную платить и водители на автобусы будут
Гость
7 декабря 2023, 22:22
Гость
7 декабря 2023, 22:22
Гость, зарплату будут достойную платить и водители на автобусы будут
Достойную зарплату платят только коммерческие структуры. Этими же структурами через сыновей владеют директора автобусных парков. Условно, пришел человек в автопарк устраиваться, а ему контакты коммерческой структуры дают , где на 5-8 тыс выше з/п. Эти чиновники используют как автопарки как платформу для поиска кадров для своих подконтрольных коммерческих структур
Гость
7 декабря 2023, 20:45
Гагарина не думают разгружать? Полтора часа до работы на Покровку с Гагарина с мызы каждый день на Пятидневке к 09:00! Стоит все, что можно. Маршруток нет, одни автобусы битком. Нет светофора у серой лошади, и там еще стоять теперь по 10минут одну остановку Если выпадет снег с Щербинок проще в центр пешком ходить в час пик!
Гость
7 декабря 2023, 20:55
13 км...неплохая прогулка, однако.
Гость
7 декабря 2023, 22:00
Сейчас по любому направлению проще пешком дойти пять дней в неделю туда и сюда. Или уволиться с работы
8 декабря 2023, 00:22
Гость, я с пл. свободы до Кузнечихи пешком хожу, без троллейбусов беда совсем.
8 декабря 2023, 00:24
какой такой транспорт? пешком хожу с Кузнечихи до пл. свободы и вечером обратно.
Гость
7 декабря 2023, 22:13
Комерса С@уткина вот из автобусного управления
Гость
8 декабря 2023, 07:39
И не только С@уткина,но и Дружкова с Шипелько тоже гнать
Гость
7 декабря 2023, 17:11
А почему система сити кард не собственности региона?
Гость
7 декабря 2023, 20:40
Отвратительно ходит 31 троллейбус в Щербинки после 18-00, каждый 2 в депо по Бекетова, когда основная масса людей не может с Горького уехать и толпы мерзнут на улицах. Просто безобразие, приходится ехать с пересадкой на Оке.
Гость
8 декабря 2023, 05:47
76 маршрутка вообще перестала практически ходить.
Гость
8 декабря 2023, 07:48
И плевать они хотели на общественные слушания, видимо все в доле. Такова сущность этого олигар хического коррумпированного бизнеса и чиновничего аппарата.
Гость
8 декабря 2023, 09:55
Проехать на автобусе стоит от 30 до 35 р, а на канатной дороге будет стоить , примерно в 3-5 раз дороже. Кому нужен такой вид транспорта? Просто кто то проталкивает данный проект. А потом, губернатору нас не понять, ему нужна Слава-хозяйственника, а нам стабильность, а её пока не видно.
Гость
8 декабря 2023, 10:38
Пустили 36 автобус Ближнее Константиново -пл. Горького и на протяжении всего времени нет расписания,ездят как захотят.На рейсе похоже всего два маршрута.Хотелось бы чтобы ездили по времени,а то приходишь в морзы ко времени по которому он вчера приезжал,а он 25 мин назад проехал или вообще не появится.Онлайн движение автобусов тоже постоянно не включают многие автобусы.
Гость
8 декабря 2023, 13:37
Одни враги народа во власти. 😞
Гость
9 декабря 2023, 19:46
Какой хороший у нас губернатор, все о народе печётся и транспортную реформу сделал и фуникулёр построил и канатную дорогу на заречке придумал, золото а не человек
Гость
13 декабря 2023, 21:10
Кондуктора в нет вообще ни в одном автобусе. Водитель собирает за проезд чем совершает небезопасно движение отвлекаясь на продажу билета. Ужас никто не отвечает за безопасность пассажиров. Отмена многих маршрутов негативно сложилась на общественном транспорте.
Гость
18 декабря 2023, 22:17
Полностью поддерживаю сказанное,странное желание изуродовать Заречный бульвар канатной дорогой.В прямом эфире Никитин поддержал этот безобразный проект.
Гость
2 февраля 2024, 19:06
Говорили, что строительство метро на площади Свободы не повлияет на работу общественного транспорта, говорили, что 39 автобус будет заменять троллейбусы 9, 17, 13. И что в результате, 39 ходит раз в 30 минут, а то и реже и в него в час пик не сесть. От площади Свободы в сторону площади Советской ни на чём не доехать, в автобусы не сесть и в трамвай 27 также. Приходится ходить пешком по сугробам, ещё и не чищено нигде.